Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

slv: 15.02.2024 19:34Какова вероятность того, что чел сам не на бокапорил при сборке , с тем же м2 слотом, например ?
Та там предполагать можно много чего, если гуляли эти пластины со стойками вырванными прикрученными к пластинам - могло и дороги протереть и рассыпуху посшибать, если без вырванных стоек то сама пластина могла гулять по обвязке и дорогам
Не видя - точно никто не скажет что там
Yamar1
Junior

Повідомлення

nochnik89: 15.02.2024 18:19 Чем думал покупатель покупая дорогую плату на олх с гарантией в 3 дня я не знаю ))) еще и проца на руках не было хотя ему давали 3 дня.
aaleksandrenko: 15.02.2024 15:15Запропонував навіть відправити плату мені на перевірку, але покупець хоче щоб я її оплатив потім він вишле на діагностику плюс мені також треба проц, свій з минулої системи вже проданий. Варіант оплатити залізо щоб перевірити мені не підійшов.
Вам же предложили сделать возврат. Вы думаете что продавец будет Вас кидать? Я сам являюсь продавцом и даю гарантию. И когда какой-то гарантийный случай - то делать возврат нужно для разбирательств
Ви внимательно читали?! Не было башни для проца (кулера как я писал). Проц был. Это по сути изменило порядок вещей? Плата с двумя дефектами была. Сорванная стойка м2 накопителя и как позже обнаружилось, скорость порта pcie x8 4.0 вместо x16 4.0. Об этом я написал на 4-й день. При сборке новой системе из новых комплектующих просадку в производительности можно бы было вообще не обнаружить, или обнаружить спустя месяц.

Как вы думаете, если продавец изначально дал не полную информацию о плате. О каком доверии может идити речь?! Мне предложили отправить не только свою плату но и процессор за 25 к (13900ks). Или вы бы без проблем в такой ситуации без проблем отправили железа на 35 к?! Сомневаюсь.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Yamar1
Неси в сервис
Yamar1
Junior

Повідомлення

l-m: 15.02.2024 21:29
Yamar1: 14.02.2024 19:46 в тем же самых игровых приложениях (на том же конфиге, была заменена только плата, притом что память поехала лучше чем не предыдущей) было значительное падение фпс, то есть ухудшение игровой производительности
А конкретика якась є? Типу було в бенчмарку якось кіберпанку ХХ фпс, стало НН.
Бо наприклад на 6900ХТ втрата швидкодії на х8 4.0 порівнння з х16 4.0 ~0.5-1%. На 4090 - ~1-3%.
Ясно що у 4070Ті менше пам'ті, але загалом покищо 12ГБ практично всюди вистачає. Це ж не 8 ГБ обрізок, щоб постійно через pci-e в оперативну пам'ять лазити.
Тож доволі ціквав заява про значне падіння фпс.
Какая разница?! Плата не работает по спецификации, ограничивая производительность видеокарты. Или вам тяжело это понять?! Я плачу за х16 4.0, а получаю в производительности в два раза ниже, чем заявлено спецификацией платы.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
slv: 15.02.2024 19:34 gehka3
Вот он пишет :
10.02.2024 я собрал систему и отписал продавцу, что все хорошо, поскольку система стартовала, и никаких проблем вроде как не было.
Какова вероятность того, что чел сам не на бокапорил при сборке , с тем же м2 слотом, например ?
Специально для тебя скидываю скрин, что по этому поводу думал продавец.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Dark-seer: 15.02.2024 22:41 Yamar1
Неси в сервис
Да пофик, что мне это даст?! Сокет целый, проблема в слоте pcie, я и так это знаю. А то что проблема в этом, даже если подтвердит это сервис, продавец же мне деньги не вернет) Какой смысл?! Это не фоп.
Вкладення
IMG_0909.jpeg
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yamar1
Ещё раз. Ваши требования отправить маму обратно только по предоплате, как и требования продавца дать ему проц для теста это дичь.
То что ему не на чем тестить это лично его дела которые вас не волнуют.
Не надо вносить какие-то дополнительные переменные.
На первый день вы обнаружили оторванный слот, на 4 неработающий полноценно pcie слот - всё что надо ему сказать и требовать возврат\ремонт\доказательство работы.
Точка.
Конец.
Yamar1
Junior

Повідомлення

maxn: 15.02.2024 22:50 Yamar1
Ещё раз. Ваши требования отправить маму обратно только по предоплате, как и требования продавца дать ему проц для теста это дичь.
То что ему не на чем тестить это лично его дела которые вас не волнуют.
Не надо вносить какие-то дополнительные переменные.
На первый день вы обнаружили оторванный слот, на 4 неработающий полноценно pcie слот - всё что надо ему сказать и требовать возврат\ремонт\доказательство работы.
Точка.
Конец.
Так ему это не интересно. Он уже поставил точку. В телефонном разговоре, он сказал «что ему это не интересно и нет времени этим заниматься».

