Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
SPEC1AL1ST
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

shnok: 22.08.2024 00:17 Решение здесь одно - вернусь блоки, а продавец - деньги. Покупатель оплачивает доставку.
В целом будете все довольны, продавец заберёт свои супер блоки которые он продал по заниженной цене, а покупатель отделяется испугом. В целом на этом форуме по моему мнению считаю что не прав продавец, а именно за тот факт, что не указал, что там что-то с разъемом. Проверять на почте... если бы я заказывал на олх, скорее так и делал бы, хотя продавец фактически новорег, и покупатель должен был учитывать этот факт
Прирожденный судья, только вопрос как на НП проверить сгоревшесть разъема... Я думаю это обман изначально.
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SPEC1AL1ST
Я предположил, что его видно при осмотре. Так я и стал на сторону покупателя.
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

renamed_user: 21.08.2024 22:54лишь не указал (к тому же, это ведь и не обязанность) комплектность и наличие дефекта в теме
:think:
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

strang: 22.08.2024 01:59
renamed_user: 21.08.2024 22:54лишь не указал (к тому же, это ведь и не обязанность) комплектность и наличие дефекта в теме
:think:
Логічно а нащо псувати собі продажі, можна ж і не робочі продавати бо продавець не запитав )) і потім казати то ж ціна

Відправлено через 1 хвилину 45 секунд:
Це щось нагадує продажу телефонів на ОЛХ відомих магазинів б.у, в описі ідеал, на питання ідеал а приїжджає така фігня, і коли не забираєш, починається ну так ціна була чого не забрали ))
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

renamed_user: 21.08.2024 22:54за 4к каждый 1600 ВАТТ от Super Flower ТИТАНИУМ
це просто хороша ціна, за б/в БЖ без нюансів

Відправлено через 1 хвилину 1 секунду:
renamed_user: 21.08.2024 22:54лишь не указал
– приховав
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

renamed_user: 21.08.2024 22:54 я человека не обманул (лишь не указал (к тому же, это ведь и не обязанность) комплектность и наличие дефекта в теме).
как раз это значит что обманул и это обязанность. по крайней мере для нормальных продавцов. для остальных есть эта тема
renamed_user
Junior

Повідомлення

shnok: 22.08.2024 00:17 Решение здесь одно - вернусь блоки, а продавец - деньги. Покупатель оплачивает доставку.
В целом будете все довольны, продавец заберёт свои супер блоки которые он продал по заниженной цене, а покупатель отделяется испугом. В целом на этом форуме по моему мнению считаю что не прав продавец, а именно за тот факт, что не указал, что там что-то с разъемом. Проверять на почте... если бы я заказывал на олх, скорее так и делал бы, хотя продавец фактически новорег, и покупатель должен был учитывать этот факт
Да, вот только проблема в том, что человек не захотел, и с первых же сообщений написал, что
пускай каждый останется при своём
Відправлено через 1 хвилину 49 секунд:
SPEC1AL1ST: 22.08.2024 00:30
shnok: 22.08.2024 00:17 Решение здесь одно - вернусь блоки, а продавец - деньги. Покупатель оплачивает доставку.
В целом будете все довольны, продавец заберёт свои супер блоки которые он продал по заниженной цене, а покупатель отделяется испугом. В целом на этом форуме по моему мнению считаю что не прав продавец, а именно за тот факт, что не указал, что там что-то с разъемом. Проверять на почте... если бы я заказывал на олх, скорее так и делал бы, хотя продавец фактически новорег, и покупатель должен был учитывать этот факт
Прирожденный судья, только вопрос как на НП проверить сгоревшесть разъема... Я думаю это обман изначально.
Это было визуально видно - по фото, которое предоставил покупатель, ничего такого я не увидел, хотя, не исключаю, что разъём может быть подгоревшим.

Відправлено через 2 хвилини 9 секунд:
kolesnukm: 22.08.2024 08:08
Логічно а нащо псувати собі продажі, можна ж і не робочі продавати бо продавець не запитав )) і потім казати то ж ціна

Відправлено через 1 хвилину 45 секунд:
Це щось нагадує продажу телефонів на ОЛХ відомих магазинів б.у, в описі ідеал, на питання ідеал а приїжджає така фігня, і коли не забираєш, починається ну так ціна була чого не забрали ))
0 смысловой нагрузки у вашем сообщении. По поводу телефона - нюанс в том, что никакого
в описі ідеал
не было. Я не указывал, что всё супер пупер. Если бы покупатель уточнил - не вопрос, я бы предоставил всю инфу.

