Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

nochnik89: 16.02.2024 15:20 Buldozer.
ну тут продавец тоже не совсем чистенький. Если там паяли тот порт еще ... такое себе. Нюансы не указал.
я бегло прочитал наискосок. если так то конечно.

получили,проверили, натоповой плате отвалилась запчасть-сразу вернули. все. не мучаясь
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Yamar1: 16.02.2024 15:03
aaleksandrenko: 16.02.2024 14:02

Можна так зробити, я не проти
Я правильно Вас понимаю:
1) Услуги сервиса и доставки мы делим пополам?!
2) В случае, если сервисом будет установлено, что плата работает в первом pcie слоте х8 4.0, то Вы возвращаете полную стоимость платы, если будет установлено, что с платой все хорошо и она работает согласно ее спецификации, то есть х16 4.0 в нагрузке в первом слоте pcie, то я ее забираю и ни имею к Вам никаких перетензий?!
Ви відправляєте плату на діагностику/ремонт до gehka3, я повертаю 50% пересилки та його послуг роботи. Після цього у вас немає претензій, в мене немає претензій і всі шасливі.

Бо в темі кожний хоче запропонувати правильне чи справедливе рішення. Але воно у всіх своє і кожний тлумачить справедливість на свій лад. Цей варіант виглядає як нормальний компромісний.

Відправлено через 57 секунд:
nochnik89: 16.02.2024 15:20 Buldozer.
ну тут продавец тоже не совсем чистенький. Если там паяли тот порт еще ... такое себе. Нюансы не указал.
Це заводька пайка на м2 втулці, ви про що взагалі?
Востаннє редагувалось 16.02.2024 15:41 користувачем aaleksandrenko, всього редагувалось 1 раз.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yamar1

отправьте плату gehka3 на диагностику и дальнейшее устранение нюансов, чтобы не терять время зря - потому что независимо от исхода и договорённостей, вам придётся ей пользоваться или продавать её. В текущем состоянии она не имеет ценности для использования и продать её по нормальной цене тоже не выйдет.
Yamar1
Junior

Повідомлення

aaleksandrenko: 16.02.2024 15:37
Yamar1: 16.02.2024 15:03

Я правильно Вас понимаю:
1) Услуги сервиса и доставки мы делим пополам?!
2) В случае, если сервисом будет установлено, что плата работает в первом pcie слоте х8 4.0, то Вы возвращаете полную стоимость платы, если будет установлено, что с платой все хорошо и она работает согласно ее спецификации, то есть х16 4.0 в нагрузке в первом слоте pcie, то я ее забираю и ни имею к Вам никаких перетензий?!
Ви відправляєте плату на діагностику/ремонт до gehka3, я повертаю 50% пересилки та його послуг роботи. Після цього у вас немає претензій, в мене немає претензій і всі шасливі.

Бо в темі кожний хоче запропонувати правильне чи справедливе рішення. Але воно у всіх своє і кожний тлумачить справедливість на свій лад. Цей варіант виглядає як нормальний компромісний.

Відправлено через 57 секунд:
nochnik89: 16.02.2024 15:20 Buldozer.
ну тут продавец тоже не совсем чистенький. Если там паяли тот порт еще ... такое себе. Нюансы не указал.

Це заводька пайка на м2 втулці, ви про що взагалі?
Я понял, то есть вы предлагаете диагностику на пополам и доставку. А ремонт если он возможен?!