Добавляю фотки для тех кто сомневается, что там все держалось на клею или герметике. Те кто дружат с пайкой, думаю вопросов не будет.
Вкладення
IMG_0911.jpeg
IMG_0910.jpeg
IMG_0912.jpeg
JonnyX
Junior

Повідомлення

Yamar1: 15.02.2024 22:52
maxn: 15.02.2024 22:50 Yamar1
Ещё раз. Ваши требования отправить маму обратно только по предоплате, как и требования продавца дать ему проц для теста это дичь.
То что ему не на чем тестить это лично его дела которые вас не волнуют.
Не надо вносить какие-то дополнительные переменные.
На первый день вы обнаружили оторванный слот, на 4 неработающий полноценно pcie слот - всё что надо ему сказать и требовать возврат\ремонт\доказательство работы.
Точка.
Конец.
Так ему это не интересно. Он уже поставил точку. В телефонном разговоре, он сказал «что ему это не интересно и нет времени этим заниматься».

Добавляю фотки для тех кто сомневается, что там все держалось на клею или герметике. Те кто дружат с пайкой, думаю вопросов не будет.
Yamar1, вы особе не распыляйтесь на форуме, потому как сохраните себе больше нервных клеток. Как и не стоит объяснять, кто такие боты и для чего они нужны. Просто пролистайте пару страниц назад, и поймете что многие "особо активные юзеры" в этой рубрике занимаются одним и тем же. Их задача: завалить вопросами, одинаковыми по сути... доходящими иногда до глупости и абсурда. В итоге: вылизать "проблемного" продавца, а покупателя выставить "глупеньким". И не удивляйтесь, если в один прекрасный момент вся ваша титаническая переписка в этой рубрике, - пропадет! Уж очень любят этим тут злоупотреблять. Рубрика создана для продвижения рекламы и комерч. услуг, а не для разбора честности и порядочности продавцов - на этом много не заработаешь. :( Простой совет - делайте принтскрины, потом будет проще восстановить. А maxn дал вам вполне разумный вариант!
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JonnyX: 16.02.2024 01:42 Рубрика создана для продвижения рекламы и комерч. услуг, а не для разбора честности и порядочности продавцов
Безжалісна реверсивна психологія, як ти дійшов до цього висновку невідомо :lol:
Yamar1
Junior

Повідомлення

JonnyX: 16.02.2024 01:42
Yamar1: 15.02.2024 22:52
Так ему это не интересно. Он уже поставил точку. В телефонном разговоре, он сказал «что ему это не интересно и нет времени этим заниматься».

Добавляю фотки для тех кто сомневается, что там все держалось на клею или герметике. Те кто дружат с пайкой, думаю вопросов не будет.
Yamar1, вы особе не распыляйтесь на форуме, потому как сохраните себе больше нервных клеток. Как и не стоит объяснять, кто такие боты и для чего они нужны. Просто пролистайте пару страниц назад, и поймете что многие "особо активные юзеры" в этой рубрике занимаются одним и тем же. Их задача: завалить вопросами, одинаковыми по сути... доходящими иногда до глупости и абсурда. В итоге: вылизать "проблемного" продавца, а покупателя выставить "глупеньким". И не удивляйтесь, если в один прекрасный момент вся ваша титаническая переписка в этой рубрике, - пропадет! Уж очень любят этим тут злоупотреблять. Рубрика создана для продвижения рекламы и комерч. услуг, а не для разбора честности и порядочности продавцов - на этом много не заработаешь. :( Простой совет - делайте принтскрины, потом будет проще восстановить. А maxn дал вам вполне разумный вариант!
Да смысла нет требовать. Я уже озвучил ответ продавца «нет времени и желания этим заниматься». Человек не заинтересован в сохранении своей репутации. И вся эта писана моя постфактум, заключалась в том, чтобы кто читает, сделали выводы. Если бы продавец пошел на встречу и предложил какой-то вменяемый вариант после того как все всплыло, до моей писанины на форуме дело бы не дошло.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Продавец, пусть не специально, отправил с болтающимся элементом, который мог повредить другие элементы
Покупатель затянул с проверкой, поспешил отписать что всё ок
Поломка могла произойти буквально на любом этапе
Все финансовые риски в таких ситуациях на покупателе
Все репутационные на продавце
Хочешь купить дешевле магазина но без нюансов? Проси продавца сделать 100500 фото, 100500 тестов, и упаковать как любимую бабушку в последний путь
Хочешь продать, сразу забыть, и сохранить репутацию что бы там дальше не произошло? То же самое

