Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

gehka3 Спасибо и тебе не хворать :beer:

RadioHeader Ага... и не говори :-/
slv
Member

Повідомлення

RadioHeader: 08.08.2021 18:06 Майнер у майнера купил карту после майнинга, а она помайнила и больше не майнит :)
А еще говорят , что ворон ворону глаз не выклюет , а тут вишь как :lol:
Предлагаю потерпевшему просто отправить карту на диагностику , предварительно обговорив условия с продаваном - кто оплачивает банкет . Если карта нерабочая - продавец либо делает манибек , либо платит за ремонт , а потерпевший получает рабочий инструмент . Толку от ора и простыней не будет , иных средств воздействия на оппонента , кроме мирного решения проблемы у потерпевшей стороны нет . А попытки взывать к совести и другим понятиям - это разговоры в пользу бедных
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

slv ну а все же стоило попробовать,ждем что он ответит.А вообще пускай забирает карту и отправляет ее куда хочет в ремонты,я и так много времени потратил,а тут еще ...
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Serjstalker столько истерик - было бы и-за чего. Играясь с прошивками, таймингами, частотами и напряжением надо понимать риски. И не пытаться заработать все деньги мира, выжимая карты до смерти. Две недели назад забрал сапфирку 480 из Киев-ИТ после апгрейда памяти (оказался на руках донор с дохлой гпу, но память исправна, почему б не проапгрейдить одну карточку из свободных). Память оказалась микрон, заработало прекрасно, тесты проходят - в общем, как игровая работает идеально. Поставил в риг, прошил тайминги, начал играться с настройками - и в этом процессе карточка регулярно отваливалась и пару раз переставала показываться в риге. Но сброс "тюнинха" до предыдущего стабильного состояния и жёсткая перезагрузка фермы - снова приводили карточку в строй. В итоге подобрал стабильные параметры и карточка уже 10 дней копает в режиме 24/7 эфир, изредка переключаясь на эрго.

Это я к тому, что с большой долей вероятности всё с карточкой хорошо. Но надо понимать, что она давно не девочка и ожидать от неё трудовых подвигов явно не стОит, есть смысл поумерить аппетиты.
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

phpkiev дружище,ну если с картой все хорошо и по-твоему это нормально,то пусть Эдуард забирает карту и шьет ее как хочет!
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Он то её заберёт, и наверняка у него она даже заработает, но я считаю, что вы не правы в этой ситуации. Завтра купите у другого продавца, допустим на микроне или эльпиде, снова загоните тайминги до отвала - и всё по-новой, виноват продавец, не вы? Знаю одного такого "разгонятора", купил он новую 6800ХТ и в первый же день "тюнинха" чуть не угробил её. Но к его чести, он не стал устраивать магазину эпопею с возвратом, справедливо рассудив - "я наковырял - я и виноват". В конечном итоге камрад сократил свои хотелки, карточка таки заработала и все счастливы.
Каждый сделает свои выводы.
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

phpkiev Я не прав? Тайминги до отвала? Дружище ты точно понимаешь что к чему да как?
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Serjstalker
А с чего это вы карту сразу разгонять начали? Разве в теме в покупке это было разрешено, что можно гнать пока она не умрет? даже производитель не дает гарантию если во время разгона дохнет устройство. Везде даже в магазине после того как что то умирает его в обязательном порядке отправляют на сервис дабы определить не кривые ли руки ушатали девайс, а действительно он попал на заводской брак.
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

KTM2015 в смысле разгонять? Ведь частоты ниже,чем по дефолту,майнинг частоты более щадящие нежели играться в игрушки на стоке ... ты о чем???

Как это определят ??? умерла карта своей жизнью или по чьей-то вине??? Я отнесу карту в сервис и посмотрим что скажут
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Serjstalker: 09.08.2021 11:46 phpkiev Я не прав? Тайминги до отвала? Дружище ты точно понимаешь что к чему да как?
Не прав. Продавец продал рабочую карту, что ты и подтвердил отзывом после получения и первого включения. А отвалилась она уже позже и после манипуляций с настройками напряжения и частот - про это ты сам честно написал уже в этой теме. Так в чём вина продавца? Он обещал, что карта будет работать после твоих манипуляций? Карта приехала битая? Ну вот логически подумай. Ты купил авто, всё ездит, всё работает. Полез делать чип-тюнинг движку и внезапно какой сюрприз - машина перестала заводиться после правки кривой зажигания. К кому претензия, к автосалону-продавцу, или к тому, кто "тюнингует"?

Ладно. Флудить больше не собираюсь, озвучил своё видение вопроса, выводы сделал.
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

phpkiev я отзыв поставил продавцу по поводу купленных других двух видеокарт! Я купил у него сперва две карты,а третью уже дозаказал! И поставил отзыв ссылаясь на работоспособность двух карт,никак не учитывая третью. Может я в чем и не прав,но я не ставил убийственных настроек для карты,да и подразумевалось что карта идет в майнинг и следовательно логично,что будут применены те или иные адекватные настройки