Відправлено через 1 хвилину 26 секунд:
WalkMan: 22.08.2024 08:19
renamed_user: 21.08.2024 22:54за 4к каждый 1600 ВАТТ от Super Flower ТИТАНИУМ
це просто хороша ціна, за б/в БЖ без нюансів

Відправлено через 1 хвилину 1 секунду:
renamed_user: 21.08.2024 22:54лишь не указал
– приховав
Это эксклюзивная цена, а не
просто хороша
, пойдите найдите такого же качества продукта на рынке за такие деньги. Его нет)

Відправлено через 3 хвилини 44 секунди:
Ortyomko: 22.08.2024 09:48
renamed_user: 21.08.2024 22:54 я человека не обманул (лишь не указал (к тому же, это ведь и не обязанность) комплектность и наличие дефекта в теме).
как раз это значит что обманул и это обязанность. по крайней мере для нормальных продавцов. для остальных есть эта тема
Я из себя ответственности не снимаю, понимаю, что в некоторых моментах не прав. но когда покупатель практически с первого сообщение пишет, что
пускай каждый останется при своём
, а потом нагло врёт в КАЖДОМ сообщении, дела с таким иметь больше не буду. На каждую мою аргументацию лъётся тонна воды.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

renamed_user: 22.08.2024 10:54 Это эксклюзивная цена, а не
просто хороша
, пойдите найдите такого же качества продукта на рынке за такие деньги. Его нет)
это цена за дефектный БП. И это было бы нормально, если бы покупатель знал об этом заранее и его бы это устроило, но для него это стало неприятным сюрпризом, и поскольку теперь непонятно что ещё может скрывать продавец, покупать у него противопоказано
renamed_user
Junior

Повідомлення

Відправлено через 1 хвилину 1 секунду:
renamed_user: 21.08.2024 22:54лишь не указал
– приховав
Это ваше имхо. Зайдя в мою тему, вы могли бы заметить, что каждый блок без описание комплектности/нюансов, хотя есть некоторые, где и комплектность вся и даже коробка есть*.
Чем больше на этом форуме, тем больше осознаю, что здесь 90% аудитории коршуны, которым лишь бы обосрать кого-либо. Все в упор не хотят воспринимать 100% аргументацию, видя лишь :censoured: .
Востаннє редагувалось 22.08.2024 11:10 користувачем renamed_user, всього редагувалось 1 раз.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

renamed_user: 22.08.2024 10:57
Я из себя ответственности не снимаю, понимаю, что в некоторых моментах не прав.
выглядит так что снимаете

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
renamed_user: 22.08.2024 11:01 Чем больше на этом форуме, тем больше осознаю, что здесь 90% аудитории коршуны, которым лишь бы обосрать кого-либо. Все в упор не хотят воспринимать 100% аргументацию, видя лишь "НАЕБАЛ".
коршуны которым не нравится когда их наёобманывают. ухх какие
renamed_user
Junior

Повідомлення

Ortyomko: 22.08.2024 10:59
renamed_user: 22.08.2024 10:54 Это эксклюзивная цена, а не , пойдите найдите такого же качества продукта на рынке за такие деньги. Его нет)
это цена за дефектный БП. И это было бы нормально, если бы покупатель знал об этом заранее и его бы это устроило, но для него это стало неприятным сюрпризом, и поскольку теперь непонятно что ещё может скрывать продавец, покупать у него противопоказано
Это по факту сейчас это устраивает. Какие :censoured: вопросы ко мне?
поскольку теперь непонятно что ещё может скрывать продавец, покупать у него противопоказано
:idea: :idea: :idea:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

renamed_user: 22.08.2024 11:03 Это по факту сейчас это устраивает. Какие :censoured: вопросы ко мне?
вопросы в том что покупатель не знает что именно он покупает у вас. я же несколько раз об этом написал и вы процитировали
renamed_user
Junior

Повідомлення

Ortyomko: 22.08.2024 11:03
renamed_user: 22.08.2024 10:57
Я из себя ответственности не снимаю, понимаю, что в некоторых моментах не прав.
выглядит так что снимаете

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
renamed_user: 22.08.2024 11:01 Чем больше на этом форуме, тем больше осознаю, что здесь 90% аудитории коршуны, которым лишь бы обосрать кого-либо. Все в упор не хотят воспринимать 100% аргументацию, видя лишь "НАЕБАЛ".
коршуны которым не нравится когда их наёобманывают. ухх какие
Я не буду уделять вам больше внимание. Я написал всю аргументацию, и не раз. Для покупателя будет хорошим опытом смотреть на почте, что он по факту покупает (тем более видя в глаза товар впервые). Придёт ему вместо 3090 кирпич, и всё, не напишешь уже продавцу, какой он...

