Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

randf: 09.06.2021 08:54 поясніть як укрпоштою відправити на https://returns.seagate.com/ ??? , в Київ на сервіс не варіант я так розумію

Отправлено спустя 24 минуты 11 секунд:
де ж ви всі, українці)
Я бы после такого высера про «злыдни» вообще бы на месте ARomanA отказался тебе помогать в принципе (несмотря на то, что человек ДВАЖДЫ предложил помочь решить твою проблему с отправкой по гарантии), и совесть была бы чиста.
randf
Junior

Повідомлення

slv: 09.06.2021 08:19 . Желание сэкономить и совершать покупки у частного лица из-за тридевяти земель чревато рисками всегда . Вините только себя ( имхо) .
И до чого тут українці взагалi , не зовсiм зрозумило
! тепер розумієте? з попереднього посту

бажання зекономити не було.
було не знання замовлень з usa
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

randf: 09.06.2021 10:54
slv: 09.06.2021 08:19 . Желание сэкономить и совершать покупки у частного лица из-за тридевяти земель чревато рисками всегда . Вините только себя ( имхо) .
И до чого тут українці взагалi , не зовсiм зрозумило
! тепер розумієте? з попереднього посту

бажання зекономити не було.
було не знання замовлень з usa
А замовлення з юса було тому що там дорожче?
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я и ещё несколько форумчан, aaleksandrenko и thejokerthe (предположительно ещё 8 человек), попытались купить оперативную память у MrH.

С моей точки зрения, как и других форумчан, лот показался подозрительным.
Заявленная цена была ниже рынка, и, что удивительно, была ниже на ОЛХ чем на форуме :spy:
Репутация у продавца отсутствует, ни единого поста или упоминания за пределами указанной ветки продажи.

Что вполне ожидаемо для вышеописанного, некоторые (если не все) форумчане предложили продавцу покупку послеоплатой. Но никаких ответных предложений не последовало, хоть лот и не указывает явно на условия продажи.
MrH: 03.07.2021 21:04Варіант "ти мені відправ а я тобі може заплачу" - ігнорується (уже таких 11ро написали), тільки мозгі конопатять
Кроме этого, в лоте было заявлено:
Будь-які тести
На практике:
MrH: 03.07.2021 21:04варіант прогону мною стрестесту і передача лінку через тімвювер чи відео (з поверненням в 3 дні дні) теж проігнорувалася.
В конце, лот был отправлен по ОЛХ
MrH: 03.07.2021 21:04Відправив через ОЛХ людині після лінку стрестесту.
Зачем было создавать тему с продажей на барахолке - неясно :spy:

К "ненадёжным" эта ситуация отношения никакого не имеет, но, имхо, достойно "первой лиги".
Тема для так либо иначе закрытых сделок, но вызывавших вопросы, или же и вовсе несостоявшихся (длительное отсутствие выхода на связь без уведомления в теме продажи / предварительно начатом диалоге, несоответствие полученного товара описанию / договорённостям, разночтения характеристик и т. п.)
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Denvys5
А зачем вы вообще покупали у него ? В таком случае если без репутации , то или послеоплата или ну его такую покупку . Прошли мимо и нервы свои поберегли .
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Denvys5
Ну я стал бы на защиту ТК, продажа срочная. А если срочно, то и цена ниже рынка (я так тоже делал) и возиться с послеоплатой не хочется (тоже так бы сделал). Послеоплату особенно не люблю, тк после получения находится 1000 и 1 причина сбить цену(пыль не вытерли, упаковка не полная и помятая, память у меня как-то не так работает итд)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denvys5: 03.07.2021 21:26 Я и ещё несколько форумчан, aaleksandrenko и thejokerthe (предположительно ещё 8 человек), попытались купить оперативную память у MrH.

С моей точки зрения, как и других форумчан, лот показался подозрительным.
Заявленная цена была ниже рынка, и, что удивительно, была ниже на ОЛХ чем на форуме :spy:
Репутация у продавца отсутствует, ни единого поста или упоминания за пределами указанной ветки продажи.

Что вполне ожидаемо для вышеописанного, некоторые (если не все) форумчане предложили продавцу покупку послеоплатой. Но никаких ответных предложений не последовало, хоть лот и не указывает явно на условия продажи.
MrH: 03.07.2021 21:04Варіант "ти мені відправ а я тобі може заплачу" - ігнорується (уже таких 11ро написали), тільки мозгі конопатять
Кроме этого, в лоте было заявлено:
Будь-які тести
На практике:
MrH: 03.07.2021 21:04варіант прогону мною стрестесту і передача лінку через тімвювер чи відео (з поверненням в 3 дні дні) теж проігнорувалася.
В конце, лот был отправлен по ОЛХ
MrH: 03.07.2021 21:04Відправив через ОЛХ людині після лінку стрестесту.
Зачем было создавать тему с продажей на барахолке - неясно :spy:

