Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
walkman13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

RadioHeader: 28.10.2021 14:10
walkman13: 28.10.2021 13:43 Покупал в прошлом году (29.12.2020) у Rezvan телефон с таким описанием: Продаю Iphone XS 256 GB Space Gray
По сути новый телефон, в работе месяц, был подарен человеку, который так и не смог в ios. Гарантия до декабря 2021г, комплект не тронут, фото по запросу.
Цена : 16500

ИТОГО: оказалось что:
- экран менян на самый "лютый китай" (с печатью котика на обратной стороне), очень мило (узнал это сегодня 28.10.21 ибо коцнул его и ездил ставить оригинал)
- плохо работает связь, собеседника слышно иногда кусками и сам звук как будто из туалета
- тач на экране не работает если телефон не держать в руках
Я понимаю что обидно, но спустя год предъявлять претензии немного странно :spy:
Я тут тоже купил монитор помню не битый не крашеный, а спустя года два он сломался понёс в ремонт, а там бп паяный. И что человек говорил что он его не ремонтировал и брал б/у, следов небыло. Ну написал бы я сюда - кая докажу что не я его паял? Тут аналогичная ситуация.

Отправлено спустя 55 секунд:
а на счет покупки Вашего монитора, вы купили его у человека который брал его уже б/у и мог не знать че там было с ним до того, а телефон который я купил был как "новый" от первого хозяина, ему месяц с гарантией, и комплект не тронут
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 28.10.2021 16:00 однозначно полный бред спустя год предъявлять претензии. это все должны поверить вам что за год даже подозрений не возникло? где скрины тогда переписки что вы спрашивали продавца почему не работает тач адекватно и связь?
Связь на этих айфонах везде дно унылое. Мой п40 про, берет там, где надрызок не ловит. Жаль только проплаченные блохеры, об этом не говорят. А по делу, нормально вылизуешь не честному продавцу :up:
walkman13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Paradox1306: 28.10.2021 16:00 однозначно полный бред спустя год предъявлять претензии. это все должны поверить вам что за год даже подозрений не возникло? где скрины тогда переписки что вы спрашивали продавца почему не работает тач адекватно и связь?
где вы претензии увидели? я поделился своим опытом и неграмотностью в этом вопросе
чтобы понять что оно работает неадекватно потребовалось время
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

walkman13: 28.10.2021 16:04
Paradox1306: 28.10.2021 16:00 однозначно полный бред спустя год предъявлять претензии. это все должны поверить вам что за год даже подозрений не возникло? где скрины тогда переписки что вы спрашивали продавца почему не работает тач адекватно и связь?
где вы претензии увидели? я поделился своим опытом и неграмотностью в этом вопросе
чтобы понять что оно работает неадекватно потребовалось время
год вас не смущала связь "из туалета", даже на телефонах за 4к такого нету, что не спросили в чем дело, не уж то думали что это норма?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

walkman13
ну это только в магазине брать - и то кто вам даст гарантию что в магазине вам не продадут "паянный"\рефреш с завода\ сервиса магазина? Мониторы Деллы вон поголовно все востановленные выдают по гарантии (по крайней мере раньше так было).

Если брали у человека как новый и "прям с магазина, только цвет не подошел вот и продаю" - то нужно было смотреть\разбиратся сразу (если менибек был обговорен)...

п.с. - продавал знакомому монитор, давал месяц на проверку без денег и говорил что если что-то не понравится - заберу без вопросов. Через пол года у монитора навернулась подсветка, потом я через людей узнаю - что я сломанный мон ему толкнул , какая я крыса... В общем я с человеком потом не особо общался...
Сам покупал б\у железо и понимаю какие это риски - если не готовы идти на них - только официальные магазины с оплатой по карте и сохранением чеков (с налом могут товар провести через однодневный фоп).
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

crisisby: 28.10.2021 16:04
Paradox1306: 28.10.2021 16:00 однозначно полный бред спустя год предъявлять претензии. это все должны поверить вам что за год даже подозрений не возникло? где скрины тогда переписки что вы спрашивали продавца почему не работает тач адекватно и связь?
Связь на этих айфонах везде дно унылое. Мой п40 про, берет там, где надрызок не ловит. Жаль только проплаченные блохеры, об этом не говорят. А по делу, нормально вылизуешь не честному продавцу :up:
всё то же, научись с людьми общаться
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Paradox1306: 28.10.2021 16:15
walkman13: 28.10.2021 16:04

