Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Buldozer.: 08.08.2022 10:27
Oakenfold: 06.08.2022 14:57 Покупал у SHARMAN видеокарту Sapphire Pulse RX 570 ITX 4GB по полной предоплате. Попробую изложить, что случилось дальше. Моя первая ошибка была, что я не попросил видео с тестами карты, увидел положительные отзывы и понадеялся на его порядочно. После получения карты дней 4-5 не было возможности её проверить, т.к. блок питания, которые я хотел ещё не приехал. Потом я собрал систему и запустил PUBG на 5-7 минут максимум, был сильный шум от кулера, я принципе понимал, что будут не тихо, но не настолько плюс от кулера исходил какой-то не понятный треск. Написал продавцу он посоветовал уменьшить павер лимит на 20%. Вторая ошибка, что я после этого написал ему отзыв в соседней теме, т.к. писал по ещё двум другим продавцам только и не проверив карту даже в фурмарке. На следующий день я уменьшил павер лимит, как и советовал продавец, да стало тише, но непонятный треск вентилятора не пропал, но главная проблема была не в этом. На 15 минуте игры комп полностью потух. Дал ему остыть и запустил фурмарк, хотя надо было с него и начинать и 6 минут спустя комп потух снова. Позвонил продавцу, он типа у него все было в норме, сказал вернуть павер лимит на место, как и было. Я так и сделал и запустил фурмарк, комп опять потух уже через 3 минуты. После снова звонок продавцу, он ничего не понимает и как я понял отказывает мне в возврате карты.
Вкратце такая история, если надо будет запишу видео из фурмарк с потуханием компа.
Какие были сроки манибэка? Все просто ведь.

Мне тоже порой пишут люди..


Да я знаю что манибэк сутки, но я брал у тебя 2 недели назад!!! Виделкарту, но "мне только блок питания/материнка пришла или время нашел.

Так вот карта не рабочая/шумит сильно амдэшная как будем решать проблему???

Так еще на высоких тонах с наездами мол что я сделаю, у меня времени не было)))

Есть же умловия, дохлый куллер за 200грн-меньшая из бед. Буваэ :)
Это не оговаривалось конкретно, но я ему писал, что нет пока возможности проверить. С вентилятором с самого начала были проблемы. По факту что получается, я покупал без проблемную карту на пломбе, теперь она будет без пломбы и с не родным вентилятором, плюс затраты и головняк, об этом вообще молчу…

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
KimRomik: 08.08.2022 10:50
Oakenfold: 08.08.2022 10:14 Только из сервиса, вентилятор под замену, ремонту не подлежит.
сколько ни вентиляторов я поразбирал на части, практически любой подлежит ремонту :rotate:
ну если конечно в них сгорели катушки, то - нет, но все равно остаются какие то рабочие части :rolleyes:
Уже заказал за 250 грн. плюс доставка, это единственное место, где нашёл на эту модель.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Oakenfold: 08.08.2022 10:58
KimRomik: 08.08.2022 10:50 сколько ни вентиляторов я поразбирал на части, практически любой подлежит ремонту :rotate:
ну если конечно в них сгорели катушки, то - нет, но все равно остаются какие то рабочие части :rolleyes:
Уже заказал за 250 грн. плюс доставка, это единственное место, где нашёл на эту модель.
а тот старый подаришь мне бесплатно? :rotate:
и заодно посмотрю действительно ли с ним что то не так
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

KimRomik: 08.08.2022 11:07а тот старый подаришь бесплатно?
хитрец, у меня ушатанные вентили по 50-100грн забирали... восстанавливают успешно
ладно понятно паста засохла и при транспортировке нарушился контакт, а вентиль явно дохлый был, по хорошему компенсировать надо бы
но в нынешнее времена видимо пару гривен стоят больше чем репутация
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KimRomik: 08.08.2022 11:07
Oakenfold: 08.08.2022 10:58

Уже заказал за 250 грн. плюс доставка, это единственное место, где нашёл на эту модель.
а тот старый подаришь мне бесплатно? :rotate:
и заодно посмотрю действительно ли с ним что то не так
Да без проблем, завтра-послезавтра приедет новый и потом смогу отправить тебе старый)
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сколько раз читал эту тему раньше и различные ситуации, но не думал не гадал, что сам стану "героем" на ровном месте.

Да, продал Oakenfold свою личную карту, которой пользовался 1,5 года в ожидании отката крипты и снижения цен. И вот купил тут у Rostislandr себе 1070, а свою 570-ю решил продать причем за нормальную цену - всего 3700.

Покупатель отказался от каких-либо тестов, хотя я настойчиво предлагал. Потому что уверен был в карте. Карта не майнила и была на пломбах. 95% она просто была как затычка. А для редких игру настроил себе кривую, вентиляторы + по ситуации мог подрезать поверлимит. В итоге грелась не более 72 гр. при 60% оборотов. Никакого треска вертушки и близко не было.

