Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
direct00
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Что и требовалось доказать. Еще в первом сообщении описал такой исход.
Хорошо, что и не отправил ноут обратно до оплаты. Так бы потерял и деньги и хлам. Я же все сломал уже, конечно ж.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Работал с продавцом пару раз ,все на высшем уровне .Так еще бонусом насыпал подарков.Как-то купил у него что-то с 40 штук блоков питания ,так он подарил крутецкий голдовый 700ватник в придачу .
Сомневаюсь ,что он хотел кинуть на 1к гривен .К тому же предложил вернуть . А требования компенсировать доставку мелочные и жлобские немного. Видел же что покупал ,и на фото видно белые разводы и окислы.

Возврат был предложен , не вижу проблем абсолютно
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Парни, эту тему желательно время от времени перечитывать лишь для того, чтобы понять, что попадая сюда, вы ничего не решите, но потеряете оба, - кто больше, кто меньше, но потеряете. Приструните свои принципы и идите в ЛС решать этот вопрос. Только так и никак иначе...
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Решать тут нечего. Просто писать продается as-is без возвратов и манибеков, как на ebay.
Что бы потом не было претензий
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

direct00:Что и требовалось доказать. Еще в первом сообщении описал такой исход.
Хорошо, что и не отправил ноут обратно до оплаты. Так бы потерял и деньги и хлам. Я же все сломал уже, конечно ж.
Именно вы, именно тут и лично мне - доказали одно - я вам ничего, никогда не продам, удачи :beer:
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

direct00:Что и требовалось доказать. Еще в первом сообщении описал такой исход.
Хорошо, что и не отправил ноут обратно до оплаты. Так бы потерял и деньги и хлам. Я же все сломал уже, конечно ж.
Вы немного странный человек, номер у вас есть мой, может пообщаемся? Если с вашей стороны всё честно - переживать не стоит, да сколько можно повторять, я же не отказался забрать, просто за маршрутку и доставку как вы мне написали платить не намерен.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
nochnik89:Работал с продавцом пару раз ,все на высшем уровне .Так еще бонусом насыпал подарков.Как-то купил у него что-то с 40 штук блоков питания ,так он подарил крутецкий голдовый 700ватник в придачу .
Сомневаюсь ,что он хотел кинуть на 1к гривен .К тому же предложил вернуть . А требования компенсировать доставку мелочные и жлобские немного. Видел же что покупал ,и на фото видно белые разводы и окислы.

Возврат был предложен , не вижу проблем абсолютно
Спасибо за поддержку :beer:
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

direct00
Камрад, ознакомился с Вашими фото. Наверное, Вы не знаете что такое жестко залитый ноутбук. То что я увидел вытирается ватным диском с ацетоном в течении пяти минут. Что максимум можно было бы спросить с продавца - это отправить в ЛС ему эти фото с пометкой чтобы он более детально вникнул в суть продаваемой вещи. И то, это Ваше право требовать от продавца более детальные фото и описание при покупке, пусть даже аукционом, и отказаться от ставки если цвет, состояние, фаза луны Вам не понравилась.

Тема даже Первой лиги не стоит, имхо. Личная не приязнь из-за потраченного времени на чистку окислов с целью подпортить репутацию продавцу и испачкать свою - чревато тем что люди сначала подумают прежде чем продать Вам что-то.
welcom777
Member

Повідомлення

Не понятно. Вы получили ноут и сразу же его вскрывать. Сами же пишите не включая. А вдруг при разборе рука дрогнула и скол? А потом ноут не включился бы. Виноват был бы продавец ?ну вообще как то не логично. Сразу же все железо проверяется на включение, ведь так ?
Nemesis924
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток.
Хочу просто описать ситуацию которая сложилась с продавцом Alteraco (memberlist.php?mode=viewprofile&u=8806).
Через аукцион была куплена карта Geforce GTX TITAN 6Gb. ( viewtopic.php?f=26&t=224964&start=380).
Карту брал для рабочего ПК. Работаю в Cad, а точнее в Rhinoceros потому выбор пал на титан из-за большого количества CUDA ядер. Продавца проверять не стал потому как лот был уже 37-м по счету. Кидалу думаю уже бы давно забанили.
Карта проработала 2 недели и начала кидать артефакты. После диагностики у gehka3 ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=6650) было выявлено как минимум 4 мертвых чипа памяти. Ремонтировать карту не стал, посчитал финансово не выгодным.
Естественно продавец полностью отморозился, мол покупал Б.У. Никто не застрахован. В целом я согласен. Особо сопротивляться не стал. Хотя было конечно очень обидно и непонятно как без особых нагрузок карта вот так взяла и померла. Запил водой. Выставил на ОЛХ на запчасти.
Сюда писать даже не думал, но сегодня получил сообщение со ссылкой ( viewtopic.php?f=16&t=32459&p=2170496&hi ... n#p2170496).
И тут я понял почему карта померла и что продавец умолчал что карта после майнинга (кто вообще майнит на титане??????).
Очень хотелось бы что бы мою ситуацию приняли во внимание. Считаю что о таких вещах порядочный продавец должен сообщать. В целом считаю что мне продали карту в предсмертном состоянии (о чем продавец явно знал, но умолчал) при этом описывая ее как карту со своего компа и полностью исправную (что в теории на момент покупки было правдой,если не учитывать ее историю).
Заранее благодарю за внимание и потраченное время.
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nemesis924:Всем доброго времени суток.
Хочу просто описать ситуацию которая сложилась с продавцом Alteraco (memberlist.php?mode=viewprofile&u=8806).
Через аукцион была куплена карта Geforce GTX TITAN 6Gb. ( viewtopic.php?f=26&t=224964&start=380).
Карту брал для рабочего ПК. Работаю в Cad, а точнее в Rhinoceros потому выбор пал на титан из-за большого количества CUDA ядер. Продавца проверять не стал потому как лот был уже 37-м по счету. Кидалу думаю уже бы давно забанили.
Карта проработала 2 недели и начала кидать артефакты. После диагностики у gehka3 ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=6650) было выявлено как минимум 4 мертвых чипа памяти. Ремонтировать карту не стал, посчитал финансово не выгодным.
Естественно продавец полностью отморозился, мол покупал Б.У. Никто не застрахован. В целом я согласен. Особо сопротивляться не стал. Хотя было конечно очень обидно и непонятно как без особых нагрузок карта вот так взяла и померла. Запил водой. Выставил на ОЛХ на запчасти.
Сюда писать даже не думал, но сегодня получил сообщение со ссылкой ( viewtopic.php?f=16&t=32459&p=2170496&hi ... n#p2170496).
И тут я понял почему карта померла и что продавец умолчал что карта после майнинга (кто вообще майнит на титане??????).
Очень хотелось бы что бы мою ситуацию приняли во внимание. Считаю что о таких вещах порядочный продавец должен сообщать. В целом считаю что мне продали карту в предсмертном состоянии (о чем продавец явно знал, но умолчал) при этом описывая ее как карту со своего компа и полностью исправную (что в теории на момент покупки было правдой,если не учитывать ее историю).
Заранее благодарю за внимание и потраченное время.
Простой вопрос : что вы хотели получить за эти деньги ( 98% карт с майнинга ) . Купите новую и у вас будет гарантия пару лет но и цена будет во много раз ввше . Через две недели вы хотите чтобы продавец вам деньги вернул или по гарантии отремонтировал ?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Aleksandr1973
вы не правы, продавец знал что эфир не копает это 100% о том что память накрылась...
тут как говоритсо 100% кидалово
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