где вы претензии увидели? я поделился своим опытом и неграмотностью в этом вопросе
чтобы понять что оно работает неадекватно потребовалось время
год вас не смущала связь "из туалета", даже на телефонах за 4к такого нету, что не спросили в чем дело, не уж то думали что это норма?
а что спрашивать? чтобы продаван ответил "ну не знаю, у меня всё норм было"? какие-то такие странные претензии..
Михута
Member

Повідомлення

walkman13: 28.10.2021 15:56
Михута: 28.10.2021 15:34 Ну вообще и продавец мог не знать,что вряд-ли конечно,и даже беря все во внимание,у этого резвана я конечно ничего не куплю,и вам не советую :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:



Тач скрин работает неполноценно и с завода,как например на 11ом Айфоне,которые даже под гарантию эпла попадали,даже близко не явный признак замены экрана
Вы фотку видели?) откуда на оригинальном экране котики с обратной стороны?)))
При чем тут вообще фотка?я пишу человеку,что тач тупит и на родных экранах
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ortyomko: 28.10.2021 16:27
Paradox1306: 28.10.2021 16:15
год вас не смущала связь "из туалета", даже на телефонах за 4к такого нету, что не спросили в чем дело, не уж то думали что это норма?
а что спрашивать? чтобы продаван ответил "ну не знаю, у меня всё норм было"? какие-то такие странные претензии..
ну и вопросов тогда быть не может, если отписал "что всё норм , что ты", тогда бы это показало что проблемы были сразу, а не в процессе использования спустя н-ое количество времени, а так спустя столько времени проснутся и сказать "ах да, он изначально работал плохо, но мне не мешало, но как видел неоригинальный экран(серьёзно дешевый китай от оригинала нельзя никак отличить?), так сразу понял - меня обманули"
walkman13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Ortyomko: 28.10.2021 16:27
Paradox1306: 28.10.2021 16:15
год вас не смущала связь "из туалета", даже на телефонах за 4к такого нету, что не спросили в чем дело, не уж то думали что это норма?
а что спрашивать? чтобы продаван ответил "ну не знаю, у меня всё норм было"? какие-то такие странные претензии..
я с Вами абсолютно солидарен) :beer:

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Paradox1306: 28.10.2021 16:33
Ortyomko: 28.10.2021 16:27

а что спрашивать? чтобы продаван ответил "ну не знаю, у меня всё норм было"? какие-то такие странные претензии..
ну и вопросов тогда быть не может, если отписал "что всё норм , что ты", тогда бы это показало что проблемы были сразу, а не в процессе использования спустя н-ое количество времени, а так спустя столько времени проснутся и сказать "ах да, он изначально работал плохо, но мне не мешало, но как видел неоригинальный экран(серьёзно дешевый китай от оригинала нельзя никак отличить?), так сразу понял - меня обманули"
сколько у Вас айфонов было? у меня ноль, я должен знать как выглядит оригинальный экран? или какое качество связи у XS? у меня всю жизнь были xiaomi и oneplus
манибэка не было предусмотрено, все на свой страх и риск, ну вот так оно и получилось
а если я его на след день бы уронил, поменял экран и начал ему писать?)
вот поэтому и пишу тогда когда узнал
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
а вы сразу новую вещь разбираете на запчасти что бы убедиться что они все оригинальные?! очень сомневаюсь...
человек поверил продавцу на слово, а оно как оказалось ничего не стоит... аналогичная ситуация может при покупке автомобиля произойти, а узнаешь о неупомянутых секретах, только когда дело доходит до ремонта, хотя явных признаков и подозрение не было... так что, молодой человек, вы не туда клоните и отстаивать честное слово незнакомого вам человека - дело неблагодарное и вы явно в жизни с подобным еще не сталкивались, судя по вашим рассуждениям и высказываниям выше...
walkman13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

unlnu: 28.10.2021 16:47 Paradox1306
а вы сразу новую вещь разбираете на запчасти что бы убедиться что они все оригинальные?! очень сомневаюсь...
человек поверил продавцу на слово, а оно как оказалось ничего не стоит... аналогичная ситуация может при покупке автомобиля произойти, а узнаешь о неупомянутых секретах, только когда дело доходит до ремонта, хотя явных признаков и подозрение не было... так что, молодой человек, вы не туда клоните и отстаивать честное слово незнакомого вам человека - дело неблагодарное и вы явно в жизни с подобным еще не сталкивались, судя по вашим рассуждениям и высказываниям выше...
учитывая отзывы в проверенных и все такое я и поверил, снаружи абсолютно целый, без следов вмешательства
автомобили вообще тема страшная)))
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

