Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kikas
После того как вы вынесли посылку из отделения, никакие претензии почта принимать не будет, что логично, разбирайтесь с продавцом. Надо было смотреть при получении и сразу писать претензию.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

goldenvirus:Как по мне, упаковка в картон для такой вещи вполне нормально
Ні, це не нормально. І не нормально упаковувати у картон з туалетної бумаги.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Написал бы продавцу что упаковка говно, пакуй получше. Руками бы выгнул обратно, и если педант, то с помощью строительного уровня. Всё предусмотреть нельзя, особенно Новую Почту.
kikas:... компенсирует хотя бы половину от стоимости.
Почему сразу не всю сумму +моральный ущерб за потраченное время на форуме? Тогда я тоже требую компенсацию за прочтение и участие в обсуждении :gigi:
kikas
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

NFS-Racer:kikas
После того как вы вынесли посылку из отделения, никакие претензии почта принимать не будет, что логично, разбирайтесь с продавцом. Надо было смотреть при получении и сразу писать претензию.
Я открываю посылку на НП, почта поднимает видео запись отправления и там корпус изначально кривой, либо 99.9% запечатанный в коробку и его состояние не видно, и посылает тебя, я имел с ней кучу споров и знаю как они работают и посылают на три буквы, Вы от них ничего не добьетесь.

Для меня на оверах человек в рекомендованных был показателем того, что он адекватен. Я не просил продавца экономить на упаковке, я был не против полной предоплаты и найти время для разборок с почтой, просто сделал для себя вывод что теперь "рекомендованные" если захотят, то будут только или олх доставкой мне отправлять, либо по месту, на другое не пойду. Прошли видимо те времена когда имя что то тут да значило.
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kikas:Я открываю посылку на НП, почта поднимает видео запись отправления и там корпус изначально кривой, либо 99.9% запечатанный в коробку и его состояние не видно
А где третий вариант что корпус при отправлении был ровный и упаковывала его сама почта?
kikas:Я не просил продавца экономить на упаковке
Но и в обрешетку не просили заколачивать.

А кто вообще упаковывал корпус? Продавец или почта
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да, серьезный вопрос-корпус погнули слегка. Надо в ненадежные полюбому :laugh:
kikas
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Buldozer.:Да, серьезный вопрос-корпус погнули слегка. Надо в ненадежные полюбому :laugh:
Амиго от этого слегка погнутого ничего вообще не становится, ни мать, ни райзера. Малейшая кривизна ломает все и его можно выкинуть в мусор. Для всех присутствующих тут, вы думаете я не пытался выгнуть корпус до того, как писать претензии продавцу и тут? Он не выгнулся, а разбирать его и частями выгинать то вообще самоубийство, т.к. он весь на тонне заклепок. Более дискутировать на эту тему не вижу смыла, тут все герои на словах пока не оказываются в подобных ситуациях.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kikas:
Buldozer.:Да, серьезный вопрос-корпус погнули слегка. Надо в ненадежные полюбому :laugh:
Амиго от этого слегка погнутого ничего вообще не становится, ни мать, ни райзера. Малейшая кривизна ломает все и его можно выкинуть в мусор. Для всех присутствующих тут, вы думаете я не пытался выгнуть корпус до того, как писать претензии продавцу и тут? Он не выгнулся, а разбирать его и частями выгинать то вообще самоубийство, т.к. он весь на тонне заклепок. Более дискутировать на эту тему не вижу смыла, тут все герои на словах пока не оказываются в подобных ситуациях.
ну как бы да. 99,9% юзеров форума не покупают/не продают подобные форм-факторы, поэтому мы можем только понять и посочувствовать. :(

но блин я так и не понял,если это настолько ценная вещь,какого художника ты её не проверил сразу на почте??? :lamer:

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
блин,не могу отредактировать. Если груз был оформлен,как компьютерные комплектующие,то можно смело предъявить претензии почте,если как стройматериал-то забрать домой и горевать.
TakTuk_TukTak
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