К "ненадёжным" эта ситуация отношения никакого не имеет, но, имхо, достойно "первой лиги".
Тема для так либо иначе закрытых сделок, но вызывавших вопросы, или же и вовсе несостоявшихся (длительное отсутствие выхода на связь без уведомления в теме продажи / предварительно начатом диалоге, несоответствие полученного товара описанию / договорённостям, разночтения характеристик и т. п.)
Вам никто не обязан послеоплатой ничего отправлять. Этот пост тут не заслужено.
Вариант теста вам предложили, какие к нему претензии кроме соплей "не дал посмотреть перед тем как оплачу"?
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Aleksandr1973: 03.07.2021 21:46А зачем вы вообще покупали у него ?
Глупость и жадность :laugh:
Ну рационал следующий - комплект интересный, цена тоже. Сам лот мутный. Можно попытаться. Да-да, нет-нет - ничего не теряю, кроме времени на общение. Но его я не потерял, ведь был проигнорирован :rotate:
Нервы не пострадали, потрясений не случилось.
dimka4996: 03.07.2021 21:48продажа срочная. А если срочно, то и цена ниже рынка (я так тоже делал)
Никаких предпочтений или условий по продаже не оглашалось. Можно додумывать и высасывать из пальца идею, что продавец придумал бы ещё 10 причин не продавать (как, например, с запросом стресстеста) по любым другим условиям, кроме ОЛХ. Собственно, из этого я и сделал свой изначальный вывод:
Зачем было создавать тему с продажей на барахолке - неясно :spy:
dimka4996: 03.07.2021 21:48после получения находится 1000 и 1 причина сбить цену(пыль не вытерли, упаковка не полная и помятая, память у меня как-то не так работает итд)
Некрасивая специфика послеоплаты, но обсуждение не про это.


Поливать продавца ...помидорами не собирался, но ситуацию хотел осветить. Ну и услышать мнение с стороны, конечно же.

Отправлено спустя 45 секунд:
DuckRider: 03.07.2021 21:56Вариант теста вам предложили
Кому что предложили? Как я уже написал в первом посте, ответа от продавца не поступало, и никаких тестов не случилось :facepalm:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MrH: 03.07.2021 21:04 на варіант прогону мною стрестесту і передача лінку через тімвювер чи відео (з поверненням в 3 дні дні) теж проігнорувалася. Кожному відписку писати набридло.
Автор даже про манибек 3 дня пишет.
И так вопрос: к чему этот вброс выше в теме?
Автор ничего криминального не сделал, даже в зад не послал (наверное) за просьбы послеоплаты. Товар на олх тут часто ставят дешевле, не первый раз вижу. Память он продал, скрины он кидал. Профиль на олх не понравился? Так тут целый тред нытья о не справедливых отзывах
Востаннє редагувалось 03.07.2021 22:05 користувачем DuckRider, всього редагувалось 1 раз.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

DuckRider
Про манибек пишет что проигнорил :facepalm:

P.S.: теперь мне не нужно вспоминать почему вы у меня в игноре :banghead:
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dimka4996
Послеоплату никто не любит . Я не раз делал полную оплату , но это были форумчанины с репутацией . Если в теме что то не устраивает , просто прохожу мимо .
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Aleksandr1973
И я делал, перекупам здесь, тыкать пальцем не буду, парни с репутацией более, ещё задавят, так сразу находились сбитые конденсаторы, нерабочие видеовыходы, но внезапно оно назад приезжало с рабочими разьемами и целыми кондерами, вот уж магия. Так что у меня больше никакой послеоплаты, я этот развод знаю, расчет на то, что если я немного уступлю(а вдруг мне деньги горят) то удастся развести на цену ниже, все равно я товар как бы больше не увижу и не проверю
MrH
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Denvys5: 03.07.2021 21:26 Я и ещё несколько форумчан, aaleksandrenko и thejokerthe (предположительно ещё 8 человек), попытались купить оперативную память у MrH.

С моей точки зрения, как и других форумчан, лот показался подозрительным.
Заявленная цена была ниже рынка, и, что удивительно, была ниже на ОЛХ чем на форуме :spy:
Репутация у продавца отсутствует, ни единого поста или упоминания за пределами указанной ветки продажи.

Что вполне ожидаемо для вышеописанного, некоторые (если не все) форумчане предложили продавцу покупку послеоплатой. Но никаких ответных предложений не последовало, хоть лот и не указывает явно на условия продажи.
MrH: 03.07.2021 21:04Варіант "ти мені відправ а я тобі може заплачу" - ігнорується (уже таких 11ро написали), тільки мозгі конопатять
Кроме этого, в лоте было заявлено:
Будь-які тести
На практике:
MrH: 03.07.2021 21:04варіант прогону мною стрестесту і передача лінку через тімвювер чи відео (з поверненням в 3 дні дні) теж проігнорувалася.
В конце, лот был отправлен по ОЛХ
MrH: 03.07.2021 21:04Відправив через ОЛХ людині після лінку стрестесту.
Зачем было создавать тему с продажей на барахолке - неясно :spy:

