Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
slv
Member

Повідомлення

qrwe25: 24.07.2022 01:48 Hamster
Простите, цена поменялась из-за роста курса, мое железо подорожало, я вынужден был поднять цену на свое, чтобы купить новое, ВСЕ деньги я вам сразу назад вернул!!! и ушел в комиссию в минус почти на 100 грн!!!Вы хотели купить за копейки! Увы продажа совпала с ростом доллара(
Ваше обьяснение ничтожно по сути. Вы уже совершили сделку, получили деньги , а потом резко передумали . На мой взгляд , так порядочные люди не поступают
Hamster
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

Да прикол в том, что автор и слова мне не сказал, что передумал, я бы нормально это принял. Да хотябы сам деньги вернул, перед тем, как обьяву на олх создавать. По поводу "за копейки" - даный проц не проблема найти за 8к, даже по новому курсу. Просто имейте ввиду с чем можете столкнутся, имея дело с автором. У мня все.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DuckRider: 24.07.2022 01:53Так ты сам хотел продать за копейки
:laugh: Пришло время указывать в у.е. проще согласовывать курс.
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Посани, даю лайфхак. Отримуєте гроші від покупця і одразу переводите в usdt, щоб уникнути такої лажі. Перевірено неодноразово, це банальний ризик менеджмент. На худий кінець в фізичний $, при чому одразу
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

slv: 23.07.2022 21:58
поэтому решил сделать полную предоплату на карту привата. Ну и стал ждать, попивая чай с плюшками.
Полная предоплата субьекту с тремя отзывами - ну такое ... :lol:
Ну у меня три отзыва,а у того же Гудамена было сто... :-/
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ackstarvinta: 24.07.2022 09:18одразу переводите в usdt
а еще лучше в ust :laugh: , стейблкоины тоже так себе инвестиция надежности
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

qrwe25: 24.07.2022 01:48 Hamster
Простите, цена поменялась из-за роста курса, мое железо подорожало, я вынужден был поднять цену на свое, чтобы купить новое, ВСЕ деньги я вам сразу назад вернул!!! и ушел в комиссию в минус почти на 100 грн!!!Вы хотели купить за копейки! Увы продажа совпала с ростом доллара(
:lol:
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Покупал у SHARMAN видеокарту Sapphire Pulse RX 570 ITX 4GB по полной предоплате. Попробую изложить, что случилось дальше. Моя первая ошибка была, что я не попросил видео с тестами карты, увидел положительные отзывы и понадеялся на его порядочно. После получения карты дней 4-5 не было возможности её проверить, т.к. блок питания, которые я хотел ещё не приехал. Потом я собрал систему и запустил PUBG на 5-7 минут максимум, был сильный шум от кулера, я принципе понимал, что будут не тихо, но не настолько плюс от кулера исходил какой-то не понятный треск. Написал продавцу он посоветовал уменьшить павер лимит на 20%. Вторая ошибка, что я после этого написал ему отзыв в соседней теме, т.к. писал по ещё двум другим продавцам только и не проверив карту даже в фурмарке. На следующий день я уменьшил павер лимит, как и советовал продавец, да стало тише, но непонятный треск вентилятора не пропал, но главная проблема была не в этом. На 15 минуте игры комп полностью потух. Дал ему остыть и запустил фурмарк, хотя надо было с него и начинать и 6 минут спустя комп потух снова. Позвонил продавцу, он типа у него все было в норме, сказал вернуть павер лимит на место, как и было. Я так и сделал и запустил фурмарк, комп опять потух уже через 3 минуты. После снова звонок продавцу, он ничего не понимает и как я понял отказывает мне в возврате карты.
Вкратце такая история, если надо будет запишу видео из фурмарк с потуханием компа.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Oakenfold: 06.08.2022 14:57На 15 минуте игры комп полностью потух
выключился? так это и к бп вопрос может быть
Oakenfold: 06.08.2022 14:57плюс от кулера исходил какой-то не понятный треск
точно вентиль? может дроссель трещит? можно его на старте заблокировать на пару секунд что бы понять
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

odessitmws: 06.08.2022 15:52
Oakenfold: 06.08.2022 14:57На 15 минуте игры комп полностью потух
выключился? так это и к бп вопрос может быть
Oakenfold: 06.08.2022 14:57плюс от кулера исходил какой-то не понятный треск
точно вентиль? может дроссель трещит? можно его на старте заблокировать на пару секунд что бы понять
Врядли бп, т.к. в фурмарке температура уходила в космос перед выключением.
Может и дроссель, но я не в курсе, как это определить, думаю прийдется нести в сервис…
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