biem:
WalkMan:biem
Доставка відміниться, і все повернеться взад. Чи не так? :spy:
Комиссия не вернется. Гривен 50, но все же. В общем, то, что я отменил другие предложения, потерял время, деньги зависнут и вообще человек решил просто передумать и продать кому-то другому когда все оформлено это нормально по вашему?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
cheh_a:может человек отдыхает и просто перепутал сумму
Это не оправдание, так как я дважды позвонил, человек сам цифры суммы писал в личку и сам их менял на олх.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Aleksandr1973:biem
Моё мнение , если уже точно договорились ( как то не по мужски включать задннюю) .
Ну если человек подтвердил олх доставку и пишет завтра вышлю, куда уж точнее.
Ох и пригорела смотрю у вас, почему же я вам его не выслал на 200 грн дешевле чем человек подъехал и сразу забрал по месту? Извините, но на доблесть и рыцарские принципы не подписывался.
Продал как мне было удобно.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kikas:
yupi:Может потому что дома распаковали?
А что я могу предъявить, если полная предоплата? я отказаться не могу и вернуть назад, почта даже если и признает вину, то мб и компенсирует оценочную стоимость, если докажет что продавец отправлял его ровным. А если он был изначально кривой, либо на камерах они рассмотреть не смогут его состояние - смело пошлют. Плюс это все растянется на месяц. Если продавец берет полную предоплату - со соответственно должен и нормально упаковать, т.к. это и ежу понятно что я от него отказаться не смогу и что товар мне нужен срочно и на разборки с почтой нет времени. Видео распаковки я записал от А до Я, что бы были доказательства фиговой упаковки. Я тсу написал в приват - есть видео запись, пусть идет с ней на почту и разбирается, а мне вернет деньги за возврат корпуса, или компенсирует хотя бы половину от стоимости. Но по сей день мороз.
Ну мені одного разу прийшов перехідник до монітора з погнутою рамкою . Я відразу на пошті показав що він погнутий, і просив зафіксувати данний факт! А мені просто повернули його вартість.. А я вже в дома зміг його вправити і він працює) Як гаслідок у мене залишився і перехідник і гроші :up: А те, що ви полінились оглянути посилку і зафіксувати факт пошкодження це тільки ваша лінь! Нам все застраховано! Так вони намагатимуться вас «зморозити» но як правило компенсацію можна отримати.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TakTuk_TukTak:Ох и пригорела смотрю у вас, почему же я вам его не выслал на 200 грн дешевле чем человек подъехал и сразу забрал по месту? Извините, но на доблесть и рыцарские принципы не подписывался.
Продал как мне было удобно.
Читать одно удовольствие , правильный подход . Интересно сколько было бы вайна если поменять вас местами с покупателем :lol:
TakTuk_TukTak
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

dukatto: Читать одно удовольствие , правильный подход . Интересно сколько было бы вайна если поменять вас местами с покупателем :lol:
Был, не однократно, но мне не 10 лет что б плакать из-за дела на чашку кофе ;)
Даже скажу больше, я и перебивал цену (предлагая на 100-200-300 грн больше) и забирал то что мне было нужно.
Принципиальных меньше трети, но вы можете дальше носить розовые очки ;)
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

ну ваще мужик сказал - мужик сделал...
был уговор - он нарушен...
следовательно мужик - баба которой держать слово незачем...

с другой стороны видим что ради 200грн готовы нарушить договор - следовательно чашка кофе таки для продавца имеет более весомое значение чем для покупателя...
overdue
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms:ну ваще мужик сказал - мужик сделал...
был уговор - он нарушен...
следовательно мужик - баба которой держать слово незачем...

с другой стороны видим что ради 200грн готовы нарушить договор - следовательно чашка кофе таки для продавца имеет более весомое значение чем для покупателя...
Так уговор или договор, вы уж определитесь :lol:
И зачем в эту тему это писать, есть же специальная.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rabbit-kms
А по моему Вы зря так поносите человека, прям жёлтым по белому. Любой бы отдал предпочтение продаже в родном городе, и даже без дополнительных 200грн. По новым почтам шариться - удовольствие сомнительное.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

ya98
ну выше было сказано что было потверждение ОЛХдоставки...
я констатировал факт...

overdue
есть принципиальная разница между уговором и договором?
лично я не вижу, пообещал, потвердил ОЛХдоставку и в итоге продал по месту...
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rabbit-kms
Но как бы если Вы денег не потеряли, то этой информации место в "первая лига неблагонадёжности", тут место для конкретных кидал.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

ya98
вроде комиссия за перевод теряется, возвращают доставку и стоимость товара...
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Rabbit-kms:вроде комиссия за перевод теряется, возвращают доставку и стоимость товара...
возвращается не сразу, с некоторой задержкой - удовольствия мало...
Uliss
Member

Повідомлення

ya98:Rabbit-kms
А по моему Вы зря так поносите человека, прям жёлтым по белому. Любой бы отдал предпочтение продаже в родном городе, и даже без дополнительных 200грн. По новым почтам шариться - удовольствие сомнительное.
неа, не любой. я б точно не стал, пообещал - ну так держи слово. а вообще следовало бы просто написать покупателю, извиниться и описать ситуацию вместо "нуачотакова"
Відповісти