Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo
То пусть земляк выложит скан той обьявы и уфсё станет понятно :)
А так - да, разоблачили, каюсь :pray:
TakTuk_TukTak
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Воу воу, палехчи, я то знаю gehka3, не надо тут грязь разводить.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хех, а я чёт не припомню знакомство наше, склероз видимо, или не признался что за ник... :rotate:
Settler
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не любитель слива кармы, но есть неприятная ситуация вроде как с "проверенным продаваном" melya-2013
Брал у него комплект AMD Ryzen 5 2400G + MSI B350M Gaming Pro + Crucial Ballistix Sport LT 8GB (2x4GB) DDR4 2400
Упаковано и доставлено как и оговоренно, но- МП не всегда стартовала с первого раза, приходилось резет жать или ждать авторебута, думал может питальник глючит- купил новый Fractal Integra, дальше грешил на корпус, может кнопка залипает- купил Chiftec Cube, другое ну ни ка не могло повлиять, но какой там... Написал об этом продавцу, он сказал, что у него все работало, правда с другой оперой, но не думаю что он тестил хотяб пару дней с его текучестью товара. В итоге согласился поменять на AB350M PRO4, тем более на сайте производителя есть поддержка процессора из комплекта и биос последний он накатил, правда на таком процессоре не тестил, а гонял на R5 1500 вроде, попросил доплатить за МП 300грн. и естественно доставка с меня, хотя MSI и стоит дороже везде, но то такое- главное чтоб работало! Но не тут то было- в тот-же день поставил в нее 2400G, а она его вообще не видит, сообщил об этом продовану, на что он сказал, что не может быть, у него она работала, хорошо, я полазил по форумам и действительно, у Asroc серии B350, есть косяк по питанию подсистемы видеоядра, которую они так и не смогли толком порешать даже новыми биосами, нормально работает только на версии 4.5... Еду в сервисный центр Электронного Мира, там делают дайнгрейт до версии 4.5, мать заработала, но в играх нет стабильности- синий экран раз в час. Еду снова в сервисный центр Электронного Мира, ставят назад 5.10, думаю что продам тому у кого нет проца с АПУ второй генерации, первая то работает, мне на ней биос перешивали A6 вроде. Появился покупатель у него как раз A-series, но не А6, а Ф8, приезжаю к нему, собираем комп, а он и этот проц не видит. Пишу продавану и естественно получаю отказ, мол я сломал и это мои проблеммы не смотря на то, что мать не стартовала сразу, уточню, что кроме его комплекта в компе все обсалютно новое! Понимаю свою вину, что сразу не отправил ему назад и не написал отзыв раньше а залепил ему + еще, но не ожидал такого от порядочно вроде продавца...
Кстати сейчас все работает на новой Gigabyte B450M DS3H- проблем никаких!
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

Settler
судя по тому что вы описали ( от слова опус) , то я бы тоже воздержался бы от замены. Все люди тестят на картонке с заведомо исправной периферией
Settler
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Icipher
Все очень даже рабочее, детали были заменены при тестировании первого комплекта просто сомневался и не знал на что грешить, написал же- продавец проверенный и я подумать не мог плохого! Вторую мать тестил уже только с новыми комплектующими и остатком от его комплекта. Так к чему Ваш коммент?
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

