Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как приятно в очередной раз умыться слезами любителей каловых itx сборок
По сабжу разводить такую драму и пачкать репутацию при цене вопроса в 250грн сегодня, коре ай7 там икается наверное :gigi:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm: 09.08.2022 05:47 та наче поки приводу скаржитись і не було
80% часу комп вимкнений стоїть, 15% - браузинг, 5% - піксельне інді :gigi:
До отвала инди не пиксельное было :lol:
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Приехал вентилятор, после замены запустил фурмарк, 25 минут спустя температура выше 81 не поднимется, в игре пару раз подымалась выше, но сразу опускалась и самое главное никаких скрежетов и тресков и тому подобных.

Кому надо отправить бесплатно старый вентилятор пишите в лс.
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Замечательно. Таки с картой всё в порядке и СО вполне приличная для своих габаритов. А вентилятор реально мог устать, но пока у меня крутился на 30-60%, то не подавал признаков и мог так работать еще долго. А стоило вжарить макс.обороты, остатки смазки в подшипниках покинули чат и его стало клинить. Увы, всего не предусмотришь без экстремальных тестов. Надеюсь инцидент исчерпан.
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SHARMAN: 11.08.2022 12:05 Замечательно. Таки с картой всё в порядке и СО вполне приличная для своих габаритов. А вентилятор реально мог устать, но пока у меня крутился на 30-60%, то не подавал признаков и мог так работать еще долго. А стоило вжарить макс.обороты, остатки смазки в подшипниках покинули чат и его стало клинить. Увы, всего не предусмотришь без экстремальных тестов. Надеюсь инцидент исчерпан.
От него был скрежет даже когда он крутился 300 об/мин и выше 80 % он скорости не видел, плохой звук был от него с самого начала. Если ты считаешь, что конфликт исчерпан, то считай так и дальше.
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Oakenfold: 11.08.2022 12:14
SHARMAN: 11.08.2022 12:05 Замечательно. Таки с картой всё в порядке и СО вполне приличная для своих габаритов. А вентилятор реально мог устать, но пока у меня крутился на 30-60%, то не подавал признаков и мог так работать еще долго. А стоило вжарить макс.обороты, остатки смазки в подшипниках покинули чат и его стало клинить. Увы, всего не предусмотришь без экстремальных тестов. Надеюсь инцидент исчерпан.
От него был скрежет даже когда он крутился 300 об/мин и выше 80 % он скорости не видел, плохой звук был от него с самого начала. Если ты считаешь, что конфликт исчерпан, то считай так и дальше.
что-то не стыкуется, ты писал (на 1 скрине видно) что вентилятор крутится на 3600 оборотах и орет. Посмотрел спецификации - это и есть его 100%, а не 80. Упссс, надо следить за тем что пишешь.

а 300 об/мин это выходит 8%... Странная настройка скорости, создающая околонулевой поток и такой же смысл. Лучше уже фан-стоп сделать в простое.

Ну и в итоге что не так: я юзал карту с вентилятором в диапазоне 30-60%, ты пишешь о проблемах на 8 и 100%... Уверен, что у меня в таком режиме карта бы еще не один год отработала без обнаружения проблем. Не все просто доходят до подобных извращений. Может другой покупатель тоже бы не знал проблем.

Так что, всё еще хочешь вернуть карту?
Oakenfold
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SHARMAN: 11.08.2022 12:33
Oakenfold: 11.08.2022 12:14

От него был скрежет даже когда он крутился 300 об/мин и выше 80 % он скорости не видел, плохой звук был от него с самого начала. Если ты считаешь, что конфликт исчерпан, то считай так и дальше.
что-то не стыкуется, ты писал (на 1 скрине видно) что вентилятор крутится на 3600 оборотах и орет. Посмотрел спецификации - это и есть его 100%, а не 80. Упссс, надо следить за тем что пишешь.

а 300 об/мин это выходит 8%... Странная настройка скорости, создающая околонулевой поток и такой же смысл. Лучше уже фан-стоп сделать в простое.

Ну и в итоге что не так: я юзал карту с вентилятором в диапазоне 30-60%, ты пишешь о проблемах на 8 и 100%... Уверен, что у меня в таком режиме карта бы еще не один год отработала без обнаружения проблем. Не все просто доходят до подобных извращений. Может другой покупатель тоже бы не знал проблем.

Так что, всё еще хочешь вернуть карту?
Ты или меня не слышишь или не хочешь слышать, 300 об/мин это минимальные обороты которые были на карте и все равно она издавала неприятный звук даже на них, про обороты выше это и так понятно и опять ты про этот 8 день, ну не было у меня возможности раньше проверить карту, лежал я в больнице после операции, а ты тут какой заговор все ищешь.