Так подождите. Вы изначально признали в переписке на олх, что втулка «она не сорвана, а просто вставляется» то есть это уже было при Вас. А что Вы с ней делали, паяли или не паяли это только Вам известно, раз Вы утверждаете, что пайка не заводская. Не надо пытаться перекрутить ситуацию, в переписке на скринах все есть. А то у Вас то просто вставляется, то доставка все расшатала, то пайка оказывается не заводская.
slv
Member

Повідомлення

Каменты мои потерли… цирк … :lol:
Продавець
Це заводька пайка на м2 втулці, ви про що взагалі?
Патерпевший
то пайка оказывается не заводская.
О чем можно разговаривать с персонажем, который путается в показаниях и врет ?
anta
Junior
Аватар користувача
Звідки: Боярка/Київ

Повідомлення

nochnik89: 16.02.2024 15:20 ну тут продавец тоже не совсем чистенький. Если там паяли тот порт еще ... такое себе. Нюансы не указал.
Ключевое слово "Если". Паяли/не паяли - нужно мастеру в руки дать плату.

Вариант починки пряморуким мастером и расходы пополам - как по мне, приемлимый компромисс.
Но судя по последнему посту, покупателя это не устраивает, он хочет возврата денег, если я правильно понимаю.
А такой вариант категорически не устроит продавца.

Все по классике, "кроилово ведет к попадалову"
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Yamar1: 16.02.2024 16:17
aaleksandrenko: 16.02.2024 15:37

Ви відправляєте плату на діагностику/ремонт до gehka3, я повертаю 50% пересилки та його послуг роботи. Після цього у вас немає претензій, в мене немає претензій і всі шасливі.

Бо в темі кожний хоче запропонувати правильне чи справедливе рішення. Але воно у всіх своє і кожний тлумачить справедливість на свій лад. Цей варіант виглядає як нормальний компромісний.

Відправлено через 57 секунд:



Це заводька пайка на м2 втулці, ви про що взагалі?
Я понял, то есть вы предлагаете диагностику на пополам и доставку. А ремонт если он возможен?!

Так подождите. Вы изначально признали в переписке на олх, что втулка «она не сорвана, а просто вставляется» то есть это уже было при Вас. А что Вы с ней делали, паяли или не паяли это только Вам известно, раз Вы утверждаете, что пайка не заводская. Не надо пытаться перекрутить ситуацию, в переписке на скринах все есть. А то у Вас то просто вставляется, то доставка все расшатала, то пайка оказывается не заводская.
Всі витрати пополам (доставка/діагностика/ремонт у випадку несправності).

По втулці повторю - ви сказали у вас випала втулка м2, я сказав вставити її на місце. Тому що на одній із плат раніше стикався з тим що запресована втулка випадала. І це також було вам повторено безліч разів вам раніше. Чомусь намагаєтесь підловити мене десь далі.
Дивіться, якби я пошкодів її фіксацію і я бачив що не запресована, а припаяна. Припаяв би її назад, вказавши що так було. Це копієчний ремонт який потребує мінімум зусиль, але залишить задоволеним покупця.

Можливо є звязок між цими проблемами як писали, якщо при траспортуванні втулка прокрутилась і нижнім беклейтом м2 пошкодила слот псі-е. Тому варто користуватись своїм часом на перевірку, тим паче ви бачили що м2 радіатор міг щось зачепити, треба перевіряти максимально пильно
А так - 7го числа отримали, 10го написали все працює. 12го пишете/телефонуєте з проблемою псі-е і кажете "как будем решать?" Це вже за межами моїх рішалок на жаль

Варіант діагностики/ремонту через gehka3 я готовий як писав.
Yamar1
Junior

Повідомлення

aaleksandrenko: 16.02.2024 16:58
Yamar1: 16.02.2024 16:17

Я понял, то есть вы предлагаете диагностику на пополам и доставку. А ремонт если он возможен?!

Так подождите. Вы изначально признали в переписке на олх, что втулка «она не сорвана, а просто вставляется» то есть это уже было при Вас. А что Вы с ней делали, паяли или не паяли это только Вам известно, раз Вы утверждаете, что пайка не заводская. Не надо пытаться перекрутить ситуацию, в переписке на скринах все есть. А то у Вас то просто вставляется, то доставка все расшатала, то пайка оказывается не заводская.
Всі витрати пополам (доставка/діагностика/ремонт у випадку несправності).