К "ненадёжным" эта ситуация отношения никакого не имеет, но, имхо, достойно "первой лиги".
Тема для так либо иначе закрытых сделок, но вызывавших вопросы, или же и вовсе несостоявшихся (длительное отсутствие выхода на связь без уведомления в теме продажи / предварительно начатом диалоге, несоответствие полученного товара описанию / договорённостям, разночтения характеристик и т. п.)
На практиці видно Вашу гнилу натуру (особливо після пруфів, що товар надійної якості), і Вас в першу чергу необхідно занести в Лігу ненадійності, як неадеквата.
Враховуючи 47 проданих товарів на ОЛХ, такі клієнти як Ви- геморой.
Уже не кажучи що Післяоплата - стандартна тема для кідалова, шантажу і тд.
Тим більше якщо Ви (і решта) ігноруєте пропозиції тесту на моїй машині з передачою Вам прав на доступ (що дасть 100% гарантію).

А тут ще і включаєте "обіженку" після Вашої же неадекватної поведінки і зразу заяву модеру катати "в бан його" і в цю тему "додати"
Поведінка типового "гопника з району" який якщо йому дати відпір - біжить в міліцію заяву катати.
Фу таким буть
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MrH
А вот и последовал ответ продавца....
Моё ожидание было получить простые ответы на простые вопросы.
Как можно проигнорировать 11 человек?
Зачем создавать тему в барахолке в таком случае?
На практике - перевод стрелок, с переходом на личности и додумыванием несуществующих фактов :shuffle:
MrH: 05.07.2021 01:00Тим більше якщо Ви (і решта) ігноруєте пропозиції тесту на моїй машині з передачою Вам прав на доступ (що дасть 100% гарантію).
Предложение, которое никому не предлагалось. Ведь как можно не указать этого в лоте, проигнорировать 11 писавших, лично указать что такое предложение с стороны покупателей игнорировалось, а сейчас этим оправдываться?
спойлер
варіант прогону мною стрестесту і передача лінку через тімвювер чи відео (з поверненням в 3 дні дні) теж проігнорувалася.
Зображення
Зображення
MrH: 05.07.2021 01:00А тут ще і включаєте "обіженку" після Вашої же неадекватної поведінки і зразу заяву модеру катати "в бан його"
Пользоваться личными сообщениями по отношению к барахолке = неадекват.
Задать закономерный вопрос в ветке лота/осветить ситуацию в первой лиге = заява модератору с претензией на бан = гопник


Если MrH желает повторно ответить в таком же формате, то рекомендую не утруждаться - детально разбирать очередную итерацию игры в стрелки я не буду
MrH
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Довго писати не буду, додам ще один нюанс ,якщо глянути пост повністю там був не тільки пункт "Будь-які тести" а і "По м.Рівне можливий тест на вашій системі.", що трактується дуже просто : Ви з м.Рівного? - Ні, то і тесту на Вашій системі не буде (скоріше за все).

Ви вже себе показали у Всій красі, ідіть собі своєю дорогою.
Ніхто не зобовязаний робити все так як Вам того хочеться.
Свої інфантильні обідки лишіть при собі.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Denvys5: 03.07.2021 21:26MrH: ↑ 03 июл 2021 21:04
варіант прогону мною стрестесту і передача лінку через тімвювер чи відео (з поверненням в 3 дні дні) теж проігнорувалася.
Якщо я правильно прочитав пост, то це MrH пропонував післяоплатчикам зробити тести, на що получив ігнор.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

iwojima
Я не готов отвечать за всех, кто предлагал купить послеоплатой, но ни я, ни два упомянутых мною пользователя (если судить из ответов в оригинальной ветке) не получали никаких ответов от продавца.

Если есть проблема с пониманием смысла этой фразы (что есть нормально), то мы бы могли услышать ответ от продавца в этой ветке. Но продавца такой вариант, проведение конструктивного диалога, как можно посмотреть выше, не устраивает.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denvys5: 05.07.2021 10:26не получали никаких ответов от продавца.
А что обязаны были получить? Продавец хочет отвечает, хочет нет. Его право выбора кому продать и на каких условиях :dontknow:
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

yupi
Нет, не обязаны. Лишь ответ на аргумент. :dontknow:
MrH
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Першим 6ти писав пропозиції, після яких ішов просто ігнор (хоча вони претензії хоч не ставлять і повели себе адекватно)
Зображення

Далі в пост наспамили купу предьяв ну і в лічку ніякого конструктиву, і що таким людям відповідати? Це не покупці - це ходячий геморой.

Зображення
Зображення

Довше і сильніше треба носом крутити: " у великій сімї клювом не цокають" (с) :lol:


ПС
Виачайте за шакали, три сервіси по завантаженню фото перешакалють фото, а пряма підвязка фото тут недоступна наче
Відповісти