Маленький пример, года полтора назад покупал на форуме rtx 2070 super и с одним из трёх кулеров были проблемы. Я сразу отнёс её в Электронный мир, где его и заменили. Продавец честно потом написал, что не знал о проблеме и возместил стоимость ремонта, вот это в моем понимании нормальное отношение.

Отправлено спустя 40 минут 50 секунд:
Карту могу тебе вернуть с учетом моих затрат на ремонт.
DDV
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

У продавца вполне мог нормально вентиль работать, а пока доехал затрещал. У меня буквально вчера такое было, был пыльный системник, видуха работала тихо, почистил системник, почистил карту от пыли и один вентиль трещать начал, может пыль внутрь попала. Потом правда через часок треск пропал, приработалась наверно.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Не знаю плохо или не очень. но я к такому не привык.
товарищ Matumba2 25,09 попросил в бронь карту 1660 супер, с целью оплатить ее в 26,09. Получил реквизиты на оплату, и отправил мне координаты куда отправлять карту. Но утром написал, что хотел бы переиграть на карту 2060 из новой темы, где все проданы кроме одной, на которую очередь, которая дороже. А если карт 2060 свободный нет. то и по 1660 супер отбой.
Твердость слов, после такого, я бы ставил под сомнение в следующий раз, от такого покупателя. Не рекомендую.
Phos4
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Купував у товариша Axiomet блок живлення SS-760XP2 як безпроблемний блок на пломбі, з блоком почались проблеми, вирішив перевірити його на предмет вздутих конденсаторів і тут виявилось що на блоці стояла паперова пломба а болтик під нею виглядав так ніби його туди вкручували перфоратором.
Вкладення
photo_2022-11-11_16-13-42.jpg
Cathode
Junior

Повідомлення

замовляв комп у Okdecision,домовились що відправить товар,але він передумав і продав іншому!Так шо думайте надійна людина чи ні!
ranzor911
Junior
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Radeon77: 16.04.2022 18:48 Всем привет!
Прошу обратить внимание на пользователя с "проверенных" ник ranzor911
Ссылка на проблемный пост
viewtopic.php?f=26&t=259421&p=3362071#p3362071
Постараюсь коротко изложить суть вопроса!
13.04 в 19:29 у нас на форуме появилось объявление о продаже двух 1080ti производства PALIT по супер цене в 14к грн.
в 19:38 поставил бронь на одну карту и просил отправить наложенным платежом.(прям чувствовал).
Автор подтвердил бронь и пообещал отправить на след.день.
Сразу отпишу дело не в броне на карту.
По такой сладкой цене желающих стало очень много. Начали прям в очередь ставать человек же с "проверенных" .
Через 1,5 часов дикого ажиотажа появилась еще одна карта MSI, но уже за 15к!
Около 22 часов написал ко мне один из желающих купить данную карту, с вопросом "правда ли я забрал все 3 карты??"
Не везучий покупать отписал сразу, что продавец очень мутный и что бы я не связывался! Ну я сразу подумал, что мол "жаба" задушила.
На что я ответил, что я бронировал только одну.
Заранее скажу что продавец отписал, что карта у него и он готов все фото сделать и отправить на след.день.
Через пару дней продавец с "проверенных" так и не отправил карту естественно.
Сначала начал писать, что завал на работе!
Позже начал писать, что карты не у него! И только принесут он сразу же отправит.
Далее начались рассказы, что карту первому человеку уже отправил, хотя в броне я был первый.
Больше продавец на сообщения не отвечал хотя на сайте был!

Суть истории не в том, что мне не отправили карту! А в отговорках, выдумках и по факту в обмане однофорумчан!
Будьте бдительны!
Поясняю, я военный, у меня то было время и возможность, то резко исчезало, на тот момент «работал» из города, но тем не менее. Карты находились не у меня, естественно, и отвечать за другого человека пришлось, который тоже военный(!!!), и к большому сожалению, также не мог вырваться. Разговора о том, что карты находятся у меня и в помине не было, есть переписка. К чему дополнять свою историю какими-то украшениями непонятно. Для зрелищности?
Не разобравшись в ситуации сразу в чем-то обвинять это конечно святое, но будьте более человечны к ситуациям. А по поводу «мутности», честно говоря не знаю кто вам и что написал, но когда ситуация зависела от меня, все сделки проводились успешно.
Coftantin
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Купил на свою голову видеокарту у rgb2008

