Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Faust22
Junior

Повідомлення

Покупал у AndreevAlexey 2 карты RX 480 8Gb PowerColor RedDevil viewtopic.php?f=26&t=245850. Пришли все грязные, видно что термопрокладки протекли и попали под банки памяти, при стресс тесте в OOCT даёт ошибки по памяти, после этого начал мне звонить и угрожать жалобой о мошенничестве на новую почту, при этом у него хватает наглости доказывать что их сломал я, а у него всё работает.
AndreevAlexey
Junior
Звідки: Бердянск

Повідомлення

Faust22: 06.04.2021 12:32 Покупал у AndreevAlexey 2 карты RX 480 8Gb PowerColor RedDevil viewtopic.php?f=26&t=245850. Пришли все грязные, видно что термопрокладки протекли и попали под банки памяти, при стресс тесте в OOCT даёт ошибки по памяти, после этого начал мне звонить и угрожать жалобой о мошенничестве на новую почту, при этом у него хватает наглости доказывать что их сломал я, а у него всё работает.
Звонил для выяснения причины отказа - не бойся ;) угрожали ему ахахахах
Покупатель ждал новые 480е карты в 2021 году, зная что карты из майнинга. Потекшие термопрокладки стандартная ситуация на картах 3-4 годичных. То что ты начал рассказывать о том что надо банки реболлить из-за того что прокладки протекли....
Покупатель проверял карты на почте (как сказал), но я подозреваю что карты были взяты с почты домой для тестов, что с ними делал теперь не понятно. Отправлены были на какую-то девочку (по его просьбе, типа жена) по гетконтакту у нее есть тег "НП Оля" что и вносит подозрения на то что их выносили с почты для тестов...
Теперь я не знаю как их забирать с почты, если ты что-то накосячил и не знаю сколько и как ты гонял тесты.... Поэтому было сказано что буду писать притензию на почте....
Карты сняты с рабочего рига. Эти 2 не единственные, было больше.
Скрины работы есть, видео работы тоже.
Faust22
Junior

Повідомлення

AndreevAlexey: 06.04.2021 13:24
Faust22: 06.04.2021 12:32 Покупал у AndreevAlexey 2 карты RX 480 8Gb PowerColor RedDevil viewtopic.php?f=26&t=245850. Пришли все грязные, видно что термопрокладки протекли и попали под банки памяти, при стресс тесте в OOCT даёт ошибки по памяти, после этого начал мне звонить и угрожать жалобой о мошенничестве на новую почту, при этом у него хватает наглости доказывать что их сломал я, а у него всё работает.
Звонил для выяснения причины отказа - не бойся ;) угрожали ему ахахахах
Покупатель ждал новые 480е карты в 2021 году, зная что карты из майнинга. Потекшие термопрокладки стандартная ситуация на картах 3-4 годичных. То что ты начал рассказывать о том что надо банки реболлить из-за того что прокладки протекли....
Покупатель проверял карты на почте (как сказал), но я подозреваю что карты были взяты с почты домой для тестов, что с ними делал теперь не понятно. Отправлены были на какую-то девочку (по его просьбе, типа жена) по гетконтакту у нее есть тег "НП Оля" что и вносит подозрения на то что их выносили с почты для тестов...
Теперь я не знаю как их забирать с почты, если ты что-то накосячил и не знаю сколько и как ты гонял тесты.... Поэтому было сказано что буду писать притензию на почте....
Карты сняты с рабочего рига. Эти 2 не единственные, было больше.
Скрины работы есть, видео работы тоже.
Я заказывал пару раз с барахолки и проблем не было ни разу, много разных карт у Buldozer, не смотря что б/у, и приходят в грязи и пыли проблем с ними не было. А тут человек прислал заведомо нерабочие карты.
Bl0kbaster
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Харьков