С покупателем общались нормально. Карту в родной коробке упаковал в дополнительную коробку со смягчителями и пупыркой. Ничто не предвещало проблем.

Да и спустя 5 дней человек отписал сообщение:
спойлер
РХ570.png
Немного удивительно было читать про температуру. Ну 80 градусов для 570 это вообще норма. Но человек сознательно покупал ITX карту длиной 17 см с 1 вертушкой... я думал он понимает это не Нитро или Стрикс. Но по доброте душевной посоветовал снизить поверлимит, который автоматом снижает и температурный лимит. После чего 3 дня тишина была... Был уверен что всё в порядке. И тут новое сообщение:
спойлер
РХ570-2.png
Интересно другое, за 8 дней пользования картой ни слова о вылетах или отключении компа.

И только на 10-й день человек написал про вылеты и позвонил. Послушав 10 минут рассказ о том, что он делал с картой, видимо не очень понимая что накрутив в автобернере, начал гонять ее кругами в фурмарке, что в результате вместо снижения температуры получал перегрев и карта уходила в защиту. Кстати это только уже тут я прочитал, что он видел что он сделал что-то не так и карта греется видимо до 90+, он не отключал тест а ждал, пока она сработает защита. А это эту намеренное вредительство, не иначе.

Жалко карту, что попала в такие руки... но судя по словам даже после таких пыток она еще жива, просто нуждается в обслуживании и адекватном отношении.

Думаю выводы каждый сделает сам... но после признания покупателя что он сознательно пытался убить карту и спустя 10 дней после продажи кто-то бы согласился на возврат?
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SHARMAN: 08.08.2022 14:54 Сколько раз читал эту тему раньше и различные ситуации, но не думал не гадал, что сам стану "героем" на ровном месте.

Да, продал Oakenfold свою личную карту, которой пользовался 1,5 года в ожидании отката крипты и снижения цен. И вот купил тут у Rostislandr себе 1070, а свою 570-ю решил продать причем за нормальную цену - всего 3700.

Покупатель отказался от каких-либо тестов, хотя я настойчиво предлагал. Потому что уверен был в карте. Карта не майнила и была на пломбах. 95% она просто была как затычка. А для редких игру настроил себе кривую, вентиляторы + по ситуации мог подрезать поверлимит. В итоге грелась не более 72 гр. при 60% оборотов. Никакого треска вертушки и близко не было.

С покупателем общались нормально. Карту в родной коробке упаковал в дополнительную коробку со смягчителями и пупыркой. Ничто не предвещало проблем.

Да и спустя 5 дней человек отписал сообщение:
спойлер
РХ570.png
Немного удивительно было читать про температуру. Ну 80 градусов для 570 это вообще норма. Но человек сознательно покупал ITX карту длиной 17 см с 1 вертушкой... я думал он понимает это не Нитро или Стрикс. Но по доброте душевной посоветовал снизить поверлимит, который автоматом снижает и температурный лимит. После чего 3 дня тишина была... Был уверен что всё в порядке. И тут новое сообщение:
спойлер
РХ570-2.png
Интересно другое, за 8 дней пользования картой ни слова о вылетах или отключении компа.

И только на 10-й день человек написал про вылеты и позвонил. Послушав 10 минут рассказ о том, что он делал с картой, видимо не очень понимая что накрутив в автобернере, начал гонять ее кругами в фурмарке, что в результате вместо снижения температуры получал перегрев и карта уходила в защиту. Кстати это только уже тут я прочитал, что он видел что он сделал что-то не так и карта греется видимо до 90+, он не отключал тест а ждал, пока она сработает защита. А это эту намеренное вредительство, не иначе.

Жалко карту, что попала в такие руки... но судя по словам даже после таких пыток она еще жива, просто нуждается в обслуживании и адекватном отношении.

Думаю выводы каждый сделает сам... но после признания покупателя что он сознательно пытался убить карту и спустя 10 дней после продажи кто-то бы согласился на возврат?
Зачем так нагло врать ? Сразу после приведенного тобой здесь моего сообщения, в этом же день я тебе написал, что после 15 минут игры комп потух. И потом почти сразу же написал, что и фурмарке потух. Можно узнать как я убивал карту, 15 минут в игре и ровно два раза запустил фурмарк, причем второй раз после звонка тебе, где ты посоветовал вернуть павер лимит на место и комп потух уже через три минуты. Или может я тебе не писал сообщение, что сейчас возможности нету проверить карту ? Вот так и доверяй человеку, который есть в проверенных, тем более звук вентилятора я бы не смог услышать никак даже во время твоих так называемых тестов. И ты правильно заметил, каждый сделает сам свои выводы.
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

значит это не ты писал, что проверил карту и всё в порядке с работой? Я подделал скриншот?... Или может совет покрутить кривую частот или снизить поверлимит был неправильный? В автобернере можно сделать что угодно, как получить конфентку, так и натворить дел... хотя сейчас столько защиты в картах, что так просто ее не убить. В этом "малыше" от Сапфир как раз всё есть.

