Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

my4a4oc: 19.07.2021 19:00 В общем оставлю инфу по чуваку, который кинул меня на проц 6700K

Гучинський Станiслав +380507394959

Зображення
Зображення[/img]
селерон в гравировке?
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

my4a4oc: 19.07.2021 19:00 В общем оставлю инфу по чуваку, который кинул меня на проц 6700K

Гучинський Станiслав +380507394959
спойлер
Зображення
поиск по фото загрузить[/img]
Зображення[/img]
тема по олх тут
viewtopic.php?f=16&t=96388
my4a4oc
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

DuckRider: 19.07.2021 19:01
my4a4oc: 19.07.2021 19:00 В общем оставлю инфу по чуваку, который кинул меня на проц 6700K

Гучинський Станiслав +380507394959

Зображення
Зображення[/img]
селерон в гравировке?
не, это конкретно ай 7, просто поджареный, бп в КЗ уходит сразу
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

my4a4oc
Уже 100 раз обсуждали, не покупайте железо которое не можете проверить. Сколько можно ходить по граблям.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NFS-Racer
да пусть ходят. зато дешево :up:
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

NFS-Racer: 20.07.2021 11:32 my4a4oc
Уже 100 раз обсуждали, не покупайте железо которое не можете проверить. Сколько можно ходить по граблям.
Так там рыбка дешевле правда и юшка без навара . А на форуме обошолся бы дороже но юшка была отличной .
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Aleksandr1973: 21.07.2021 17:08
NFS-Racer: 20.07.2021 11:32 my4a4oc
Уже 100 раз обсуждали, не покупайте железо которое не можете проверить. Сколько можно ходить по граблям.
Так там рыбка дешевле правда и юшка без навара . А на форуме обошолся бы дороже но юшка была отличной .
Ну не знаю - тут тема ненадёжных тоже показывает что можно купить дороже с аналогичным результатом
sskiev
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Серьезно?
И сколько же кидков со стороны проверенных в той теме?
И сравните тему по ОЛХ, куда наверное процентов 10 попадает.

Хотя если брать у новорегов без отзывов можно купить с аналогичным результатом.

Проверенные продавцы не будут портить репутацию ради разового кидка, но в большинстве случаев продают дороже минимальных цен ОЛХ.

RadioHeader: 21.07.2021 17:14
Aleksandr1973: 21.07.2021 17:08

Так там рыбка дешевле правда и юшка без навара . А на форуме обошолся бы дороже но юшка была отличной .
Ну не знаю - тут тема ненадёжных тоже показывает что можно купить дороже с аналогичным результатом
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Не советую иметь дело с fedorchenkoa.
Забронировал у меня карточку со словами - бронь, дайте карту для оплаты, оплачу завтра утром.
В это же время товаром интересовался ещё один покупатель, о чем я сообщил fedorchenkoa.
Завтра утром прошло, деньги не пришли.
Вечером пишу ему, мол, что с оплатой?
Он в ответ: наверное откажусь.
Этим всё сказано.
:down:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Купил проц, mrws перед отправкой его не проверял на работоспособность. Попробовал запустить на одной матери - безрезультатно, как потом оказалось и мой профильный i9 9900KF на ней не стартовал. Материнка покупалась в интернет-магазине SiliconFox, который утверждает, что перед отправкой проверялась и работала исправно. Их заключение по материнке всё еще жду. В субботу 11.09 получил другую, заведомо проверил на работоспособность со своим процом, завелась без проблем. Прошил мод биос, мой проц опять завёлся без каких либо проблем. Ставлю купленный QTJ2 - пост не проходит, со стороны продавца было предложено прошить другой биос, поиграться с озу, что результата не дало. Речь зашла о замене/манибеке, в итоге оказался крайним и получил отказ, мол сам убил проц, при том, что перед отправкой он не тестировался. При этом варианта, что проц изначально мог быть трупом и убил ту первую материнку mrws не признаёт от слова совсем. Ситуация конечно забавная и виновного в ней не найти, но при этом в минусах только я. Тс на уступки судя по всём идти не хочет. Будущим покупателям - просите протестить проц перед отправкой, чтобы не оказаться в моём положении. Иначе будете потом слушать "Манибек, только если проц окажется рабочим. Я не собираюсь отправлять процессоры "на потестить"". Но при этом сам тестировать их перед отправкой он не собирается, они же "новые" ...
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Материнка покупалась в интернет-магазине SiliconFox, который утверждает, что перед отправкой проверялась и работала исправно. Их заключение по материнке всё еще жду
Может стоит дождаться?
При этом варианта, что проц изначально мог быть трупом и убил ту первую материнку mrws не признаёт от слова совсем.
А вариант что материнка убила проц не рассматривается?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

RadioHeader: 12.09.2021 21:12 А вариант что материнка убила проц не рассматривается?
Я не отрицаю, вполне возможно. Тут вопрос в другом, это единственный вариант, который рассматривает mrws. Тут ничего уже не докажешь, ибо нету не пруфов, что этот проц (мутант QTJ2) работал изначально и нет пруфов у меня, что та мать изначально была рабочей. Но в итоге попал на деньги только я, при чем по 2 позициям, а mrws остался только в плюсе.
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

feniks_tm: 12.09.2021 21:15
RadioHeader: 12.09.2021 21:12 А вариант что материнка убила проц не рассматривается?
Я не отрицаю, вполне возможно. Тут вопрос в другом, это единственный вариант, который рассматривает mrws. Тут ничего уже не докажешь, ибо нету не пруфов, что этот проц (мутант QTJ2) работал изначально и нет пруфов у меня, что та мать изначально была рабочей. Но в итоге попал на деньги только я, при чем по 2 позициям, а mrws остался только в плюсе.
Но пишете тут вы, безапелляционно что неправ он - я ни за кого не топлю :)
а с мутантами вообще отдельно - дешёвая рыбка...
Востаннє редагувалось 12.09.2021 21:18 користувачем RadioHeader, всього редагувалось 1 раз.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