Оба поленились - здоровый компромисс нести в сервис, а там уже по результатам делить расходы пополам.
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

Был у меня похожий прикол ))) с проц i5-11500 и именно на мамках___ z490 (пробовал на мси и асусе)____тоже видик работал х8, а вот как только его поставил в z590 - все заработало на х16
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Yamar1: 15.02.2024 22:52
maxn: 15.02.2024 22:50 Yamar1
Ещё раз. Ваши требования отправить маму обратно только по предоплате, как и требования продавца дать ему проц для теста это дичь.
То что ему не на чем тестить это лично его дела которые вас не волнуют.
Не надо вносить какие-то дополнительные переменные.
На первый день вы обнаружили оторванный слот, на 4 неработающий полноценно pcie слот - всё что надо ему сказать и требовать возврат\ремонт\доказательство работы.
Точка.
Конец.
Так ему это не интересно. Он уже поставил точку. В телефонном разговоре, он сказал «что ему это не интересно и нет времени этим заниматься».

Добавляю фотки для тех кто сомневается, что там все держалось на клею или герметике. Те кто дружат с пайкой, думаю вопросов не будет.
Якраз саме так виглядали наші дві останні розмови як в цій темі зараз - ми починали з вирішення проблеми псі-е слоту, потім ви переводили все в критику втулки м2 слоту.

Вам було озвучено що м2 слотом я користувався 1 раз коли підключив м2 накопичувач (і відповідно коли знімав). Навряд чи міг пошкодити його фіксацію. Тому сказав що на одній із плат стикався з тим що запресована втулка випала і якщо ви стикнулись з цією ж проблемою то порекомендував вам просто вставити її приклавши незначне фізичне зусилля. Саме на цьому етапі у вас склалась упереджена думка що я вас обманюю і вважаю саме це дуже ускладнило подальше спілкування.

Можу тільки припустити що вона провернулась разом з нижньою пластиною-радіатором м2 який її тримає при транспортуванні. В любому випадку без зайвих запитань компенсую вартість її фіксації (самостійно чи спеціалістом якогось СЦ, без різниці).

З приводу "не хочет, ему не интересно" - Причина озвучена під вашим відгуком. Відмова основана на правилах теми, а не хотілках (інакше для чого вони потрібні?). Там в цілому одне єдине плавило, якого потрібно дотриматись
Методом тиску суспільної думки в цій темі, для вас я маю зробити виключення для збереження репутації. Це так в моєму випадку не працює і в цілому суперечить правилам цієї теми "Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью".
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yamar1: 15.02.2024 22:52фотки для тех кто сомневается, что там все держалось на клею или герметике
На пайке
Видно как шорхалось по коммутационным полевикам спаренным (шестиногое с маркировой "702") стойкой, по краске на паяльной маске, но повреждений нет, в этом месте
Yamar1
Junior

Повідомлення

evenmore: 16.02.2024 03:20 Продавец, пусть не специально, отправил с болтающимся элементом, который мог повредить другие элементы
Покупатель затянул с проверкой, поспешил отписать что всё ок
Поломка могла произойти буквально на любом этапе
Все финансовые риски в таких ситуациях на покупателе
Все репутационные на продавце
Хочешь купить дешевле магазина но без нюансов? Проси продавца сделать 100500 фото, 100500 тестов, и упаковать как любимую бабушку в последний путь
Хочешь продать, сразу забыть, и сохранить репутацию что бы там дальше не произошло? То же самое

Оба поленились - здоровый компромисс нести в сервис, а там уже по результатам делить расходы пополам.
Хорошо. Сервис сделает заключение, что проблема в самом порте pcie. Что дальше?! Продавец говорит, что у него все было ок и это я виноват, непонятно вообще как я собирал систему и эксплуатировал. Что в таком случае даст заключение?! Определит виновное лицо?! Они установят проблему и все.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
aaleksandrenko: 16.02.2024 11:43
Yamar1: 15.02.2024 22:52
Так ему это не интересно. Он уже поставил точку. В телефонном разговоре, он сказал «что ему это не интересно и нет времени этим заниматься».

Добавляю фотки для тех кто сомневается, что там все держалось на клею или герметике. Те кто дружат с пайкой, думаю вопросов не будет.
Якраз саме так виглядали наші дві останні розмови як в цій темі зараз - ми починали з вирішення проблеми псі-е слоту, потім ви переводили все в критику втулки м2 слоту.

