Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

NFS-Racer В случае покупки видеокарты подразумевается не делать никаких действий с картой,ведь если бы я полез в карту - то это было бы не правильно.Откуда такие советы ? О какой продаже идет речь?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Serjstalker: 13.08.2021 12:48 NFS-Racer В случае покупки видеокарты подразумевается не делать никаких действий с картой,ведь если бы я полез в карту - то это было бы не правильно.Откуда такие советы ? О какой продаже идет речь?
Правильно, значит не надо трогать сразу частоты, напруги и не ставить карту в таком состоянии в риг, нет?
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Serjstalker: 13.08.2021 12:48 NFS-Racer В случае покупки видеокарты подразумевается не делать никаких действий с картой,ведь если бы я полез в карту - то это было бы не правильно.Откуда такие советы ? О какой продаже идет речь?
Вы ведь про б.у видеокарту или новую? Покупая б.у автомобиль вы тоже не будете делать никаких действий, там масло поменять, фильтра, ремни? Пломбы говорят, но какой толк от тех пломб, если гарантии давно нет. А если видели что карта - глубокое б.у, без обслуживания в риге, то болты можно выкрутить "на мышу" не повреждая пломб, раз на то пошло, и продают карты с целыми пломбами так же, где уже по факту намазана МХ-4 и прокладки в отпечатках пальцев предыдущих владельцев. Будьте реалистами.
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Карточку получил обратно.Не знаю почему,но именно с ней ферма уходит в постоянный ребут,пробовал разное питание,разные райзеры,буду думать
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serjstalker
Отдельно - работает? Ибо совсем что то уж из разряда фантастики, у меня к ней небыло вопросов после восстановления, а фраза "ферма уходит в постоянный ребут" - как трактовать? Начинает работать под линксом и перезагруз из за ошибок, или? Что в винде происходит?
Шей заводской нормальный биос для начала, я не трогал то что там было
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Отдельно запустилась,прошил заново биос и вроде как все путем,нужно время,спасибо огромное!!! :beer:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serjstalker
Завсегда пожалуйста
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем кто советовал gehka3 - огромный респект и самому Геннадию огромное спасибо,пока все работает хорошо
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понимаю сей ремонт теперь обязан оплатить продавец, сутки не прошли, карта сдохла :dontknow:
sferagad
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer: 13.08.2021 11:13 Serjstalker
Не могла карта 2 часа работать с двумя пробитыми фазами. Это случилось уже у вас. Нужно было ее просто обслужить перед установкой или сразу отказаться от покупки требуя возврата денег из-за ужасного внешнего состояния. Вы стали устанавливать ее в свою систему/ферму на свой страх и риск, поэтому претензии к продавцу уже быть не может.
Но продавать товар в таком состоянии это конечно не правильно.
Я когда продавал карты с ферм, указывал состояние карт - обслужены или нет, если карты были с пломбами то есстно я их не разбирал почистить для продажи, кулерки вытер, дуйкой продул и все(налипшая пыль конечно же оставалась какая то). Остальные карты без пломб, если человек изьявлял желание купить то чистил карту - запускал бублик, скидывал покупателю результаты до и после - потом отправлял. Если у покупателя изначально не было вопросов об обслуживании карты(либо фото) то какие вопросы к продавцу?)
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

sferagad: 14.08.2021 21:54
NFS-Racer: 13.08.2021 11:13 Serjstalker
Не могла карта 2 часа работать с двумя пробитыми фазами. Это случилось уже у вас. Нужно было ее просто обслужить перед установкой или сразу отказаться от покупки требуя возврата денег из-за ужасного внешнего состояния. Вы стали устанавливать ее в свою систему/ферму на свой страх и риск, поэтому претензии к продавцу уже быть не может.
Но продавать товар в таком состоянии это конечно не правильно.
Я когда продавал карты с ферм, указывал состояние карт - обслужены или нет, если карты были с пломбами то есстно я их не разбирал почистить для продажи, кулерки вытер, дуйкой продул и все(налипшая пыль конечно же оставалась какая то). Остальные карты без пломб, если человек изьявлял желание купить то чистил карту - запускал бублик, скидывал покупателю результаты до и после - потом отправлял. Если у покупателя изначально не было вопросов об обслуживании карты(либо фото) то какие вопросы к продавцу?)
Ну тут вообще ситуация двоякая..после таких слов
"Карточку получил обратно.Не знаю почему,но именно с ней ферма уходит в постоянный ребут,пробовал разное питание,разные райзеры,буду думать"
хрен знает что с той фермой и не она ли спалила это все..Блин, банально чтоб не было этих вопросов нужно было тестить карту в отдельном системнике а не с не знаю какими райзенами и + даунвольт/разгон.
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Какие все умные.Карты покупаются для фермы,но тестировать в ферме нельзя,л - логика. Все работало стабильно,проверено на очень многих картах,но с этими почему-то должно быть что-то не так? Я всегда перед отправлением сообщаю о состоянии карты и обслуживаю. Часто покупают вслепую,вообще не прося никаких тестов,потому как доверяют.