RadioHeader: 12.09.2021 21:12 Может стоит дождаться?
Ну ждать так или иначе придётся, выхода у меня нет, но конечный итог это никак не изменит.
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

feniks_tm: 12.09.2021 21:17
RadioHeader: 12.09.2021 21:12 Может стоит дождаться?
Ну ждать так или иначе придётся, выхода у меня нет, но конечный итог это никак не изменит.
Ну как мне кажется стоило дождаться заключения сервиса, а потом писать? А предположим сервис скажет проц/мод биос/юпитер в кольце венеры убил мать - и?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

RadioHeader: 12.09.2021 21:17 Но пишете тут вы, безапелляционно что неправ он - я ни за кого не топлю :)
Неправ он только в одном ключе. А конкретно в том, что проц не был проверен перед отправкой, что в итоге и закрывает какие-либо возможности решить, кто тут прав, а кто нет.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
RadioHeader: 12.09.2021 21:19
feniks_tm: 12.09.2021 21:17
Ну ждать так или иначе придётся, выхода у меня нет, но конечный итог это никак не изменит.
Ну как мне кажется стоило дождаться заключения сервиса, а потом писать? А предположим сервис скажет проц/мод биос/юпитер в кольце венеры убил мать - и?
Но при этом никто уже не докажет, был рабочий ли проц изначально или его убила мать ) Что в итоге приводит к тому, что при любом раскладе манибека/замены я не получу.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

RadioHeader: 12.09.2021 21:19
feniks_tm: 12.09.2021 21:17
Ну ждать так или иначе придётся, выхода у меня нет, но конечный итог это никак не изменит.
Ну как мне кажется стоило дождаться заключения сервиса, а потом писать? А предположим сервис скажет проц/мод биос/юпитер в кольце венеры убил мать - и?
я думаю если появится заключение то либо ситуация закроется, либо пост переедет в ненадежные
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

dimka4996: 12.09.2021 21:52
RadioHeader: 12.09.2021 21:19

Ну как мне кажется стоило дождаться заключения сервиса, а потом писать? А предположим сервис скажет проц/мод биос/юпитер в кольце венеры убил мать - и?
я думаю если появится заключение то либо ситуация закроется, либо пост переедет в ненадежные
Думаю нет - покупатель и сам не очень верит магазину, что говорить про продавца
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm: 12.09.2021 20:40 мол сам убил проц.
1. Не было таких "обвинений".
feniks_tm: 12.09.2021 20:40 При этом варианта, что проц изначально мог быть трупом и убил ту первую материнку mrws не признаёт от слова совсем.
2. Не было таких "не признаний". Покупателем неоднократно рассматривался именно этот вариант, хотя другую материнку, проц, по его тексту - не "убил" <-
Про то что проц "убил" материнку - было напечатано в вайбере покупателем еще до того как он обнаружил какие-то проблемы с материнской платой, хотя до сих пор точно даже не известно что проц в итоге не рабочий, но конечно уже странно, если другой ЦП работает на плате. В варианте возвращать процессор покупатель не видит смысла. После подобных постов - аналогично.
feniks_tm: 12.09.2021 21:15
RadioHeader: 12.09.2021 21:12 А вариант что материнка убила проц не рассматривается?
Я не отрицаю, вполне возможно. Тут вопрос в другом, это единственный вариант, который рассматривает mrws.
3. Не было таких "единственных рассмотрений".
Обвинения в том что кто-то тебя обвинил, не признал "единственно верный" вариант - это наверное не плохая, взрослая манипуляция, но чтобы что?
Люди, без пруфов почитают форум, и просто обязаны поверить "на слово"? При том что разобраться кто, где, что, куда воткнул в принципе не предоставляется возможным..
RadioHeader: 12.09.2021 22:05
dimka4996: 12.09.2021 21:52 я думаю если появится заключение то либо ситуация закроется, либо пост переедет в ненадежные
Думаю нет - покупатель и сам не очень верит магазину, что говорить про продавца
не говоря уже о заключениях сервиса, который (по тестам покупателя) прислал не рабочую материнку.
feniks_tm: 12.09.2021 20:40 Тс на уступки судя по всём идти не хочет.
Уступки = выслать еще один процессор. В этом было отказано.
feniks_tm: 12.09.2021 20:40 Но при этом сам тестировать их перед отправкой он не собирается, они же "новые" ...
Ну-ну.. опять кто-то виноват получается)
А то что в теме указано "Могу прошить BIOS на вашу материнскую плату и установить процессор." - просто несвязный текст наверное (нет):
Форумчанам уже не один раз устанавливал "мутантов" на их платы, хотя теперь думается стоит тщательнее подходить к проверке б/у плат перед установкой ЦП.
Конечно ничего не исключено, даже новые с завода комплектующие по статистике не все 100% поставляются рабочими, но в данном случае - предположения...
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

https://mysku.ru/blog/aliexpress/83730.html
Покупать такое, а потом жаловаться что не работает - верх наглости. Очевидно что эти поделия продаются/покупаются на свой страх и риск и просто не повезло, обвинять тут можно только себя.
Вы сами не просили тестов перед покупкой, почему теперь голосите?

Какое-то китайское поделие, которое непонятно что и непонятно на сколько правильно вы его установили, но виноват конечно продавец, ага.
Відповісти