то може температури вк потрібно помоніторити?
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Oakenfold: 06.08.2022 14:57Вкратце такая история, если надо будет запишу видео из фурмарк с потуханием компа.
а БП какой? похожие слишком симптомы (отрубание), и в первую очередь его проверить надо. Дальше уже на карту можно спихивать причину.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Oakenfold: 06.08.2022 15:57в фурмарке температура уходила в космос перед выключением.
так разобрать и поменять пасту если перегрев, уход в защиту по перегреву ж. :beer:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Deadpool: 06.08.2022 16:17так разобрать и поменять пасту если перегрев, уход в защиту по перегреву ж.
ну да очевидные моменты то мы и не заметили, а то что при транспортировке засохший слой пасты нарушается и после этого еще фурмарками мучать :laugh:
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Deadpool: 06.08.2022 16:17
Oakenfold: 06.08.2022 14:57Вкратце такая история, если надо будет запишу видео из фурмарк с потуханием компа.
а БП какой? похожие слишком симптомы (отрубание), и в первую очередь его проверить надо. Дальше уже на карту можно спихивать причину.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Oakenfold: 06.08.2022 15:57в фурмарке температура уходила в космос перед выключением.
так разобрать и поменять пасту если перегрев, уход в защиту по перегреву ж. :beer:
Блок питания Zalman GigaMax 550W, сам грешу или на засохшую термопасту или проблемы с вентилятором, думаю в понедельник отнесу в сервис.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Переехали
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 06.08.2022 16:37ну да очевидные моменты то мы и не заметили, а то что при транспортировке засохший слой пасты нарушается и после этого еще фурмарками мучать
брал знакомому пк у камрада с барахолки, ггода 2 назад на 1600х+474 сапфире, недавно просит посмотреть, карта картинку не дает.
Вооружился мультиметром, и пошел, все сопротивления оказались в пределах нормы, одно ток сомнения вызывало. Но весь охлад просто валенок, прокладки расслоились, паста сухая. Поменял, и "внезапно" карта заработала. :gigi: . Уже Генке думал отправлять ее... Оказалось просто по перегреву защита или пыль с жиром где-то коротила, не знаю.

С БП уже отписывал недавно, продал крату 1080 челу, он ее два раза насиловал старыми БП и еще через молекс переходники питание подавал 8пин. Карта отрубалась, отправлял свой личный БП, уже не надеясь на возврат, но что бы мозг не любили, и о чудо! карта стабильна на все 100%. Сервисы в Борисполе крч такие себе оказалось... Фигню подсунули. Парень по итогу купил сису фокус 650 и все отлично...
И тож карта работала то норм, то картинка пропадала, то артефакты могли быть, но чаще картинка пропадала. Уже не раз пожалел что продал карту.
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Снял видеокарту, попробовал раскрутить вентилятор вручную, он практически на месте стоит, думаю на 99% дело в нем, ну и с термопастой возможно что-то, на следующей неделе надеюсь буду знать точно.
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Только из сервиса, вентилятор под замену, ремонту не подлежит.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Oakenfold: 06.08.2022 14:57 Покупал у SHARMAN видеокарту Sapphire Pulse RX 570 ITX 4GB по полной предоплате. Попробую изложить, что случилось дальше. Моя первая ошибка была, что я не попросил видео с тестами карты, увидел положительные отзывы и понадеялся на его порядочно. После получения карты дней 4-5 не было возможности её проверить, т.к. блок питания, которые я хотел ещё не приехал. Потом я собрал систему и запустил PUBG на 5-7 минут максимум, был сильный шум от кулера, я принципе понимал, что будут не тихо, но не настолько плюс от кулера исходил какой-то не понятный треск. Написал продавцу он посоветовал уменьшить павер лимит на 20%. Вторая ошибка, что я после этого написал ему отзыв в соседней теме, т.к. писал по ещё двум другим продавцам только и не проверив карту даже в фурмарке. На следующий день я уменьшил павер лимит, как и советовал продавец, да стало тише, но непонятный треск вентилятора не пропал, но главная проблема была не в этом. На 15 минуте игры комп полностью потух. Дал ему остыть и запустил фурмарк, хотя надо было с него и начинать и 6 минут спустя комп потух снова. Позвонил продавцу, он типа у него все было в норме, сказал вернуть павер лимит на место, как и было. Я так и сделал и запустил фурмарк, комп опять потух уже через 3 минуты. После снова звонок продавцу, он ничего не понимает и как я понял отказывает мне в возврате карты.
Вкратце такая история, если надо будет запишу видео из фурмарк с потуханием компа.
Какие были сроки манибэка? Все просто ведь.

Мне тоже порой пишут люди..


Да я знаю что манибэк сутки, но я брал у тебя 2 недели назад!!! Виделкарту, но "мне только блок питания/материнка пришла или время нашел.

Так вот карта не рабочая/шумит сильно амдэшная как будем решать проблему???

Так еще на высоких тонах с наездами мол что я сделаю, у меня времени не было)))

Есть же умловия, дохлый куллер за 200грн-меньшая из бед. Буваэ :)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Oakenfold: 08.08.2022 10:14 Только из сервиса, вентилятор под замену, ремонту не подлежит.
сколько ни вентиляторов я поразбирал на части, практически любой подлежит ремонту :rotate:
ну если конечно в них сгорели катушки, то - нет, но все равно остаются какие то рабочие части :rolleyes:
Востаннє редагувалось 08.08.2022 10:55 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти