Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Norbertano
Member

Повідомлення

Выставил на продажу мат. плату за 4900 грн, пишет мне в ЛС человек со словами, я тебя знаю и брал у тебя уже комплектуху, предложу за плату 3900.
Попадаются еще товарищи, которые могут написать - на руках - есть 4000, больше нет - заберу сегодня.
Я так понял, уважаемый mafan9 из как раз таких людей. Как можно вас оболгать, если выложили скриншоты, где вы точно так же демпингуете, с аргументацией, да я вот за столько взял. Точно так же вам могут подарить какую то вещь, а вы будете писать предложу 1 грн :gigi:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 12.12.2021 20:40 Выставил на продажу мат. плату за 4900 грн, пишет мне в ЛС человек со словами, я тебя знаю и брал у тебя уже комплектуху, предложу за плату 3900.
Попадаются еще товарищи, которые могут написать - на руках - есть 4000, больше нет - заберу сегодня.
Я так понял, уважаемый mafan9 из как раз таких людей. Как можно вас оболгать, если выложили скриншоты, где вы точно так же демпингуете, с аргументацией, да я вот за столько взял. Точно так же вам могут подарить какую то вещь, а вы будете писать предложу 1 грн :gigi:
Барыга детектед. Я когда торговал интенсивно-подобные пролетали,но я внимания не обращал.
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Eduard1980: 11.12.2021 18:32
Aleksandr1973: 11.12.2021 17:39 Может уже достаточно с пустого в порожнее . Пора этот вопрос закрыть , админы вмешайтесь !
А есть подтверждение, что карта таки была продана? Может это очередной разводила на несуществующие карты и когда предложили продажу по месту - тупо слился? Может, все-таки, ему место в ненадёждных? Понятно, что нужно закидать помидорами продавана перепродавана и т.д., но он не может быть по умолчанию неправ.
̶С̶к̶р̶и̶н̶ы̶ ̶п̶е̶р̶е̶п̶и̶с̶к̶и̶,̶ ̶к̶а̶н̶е̶ш̶,̶ ̶в̶о̶о̶б̶щ̶е̶ ̶н̶е̶ч̶и̶т̶а̶б̶е̶л̶ь̶н̶ы̶ ̶и̶л̶и̶ ̶я̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶т̶а̶к̶ ̶д̶е̶л̶а̶ю̶?̶ Разобрался.
не думал что скажу, но наверное товарищ Eduard1980 один из немногих, кто правильно охарактеризовал происходящее тут с моим участием - за что ему спасибо :super:
всем форумным троллям тоже спасибо - скрасили незабываемыми эмоциями парочку моих скучных вечеров :super: еще бы по теме высказывались, а то собрался клуб не любителей mafan9 :laugh: но я еще польщен столь придирчивым к вниманию моей персоне - наверное если ненавидят значит это уже признак успеха :idea:
Наверное все же на этом все - дальнейшие ответы не вижу смысла давать, так как заинтересованных не вижу в обсуждении темы "балабольства и несерьезности людей", а только лишь оскорбления и ругань, которым только вызываете провокации на ответные действия :up:
поэтому я признаю своё поражение, оно началось с того как начал отвечать на нелепые комментарии, а следовательно :„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

nvsfop - чЕЛОВЕК, который проводил Аукцион не отвечает за свои слова и поступки, т.к. мне он так и не продал лот, который был выставлен им на продажу.

Вот его аукцион viewtopic.php?p=3304476#p3304476


nvsfop :down: :down: :down:
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

олег Л: 17.12.2021 14:50 nvsfop - чЕЛОВЕК, который проводил Аукцион не отвечает за свои слова и поступки, т.к. мне он так и не продал лот, который был выставлен им на продажу.

Вот его аукцион viewtopic.php?p=3304476#p3304476


nvsfop :down: :down: :down:
:D Я ждал этого поста, слишком легко вам достался лот)
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

overload17: 17.12.2021 15:02
олег Л: 17.12.2021 14:50 nvsfop - чЕЛОВЕК, который проводил Аукцион не отвечает за свои слова и поступки, т.к. мне он так и не продал лот, который был выставлен им на продажу.

Вот его аукцион viewtopic.php?p=3304476#p3304476


nvsfop :down: :down: :down:
:D Я ждал этого поста, слишком легко вам достался лот)
эт точно :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: чел еще тот :down: :down: :down:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

олег Л
Аукціоністи ще ті.
Ну постав старт лоту = мінімальна сума за яку говий віддати і все. Всі будуть задоволені :beer:
Також, коли побачив той акціон на 90% був впевнений що "не взлетит" :laugh:
Востаннє редагувалось 17.12.2021 16:21 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

iwojima: 17.12.2021 16:18 олег Л
Аукціоністи ще ті.
Ну постав старт лоту = мінімальна сума за яку говий віддати і все. Всі будуть задоволені :beer:
Согласен на все 100, а то блин время на него потратил :(

Хотелка у него 73 000 гривасов минимум

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А по-ходу хотел поднять 100 000 :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:


Вот это чудо на ОЛХ - как он назвал БОЖЕСТВЕННОЕ :laugh: :lol:

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/bozhest ... 0;promoted
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

