Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Продавать и покупать непроверенный проц мутант и вставлять его в непроверенную материнскую плату. Цирк какой-то :rotate:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

nochnik89: 13.09.2021 09:20 Продавать и покупать непроверенный проц мутант и вставлять его в непроверенную материнскую плату. Цирк какой-то :rotate:
Ну как получилось, так получилось. Весь расчёт был на то, что покупаю у людей с репутацией, которые ответственно подходят к своему делу. Конечно же, я мог накупить еще несколько процов, лишь бы проверить изначально ту материнку или запустить со своим (что на самом деле так себе затея с учетом его стоимости), но у меня и предположений не было, что одна из сторон могла преподнести такой сюрприз. В конечном итоге конечно сам виноват.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
NFS-Racer: 13.09.2021 09:08 Какое-то китайское поделие, которое непонятно что и непонятно на сколько правильно вы его установили, но виноват конечно продавец, ага.
Сдаётся мне, неправильно его установить мог лишь совсем неразбирающийся в железе человек. Ключи есть, никаких манипуляций с процом/сокетом проделывать не нужно. В каком месте он мог быть установлен неправильно?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

feniks_tm
А откуда нам знать уровень вашей компетенции, может диплом у вас есть?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrws: 13.09.2021 06:33даже новые с завода комплектующие по статистике не все 100% поставляются рабочими
можна, будь ласка, конкретніше. Про які комплектуючі йде мова і саму статистику, якщо не важко?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WalkMan: 13.09.2021 20:54
mrws: 13.09.2021 06:33даже новые с завода комплектующие по статистике не все 100% поставляются рабочими
можна, будь ласка, конкретніше. Про які комплектуючі йде мова і саму статистику, якщо не важко?
dead on arrival явление редкое, но не исключительное, для любых видов комплектующих. Но кто ж вам статистику соберёт?)

Имхо, мутанты нужно тестить. Это ж как на вторичке что-то взять, и не проверив перепродать.
Возможно, у продавца есть проверочная гарантия от первичного поставщика, так решить было проще всего.
А в целом, обе стороны странные.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

WalkMan
Будь які. Шансів, що залізо буде неробоче х коробки завжди >0
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: 13.09.2021 21:04явление редкое
саме так, а за цим іде обмін товару. :idea:
slv
Member

Повідомлення

NFS-Racer: 13.09.2021 09:08
https://mysku.ru/blog/aliexpress/83730.html
Покупать такое, а потом жаловаться что не работает - верх наглости. Очевидно что эти поделия продаются/покупаются на свой страх и риск и просто не повезло, обвинять тут можно только себя.
Вы сами не просили тестов перед покупкой, почему теперь голосите?

Какое-то китайское поделие, которое непонятно что и непонятно на сколько правильно вы его установили, но виноват конечно продавец, ага.
Проскроллил мануал по Вашей ссылке
Это как же нужно так оголодать , что бы убивать своё время на эти манипуляции ? :lol:
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

slv: 13.09.2021 21:20 Проскроллил мануал по Вашей ссылке
Это как же нужно так оголодать , что бы убивать своё время на эти манипуляции ? :lol:
Та да, какой-то треш.
всё-таки установка «склейки» у многих вызывает огромные сложности. В прошлый раз я разработал действенный алгоритм установки… но… получил много фидбэков от людей, которые просто не понимали что значит «почувствовать силу закручивания винтика» или как это «на полтора оборота». Многие просто говорили что им лень крутить каждый винт по четверть оборота (в итоге они убивали несколько дней потом на то, чтоб всё-таки добиться стабильной работы… но это уже другая история). Некоторые так «наприжимали», что повредили сокет.
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"мутант" QTJ2 уехавший к тов. feniks_tm вполне рабочий, как и предполагалось.
Мной был недосмотрен один неактивный патч PCIe, который оказывается в последнем BIOS вообще не патчится, нужно было переделывать предыдущие версии.
Все же если собираетесь прошивать и ставить сами - запаситесь терпением, и самое главное - рабочей платой B-)
Не все может пойти "по плану" и сразу заработать, а лишние траблы с проблемными Мат.Платами явно никому не нужны :dontknow:
NFS-Racer: 13.09.2021 09:08 https://mysku.ru/blog/aliexpress/83730.html
Покупать такое, а потом жаловаться что не работает - верх наглости. Очевидно что эти поделия продаются/покупаются на свой страх и риск и просто не повезло, обвинять тут можно только себя.
Вы сами не просили тестов перед покупкой, почему теперь голосите?
Какое-то китайское поделие, которое непонятно что и непонятно на сколько правильно вы его установили, но виноват конечно продавец, ага.
Да дело не в везении, в данном случае дело было в версиях мод. BIOS для 2ой платы покупателя, но сначала проц побывал в неработоспособной материнской плате.. И вот тут уже действительно везение принимает более активную позицию))
NFS-Racer: 13.09.2021 16:19 feniks_tm
А откуда нам знать уровень вашей компетенции, может диплом у вас есть?
Типа диплом магистра мутантостроения? :lol:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RadioHeader: 12.09.2021 21:12
Материнка покупалась в интернет-магазине SiliconFox, который утверждает, что перед отправкой проверялась и работала исправно. Их заключение по материнке всё еще жду
Может стоит дождаться?
При этом варианта, что проц изначально мог быть трупом и убил ту первую материнку mrws не признаёт от слова совсем.
А вариант что материнка убила проц не рассматривается?
ну а вторую материнку я так понял он не убил? :insane:
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Saffa: 17.09.2021 09:26
RadioHeader: 12.09.2021 21:12
Может стоит дождаться?