odessitmws:Aleksandr1973
вы не правы, продавец знал что эфир не копает это 100% о том что память накрылась...
тут как говоритсо 100% кидалово
Там ссылка на 2017г , она что у него 2 года была . А там хрен его знает какая эта карта была . Мне не хотелось бы верить что продавец так давно на форуме и решил себе свинью подложить , репутация дороже денег .
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Не любитель вообще писать что либо в данной теме, буду краток.
1) Пост на сообщение за 26.08.2017 это эпик. Титаны были у меня в продаже и будут. С того поста и данная карта - это разные карты. Хотите верьте, хотите нет, кому что по вкусу.
2) На Титанах ни кто не майнил даже в лучшие времена майна, это было не выгодно. В том году это был мой первый Титан, не знал, что они ничего не умеют в майне а инфы на просторах инета к тому времени почти не было. На данный момент инфы уже достаточно, кто сомневается - гугл в помощь.
3) Уже про нынешнюю карту, у карты через две недели вышли из строя 4 банки памяти. Память не может по чуть-чуть выходить из строя. Она или работает, или не работает. Этого уже достаточно, чтобы всё понять. .................плюс гарантий на такие сроки ни кто не даёт.
***
Ребят, дальше кто что желает, пишите, комментируйте, но я отписываться не буду, не вижу смысла. Без обид.
***
И вот по честноку, надеюсь, модератор почистит данные посты, так как нет " состава приступления ".
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Nemesis924:мол покупал Б.У. Никто не застрахован. В целом я согласен. Особо сопротивляться не стал. Хотя было конечно очень обидно и непонятно как без особых нагрузок карта вот так взяла и померла.
та легко. я недавно тоже покупал hd7770, через 2 недели откинула копыта, просто утром не включилась. б/у это всегда риск. Так что купил, проверил, если все ок, то дальше продавец не отвечает за железку.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Nemesis924
Легко может сдохнуть. Никто не в силах заглянуть под "капот" полупроводников и сказать сколько им осталось жить. Я для своего магазина просто не беру потенциальные трупы дабы избежать подобных неоднозначных ситуаций. И то иногда они возникают...
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

nochnik89:жлобские немного.
Не немного , у таких людей клиническая форма жлобства, учитывая требования компенсировать не только за доставку, но еще + 10-20 грн на проезд в скотовозке. маршрутке, или 50 грн на горючку :lol: :lol:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что с этим форумом не так? Почему телефоны и фио из этой темы не гуглятся? Или это норма :puke:
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

crisisby:Что с этим форумом не так? Почему телефоны и фио из этой темы не гуглятся? Или это норма :puke:
Те телефоны что нигде не засветились и не будут гуглится . Пробуйте пробивать и по Яндексу . Я там и там как правило проверяю но не ( форумчан ) , а когда касается продавца с Олх .
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aleksandr1973:
crisisby:Что с этим форумом не так? Почему телефоны и фио из этой темы не гуглятся? Или это норма :puke:
Те телефоны что нигде не засветились и не будут гуглится . Пробуйте пробивать и по Яндексу . Я там и там как правило проверяю но не ( форумчан ) , а когда касается продавца с Олх .
Возьми телефон отсюда и загугли. Не выдает клокерсы в поиске.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

crisisby, у тебя гугл поломался

Попробовал. Оверы на втором месте в списке:

Зображення
Відповісти