Повідомлення

Faust22: 06.04.2021 14:24
AndreevAlexey: 06.04.2021 13:24
Звонил для выяснения причины отказа - не бойся ;) угрожали ему ахахахах
Покупатель ждал новые 480е карты в 2021 году, зная что карты из майнинга. Потекшие термопрокладки стандартная ситуация на картах 3-4 годичных. То что ты начал рассказывать о том что надо банки реболлить из-за того что прокладки протекли....
Покупатель проверял карты на почте (как сказал), но я подозреваю что карты были взяты с почты домой для тестов, что с ними делал теперь не понятно. Отправлены были на какую-то девочку (по его просьбе, типа жена) по гетконтакту у нее есть тег "НП Оля" что и вносит подозрения на то что их выносили с почты для тестов...
Теперь я не знаю как их забирать с почты, если ты что-то накосячил и не знаю сколько и как ты гонял тесты.... Поэтому было сказано что буду писать притензию на почте....
Карты сняты с рабочего рига. Эти 2 не единственные, было больше.
Скрины работы есть, видео работы тоже.
Я заказывал пару раз с барахолки и проблем не было ни разу, много разных карт у Buldozer, не смотря что б/у, и приходят в грязи и пыли проблем с ними не было. А тут человек прислал заведомо нерабочие карты.
Вы видеокарты на НП проверяли или дома ?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проверить на работоспособность видеокарты на НП по логике не мог... максимум визуальный осмотр и доверие заранее заявленому от продавца... мне вот интересно как определили что термопрокладки под банки памяти дали течь?! может стрес тест дает ошибки из-за того что биос шитый, карты то в майнинге были?!
AndreevAlexey
Junior
Звідки: Бердянск

Повідомлення

Faust22: 06.04.2021 14:24 А тут человек прислал заведомо нерабочие карты.
заведомо нерабочие карты - попросил бы уточнить
Тестил карты на почте - карта стартует, определяется, выдает картинку и т.д., НО какие-то ошибки в ОССТ - это не означает, что карта заведомо нерабочей отправлена!
Даже если смог на почте протестить, то и тестить надо было лучше, не только ОССТ (о котором много отзывов в инете, что на рабочих картах пишет какие-то ошибки)....
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так карта может майнить, но ошибки будут в осст. А потом в играх зависать или вылетать, но майнинг будет стабилен ;)
AndreevAlexey
Junior
Звідки: Бердянск

Повідомлення

yupi: 07.04.2021 09:20 Так карта может майнить, но ошибки будут в осст. А потом в играх зависать или вылетать, но майнинг будет стабилен ;)
А ещё может давать ошибки в осст и работать в других приложениях...
Я к тому что это не заведомо нерабочая карта отправлена, как было заявлено. Второе раз уже была возможность протестить у покупателя, то думаю надо было прогнать в разных приложениях и только потом делать вывод. А ещё можно было набрать и сказать что так и так, меня тут многие знают и знают что проблем бы не возникло :beer:
Теперь я думать должен как ее забирать с почты, если все было отправлено рабочее, а сейчас с почты заберу и потом фиг кто возместит что-то....
P.S. недавно вообще при осмотре подменили 2 карты на левые... Тут смогли воткнуть в принесённые железки или дома протестить....
AndreevAlexey
Junior
Звідки: Бердянск

Повідомлення

Faust22: 06.04.2021 12:32 Покупал у AndreevAlexey 2 карты RX 480 8Gb PowerColor RedDevil viewtopic.php?f=26&t=245850. Пришли все грязные, видно что термопрокладки протекли и попали под банки памяти, при стресс тесте в OOCT даёт ошибки по памяти, после этого начал мне звонить и угрожать жалобой о мошенничестве на новую почту, при этом у него хватает наглости доказывать что их сломал я, а у него всё работает.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ к сотрудничеству Faust22 от слова совсем! :down: :down: :down:
Даже проверить карту не смог (со слов покупателя - он ОПЫТНЫЙ майнер!)

