Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
untor
Junior

Повідомлення

Тема для так либо иначе закрытых сделок, но вызывавших вопросы, или же и вовсе несостоявшихся (длительное отсутствие выхода на связь без уведомления в теме продажи / предварительно начатом диалоге, несоответствие полученного товара описанию / договорённостям, разночтения характеристик и т. п.)

Кому-то поможет более взвешенно принять решение о сделке на форуме.
Ранее подымался вопрос о появлении темы про людей, не соблюдающих договорённости, отказывающихся продавать/покупать и т.п. после оговоренных условий сделки — не прямо "кидающих", а именно о трепачах
Например:
- люди бывают хвастаются как они наложкой у 10 лопухов заказали и не забрали ни у одного - передумали;
- или берут с постоплатой, потом типа "не подошло", а позже выясняется, что у них мать была в неизвестном состоянии, а проц они брали на проверку. Возврат был за счет продавца.
- или человек занимается скупкой горелого и продажей рабочего, а вам или вашим близким эти скупщики, оказывая сервис, выдали "ой знаете, вам не просто ОС переустановить, у вас процессор сгорел, и RAM, и SSD". А потом у них в продаже железо с вашими серийниками;
- также бывает в ходе обсуждения какой-то вполне очевидной непорядочности кто-то очень рьяно начинает выгораживать виновника. Манипуляции, передергивания фактов, переходы на личности. А значит жизненные ценности у выгораживающего тождественны с виновником и тем же образом он поступил бы сам в подобной ситуации.

Короче это Первая лига неблагонадежности.
Высшая лига => Внимание! Ненадежные люди!


Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Напоминаю: правила конференции действуют в данной теме в полном обьёме, соблюдение правил обязательно, без исключений на эмоциональное состояние и прочие нюансы
untor
Junior

Повідомлення

Все-таки отсутствие обратной связи приводит к тому, что дважды в одну воронку попадает-таки. viewtopic.php?p=2411858#p2411858
Именно полунадежный, флейм его "адвокатов" и последующая чистка в топике ненадежных, стали причиной появления этой темы.
В тот раз mamayawarlord предлагал человеку купить у него нерабочую RAM, а то, что не тот бренд "так наклейки переклеишь, бери".
Сами думайте для каких целей.
Tiqers
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Bl0kbaster
купил не рабочую плату у данного продавца, все отправил, но, есть одно но - плата приехала после "горе мастера", т.е. визуально все неплохо выглядит, но то что скрыто под радиаторами это мрак, по факту продавец мог бы и предупредить об этом, вообщем не советую покупать что-то у данного продавца
Bl0kbaster
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Харьков

Повідомлення

Tiqers:Bl0kbaster
купил не рабочую плату у данного продавца, все отправил, но, есть одно но - плата приехала после "горе мастера", т.е. визуально все неплохо выглядит, но то что скрыто под радиаторами это мрак, по факту продавец мог бы и предупредить об этом, вообщем не советую покупать что-то у данного продавца
Вы ее(MSI X58 Platinum) покупали как не рабочую за 350 грн. Попросили фото , я Вам их скинул .
Jampwnz
Member

Повідомлення

Tiqers
если на то пошло, то вы и сами не новье продаете. Когда с вами пару лет назад встречался и покупал плату s775 за 600грн то о перепаянных конденсаторах речи тоже не было. Просто это было не мне и было срочно, поэтому влом было возиться.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tiqers:Bl0kbaster
купил не рабочую плату у данного продавца, все отправил, но, есть одно но - плата приехала после "горе мастера", т.е. визуально все неплохо выглядит, но то что скрыто под радиаторами это мрак, по факту продавец мог бы и предупредить об этом, вообщем не советую покупать что-то у данного продавца
купить изначально нерабочую мамку, не до конца изучить ситуацию. И сходу заносить человека в "ненадежные" :super:
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tiqers:Bl0kbaster
купил не рабочую плату у данного продавца, все отправил, но, есть одно но - плата приехала после "горе мастера", т.е. визуально все неплохо выглядит, но то что скрыто под радиаторами это мрак, по факту продавец мог бы и предупредить об этом, вообщем не советую покупать что-то у данного продавца
покупать материнку как "нерабочую" а потом говорить , что вас обманули , обокрали , сгвалтувалы - верх интеллекта :gigi:
Tiqers
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

хм вы какие-то странные, я просто рассказал что за продавец среди вас, который намеренно скрывает серьезные дефекты, можете удалять дело ваше, только потом не говорите что вы серьезный сайт, который заботится о пользователях
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tiqers:хм вы какие-то странные
Tiqers:купил не рабочую плату
покупали как не рабочую
Так а правда где ? :insane:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Tiqers
Мне кажется, что обижаться можно только на самого себя.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

dukatto
там, где и истина :)
Tiqers
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

а кто обижается? я написал факт, а куда тогда писать про подобное? чем же он надежный?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Tiqers, а вы спрашивали о факте ремонта или его качестве? Практически любой человек не упомянул бы о качестве ремонта, если специально не просят. Уверен вы бы точно так поступили на его месте.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Tiqers
Прекрасно понимаю, что хотелось по мелочи починить и продать дорого, заработать. Но так бывает , нужно уметь проигрывать. Вроде ты мне задавал вопрос " ковырянная плата или нет", когда я предлагал свою. Что мешало спросить об этой?
Tiqers
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ну ок, а куда отзывы писать? чтоб остальные знали? или типа только хорошее пишем и только когда тебя на деньги кинули?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tiqers
В шапке же всё есть - её хоть кто то читает ПЕРЕД тем как писать/спрашивать?

ПЕРЕЕХАЛИ в нужную тему




Да уж, некоторые барыги "жизни учат", сами все такие правильные :rotate:
Bl0kbaster
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Харьков

Повідомлення

Tiqers:ну ок, а куда отзывы писать? чтоб остальные знали? или типа только хорошее пишем и только когда тебя на деньги кинули?
Я Вам продал не рабочую мать. В чем Вас кинул? Я Вам плату не отправил?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

вообще, в плане нерабочести лучше сразу уточнять - на гвозди или под восстановление.
но и загретики под восстановление тоже попадают вполне :rotate:
а можно фото ещё раз на суд общественности, интересно же
Jampwnz
Member

Повідомлення

Fishnya
как бы нерабочая она на то и нерабочая. Т.е. попал ко мне комп - осталась нерабочая МП, я должен снимать радиаторы и проводить исследования на предмет чинилась или нет, на месте биос или нет, полную диагностику, а потом везти сдавать мамку за 50грн на радиорынок?
Відповісти