По втулці повторю - ви сказали у вас випала втулка м2, я сказав вставити її на місце. Тому що на одній із плат раніше стикався з тим що запресована втулка випадала. І це також було вам повторено безліч разів вам раніше. Чомусь намагаєтесь підловити мене десь далі.
Дивіться, якби я пошкодів її фіксацію і я бачив що не запресована, а припаяна. Припаяв би її назад, вказавши що так було. Це копієчний ремонт який потребує мінімум зусиль, але залишить задоволеним покупця.

Можливо є звязок між цими проблемами як писали, якщо при траспортуванні втулка прокрутилась і нижнім беклейтом м2 пошкодила слот псі-е. Тому варто користуватись своїм часом на перевірку, тим паче ви бачили що м2 радіатор міг щось зачепити, треба перевіряти максимально пильно
А так - 7го числа отримали, 10го написали все працює. 12го пишете/телефонуєте з проблемою псі-е і кажете "как будем решать?" Це вже за межами моїх рішалок на жаль

Варіант діагностики/ремонту через gehka3 я готовий як писав.
Мне показалось, что вы утверждаете, что пайка не заводская. Мой последний коммент тогда можно не брать во внимание.

Понял. Диагностика и ремонт на пополам. Буду думать и принимать решение.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Він ще думати буде :lol:
Після такого точно треба відмовляти у манібеку, строк якого сплив вже як 5 днів :shuffle:
slv
Member

Повідомлення

Мне показалось, что вы утверждаете, что пайка не заводская. Мой последний коммент тогда можно не брать во внимание.

Надо определиться точно и перепроверить свои мысли и простыни текста- может быть еще что показалось ? :lol:
N3CRO
Member

Повідомлення

Понял. Диагностика и ремонт на пополам. Буду думать и принимать решение.
так а шо тут думать,Вам предложили максимально вменяемый вариант,что говорит о том,что продавец более чем нормальный и адекватный и идет на уступки,другой бы послал да и все,манибек кончился?-кончился,какие претензии? и был бы по своему прав,особенно после матов в переписке и бреда от вас в этой теме,как четко подметили выше :)
Yamar1
Junior

Повідомлення

N3CRO: 16.02.2024 17:36
Понял. Диагностика и ремонт на пополам. Буду думать и принимать решение.
так а шо тут думать,Вам предложили максимально вменяемый вариант,что говорит о том,что продавец более чем нормальный и адекватный и идет на уступки,другой бы послал да и все,манибек кончился?-кончился,какие претензии? и был бы по своему прав,особенно после матов в переписке и бреда от вас в этой теме,как четко подметили выше :)
Ну да, вы правы. Продавец же изначально предоставил полную информацию о материнской плате. Наверно с матом я переборщил.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
WSavage: 16.02.2024 17:23 Він ще думати буде :lol:
Після такого точно треба відмовляти у манібеку, строк якого сплив вже як 5 днів :shuffle:
Сдать на диагностику и определить стоимость ремонта я могу и в своем городе. А что мне делать дальше это мне решать. Поэтому свои советы оставьте при себе.
anta
Junior
Аватар користувача
Звідки: Боярка/Київ

Повідомлення

Yamar1: 16.02.2024 17:46 Сдать на диагностику и определить стоимость ремонта я могу и в своем городе. А что мне делать дальше это мне решать. Поэтому свои советы оставьте при себе.
Варіант завищити вартість ремонту навряд чи прокатить, це по-перше.
А по-друге, після криворукого майстра, більшість адекватних майстрів зазвичай відмовляють в ремонті, або суттєво піднімають ціну послуг з ремонту.
Yamar1
Junior

Повідомлення

anta: 16.02.2024 20:14
Yamar1: 16.02.2024 17:46 Сдать на диагностику и определить стоимость ремонта я могу и в своем городе. А что мне делать дальше это мне решать. Поэтому свои советы оставьте при себе.
Варіант завищити вартість ремонту навряд чи прокатить, це по-перше.
А по-друге, після криворукого майстра, більшість адекватних майстрів зазвичай відмовляють в ремонті, або суттєво піднімають ціну послуг з ремонту.
Не стоит судить о остальных по себе, это во-первых.