Итак: пришли назад обе карты (были по олх доставке отправлены двумя отдельными посылками)
Решил я сначала одну забрать, чтобы если карты вернулись нерабочими не рисковать всей суммой, а только половиной...

Итог: -145 грн с меня (т.к. стоимость доставки была чуть больше чем олх посчитал)
Успел сегодня забрать только одну карту, завтра заберу вторую карту, а может и напишу на почте претензию на то что человеку дали проверить карту, что запрещено! Пусть смотрят видео и если это так, то почта купит у меня вторую, а стоимость возложат на сотрудника почты друга/подругу данного персонажа - пусть знает кому помогает и идет на уступки!

Карта полностью рабочая - суперпозишн на 8к прошла все гуд, тест Танков прошла на ультра - все гуд
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Кроме того вот фото карты, на ней нет следов протекших прокладок, тем более затекшей под банки памяти, которые из-за этого надо реболлить (со слов покупателя)
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
P.S. Просьба админов убрать негативный отзыв в мой адрес.
Uliss
Member

Повідомлення

нужно бы еще Faust22 выговор с занесением в грудную клетку так сказать.

P.S. вот бы как-нибудь аватарки таких неадекватов помечать
Sokol86
Junior
Звідки: Николаев

Повідомлення

Имел дело с jonatan123. Чтоб долго не расписывать что к чему, выкладываю историю переписки https://i.imgur.com/1qM3Mp1.png. В предпоследнем сообщении сверху натупил с цитатой, но думаю всё понятно. На данный момент итог такой, уже неделю на связь никто не выходит, ни видеокарты, ни денег. Возможно у человека что-то случилось, но тогда почему он врёт что отправил карту? :puzzle: . Ссылка на его тему viewtopic.php?f=26&t=247508&p=3155766#p3155766
AndreevAlexey
Junior
Звідки: Бердянск

Повідомлення

Faust22: 06.04.2021 12:32 Покупал у AndreevAlexey 2 карты RX 480 8Gb PowerColor RedDevil viewtopic.php?f=26&t=245850. Пришли все грязные, видно что термопрокладки протекли и попали под банки памяти, при стресс тесте в OOCT даёт ошибки по памяти, после этого начал мне звонить и угрожать жалобой о мошенничестве на новую почту, при этом у него хватает наглости доказывать что их сломал я, а у него всё работает.
Ну и последнее:
Забрал все же вторую карту с почты, не стал писать претензию
Итог - карта так же рабочая, как и первая, впрочем как и говорилось перед отправкой
Суперпозишн 8к и тест танков - все гуд
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AndreevAlexey: 08.04.2021 16:34
Faust22: 06.04.2021 12:32 Покупал у AndreevAlexey 2 карты RX 480 8Gb PowerColor RedDevil viewtopic.php?f=26&t=245850. Пришли все грязные, видно что термопрокладки протекли и попали под банки памяти, при стресс тесте в OOCT даёт ошибки по памяти, после этого начал мне звонить и угрожать жалобой о мошенничестве на новую почту, при этом у него хватает наглости доказывать что их сломал я, а у него всё работает.
Ну и последнее:
Забрал все же вторую карту с почты, не стал писать претензию
Итог - карта так же рабочая, как и первая, впрочем как и говорилось перед отправкой
Суперпозишн 8к и тест танков - все гуд
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Прогони ещё в осст, вдруг у человека действительно были там проблемы
dendenis82
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для любителей проскочить:
У товарища знакомства позволили проверить карты дома (Нова Пошта безопасная сделка)(с выносом)(заказывал у разных людей на ферму).
Из 5 карт 4шт. поехали назад как нерабочие)). Такая вот статистика.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dendenis82,
такого же мнения... :up: заказ с разных мест, выбрал лучшее и заработал авторитет здесь... :beer:
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Uliss
А зачем помечать . Список недругов обновил и делов то . :beer:
Faust22
Junior