Settler
к тому , что есть проблема , то это проблема продавца и не надо ее решать доступными себе способами.
melya-2013
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Settler:Не любитель слива кармы, но есть неприятная ситуация вроде как с "проверенным продаваном" melya-2013
Брал у него комплект AMD Ryzen 5 2400G + MSI B350M Gaming Pro + Crucial Ballistix Sport LT 8GB (2x4GB) DDR4 2400
Упаковано и доставлено как и оговоренно, но- МП не всегда стартовала с первого раза, приходилось резет жать или ждать авторебута, думал может питальник глючит- купил новый Fractal Integra, дальше грешил на корпус, может кнопка залипает- купил Chiftec Cube, другое ну ни ка не могло повлиять, но какой там... Написал об этом продавцу, он сказал, что у него все работало, правда с другой оперой, но не думаю что он тестил хотяб пару дней с его текучестью товара. В итоге согласился поменять на AB350M PRO4, тем более на сайте производителя есть поддержка процессора из комплекта и биос последний он накатил, правда на таком процессоре не тестил, а гонял на R5 1500 вроде, попросил доплатить за МП 300грн. и естественно доставка с меня, хотя MSI и стоит дороже везде, но то такое- главное чтоб работало! Но не тут то было- в тот-же день поставил в нее 2400G, а она его вообще не видит, сообщил об этом продовану, на что он сказал, что не может быть, у него она работала, хорошо, я полазил по форумам и действительно, у Asroc серии B350, есть косяк по питанию подсистемы видеоядра, которую они так и не смогли толком порешать даже новыми биосами, нормально работает только на версии 4.5... Еду в сервисный центр Электронного Мира, там делают дайнгрейт до версии 4.5, мать заработала, но в играх нет стабильности- синий экран раз в час. Еду снова в сервисный центр Электронного Мира, ставят назад 5.10, думаю что продам тому у кого нет проца с АПУ второй генерации, первая то работает, мне на ней биос перешивали A6 вроде. Появился покупатель у него как раз A-series, но не А6, а Ф8, приезжаю к нему, собираем комп, а он и этот проц не видит. Пишу продавану и естественно получаю отказ, мол я сломал и это мои проблеммы не смотря на то, что мать не стартовала сразу, уточню, что кроме его комплекта в компе все обсалютно новое! Понимаю свою вину, что сразу не отправил ему назад и не написал отзыв раньше а залепил ему + еще, но не ожидал такого от порядочно вроде продавца...
Кстати сейчас все работает на новой Gigabyte B450M DS3H- проблем никаких!
Очень приятно нет побывать в данной теме :)
Первая маман - MSI B350M Gaming Pro
Была проверена с камнями R3 1200, R7 1700, R5 2400G, все отлично работало и работает сейчас
https://drive.google.com/open?id=1kMSL9 ... naMWglzRni
https://drive.google.com/open?id=1Sryq9 ... uX4mn8RofJ
После покупки получаю сообщение, что все работает, но есть проблема с изменением разрешения на DVI и какие-то мелкие проблемы
Проходит пару дней, мне пишут, что разобрались и нашли решение, все норм и был оставлен отзыв

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

После, проходит неделя, и мне пишут, что все равно что-то не нравится и опять есть проблемы, Я иду на встречу (хоть и даю 3 дня на проверку) и меняю маман на другую, которая была проверенна с R5 1600 и так-же отлично все работало
https://drive.google.com/open?id=1sjScU ... 6xPyhAKhzm
Биос стоит последний, другого камня к сожалению проверить не было
Получает, пишет НЕ работает (с 2400G), буду пробовать другую память, так-же не работает, после прошивки - заработал
Через несколько дней, созваниваемся и объясняет, что маман плохо работает (только на определенном биосе работает) с APU, Я снова предложил замену на Asus B350М, только нужно подождать приезда
Был получен ответ, что уже заказал маман на B450, и отправлять обратно ко мне нет желания, продам сам, и ко мне претензий нет
Данная маман была выставлена на продажу и продавалась дней 10, теперь снова не работает :insane:
И опять ко мне очередная претензия, мол забери, через 15 дней обратно, но договора об этом не было
Я звоню ТС, пытаюсь объяснить ситуацию и хотел найти решение, но получил в ответ хамство и завершение звонка (бросил трубку)
-
Короче говоря, Я не буду тут устраивать разбор полетов, тем более за такую ситуацию
Пусть "покупан" отправляет мне обратно данную маман, в том-же комплекте, как на фото, у меня как раз есть R5 1600, с которым она и проверялась в работе (см по ссылке)
А то две недели с ней, бегали и меняли биосы (все может быть)
Если все заведется и будет работать, как и перед отправкой Я верну деньги за данную маман - без проблем :)
Жду ТТН
-
После, прошу Генку почистить данный вопрос в этой теме
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Settler:МП не всегда стартовала с первого раза, приходилось резет жать или ждать авторебута, думал может питальник глючит- купил новый Fractal Integra, дальше грешил на корпус, может кнопка залипает- купил Chiftec Cube, другое ну ни ка не могло повлиять, но какой там...
что тут сказать, непрофессионализм в данном деле...
потому что корпуса здесь абсолютно ни при чем
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