Описание при покупке
Карта знакомого,делает апгрейд.Комплект-сама карта.По памяти вроде 2 гига.Немного барахлит система охлаждения,при старте. Цена-800грн.
Думаю ну на старте барахлит, ничего страшного. Но как оказалось СО барахлит всё время, хоть с нагрузкой, хоть в простое. Отписал об этом продавцу в ответ получил
Ответ #1
Я особо сильно её не ганял.Включил посмотрел фильм и ещё кой чего по мелочах.Но считаю что цена неплоха,а СО можно подлатать,там сильно сложно ничего нет.
Ну и закончилось всё тем что продавец сказал что за такую цену я должен был знать что по карте будут проблемы...
Ответ #2 - Финальный
Стояла карта в системнике,кулером к низу,так и работала.А СО-заменить кулер на любой другой что есть под руками да и всё.Посмотрел фильм и ещё серфил инет.Если вы занимаетесь железом-то думаю это не проблема найти что то на замену кулера.А если хотите качественное-готовьтесь что будет дороже.На олх они так и стоят,от 700грн и выше..У человека карта была просто как затычка и всё.Всего доброго.

Отзывы о нём вроде хорошие, но оказывается не всё так гладко.

Можно было бы сделать возврат, но по деньгам это и будет цена замены СО
zoomir
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Похоже появился новый мошенник. Анаще. Создал несколько тем, с низкими ценами. Я так понимаю, что не только я заказал у него комплектующие. После того, как я написал у него в теме вопрос к форумчанам про то, кому он ещё не выслал, Анаще переименовал темы, стерев их название. Я лично потерял 2500 грн, заказав у него материнку и ссд

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вот номер его карты 5168180019443644
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у кого был позитивный опыт ображение в киберполицию?
причина - сообщением выше
Coftantin
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

strang: 20.02.2023 12:58 у кого был позитивный опыт ображение в киберполицию?
причина - сообщением выше
Если правильно понял, то там номер карты приватбанка. Можете сразу в банк сходить, чтобы счёт заблокировали, а там расскажут что дальше нужно делать.

P.S. По крайней мере раньше так было
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zoomir: 20.02.2023 12:20 Похоже появился новый мошенник. Анаще. Создал несколько тем, с низкими ценами. Я так понимаю, что не только я заказал у него комплектующие. После того, как я написал у него в теме вопрос к форумчанам про то, кому он ещё не выслал, Анаще переименовал темы, стерев их название. Я лично потерял 2500 грн, заказав у него материнку и ссд

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вот номер его карты 5168180019443644
Д
Взлом либо юзание кредита доверия
waultassauk
Junior

Повідомлення

Доброго дня одина тварь на олх через укр пошту вмене накрала посилок і після чого мені погрожує
міліція заяву не бере . укр пошта каже розбирайся сам . але акт склали шо чоловік підмінив посилку і вага не співпадає . є ще доказ шо він сам написав що вкрав
Може чимось підкажете . бо той даун щей замахує і знов оформляє покупки.
то куди звернутися як угомонити дауна ?
Короч на разі дякую. :beer:

Користень індекс 11501.Хочу повідомити.
місті проживає і займається шахрайством Висоцький Сергій Володимирович.
Який проживає Україна, **0, Житомирська обл., місто Коростень, ВУЛИЦЯ КАШТАНОВА, будинок **, квартира **
Телефон: +380967006525 0992392929
Який займається викраденям посилок на Укр пошті. Шляхом її підміни .Замовляє товар через олх. Мене ошукав на суму понад 1000 грн.
В даний момент були складений Акт з описом даних правопорушень і ведеться внутрішнє розлідування на Укр почті вашого місцевого відділення.
Нехай країна баче своїх "героїв".
Востаннє редагувалось 10.03.2023 19:23 користувачем waultassauk, всього редагувалось 1 раз.
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waultassauk: 10.03.2023 19:09 Доброго дня одина тварь на олх через укр пошту вмене накрала посилок і після чого мені погрожує
міліція заяву не бере . укр пошта каже розбирайся сам . але акт склали шо чоловік підмінив посилку і вага не співпадає . є ще доказ шо він сам написав що вкрав
Може чимось підкажете . бо той даун щей замахує і знов оформляє покупки.
то куди звернутися як угомонити дауна ?
Короч на разі дякую. :beer:
З цього всього я зрозумів тільки :beer:
Алкоголь шкідливий у будь-яких дозах — МОЗ України.
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Megaclite
выкуплю занедорого :gigi:
Відповісти