0 айфонов, но даже так знаю что связь там не как из туалета и тач работает когда не держишь в руках. просто сейчас прийдёт продавец и скажет что продал оригинал и почему ему не поверить не понятно, даже магазины уже через год скажут "ниче не знаю сами виноваты что так поздно спохватились" и будут правы, а это вообще с рук :shuffle:

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
unlnu: 28.10.2021 16:47 Paradox1306
а вы сразу новую вещь разбираете на запчасти что бы убедиться что они все оригинальные?! очень сомневаюсь...
человек поверил продавцу на слово, а оно как оказалось ничего не стоит... аналогичная ситуация может при покупке автомобиля произойти, а узнаешь о неупомянутых секретах, только когда дело доходит до ремонта, хотя явных признаков и подозрение не было... так что, молодой человек, вы не туда клоните и отстаивать честное слово незнакомого вам человека - дело неблагодарное и вы явно в жизни с подобным еще не сталкивались, судя по вашим рассуждениям и высказываниям выше...
звук, тач не работают нормально, чё разбирать его? и так понятно что это не "как новый". и это не честное имя другого человека, а "сообщенее о ненадёжном продавце" спустя ГОД, в этой же теме людей через месяц лесом слали и к продавцу вопросов не было. не нужно эту тему превращать в непонятно что, а то тут сюда всех записать можно кто хоть что-то продал на барахолке, через год не работает? - сюда
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Paradox1306: 28.10.2021 16:59
0 айфонов, но даже так знаю что связь там не как из туалета и тач работает когда не держишь в руках. просто сейчас прийдёт продавец и скажет что продал оригинал и почему ему не поверить не понятно, даже магазины уже через год скажут "ниче не знаю сами виноваты что так поздно спохватились" и будут правы, а это вообще с рук :shuffle:
продавец мог бы ответить точно так же и через нескольких дней пользования, и почему ему не поверить не понятно...
Покупатель увидел проблемы, но смирился с ними, т.к. понял что ничего ему не светит. Да и то, это были его догадки, а теперь он получил реальное подтверждение и отписал.
Востаннє редагувалось 28.10.2021 17:05 користувачем Ortyomko, всього редагувалось 1 раз.
walkman13
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Paradox1306: 28.10.2021 17:04
0 айфонов, но даже так знаю что связь там не как из туалета и тач работает когда не держишь в руках. просто сейчас прийдёт продавец и скажет что продал оригинал и почему ему не поверить не понятно, даже магазины уже через год скажут "ниче не знаю сами виноваты что так поздно спохватились" и будут правы, а это вообще с рук :shuffle:

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
unlnu: 28.10.2021 16:47 Paradox1306
а вы сразу новую вещь разбираете на запчасти что бы убедиться что они все оригинальные?! очень сомневаюсь...
человек поверил продавцу на слово, а оно как оказалось ничего не стоит... аналогичная ситуация может при покупке автомобиля произойти, а узнаешь о неупомянутых секретах, только когда дело доходит до ремонта, хотя явных признаков и подозрение не было... так что, молодой человек, вы не туда клоните и отстаивать честное слово незнакомого вам человека - дело неблагодарное и вы явно в жизни с подобным еще не сталкивались, судя по вашим рассуждениям и высказываниям выше...
Даже магазины будут правы?) вы не шутите?

звук, тач не работают нормально, чё разбирать его? и так понятно что это не "как новый". и это не честное имя другого человека, а "сообщенее о ненадёжном продавце" спустя ГОД, в этой же теме людей через месяц лесом слали и к продавцу вопросов не было. не нужно эту тему превращать в непонятно что, а то тут сюда всех записать можно кто хоть что-то продал на барахолке, через год не работает? - сюда
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ortyomko: 28.10.2021 17:04
Paradox1306: 28.10.2021 16:59

0 айфонов, но даже так знаю что связь там не как из туалета и тач работает когда не держишь в руках. просто сейчас прийдёт продавец и скажет что продал оригинал и почему ему не поверить не понятно, даже магазины уже через год скажут "ниче не знаю сами виноваты что так поздно спохватились" и будут правы, а это вообще с рук :shuffle:
продавец мог бы ответить точно так же и через нескольких дней пользования, и почему ему не поверить не понятно...
но мы этого не видим, а гадать кто что сделал бы в какой-то другой вселенной у меня нету желания.
по факту сейчас покупатель через год пользования и никаких претензий пишет, что его обманули(хотя 2 из 3х претензий видмо сразу же при проверке телефона). выглядит правдоподобно, точно. некоторые покупатели мне мозг выносили из-за 1к гривен, а тут из-за 16к никаких вопросов хоть очевидно что есть проблемы.
Подход "на слово верим одному, а другого в негодяи записываем без никаких доказательств" это полный бред
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby: 28.10.2021 13:47
walkman13: 28.10.2021 13:43 Покупал в прошлом году (29.12.2020) у Rezvan телефон с таким описанием: Продаю Iphone XS 256 GB Space Gray
По сути новый телефон, в работе месяц, был подарен человеку, который так и не смог в ios. Гарантия до декабря 2021г, комплект не тронут, фото по запросу.
Цена : 16500