Думаю эти карточки после профилактики еще прослужат долго верой и правдой.Правда на какой-то из карт,которые я купил в первый раз у этого продавана начали поскрипывать кулера,не беда,понимаю,но продавались как в идеальном техническом плане

В общем покупать на форумах,олх или еще где - это всегда лотерея,да и в живую покупать и бублик гонять не гарант долгосрочной работоспособности

Каждый сделал выводы,сегодня доберусь до банка,закину деньжат и отправлю классному специалисту за проделанную работу!

Каждый пусть делает выводы сам и учиться лучше на чужих ошибках :beer:
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Serjstalker
Карты покупаются для фермы,но тестировать в ферме нельзя
Карты покупаются для игр, а после тестирования естественно в играх уже используются как угодно.
Все работало стабильно,проверено на очень многих картах
Всегда есть элемент внезапности, всегда надо предусматривать всё, а не только что-то одно.

Правда на какой-то из карт,которые я купил в первый раз у этого продавана начали поскрипывать кулера,не беда,понимаю,но продавались как в идеальном техническом плане
Так вы понимаете или ожидаете каких-то действий от продавца?
В общем покупать на форумах,олх или еще где - это всегда лотерея,да и в живую покупать и бублик гонять не гарант долгосрочной работоспособности
Даже брать в магазине новую карту уже не гарант работоспособности.
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

Serjstalker
Привет клон! :beer:
Да умных и знатоков хватает! Я все равно поддерживаю тебя в данной ситуации. Хотя косяки и у тебя были!
Надо было начать с того я думаю, что практически все карты уважаемого feed уже с шитым биосом для майнинга!
На будущее рекомендую быть менее импульсивным. Да я понимаю, что в ситуации когда тебя накрыли на 4К оставаться спокойным тяжело, но все же!

Я же говорил, что Геннадий Сергеевич gehka3 хороший мастер и адекватный человек. Значит и мой совет чем то помог!

Огромное спасибо gehka3 за оперативность в диагностике и ремонте карты!

Serjstalker
Ты правильно написал что "каждый выводы сделает сам для себя" ! Было много людей которые все таки понимали значение слова манибек и поддерживали!
Прошу тебя далее тему не развивать! Успехов тебе! Если что пиши с радостью помогу! :beer:
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Огромное спасибо всем кто помогал: autokurilka,уважаемому Геннадию Сергеевичу gehka3.Сделал перевод.Ни от кого ничего не ожидаю,каждый делает выводы сам(кто прав,а кто нет),всем хорошего дня :beer:
dtyz8
Junior

Повідомлення

Добрый день, обращение к камраду aartem-pavlov по его же просьбе. Если коротко, то 30,08,21 купил за 400грн мать, а она нестарт, кулер крутит, видео не выводит ни на встройку, ни на дискретку, только периодически чирикает. Два атлона и четыре разных плашки памяти не заставили стартануть материнку. Позже заказал ещё у камрада Alteraco комплект AM2 для проверки, проц из него тоже мать не запустил. Продавец 06,09,21 от гарантии в месяц (как обещал) отказывается, так что я вижу два стула пути.
1й)Вы, aartem-pavlov, возвращаете 250грн на карту, лишних телодвижений никто не делает, претензии снимаются. Остаёмся недовольны, но в консенсусе.
2й)Вы ничего не возвращаете сейчас, я иду в сервис со своим железом, там всё тестируется и если с моим железом всё в порядке, то с Вас 450грн (400мать + 50 доставка) + услуги сервиса + доставки туда-сюда + возможные связанные последующие траты. Если мать не работает по каким-то причинам с моей стороны, все претензии снимаются.

Ваше предположение вроде "сам сломал - сам дурак" и страдания про "как меня это всё надоело" меня мало интересуют, конструктива в этом не увидел. Жду нормальных предложений выхода из ситуации.
Подробнее
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dtyz8
вы писали в лс aartem-pavlov по сиему вопросу ?
dtyz8
Junior

Повідомлення

В спойлере есть инфо. Здесь пост по его просьбе. Зачем не знаю, но мне не сложно.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dtyz8
Видимо, чтобы он сам не забыл, что отказался от гарантии своей же :lol:
aartem-pavlov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев м Шулявская

Повідомлення

dtyz8
Все верно, я просил изложить ситуацию в письменном виде
Поскольку плата снята с рабочего ПК, работавшего >5 лет, и протестирована на стенде после извлечения
А с момента получения прошло немалое время
Претензия принята, реквизиты в личку/Telegram/viber, закрываем вопрос
yupi
А какие у вас варианты действий в таких случаях?
Відповісти