к теме по материнки и спору насчет асрока AB350M PRO4 по месту захотел приоберсти данную материнку.
комрад Settler приехал для пороверки ко мне .камень AMD A8-9600 у меня.который должен запустится с любым биосом в любом случае.по итогу ноль.историю по метари от Settler слышал.и поддержую выше отписавшегося Icipher к тому , что есть проблема , то это проблема продавца и не надо ее решать доступными себе способами.
от себя Settler не малолетка а взорслый человек и на психованого неуравновешенного человека никак не похож. :)
по матери над ней не проводилось никаких физичиских манипуляций.по крайней мере визуально .мой камень успешно запускается на аналогах
на данной матери на DVI /HDMI/VGA картинки не было
желаю удачного решения вопроса :beer:
Settler
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

melya-2013: "После покупки получаю сообщение, что все работает, но есть проблема с изменением разрешения на DVI и какие-то мелкие проблемы
Проходит пару дней, мне пишут, что разобрались и нашли решение, все норм и был оставлен отзыв"
Забыл, с DVI выхода выводло только FHD, даже в биосе, использовал VGA
melya-2013: Был получен ответ, что уже заказал маман на B450, и отправлять обратно ко мне нет желания, продам сам, и ко мне претензий нет
Данная маман была выставлена на продажу и продавалась дней 10, теперь снова не работает :insane:
Согласен, тут мой бок, надо было сразу отправлять, так как это "условно" рабочая МП, но у меня нет такого ассортимента камней и проверить мне было негде, до сегодня
melya-2013: И опять ко мне очередная претензия, мол забери, через 15 дней обратно, но договора об этом не было
Я звоню ТС, пытаюсь объяснить ситуацию и хотел найти решение, но получил в ответ хамство и завершение звонка (бросил трубку)
Хамства не было с моей стороны, а вот Вы мне предявили, что я "непонятно что делал с МП и это мои проблеммы у Вас все работало", я сказал "спосибо, понятно, досвидания"и положил трубку, ок, прошу меня простить, тут я очень сильно Вас оскарбил...
melya-2013: А то две недели с ней, бегали и меняли биосы (все может быть)
Исключительно в СЦ ЭлМира, я сам не стал бы этим заниматься
melya-2013: Если все заведется и будет работать, как и перед отправкой Я верну деньги за данную маман - без проблем :)
Я же с прошлой ничего не сделал? У этой только шлейф выкинул так он в состоянии не айс был и без защелки, положу новый вместо него... не станет проблеммой?
Ну значит полиняю на 2К

Еще раз прошу меня простить, но мне неудобно когда меня спрашивают все ли в порядке с МП, а я понимаю, что как нормальный человек, должен прибить ее гвоздем к стене и снять с продажи! Особенно когда я смотрю человеку к которому приехал тестить в глаза и понмаю, что с МП я ничего не делал!
KimRomik:
Settler: грешил на корпус, может кнопка залипает
что тут сказать, непрофессионализм в данном деле...
потому что корпуса здесь абсолютно ни при чем
А я и не утверждаю, что проффи. Я выделил главный аспект в своей цитате, корпус действительно не при чем, но кантачить отверткой ради эксперемента не стал, а другого корпус просто нет, да и новый все-равно собирался приобрести
Jampwnz
Member

Повідомлення

С материнскими всякое бывает, я отправлял полностью рабочую m5a97 Evo r2.0 недавно, в итоге когда покупатель проверял у себя - не работал звук. Откатил две сотни, вроде как договорились.

Второй опыт - брал б у z87 под 3258 пару лет назад, в итоге эта мать тупо не заводилась с этим камнем (не знаю именно с моим или со всеми 3258), в сц проверили на трёх матерях камень и все биосы на моей мамке не и разные камни. В итоге проц пришлось вернуть (благо продавец адекватный попался), а мать под 4770 человек забрал и, насколько знаю, по сей день работает.


Это я к тому что нельзя быть полностью во всем уверенным, очень сложное устройство и подводные камни могут быть в самых неожиданных местах. Истории с 4 планками двуранга, думаю, все знают)
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz:С материнскими всякое бывает, я отправлял полностью рабочую m5a97 Evo r2.0 недавно, в итоге когда покупатель проверял у себя - не работал звук. Откатил две сотни, вроде как договорились.