Відправлено через 3 хвилини 36 секунд:
Ortyomko: 22.08.2024 11:04
renamed_user: 22.08.2024 11:03 Это по факту сейчас это устраивает. Какие :censoured: вопросы ко мне?
вопросы в том что покупатель не знает что именно он покупает у вас. я же несколько раз об этом написал и вы процитировали
По факту, человек покупает
- 2x Super Flower 1600W Titanium (SF-1600F14HT) - 4500 UAH
, не просит никаких фото, не спрашивает о состоянии ничего, забирает с почты коробку, и идя домой во влажных мечтах, что там будет "конфетка только из завода, скрывалась один раз для проверки состояние", ведь автор не написал ничего, значит можно думать всё что угодно.
Всё, на этом дискуссия окончена.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

renamed_user: 22.08.2024 11:09 Всё, на этом дискуссия окончена.
безусловно, большего добавить нечего. Вам, наверное, лучше сконцентрироваться на ОЛХ, но акки придётся менять периодически с таким подходом.
renamed_user
Junior

Повідомлення

Ortyomko: 22.08.2024 11:17
renamed_user: 22.08.2024 11:09 Всё, на этом дискуссия окончена.
безусловно, большего добавить нечего. Вам, наверное, лучше сконцентрироваться на ОЛХ, но акки придётся менять периодически с таким подходом.
Один аккаунт имею. У вас больше опыта смены аккаунтов...
dinoel06
Junior

Повідомлення

dinoel06: 11.08.2024 09:39 Тема - [Хмельницький] Відеокарта GTX 1070, 2шт
Продавець - Neonovi4
Придбав карту Palit GeForce GTX 1070 GameRock. З самого початку гуділа на максимум обертів, та була червона RGB підсвітка. Власник запевнян мене що це в мене десь проблеми. Впевнено так казав що все працює (в процессі перестановок комплектуючих між різними компами був вбита одна материнка(погнув ніжки), тут автору не дорікаю), що я повірив що дійсно проблема в мене і вирішив продати карту на олх. Після першого продажу отримав у відповідь купу матюків від покупця що я продаю мотлох та поверненння з пошти. Подумав можливо неадекват якийсь - продав олх другий раз. В процессі доставки коли покупець дізнався хто був попереднім власником навіть не розпакував посилку на пошті і відмовився від отримання з коментарем "нащо мені неробоча карта". На карті нема ніяких критичних пошкоджень, але люди чомусь зазделегідь знають що вона не робоча.
Запропонував власнику відправити його карту за свій рахунок та 300грн компенсації за витрачений час на олх.
Зараз придбав ще один комп де працює і вбудоване і дискретне відео. Працює все, окрім карти Palit GeForce GTX 1070 GameRock
Конфликт решен. Карта была отправлена продавцу, далее в СЦ. Карта не видела свой BIOS и не выводила изображение. Продавец вернул половины стоимости карты, не думаю что он специально отправлял мне не рабочую карту (предоставлял видео, скриншоты). И не я её сломал в процессе установки! Не самое лучшее решение, но хоть удалось уменьшить финансовые потери. Претензий к Neonovi4 более не имею.
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

dinoel06: 28.08.2024 14:06
dinoel06: 11.08.2024 09:39 Тема - [Хмельницький] Відеокарта GTX 1070, 2шт
Продавець - Neonovi4
Придбав карту Palit GeForce GTX 1070 GameRock. З самого початку гуділа на максимум обертів, та була червона RGB підсвітка. Власник запевнян мене що це в мене десь проблеми. Впевнено так казав що все працює (в процессі перестановок комплектуючих між різними компами був вбита одна материнка(погнув ніжки), тут автору не дорікаю), що я повірив що дійсно проблема в мене і вирішив продати карту на олх. Після першого продажу отримав у відповідь купу матюків від покупця що я продаю мотлох та поверненння з пошти. Подумав можливо неадекват якийсь - продав олх другий раз. В процессі доставки коли покупець дізнався хто був попереднім власником навіть не розпакував посилку на пошті і відмовився від отримання з коментарем "нащо мені неробоча карта". На карті нема ніяких критичних пошкоджень, але люди чомусь зазделегідь знають що вона не робоча.
Запропонував власнику відправити його карту за свій рахунок та 300грн компенсації за витрачений час на олх.
Зараз придбав ще один комп де працює і вбудоване і дискретне відео. Працює все, окрім карти Palit GeForce GTX 1070 GameRock
Конфликт решен. Карта была отправлена продавцу, далее в СЦ. Карта не видела свой BIOS и не выводила изображение. Продавец вернул половины стоимости карты, не думаю что он специально отправлял мне не рабочую карту (предоставлял видео, скриншоты). И не я её сломал в процессе установки! Не самое лучшее решение, но хоть удалось уменьшить финансовые потери. Претензий к Neonovi4 более не имею.
Доброго дня!

Я сам написав та запропонував рішення цього непорозуміння, і ми дійшли згоди.
Всім Миру! :beer:
Відповісти