Время идет,а продавца все нет и нет
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

phpkiev
Есть такая категория покупателей, которые думают что продавцы по гроб жизни должны обслуживать и отвечать за проданные железки. При этом торгуются до последней копейки. А майнеры так те самые упоротые.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer: 09.08.2021 16:15 phpkiev
Есть такая категория покупателей, которые думают что продавцы по гроб жизни должны обслуживать и отвечать за проданные железки. При этом торгуются до последней копейки. А майнеры так те самые упоротые.
О чем речь? Что он там накрутил на самом деле не понятно (рассказывать можно все что угодно, подтверждения этому нет, история на уровне «вышел за пачкой сигарет»), но карта после таких манипуляций работать перестала. Ему был предложен единственный верный вариант решения сложившейся ситуации - отправить на диагностику, но так покупатель не читатель, он отказался, так как видит только вариант с манибеком (условия которого он нарушил, ибо продавец давал манибек на рабочую карту, но для этого надо читать описание), с продавцом не знаком, но я бы на его месте после всей этой клоунады не шёл бы навстречу вне зависимости от результатов проведённой диагностики (если до неё вообще дойдёт дело, в чем я сомневаюсь)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 09.08.2021 19:21
7mindfields: 09.08.2021 17:33
О чем речь? Что он там накрутил на самом деле не понятно (рассказывать можно все что угодно, подтверждения этому нет, история на уровне «вышел за пачкой сигарет»), но карта после таких манипуляций работать перестала. Ему был предложен единственный верный вариант решения сложившейся ситуации - отправить на диагностику, но так покупатель не читатель, он отказался, так как видит только вариант с манибеком (условия которого он нарушил, ибо продавец давал манибек на рабочую карту, но для этого надо читать описание), с продавцом не знаком, но я бы на его месте после всей этой клоунады не шёл бы навстречу вне зависимости от результатов проведённой диагностики (если до неё вообще дойдёт дело, в чем я сомневаюсь)
Там описание исправлено же было после претензий о трупе
Тогда все не так однозначно, не обратил внимания на этот момент, но это по прежнему не отменяет того факта, что идти на какие-то компромиссы покупатель отказался (есть факт того, что железка проработала пару часов, а что послужило причиной, нюансы карты, о которых умолчал продавец, кривые руки покупателя или чистая случайность, можно лишь гадать)

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
torny: 09.08.2021 19:18 Вне контекста данной ситуации.
Фраза "манибек только на рабочую железку" звучит как та пожизненная гарантия, которая кончается, как только железка здохла.
Так можно отправлять трупы и потом отказывать в манибеке, так как железка не работает.
Абстрагируемся от данной ситуации, предположим, я купил у тебя видик (полностью рабочий) и получил манибек в один день, «поиграюсь» с настройками и выведу из строя устройство, после чего скажу поработало и перестало, может даже поведаю, какие лимиты крутил, ты безоговорочно вернёшь мне деньги, согласно договоренности, и только после этого начнёшь выяснять, солгал я или сказал правду?
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields, я верну. Я даю 12 месяцев гарантии на то что продаю. И забираю назад товар, возвращаю деньги, если клиенту что-то не нравится. Если же БУ вещь какую-нибудь, то по договорённости, но тоже пару месяцев манибека.
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

Вот сижу читаю и реально охренел!
Получается так : Что на форуме вообще нельзя ничего покупать!!!
Продавец дал манибек на рабочую карту бред полный!
Покупатель купил карту и она оказалась не рабочей!!!! С какого перепуга он должен страдать и отсылать в ожидании диагностики????Пусть этим занимается продавец если он дал манибек!

Далее посмотрел отзывы про майнеров. Такое ощущение, что их пишут "обиженные жизнью". Что такого ужасного они сделали, что заслужили кучу негатива?!


crisisby
Пусть хоть 100 раз будет не прав покупатель или продавец какое ты имеешь право кого то обзывать "быком борзым"????
Покупатель на эмоциях и это нормально. Ибо если бы кто то потерял 4-5к тоже особо спокоен не был бы!!
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Наброшу в срач:
Что продаван, что покупан оба не правы.
Один продает, но если отрыгнет, то он в кусты, кешбек не кешбек
Другой берет и шьет карту во время действия кешбека, после чего она дохнет не ясно из-за чего.

Советую двоих кидать в чс.
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

7mindfields Да уж,я не прав,что купил проблемную видеокарту и пытаюсь ее вернуть,ужас какой ... Какие тут советчики,спасибо всем) Вместо того,чтобы вернуть деньги за неисправный товар я должен сдавать на какую-то диагностику??? Вы хоть сами понимаете что пишете?

crisisby С тобой все нормально???

autokurilka спасибо большое за понимание ситуации!!!

DuckRider в смысле шьет? запустил карту,биос не менял и поставил в ферму.Проходит некоторое время и карта все,приехала...
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Serjstalker
Да уж,я не прав,что купил проблемную видеокарту и пытаюсь ее вернуть,ужас какой
Это установят только в сервисе
Вместо того,чтобы вернуть деньги за неисправный товар я должен сдавать на какую-то диагностику???
Естественно, обещание, что карта будет работать в стоке было, про разгон никто не обещал и надо установить изначально ли была проблема, либо крякнула в результате разгона/андервольтинга
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Прод верни деньги, что тут думать. Дал манибек - то будь готов к возвратам. Я тоже в бизнесе продаж и даю от 7 до 14 дней на проверки. И бывали случаи когда по вине покупателя проблемы были. Но все решалось мирно и спокойно.
Репа страдает , да и некрасиво подредачил темку свою про манибек.
autokurilka: 09.08.2021 23:00Такое ощущение, что их пишут "обиженные жизнью". Что такого ужасного они сделали, что заслужили кучу негатива?!
есть такое :D на их любимые видики цены выросли ,ай ай ))) в стране цена на жизнь выросла в разы и никто не замечает, зато цены видачки под игрушки поднялись, какая достада
Відповісти