Второй опыт - брал б у z87 под 3258 пару лет назад, в итоге эта мать тупо не заводилась с этим камнем (не знаю именно с моим или со всеми 3258), в сц проверили на трёх матерях камень и все биосы на моей мамке не и разные камни. В итоге проц пришлось вернуть (благо продавец адекватный попался), а мать под 4770 человек забрал и, насколько знаю, по сей день работает.


Это я к тому что нельзя быть полностью во всем уверенным, очень сложное устройство и подводные камни могут быть в самых неожиданных местах. Истории с 4 планками двуранга, думаю, все знают)
полностью согласен.я к примеру провереныым отправляю матери с послеоплатой.что бы избежать недорозумений.был случай мать ASUS M4A89GTD PRO....получил вроде все в норме но не хотела коректно работать с моей памятью с другой все в норме
и получал из магазина в итоге только с 3 попытки по обмену решили вопрос как оказалось северники были с брачком у большинства.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Не думал что за 10 лет на форуме буду отписываться в данной теме, все описанное выставляю на ваш суд.

Была куплена карта 1070 у форумчанина Maks88 как полность рабочая.
По приезду, после прогрева карты до комнатной температуры, она была вставлена в комп - но картинки не было. Я сразу начал грешить на мою мамку и выяснять проблему в данной теме где так же все подробно расписано viewtopic.php?f=3&t=205594 (т.к. карта же рабочая).
Не какие танцы с бубном не привели к успеху, при этом старая карта работала без проблем на этом же железе. Ну, думаю я, отвезу к кенту на z370+8600k, железо поновее. Карта стартанула и вроде бы нормально работала (почему она стартанула я опишу ниже).
Решил поменять процессор (у меня был 2600к и у него PCIe 2.0), нашел i3 3220T и на нем карта стартанула и у меня, все сомнения пали на PCIe 2.0 и было принято решение искать проц. Так как у меня был i7 то и проц хотелось тоже i7, и был куплен тут на форуме за 4200 грн 3770к. Система стартовала, и вроде бы все нормально работало, но, были фризы в кс:го, и играть было не возможно вообще. Так же при прогоне Lunx отваливался видеодрайвер. Начались опять танцы с бубном, переустановка винды, стима, кс. Лаги остались. Волей случая я заметил что карта работает со скоростью PCIe только x1 и не больше, хотя старая заводиться без проблем на x16. Опять начал грешить на свой комп и опять решил запустить у кента на свежем железе, и я охренел что у него тоже работает только на x1. И теперь самое главное, я зря покупал новый проц, зря ездил по друзьям, изначально проблема с первого дня была в карте, и то что она не стартовала на 2600к - проц пытался завезти ее сразу на x16 и не мог, вот и не было картинки. А когда поменл проц на 3770, он поддерживает 3.0 с его энергосберегайками, и карта спокойно стартовала с X1. Других объяснений у меня нет.
Продавец говорит что дает на проверку 3 дня, но за 3 дня я запустил ее на компе друга и мы даже не обратили внимания что она запустилась на х1. А вот второй раз обратили уже т.к. знали куда смотреть, и карта вела себя так же как и в первый раз, игры игрались, тесты проходила, но в кс лаги у него были такие же как и у меня (хотя на старой GTX480 и на кента GTX660 таких лагов нет вообще).
Вывод - из за этой этой карты за 6600 грн. (которая лежит на полочке) я купил проц за 4200 грн. И того 10 800 грн коту под хвост, мне и моего 2600к хватало, мог проц не менять.
Продаван скинул скрин где якобы у него работает карта норм в режиме х16 но у него их было минимум 4 штуки и 100% что скрин именно моей я не уверен.
Кто прав кто виноват - решать вам.
HAVOK
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber
Уже сто раз обсасывали такую тему-не работает,сдавай взад.Зачем колдовать,искать проблему в своих руках и усложнять себе жизнь,тем более если не заешь(а может и знаешь,но не внимательеый) всех ньюансов. :insane:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