А вариант что материнка убила проц не рассматривается?
ну а вторую материнку я так понял он не убил? :insane:
материнка убила проц
ну а вторую материнку я так понял он не убил

эээм :spy:


а вообще там всё уже выше расписали, а хронология ответов не полная после работы модератора ;)
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

feniks_tm: 12.09.2021 20:40 Купил проц, mrws перед отправкой его не проверял на работоспособность. Попробовал запустить на одной матери - безрезультатно, как потом оказалось и мой профильный i9 9900KF на ней не стартовал. Материнка покупалась в интернет-магазине SiliconFox, который утверждает, что перед отправкой проверялась и работала исправно. Их заключение по материнке всё еще жду. В субботу 11.09 получил другую, заведомо проверил на работоспособность со своим процом, завелась без проблем. Прошил мод биос, мой проц опять завёлся без каких либо проблем. Ставлю купленный QTJ2 - пост не проходит, со стороны продавца было предложено прошить другой биос, поиграться с озу, что результата не дало. Речь зашла о замене/манибеке, в итоге оказался крайним и получил отказ, мол сам убил проц, при том, что перед отправкой он не тестировался. При этом варианта, что проц изначально мог быть трупом и убил ту первую материнку mrws не признаёт от слова совсем. Ситуация конечно забавная и виновного в ней не найти, но при этом в минусах только я. Тс на уступки судя по всём идти не хочет. Будущим покупателям - просите протестить проц перед отправкой, чтобы не оказаться в моём положении. Иначе будете потом слушать "Манибек, только если проц окажется рабочим. Я не собираюсь отправлять процессоры "на потестить"". Но при этом сам тестировать их перед отправкой он не собирается, они же "новые" ...
Вопрос с mrws был решен. На свежую голову еще раз было проанализировано поведение системы и определена причина незапуска. Проблема решена, проц живой. Претензии исчерпаны.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так поведай самое интересное - в чем же была причина?!
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

unlnu: 17.09.2021 15:22 Так поведай самое интересное - в чем же была причина?!
Если сильно утрируя, то в отсутствии у меня hdmi кабеля, чтобы подключить моник ко встройке )) К тому, что система проходит посты пришел из-за того, что при замыкании контактов PWR BTN система сразу вырубается, без необходимости удерживать их замкнутыми, что значит, что сейчас я нахожусь в биосе. А раз картинки через DP с внешней видяхи не было, побежал купил HDMI - подоткнул к встройке и вуаля... работает. Тыкаю в видяху - картинки нет, тыкаю видяху в PCI-E x1 - картинка есть. Собственно это и стало симптомом недопатченного биоса, mrws не обратил внимания, что в последней версии нельзя применить PCIe патч. Cам поковырялся, на биосах 4.хх поведение было неадекватным, на 3.20 и более ранних всё ок :)
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вот это трешак :puke:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Экономить и страдать потом с таким уг? Да уж... :laugh:
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

feniks_tm
Ну дружище , как минимум продавцу литр коньяка . Смотрел с начала , кипиша много было и тут такая развязка . :idea:
sskiev
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

В чем страдания?
Я лично на подобном мутанте уже больше года сижу.
Никаких проблем
Прошил присланный китайцами биос для моей материнки, вставил проц -все сразу завелось.
После начальной установки кулера заметил что 2 ядра при нагрузке немного перегреваются - подкрутил на полоборота 2 винта с одной стороны на кулере.
В результате смешную цену получил мощный проц.
yupi: 18.09.2021 15:13 Экономить и страдать потом с таким уг? Да уж... :laugh:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sskiev
Возможно и так, но судя по последним постам, то не все так сладко там :D
Відповісти