Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Rostislandr
покупатель про все это был проинформирован? Тема в продаже еще жива, можно ссылку?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NFS-Racer: 05.11.2021 12:15 Rostislandr
покупатель про все это был проинформирован?
уточнить всё про покупку - задача исключительно покупателя. он заинтересован в том что бы ему пришло всё то что он хочет. вот только купил бп в плёнках, но тем не менее я уточнил про манибек
Rostislandr
Member

Повідомлення

NFS-Racer: 05.11.2021 12:15 Rostislandr
покупатель про все это был проинформирован? Тема в продаже еще жива, можно ссылку?
Покупатель не задавал вопросы, вообще.
Я предложил карту,цену.
Устроило
Я скинул тесты и отправил после оформления ОЛХ доставки.

Видеокарты я не выставляю в тему, так как почти всегда продаю постоянным клиентам.
Львиная доля уходит по месту, знакомым майнерам.
Бюджетные игровые почти все у меня скупает Antoxa
К слову, эта 580 4 так же, была предложена Antoxa, но из-за роста цен на тот момент он от нее отказался.
Antoxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rostislandr: 05.11.2021 12:18 Бюджетные игровые почти все у меня скупает Antoxa
К слову, эта 580 4 так же, была предложена Antoxa, но из-за роста цен на тот момент он от нее отказался.
Подтверждаю, провели много сделок по покупке пк и комплектующих, в том числе и карточки отдельно :beer:
Каждый раз снимались видео, но честно признать, я их не смотрю. Если доверяешь человеку - то берёшь под честное слово.

Так что умышленно дохлую видяху точно не отправляли.

Да и с deler1um тоже сотрудничали, и думаю будем сотрудничать когда карты пойдут на распродажу. Покупал у него не один десяток видеокарт. Так же всё ровно. И замены были (как правило только из-за косметического состояния) Но кину камень в его огород - упаковка отвратительная. :shuffle:

В умышленном окирпичивании видеокарты или подмене я так же сомневаюсь. Такое точно никто на форуме делать не будет. Особенно люди с репутацией. Есть для этих целей всем известный сайт.

Я тут вижу такой вариант: отправлять гешке, слушать вердикт по карточке, если ремонтопригодна - делить 50/50 чисто ради репутации. А вот если не ремонтопригодна, то драка и пусть победит сильнейший :gigi:
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Просто залишу це тут
Висновки робіть самі
Зображення
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Просто залишу це тут
Висновки робіть самі
Зображення

Відправлено через 1 хвилину :
дабл повідомлення - не моя провина

Відправлено через 1 хвилину 42 секунди:
Так ось Ramon людина яка дуже переживає за продажі - не робіть йому нерви, будь ласка :laugh: :lol:
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

RadioHeader
Навіщо ви запостили приватне повідомлення?
Я давав згоду?

Чи якщо глобальніше - ця тема про флуд чи "тема для лулзів"?

Я переживаю за те, що через певні обставини робив в своєму житті помилки. Через що шкодую.

Якщо ваш дуже смішно з цього приводу в ваші 39 років (не схоже) - був би я вами...напевне б звернувся до потрібного лікаря.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

RadioHeader
А в чем суть вопроса, собсна?
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

Adamantium
Все прекрасно розжовано в моєму особистому повідомленні, яке він заскрінив і виклав ;)
lMRAKl
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Хотел купить SSD у Davids вроде все норм даже цену скинул, сказал что отправит завтра.. я пока ждал куча хороших вариантов просрал так как сказал ему отправляй... ничего не отправилось, теперь уже из за потерянных несколько дней уже и не нужно клиенту тот SSD. На письма почему не отправил или будете ВООБЩЕ отправлять или нет.. он прочитал сообщение и тупо игнор.. не рекомендую с ним иметь дела...
спойлер
viewtopic.php?f=26&t=255612&p=3290150&h ... t#p3290150
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

lMRAKl
это в лигу, а не сюда
f1nt007
Junior

Повідомлення

Нашёл через OLX комрада Heatstroke. Решил купить у него карту GTX 560 за 1800. Приехал на место, посмотрел, что вроде бы работает, как минимум 5 минут. Купил, установил у себя - работает, по крайней мере открылось главное меню танков. Потом я короче там настроил комп (малому подарок на НГ) и не трогал его. После НГ мы уехали на недельку, вот в субботу включили комп, малой запустил Роблокс и через минут 5-10 выпала ошибка "Нет видеосигнала".