HAVOK
Я понимаю, но есть такое понятие как доверие, и если человек имеет отзывы и говорил что карта работая 100%. Вот я и начал искать проблемы в своем железе.
Тут на форуме я очень давно и сделок провел кучу и подумать не мог что так все повернется (отзывов обо мне не так много т.к. основные покупки и продажи были с 2008 по 2010 когда темы "проверенные" не было.)
Maks88
Junior

Повідомлення

tolebamber:HAVOK
Я понимаю, но есть такое понятие как доверие, и если человек имеет отзывы и говорил что карта работая 100%. Вот я и начал искать проблемы в своем железе.
Тут на форуме я очень давно и сделок провел кучу и подумать не мог что так все повернется (отзывов обо мне не так много т.к. основные покупки и продажи были с 2008 по 2010 когда темы "проверенные" не было.)
Покупатель,позвонил мне сразу и описал проблему,я сказал что если надумаете отправлять назад, то верну деньги если нет внешних прогаров и повреждений на карте, но он решил сам разбираться, в итого прошло около 2 недель,и только позавчера мне предъявили претензии.Я когда бывало покупал видеокарты, и не было возможности проверить,просил друзей погонять как следует, ибо время которое дают на манибек ограничено,потом уже будет поздно что то предъявлять...
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Maks88
Да, в разговоре вы уверили что карта рабочая 100%, верно? Вот я и начал копать в сторону своего железа, хотя тут на форуме уверяли что все должно работать без костылей и заменов процессоров. Я так же попросил друга погонять, он и гонял ее в пабге и по ощущениям все было нормально, но когда мы второй раз гоняли (и была известна проблема с x1) то пабг тоже бегал без проблем как и в первый раз т.к. на карте большое количество памяти.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

И еще добавлю, когда я вам звонил то вы сказали что она тоже не запустилась у друга вроде. Было же?
herz
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Отпишусь и я, т.к. непосредственно участвовал в тесте этой видяшки.
tolebamber Привез мне карту с утра. После чашечки чая, мы вставили видик, комп запустился, картинка есть - никаких проблем. Установили быстренько последние драйвера на видик, запустили фурмарк - все работает, температуры в районе 60 градусов, гора с плеч, видик рабочий. После этого tolebamber поехал на работу, а видик остался у меня в системе для дальнейшего "погонять". Гонялся видик в pubg, т.к. если подумать логически, то думалось что pubg нагрузит его посильнее чем кс:го. Что сказать, на средних 120-140 фпс, на ультрах 70-80, фризов я не заметил (учитывая какой кривой pubg сам по себе, то все казалось нормой), красиво и плавненько все бегалось/игралось. Поиграл я около часа, потом пошел по своим делам. За комп села жена и играла в тот же pubg приличное время, 2-3 часа (она только в него и играет собственно). По итогу была довольна, сказала все круто, видно аж на прицеле капли дождя, после моей то древней 660, еще бы. Вечером приехал tolebamber, поболтали немного, еще поиграли в тот же pubg, он забрал видик и поехал к себе дальше ковырять свой конфиг, в его теме все описано.
Ребята, ну вот если знали бы куда смотреть, эти все нюансы, то видик бы поехал обратно к продавцу давным давно. Либо если бы я запустил кс-го в тот же день. Мы бы копали дальше, а не вернулись обратно к несовместимости 2600К и 1070.

Прошло сколько там дней, кто их считает, у tolebamber, после всех мучений и покупки нового проца, выявились проблемы в работе видика на скорости x1 вместо 16 положенных и лагах в кс-го. Я уже подумал себе забрать этот видик, так как у меня "вроде бы" было все норм. Опять грешили на его систему. Привез он мне его еще раз. В общем собрали мы опять систему, запустили, а gpu-z так же показывает скорость х1. Запускаем опять фурмарк, все норм, pubg - ничего не поменялось, как было так и осталось. Запускаю кс-го, и привет, просадки фпс до 0 при выстрелах, время кадра прыгает до 50мс. После этого загрузили еще battlefield 5, поиграли и будто бы все норм, но фризы появляются во время "историй" когда показывают эти деморолики, или как их называют , фпс проседает до 10-20 кадров, как только идет игровой процесс с фпсом все норм.
Відповісти