Вам було озвучено що м2 слотом я користувався 1 раз коли підключив м2 накопичувач (і відповідно коли знімав). Навряд чи міг пошкодити його фіксацію. Тому сказав що на одній із плат стикався з тим що запресована втулка випала і якщо ви стикнулись з цією ж проблемою то порекомендував вам просто вставити її приклавши незначне фізичне зусилля. Саме на цьому етапі у вас склалась упереджена думка що я вас обманюю і вважаю саме це дуже ускладнило подальше спілкування.

Можу тільки припустити що вона провернулась разом з нижньою пластиною-радіатором м2 який її тримає при транспортуванні. В любому випадку без зайвих запитань компенсую вартість її фіксації (самостійно чи спеціалістом якогось СЦ, без різниці).

З приводу "не хочет, ему не интересно" - Причина озвучена під вашим відгуком. Відмова основана на правилах теми, а не хотілках (інакше для чого вони потрібні?). Там в цілому одне єдине плавило, якого потрібно дотриматись
Методом тиску суспільної думки в цій темі, для вас я маю зробити виключення для збереження репутації. Це так в моєму випадку не працює і в цілому суперечить правилам цієї теми "Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью".
Так в том то и дело) что свою вину с м2 вы признали сразу по своему незнанию «она не сорвана, просто вставляется в посадочное место». Там следы припоя видны, что на втулке, что на посадочном месте на плате. Спросите у любого человека, который занимается пайкой и он Вам все скажет.

А проблему с pcie слотом вы не признаете, что у Вас все было ок. Вы считаете, что это я его повредил, либо нп при транспортировке.

Давлю, Вы серьезно?! По-моему с Вами мы уже все обговорили. Я просто хочу предостеречь людей, которую будут покупать технику у Вас, особенно б/у.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yamar1: 16.02.2024 12:15 Хорошо. Сервис сделает заключение, что проблема в самом порте pcie. Что дальше?! Продавец говорит, что у него все было ок и это я виноват, непонятно вообще как я собирал систему и эксплуатировал. Что в таком случае даст заключение?! Определит виновное лицо?! Они установят проблему и все.
Так вы сами ответили на свой вопрос ранее - ничего не будет. Покупка б/у без гарантии это всегда риск, который несет в первую очередь покупатель. :-/
N3CRO
Member

Повідомлення

Как по мне,ну если поступать по нормальному- отправить плату gehka3 на ремонт/диагностику,а то так крайнего можно долго искать,уже 3ю страницу поиск идет)) расходы потом поделить пополам да и все
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

N3CRO: 16.02.2024 13:46 Как по мне,ну если поступать по нормальному- отправить плату gehka3 на ремонт/диагностику,а то так крайнего можно долго искать,уже 3ю страницу поиск идет)) расходы потом поделить пополам да и все
Можна так зробити, я не проти
Yamar1
Junior

Повідомлення

aaleksandrenko: 16.02.2024 14:02
N3CRO: 16.02.2024 13:46 Как по мне,ну если поступать по нормальному- отправить плату gehka3 на ремонт/диагностику,а то так крайнего можно долго искать,уже 3ю страницу поиск идет)) расходы потом поделить пополам да и все
Можна так зробити, я не проти
Я правильно Вас понимаю:
1) Услуги сервиса и доставки мы делим пополам?!
2) В случае, если сервисом будет установлено, что плата работает в первом pcie слоте х8 4.0, то Вы возвращаете полную стоимость платы, если будет установлено, что с платой все хорошо и она работает согласно ее спецификации, то есть х16 4.0 в нагрузке в первом слоте pcie, то я ее забираю и ни имею к Вам никаких перетензий?!
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

манибэк- такая сложная ситуация.

Оговаривался манибэк-в установленые сроки возврат средств,если что-то поломанно,не работает или работает не так.

манибэк не оговаривался от слова совсем-купил, работает плата запустилась, гарантии нет. купил-не запустилась связался с продавцом.

рассказы про:

у меня не было возможности,мне ехали запчасти,было некогда... это вопросы покупателя,в его интересах проверить утсройсвто купленое в гарантийный срок.

не проверил-тут извените.

вы купите самсунг официально с гарнатией годж,положите на полку,через полтора года прийдите в сервис мол не работает,я им не пользовался вообще что такое верните деньги. как думаете что вам скажут?

Плату получили, собирали долго пк? отписались что все работает спустя неделю? ну какие могут быть вопросы к продавцу???

покупатели-вы поймите-проверка товара ваша обязанность, ЭКОНОМИТЕ на опкупке вы, соотв РИСКУЕТЕ тоже вы, ваша задача свести риски к минимуму!
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Buldozer.
ну тут продавец тоже не совсем чистенький. Если там паяли тот порт еще ... такое себе. Нюансы не указал.
Відповісти