Я не знаю, насколько умышленно комрад мне подсунул это гуано, но после того, как я написал ему в олх, он меня заблокировал, хотя я никого не ругал, не материл, просто спросил в чём может быть проблема.

Не буду однозначно винить, но сомнения некоторые есть (впоследствии на карте обнаружены следы ремонта, о которых изначально заявлено не было, - мол карта особо не юзалась, так изредка). Скорее всего взял на перепродажу. А я вытянул счастливый билет. Зачем блокировал - вот в чём вопрос. Именно из-за этого нюанса рекомендую быть с комрадом Heatstroke начеку.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

f1nt007: 12.01.2022 00:49 Нашёл через OLX комрада Heatstroke. Решил купить у него карту GTX 560 за 1800. Приехал на место, посмотрел, что вроде бы работает, как минимум 5 минут. Купил, установил у себя - работает, по крайней мере открылось главное меню танков. Потом я короче там настроил комп (малому подарок на НГ) и не трогал его. После НГ мы уехали на недельку, вот в субботу включили комп, малой запустил Роблокс и через минут 5-10 выпала ошибка "Нет видеосигнала".

Я не знаю, насколько умышленно комрад мне подсунул это гуано, но после того, как я написал ему в олх, он меня заблокировал, хотя я никого не ругал, не материл, просто спросил в чём может быть проблема.

Не буду однозначно винить, но сомнения некоторые есть (впоследствии на карте обнаружены следы ремонта, о которых изначально заявлено не было, - мол карта особо не юзалась, так изредка). Скорее всего взял на перепродажу. А я вытянул счастливый билет. Зачем блокировал - вот в чём вопрос. Именно из-за этого нюанса рекомендую быть с комрадом Heatstroke начеку.
Гтх560 за 1800 :facepalm:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

f1nt007: 12.01.2022 00:49Решил купить у него карту GTX 560 за 1800.
Продавана не оправдываю. Но вы виноваты сами- гтх560 очень неудачная серия и поломались уже чуть более чем все. И да, карте 10+ лет

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 17 секунд:
Rezvan: 28.10.2021 21:57Куплен был по низу рынка в интернет магазине, название не помню - есть у вас в гарантийке.
Ох уж эти "низы хотлайна" :laugh:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mamayawarlord: 12.01.2022 07:19
f1nt007: 12.01.2022 00:49Решил купить у него карту GTX 560 за 1800.
Продавана не оправдываю. Но вы виноваты сами- гтх560 очень неудачная серия и поломались уже чуть более чем все. И да, карте 10+ лет

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 17 секунд:
Rezvan: 28.10.2021 21:57Куплен был по низу рынка в интернет магазине, название не помню - есть у вас в гарантийке.
Ох уж эти "низы хотлайна" :laugh:
Опять старые песни о главном: то через год выясняется,что в айфоне "левый" дисплей с печатью в виде котЭ,то через две (!!!) недели карта блэкаут выделывает... Ни в коем случае никого не поддерживаю и не оправдываю,но "уезжаю на канары - проверю через месяц" в качестве менибэка надо оговаривать сразу!
f1nt007
Junior

Повідомлення

Saffa: 12.01.2022 14:16
mamayawarlord: 12.01.2022 07:19
Продавана не оправдываю. Но вы виноваты сами- гтх560 очень неудачная серия и поломались уже чуть более чем все. И да, карте 10+ лет

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 17 секунд:

Ох уж эти "низы хотлайна" :laugh:
Опять старые песни о главном: то через год выясняется,что в айфоне "левый" дисплей с печатью в виде котЭ,то через две (!!!) недели карта блэкаут выделывает... Ни в коем случае никого не поддерживаю и не оправдываю,но "уезжаю на канары - проверю через месяц" в качестве менибэка надо оговаривать сразу!
Я хотел бы сообщить, что я не просил манибек и чего-то подобного. Я давно с железками дел не имел, просто взял комп бу и туда видяху подыскивал бу. Так как чел говорил, что у него там дофига репутации на данном форуме, я подумал, что чел как минимум шарит и может мне чёт подсказать.