Во вторых, я это прекрасно понимаю, поэтому вообще думаю о целесообразности ремонта. Плату я брал б/у без дефектов, я вообще не собирался ее ремонтировать. Если я не найду покупателя по месту, то тогда уже буду думать о ремонте.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Yamar1: 16.02.2024 17:11
aaleksandrenko: 16.02.2024 16:58

Всі витрати пополам (доставка/діагностика/ремонт у випадку несправності).

По втулці повторю - ви сказали у вас випала втулка м2, я сказав вставити її на місце. Тому що на одній із плат раніше стикався з тим що запресована втулка випадала. І це також було вам повторено безліч разів вам раніше. Чомусь намагаєтесь підловити мене десь далі.
Дивіться, якби я пошкодів її фіксацію і я бачив що не запресована, а припаяна. Припаяв би її назад, вказавши що так було. Це копієчний ремонт який потребує мінімум зусиль, але залишить задоволеним покупця.

Можливо є звязок між цими проблемами як писали, якщо при траспортуванні втулка прокрутилась і нижнім беклейтом м2 пошкодила слот псі-е. Тому варто користуватись своїм часом на перевірку, тим паче ви бачили що м2 радіатор міг щось зачепити, треба перевіряти максимально пильно
А так - 7го числа отримали, 10го написали все працює. 12го пишете/телефонуєте з проблемою псі-е і кажете "как будем решать?" Це вже за межами моїх рішалок на жаль

Варіант діагностики/ремонту через gehka3 я готовий як писав.
Мне показалось, что вы утверждаете, что пайка не заводская. Мой последний коммент тогда можно не брать во внимание.

Понял. Диагностика и ремонт на пополам. Буду думать и принимать решение.
Добре. Подумайте на вихідних і відпишіться до понеділка в лс якщо захочете через Гену (перевірена людина тут яку всі знають) то зробимо.
Ні, то тоді закриваємо це питання.
AmigoPhoenix
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yamar1: 16.02.2024 20:35Если я не найду покупателя по месту, то тогда уже буду думать о ремонте.
:facepalm:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Дивно читати про дефекти плати, а потім побачити що ось вона продається материнская плата в очень хорошем состоянии
Серійник з коробки мій
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaleksandrenko
человек решил, что легче впарить(продать) мат. плату другому, чем ее ремонтировать. К слову, тоже не хотел бы иметь ремонтное железо еще и топ уровня. о моральных аспектах покупателя уже вопрос не стоит, если плата действительно та...
К слову, был изначально за продавца, манибек упущен, и никого не интересует по каким причинам. Всему проблема в предоплате, если бы покупатель заказывал бы олх доставкой, и увидел бы "оторванную планку" он бы ее скорее не забрал(может причина в ней, или нет).. Потому желание сэкономить на такой сумме не всегда правильно. (имхо конечно) но продавец пошел на уступки, чтобы сохранить репутацию, но ремонтная плата просто не нужна покупателю, что тоже имеет место быть.
Yamar1
Junior

Повідомлення

aaleksandrenko: 16.02.2024 22:32 Дивно читати про дефекти плати, а потім побачити що ось вона продається материнская плата в очень хорошем состоянии
Серійник з коробки мій
Потому что плату изначально товарищу покупал. И не я принимаю решения.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yamar1: 16.02.2024 23:05
aaleksandrenko: 16.02.2024 22:32 Дивно читати про дефекти плати, а потім побачити що ось вона продається материнская плата в очень хорошем состоянии
Серійник з коробки мій
Потому что плату изначально товарищу покупал. И не я принимаю решения.
:lol: :lol: :lol:
Відповісти