ИТОГО: оказалось что:
- экран менян на самый "лютый китай" (с печатью котика на обратной стороне), очень мило (узнал это сегодня 28.10.21 ибо коцнул его и ездил ставить оригинал)
- плохо работает связь, собеседника слышно иногда кусками и сам звук как будто из туалета
- тач на экране не работает если телефон не держать в руках
:lol: так там же, на супир ипхонах, есть какая-то функция встроенная, что пишет экран оригинал или нет?
По-моему ты перепутал неоригинальный экран с неоригинальной акб, и то тебе в сервисе могут убрать эту надпись, зашив необходимые данные (не силён в теме, но знаю о такой возможности). По факту китайской копии экрана - не смутило отсутствие нормальной олеофобки, то что в выключенном состоянии дисплей намного светлее рамки, трутон рабочий? (Хотя тоже вроде как местные кулибины убирают проблему с трутоном даже на китайской копии)
Хотя я не удивлюсь, если там вместо амоледа вообще лсд дисплей стоял :gigi:
Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
walkman13: 28.10.2021 14:03
crisisby: 28.10.2021 13:47

:lol: так там же, на супир ипхонах, есть какая-то функция встроенная, что пишет экран оригинал или нет?
не знал о такой, вот че там интересного внутри
Очень милый кот кстати :gigi:
Ты в проверенных отзыв не оставлял? Не нашёл темы с продажей
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Не знаю писала ли "жертва", но я взял на себя смелость и написал "злодею" и дал ссылку сюда :)
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

walkman13: 28.10.2021 13:43 Покупал в прошлом году (29.12.2020) у Rezvan телефон с таким описанием: Продаю Iphone XS 256 GB Space Gray
По сути новый телефон, в работе месяц, был подарен человеку, который так и не смог в ios. Гарантия до декабря 2021г, комплект не тронут, фото по запросу.
Цена : 16500

ИТОГО: оказалось что:
- экран менян на самый "лютый китай" (с печатью котика на обратной стороне), очень мило (узнал это сегодня 28.10.21 ибо коцнул его и ездил ставить оригинал)
- плохо работает связь, собеседника слышно иногда кусками и сам звук как будто из туалета
- тач на экране не работает если телефон не держать в руках
Интересная история конечно..
Даже не знаю что ответить, продажа соответствовала описанию. Куплен был по низу рынка в интернет магазине, название не помню - есть у вас в гарантийке.
Возможно сразу рефом был, но за месяц этого не обнаружилось.

Спасибо за наводку RadioHeader, так бы пропустил обсуждение.
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Rezvan: 28.10.2021 21:57
walkman13: 28.10.2021 13:43 Покупал в прошлом году (29.12.2020) у Rezvan телефон с таким описанием: Продаю Iphone XS 256 GB Space Gray
По сути новый телефон, в работе месяц, был подарен человеку, который так и не смог в ios. Гарантия до декабря 2021г, комплект не тронут, фото по запросу.
Цена : 16500

ИТОГО: оказалось что:
- экран менян на самый "лютый китай" (с печатью котика на обратной стороне), очень мило (узнал это сегодня 28.10.21 ибо коцнул его и ездил ставить оригинал)
- плохо работает связь, собеседника слышно иногда кусками и сам звук как будто из туалета
- тач на экране не работает если телефон не держать в руках
Интересная история конечно..
Даже не знаю что ответить, продажа соответствовала описанию. Куплен был по низу рынка в интернет магазине, название не помню - есть у вас в гарантийке.
Возможно сразу рефом был, но за месяц этого не обнаружилось.

Спасибо за наводку RadioHeader, так бы пропустил обсуждение.
Да не за что - я не знаю кто из вас прав, но если уже катать отзыв (спустя год, лол), то справедливо чтоб "обвиняемый" о нём тоже был в курсе, а то как бабки на лавочке - а Колька-то наркоман поди :)
Відповісти