Ну он сказал, чтобы вставить в другую материнку, а потом в блек лист добавил. Ну вот в чём тут логика? Если бы я там его ругал/обзывал/требовал деньги, то ещё можно понять. А тут ситуация - купили у тебя карту. Через какое-то время написали, что с ней проблема и спросили, в чём может быть дело. А ты берёшь и в чс добавляешь. Разве логично? Вот меня именно это смутило. Честный продавец бы сказал, почему и что может быть, что дальше с картой можно делать - пробовать восстановить или новую брать.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

f1nt007: 12.01.2022 14:53
Saffa: 12.01.2022 14:16

Опять старые песни о главном: то через год выясняется,что в айфоне "левый" дисплей с печатью в виде котЭ,то через две (!!!) недели карта блэкаут выделывает... Ни в коем случае никого не поддерживаю и не оправдываю,но "уезжаю на канары - проверю через месяц" в качестве менибэка надо оговаривать сразу!
Я хотел бы сообщить, что я не просил манибек и чего-то подобного. Я давно с железками дел не имел, просто взял комп бу и туда видяху подыскивал бу. Так как чел говорил, что у него там дофига репутации на данном форуме, я подумал, что чел как минимум шарит и может мне чёт подсказать.

Ну он сказал, чтобы вставить в другую материнку, а потом в блек лист добавил. Ну вот в чём тут логика? Если бы я там его ругал/обзывал/требовал деньги, то ещё можно понять. А тут ситуация - купили у тебя карту. Через какое-то время написали, что с ней проблема и спросили, в чём может быть дело. А ты берёшь и в чс добавляешь. Разве логично? Вот меня именно это смутило. Честный продавец бы сказал, почему и что может быть, что дальше с картой можно делать - пробовать восстановить или новую брать.
А,ну если от тебя никакого негатива и предъяв особых- то тогда да,странно...
momo
Member

Повідомлення

Повезло продавану впарить хлам за 1800,жесть.
Этих видеокарт уже в живых единицы и им цена 1000-1300 макс.
5 серия,как и 4 дохли как-то уж быстро совсем.
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

f1nt007: 12.01.2022 00:49 Нашёл через OLX комрада Heatstroke. Решил купить у него карту GTX 560 за 1800. Приехал на место, посмотрел, что вроде бы работает, как минимум 5 минут. Купил, установил у себя - работает, по крайней мере открылось главное меню танков. Потом я короче там настроил комп (малому подарок на НГ) и не трогал его. После НГ мы уехали на недельку, вот в субботу включили комп, малой запустил Роблокс и через минут 5-10 выпала ошибка "Нет видеосигнала".

Я не знаю, насколько умышленно комрад мне подсунул это гуано, но после того, как я написал ему в олх, он меня заблокировал, хотя я никого не ругал, не материл, просто спросил в чём может быть проблема.

Не буду однозначно винить, но сомнения некоторые есть (впоследствии на карте обнаружены следы ремонта, о которых изначально заявлено не было, - мол карта особо не юзалась, так изредка). Скорее всего взял на перепродажу. А я вытянул счастливый билет. Зачем блокировал - вот в чём вопрос. Именно из-за этого нюанса рекомендую быть с комрадом Heatstroke начеку.
С чего обида я и не знал что вовсю тут обиды пишете? месяц с продажи прошел да и манебек я не давал продажа с проверкой по месту была.
довожу до сведения что карта никому не подсовывалась горелая или не рабочая .или в метро или олх доставкой . у меня тут пол форума в доме были и не только из Харькова
и горелое или не рабочие или ремонтное я не продаю
По договоренности в начале ДЕКАБРЯ была переписка на олх . и просьба поставит карту в резерв с чего я по месту взял предоплату и деактивировал объявление.
по со звону приехал ко мне где то в середине Декабря в гости где карта была осмотрена и протестирована чем только можно.и не в секунду осмотрена на предмет ремонта .
по сему и была продана как полностью рабочая карта!!!. и без ремонтов.
уже в ЯНВАРЕ в 11 числах через месяц . отписались на олх что карта начала сыпать на что получили ответ .что наверняка чип .или память.
любая покупка Б,У железа связана с риском. и возвращусь к теме нужна карта с гарантией ищите с остаточной гарантией или в магазине покупаете. но так как покупка с рук и железа без гарантии риск есть что перестанет работать. я тоже и не раз так покупал и тут на форуме но не жалуюсь потому что на время продажи карта была рабочая и претензий к продавцу не имею.
И опять продажа была с полной проверкой и без манибека тем более через месяц у меня карта работала без проблем.
по вопросу ремонта карта по апгрейду пришла
вот фото карты на момент продажи. х.з но я при апгрейде когда менял карту ничего не увидел.

Зображення

Зображення
dim_tuncan
Junior
Аватар користувача
Звідки: Богодухів

Повідомлення

Это же в ней стоит теплораспределительныя крышка между кристаллом и охладом?! Как вариант - засохла паста внутри (нужен скальп - пока карта еще не ушла в черный экран) ;)
Відповісти