Как ты убивал карту? Доводил до перегрева... Нормальный человек если видит запредельную температуру, то остановит игру или тест... у меня всегда в играх включен мониторинг в углу автобернера. Один раз на проце кулер не стартанул - хорошо вовремя заметил. Полезная вещь. Поэтому я не могу знать на какой температуре карта уходит в защиту, т.к. не довожу ее никогда до такого состояния. А ты доводил сознательно до перегрева, не останавливая.

Если правильно говорят, что паста высохла и при транспортировки могла потрескаться, то какая тут моя вина? Значит надо разбирать и обслуживать. Сам не люблю разбирать и пока не доводилось. Поэтому честно написал что карта на пломбах и не открывалась.

С вентилятором тоже не понятно... исходя из твоих же слов, то треск появился после того, когда он какое-то время поработал на 3600 оборотов, а это видимо 100%... опять же никогда на картах не ставлю обороты выше 70-80%...

Всё вместе говорит в целом об разнице в отношении к железу... как ты к нему, так и оно в ответ.

И вообще карты формата ИТХ в основном покупают для компактных систем, где не грузят их на 100% или подгоняют так, что они остаются тихими и холодными, даже если потеряют 15-20% производительности. Меня самого отпустило от 21 см Зотаков и купил уже более холодную 27 см Евгу. В идеале вообще надо было Джетстрим брать.

Ладно, мне больше нечего добавить. Факт в том, что карта рабочая. Не можешь сам - попроси специалиста, кто обслужит и настроит ее в автобернере. И будет все хорошо.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

rx570 на пломбах - теперь я видел все. Чем думали покупатель и продавец :think: :facepalm:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nochnik89
Я иногда сталкиваюсь с рыксами на пломбах, засохшими до ужаса, часто с симптоматикой: "потухла" - неудивительно, за столько лет нагрузок и ниразу не обслуживалась в плане замен пасты, издеваются на ними
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nochnik89
ну а що з продавцем? - каже не розбирав карти, то що йому туди лазити? - щоб розсипуху збити і котяркові роботи додати? - все чесно, 570 на пломбі = в перший же день розібрати і замінити термоінтерфейс. ось 6700хт купував і в перший же день замінив термопасту так як була у вигляді піску, а тут взагалі за 570 мова
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 08.08.2022 11:14
KimRomik: 08.08.2022 11:07а тот старый подаришь бесплатно?
хитрец, у меня ушатанные вентили по 50-100грн забирали... восстанавливают успешно
ладно понятно паста засохла и при транспортировке нарушился контакт, а вентиль явно дохлый был, по хорошему компенсировать надо бы
но в нынешнее времена видимо пару гривен стоят больше чем репутация
при стоимости карты в 3700 доплата за рабочий вентилятор вполне разумный шаг, если это конечно решит проблему
чего Oakenfold так ноет непонятно, пусть доводит дело до конца и отпишется
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

3700 грн + карта одновентиляторна + карта 5-річної давнини на пломбах, здається це комбо :lol: :lol:
А чому вона не тиха і ще гріється? )
МММ клас, мені одному здається, що це взаємновиключаючі фактори?
Покупцю краще було відразу подумати, що ця карта не буде тиха і холодна, а ще її потрібно буде розібрати поміняти термопасту і скорше всього термопрокладки, щодо вентиля фіг його знає може він такий і був, а може дійсно підшипник втомився
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Oakenfold: 08.08.2022 10:58По факту что получается, я покупал без проблемную карту на пломбе,
старая карта на пломбе, это даже минус, чем плюс. особенно если на форуме брать, где в целом обслуживают свое железо. :beer:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Deadpool
тут один я видел тоже 1070 хочет купит с пломбами, думаю тут тоже отметится
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

nochnik89
хм
Моя 1070 на пломбах ще 🤔
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Здоровья карте :laugh:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 08.08.2022 10:50
Oakenfold: 08.08.2022 10:14 Только из сервиса, вентилятор под замену, ремонту не подлежит.
сколько ни вентиляторов я поразбирал на части, практически любой подлежит ремонту :rotate:
ну если конечно в них сгорели катушки, то - нет, но все равно остаются какие то рабочие части :rolleyes:
А если лопасти отломаты? :rotate: Когда то встречал подобный ремонт с помощью медной проволоки :insane:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Graveworm
старая дева :rotate: . Термопаста как старое вино , хехе , чем старше - тем лучше :gigi:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не засохла в порошок, а наночастицы :lol:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

та наче поки приводу скаржитись і не було
80% часу комп вимкнений стоїть, 15% - браузинг, 5% - піксельне інді :gigi:
Відповісти