Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

HAVOK
ага, сразу сдохла по приезду ко мне в родной коробке с пенопластом внутнри размером в 10 см.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Согласен, сам виноват, надо было сразу вернуть и забыть :-/
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А будет: "Вторая лига неблагонадежности" ? ;) :puke:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Да ребятки, либо вы читаете между стро либо не знаю.
1. Купил карту вставил в комп и забыл подключить шнур монитора, ааааааааа, карта не рабочая, продаван гимно, верни деньги, забери карту.
Продаван - wtf!?!?!?!!
2. Купил карту, пытаешься разобраться ведь со слов доброго и порядочного человека она рабочая, мучаешься, тратишь деньги на новые железки, ищеш проблему в совместимости прошёл срок - сам виноват

Выберите нужный пунк
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

tolebamber
боюсь даже предположить, что на самом деле мешает ей выйти на законый х16: дохнущий интерфейс (плавная деградация кристалла гпу) или что-то по-легче, однозначно карточка "с душком".
1070 запускал на семпроне 140 на 790FX чипсете - все ок на х16 маслало на мамке из 2011 года.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber:Купил карту, пытаешься разобраться
3дня пытался или сколько там манибэк и вернул карту обратно, в чем проблема? Зачем для этого покупать какие-то процессоры новые и тд?
Kronus
Member

Повідомлення

crisisby:А будет: "Вторая лига неблагонадежности" ? ;) :puke:
Нет. Но, победитель Первой лиги неблагонадежности перейдет в Высшую лигу неблагонадежности. Еще, можно будет турнир за кубок неблагонадежности провести. Ну и международный турнир замутить.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Хватит уже вам журить tolebamber.
Разумный компромис - сделать скидку за инвалидную карту, если продавец конечно войдет в положение.
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

HAVOK:tolebamber
Ну вот.Поздно пить боржоми.Если не знаешь методов,как проверять электронику и куда нужно смотреть,то винить можешь только себя в данной ситуации.Как говорится-доверяй,но проверяй.Ну ещё можешь надеяться на суперспособности продавца,что он вернёт деньги.
А так-может биос видяхи нужно обновить?
Что гугл пишет?Попробовать через райзер разные порты пси-е,работает ли на х8.
А какой смысл через райзер пробовать, если он тоже через х1 работает?
Или не так?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не путайте версию ПСИХ-Е (1.1, 2, 3) и колво линий (х1, х4, х8, х16) - на любой версии (читай - скорость обмена данными) можно использовать эти количества линий
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Банально потёкшие прокладки и как
следствие залитая плата.
HardigeD
Райзеры разные бывают х1 х8 х16
Можно не через райзер,а через второй слот пси-е(если он есть),он обычно х8.
Попробовать в sli поставить две карты.
А можно просто было вернуть и забыть. :insane:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HAVOK:А можно просто было вернуть и забыть.
Но покупатель выбрал другой путь и кто ему доктор?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Я думаю что каждый вынес свой урок из этой истории.

П.с. манибек должен быть в любом случае, остерегайтесь разводов
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

yupi
И так, по порядку хронология.
До покупки, созвонились с продавцом, на мои вопросы типо "точно все с картой норм?", продавец утвердительно говорил что карта супермего крутая, какая она отобранная и чить ли не самим богом послана. Вопрос этот я задавал не однократно. После получения и "не старта на моей системе", опять созвонился с продавцом и рассказал подробно что и как, продавец опять начал петь деферамбы про то какая крутая карта. Так же он сказал что у кого то она не запустилась и возможно это был покупатель. Так же пытался выяснить у продавца что может быть причиной не старта, на что продавец утверждал что у него все ок и карта "отличная", возможно проблема в вашем железе. Да, он предлагал возврат, но блин, если человек на 100% уверен в карте, он будет так просто предлагать возврат? Хотя, с его стороны - не прокатило, есть много желающих, у них прокатит. А теперь самое главное, если бы у меня был проц ивик, карта бы стартанула, и проблему я заметил бы 100% не сразу, а опять же когда начал бы копать проблему фризов которые отлично видны на 144 герцовом монике. Тут сыграл фактор что карта без проблем запустилась у друга и сразу выявить этот баг очень сложно, и выявился он чисто случайно. То есть на моем компе не стартанула, а у кента стартует и работает вроде бы норм. Если бы у кента не стартанула то понятное дело я бы сразу отправил назад.

И еще, на данный момент у продавца только один аргумент - "я давал манибек", но поверьте, любой из вас, если бы продавал 10000% рабочую железку в которой опять же на 10000% уверен и случись такая ситуация, вы бы не доказывали что железка была рабочая? Продавец даже и не пытается это доказать. На моем месте мог оказаться любой человек и если у него проц иви и выше то карта без проблем стартует, дрова ставятся, игры играются. И за 3 дня сложно заметить этот баг. Одно дело когда карта не работает вообще, не ставятся дрова, артефакты либо еще что то. В данном случае этого не чего нет.
Сегодня звонил продавцу, возможно найти какой то компромисс - не берет)
Востаннє редагувалось 05.12.2018 12:15 користувачем tolebamber, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

у меня карту покупали так первым делом в гпу-з проверили параметры :spy:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

odessitmws:у меня карту покупали так первым делом в гпу-з проверили параметры :spy:
Я так же запускал гпу-з и беглым взглядом все отлично было, не обратил внимания на графу режима PCIe. И то, полноценную скорость показывает когда запустишь рендер который находиться в вопросительно знаке.
Dimysik911
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лисичанск

Повідомлення

tolebamber:
odessitmws:у меня карту покупали так первым делом в гпу-з проверили параметры :spy:
Я так же запускал гпу-з и беглым взглядом все отлично было, не обратил внимания на графу режима PCIe. И то, полноценную скорость показывает когда запустишь рендер который находиться в вопросительно знаке.
Сами виноваты,надо внимательно было смотреть
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

tolebamber
Сколотые смдшки на линиях pcie. Ищите ремонтника - сделает за недорого.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

AntonyKandaurov
Так же думал, смотрел внимательно на сколько позволяет СО - все целое.
Dimysik911
Junior
Аватар користувача
Звідки: Лисичанск

Повідомлення

tolebamber:AntonyKandaurov
Так же думал, смотрел внимательно на сколько позволяет СО - все целое.
Сервис отнеси только в толковый
Відповісти