Повідомлення

AndreevAlexey: 08.04.2021 16:34
Faust22: 06.04.2021 12:32 Покупал у AndreevAlexey 2 карты RX 480 8Gb PowerColor RedDevil viewtopic.php?f=26&t=245850. Пришли все грязные, видно что термопрокладки протекли и попали под банки памяти, при стресс тесте в OOCT даёт ошибки по памяти, после этого начал мне звонить и угрожать жалобой о мошенничестве на новую почту, при этом у него хватает наглости доказывать что их сломал я, а у него всё работает.
Ну и последнее:
Забрал все же вторую карту с почты, не стал писать претензию
Итог - карта так же рабочая, как и первая, впрочем как и говорилось перед отправкой
Суперпозишн 8к и тест танков - все гуд
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Не понял почему мои сообщения удалили, без указания причины. Чтобы не быть голословным прилагаю фото теста OCCT, да у меня была возможность проверить карту, и в ОССТ в первые минуты начало сыпать ошибки.
спойлер
Зображення
AndreevAlexey
Junior
Звідки: Бердянск

Повідомлення

Faust22: 08.04.2021 21:39
AndreevAlexey: 08.04.2021 16:34
Ну и последнее:
Забрал все же вторую карту с почты, не стал писать претензию
Итог - карта так же рабочая, как и первая, впрочем как и говорилось перед отправкой
Суперпозишн 8к и тест танков - все гуд
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Не понял почему мои сообщения удалили, без указания причины. Чтобы не быть голословным прилагаю фото теста OCCT, да у меня была возможность проверить карту, и в ОССТ в первые минуты начало сыпать ошибки.
спойлер
Зображення
Не забрал и ладно. Речь о том что нех писать отзывы и то что тебе пытались напарить "заведомо нерабочие карты", если нормально не смог протестить. Карты рабочие, претензию не писал на то что ты проверяешь карты, хотя мог прикрыть твою лавочку, да еще и наказать того кто тебе это позволяет.
Удачи опытный майнер... Тема закрыта.
Uliss
Member

Повідомлення

Faust22: 08.04.2021 21:39
AndreevAlexey: 08.04.2021 16:34
Ну и последнее:
Забрал все же вторую карту с почты, не стал писать претензию
Итог - карта так же рабочая, как и первая, впрочем как и говорилось перед отправкой
Суперпозишн 8к и тест танков - все гуд
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Не понял почему мои сообщения удалили, без указания причины. Чтобы не быть голословным прилагаю фото теста OCCT, да у меня была возможность проверить карту, и в ОССТ в первые минуты начало сыпать ошибки.
спойлер
Зображення
чел, ты по сути сам себя сейчас закапываешь. тебе не должны были давать возможность тестировать видеокарты. отсюда куча интересных выводов, например, что у тебя в НП работают знакомые/родственники и ты запросто мог сделать что угодно с карточками.
ну и раз уж ты добрался до этого форума, то странно, что ты не знаешь, что карты, участвовавшие в майнинге, могут осст проходить с ошибками, т.к. неизвестно какой там биос стоит.
короче ты в силу то ли своего незнания/глупости, то ли еще чего обвинил человека хрен пойми в чем и стал причиной его убытка гривен так на 300. молодца
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Uliss
Да ладно тебе. Если человек пишет об этом то злого умысла у него не было. Но вот тест выбрал не самый лучший для этого. Я на данный момент проверяю фурмарк+ суперпозиция+ вот энкор. Пока промахов не было.
Сам пару раз пользовался таким методом когда нужно было купить железяку а подозрения на кидалово таки были ;) результат 50/50 - один раз показалось а второй раз реально артефаченая видюха была.
Я когда отправляю что то в мелкий город / пгт, если сразу не забирают, то понимаю что мою железяку кто то дома уже гоняет :) За все время один раз сокет засранец подпортил и вернул...
Faust22
Рекомендую поменьше трепатся о блате где бы то ни было. Можешь наделать проблем и себе и людям.
Відповісти