олег Л: 17.12.2021 16:22Хотелка у него 73 000 гривасов минимум
Это цена 10900+3070, а не того раритета 9900+2060ы :laugh:
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

yupi: 17.12.2021 22:30
олег Л: 17.12.2021 16:22Хотелка у него 73 000 гривасов минимум
Это цена 10900+3070, а не того раритета 9900+2060ы :laugh:
Это точно :gigi: :gigi: :gigi:

Его чучка попустило - теперь 70 000 :gigi:
Radeon77
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Всем привет!
Прошу обратить внимание на пользователя с "проверенных" ник ranzor911
Ссылка на проблемный пост
viewtopic.php?f=26&t=259421&p=3362071#p3362071
Постараюсь коротко изложить суть вопроса!
13.04 в 19:29 у нас на форуме появилось объявление о продаже двух 1080ti производства PALIT по супер цене в 14к грн.
в 19:38 поставил бронь на одну карту и просил отправить наложенным платежом.(прям чувствовал).
Автор подтвердил бронь и пообещал отправить на след.день.
Сразу отпишу дело не в броне на карту.
По такой сладкой цене желающих стало очень много. Начали прям в очередь ставать человек же с "проверенных" .
Через 1,5 часов дикого ажиотажа появилась еще одна карта MSI, но уже за 15к!
Около 22 часов написал ко мне один из желающих купить данную карту, с вопросом "правда ли я забрал все 3 карты??"
Не везучий покупать отписал сразу, что продавец очень мутный и что бы я не связывался! Ну я сразу подумал, что мол "жаба" задушила.
На что я ответил, что я бронировал только одну.
Заранее скажу что продавец отписал, что карта у него и он готов все фото сделать и отправить на след.день.
Через пару дней продавец с "проверенных" так и не отправил карту естественно.
Сначала начал писать, что завал на работе!
Позже начал писать, что карты не у него! И только принесут он сразу же отправит.
Далее начались рассказы, что карту первому человеку уже отправил, хотя в броне я был первый.
Больше продавец на сообщения не отвечал хотя на сайте был!

Суть истории не в том, что мне не отправили карту! А в отговорках, выдумках и по факту в обмане однофорумчан!
Будьте бдительны!
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Radeon77
люблю истории о бронировании на оверах, один вообще подумал что у меня бронировал, но никто бронь не подтверждал, а тут стало обидно продавать бронировщику за низкую цену и чуть подзадрал, бывает.
Hamster
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

"Приобрел" проц 5800X у товарища qrwe25, договорились за 7400грн. Тема - viewtopic.php?f=26&t=261936&p=3405835#p3405835

Посмотрел отзывы - нашел 3 положительных, поэтому решил сделать полную предоплату на карту привата. Ну и стал ждать, попивая чай с плюшками.
На следующей день просит доплатить 200грн, потомучто ему не хватает на новое железо. Я малость офигел -) Согласился доплатить после получения, 200грн нынче не деньги, но уже понимая, что success story тут уже врятли будет. Автор пообещал отправить в 16-00.

Ну и вместо нотификашки от новой почты в 16-00 про новую отправку я получаю нотификашку от ОЛХ о новом обьявлении под мой поисковый фильтр.
Ну и как вы уже наверное догадались, увидел я там свой выкупленный проц в продаже, но уже за 8500 от того же продавца.

Офигел я уже далеко не малость))) Товарищ решил молча продать второй раз купленный мною проц, но дороже, и для него это ОК.
Скинул ему найденную обьяву и начал ждать обьяснений. Опять начал рассказывать, что ему не хватает на новое железо и другие истории, в которые я особо и не вникал.
И хорошо, что с возвратом денег особых проблем не возникло, получил обратно почти все (комиссии) + продал валюту на эту покупку по не совсем выгодному курсу + время и нервы.
momo
Member

Повідомлення

Hamster
Вам повезло еще,что все бабки вернул. :)
Бывает иначе и ОЧЕНЬ часто.
slv
Member

Повідомлення

поэтому решил сделать полную предоплату на карту привата. Ну и стал ждать, попивая чай с плюшками.
Полная предоплата субьекту с тремя отзывами - ну такое ... :lol:
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

slv: 23.07.2022 21:58
поэтому решил сделать полную предоплату на карту привата. Ну и стал ждать, попивая чай с плюшками.
Полная предоплата субьекту с тремя отзывами - ну такое ... :lol:
А лучше вообще без отзывов :laugh:
qrwe25
Junior

Повідомлення

Hamster
Простите, цена поменялась из-за роста курса, мое железо подорожало, я вынужден был поднять цену на свое, чтобы купить новое, ВСЕ деньги я вам сразу назад вернул!!! и ушел в комиссию в минус почти на 100 грн!!!Вы хотели купить за копейки! Увы продажа совпала с ростом доллара(
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

qrwe25: 24.07.2022 01:48 Вы хотели купить за копейки!
Так ты сам хотел продать за копейки :lol:
qrwe25
Junior

Повідомлення

DuckRider
И не говорите) я не заметил, сразу как цены выросли! Тут моя вина я не отрицаю!
STARL1GHT
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ще одне жадне. Якщо з людиною вже домовився і взяв гроші — виконуй домовленості. Нормальні люди так ведуть справи.
Відповісти