Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Green_a
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Co6aka:
Green_a:как вариант в данной ситуации, и продавцу, и покупателю найти такое в магазине в продаже и "пощупать" живое.
надо чтобы немцы ехали к нам или Eugenetra к немцам?
не паясничайте, не поверю, что реобаса ни в Тернополе, ни в тем более Киеве нет в продаже
Востаннє редагувалось 07.04.2013 14:36 користувачем Green_a, всього редагувалось 1 раз.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

poulk
Сколько хоть стоит этот горе реобас?
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Green_a:ни в тем более Киеве нет в продаже
Я не нашел. А нашел бы - брал бы по месту без вариантов. Я искал не где дешевле, а где вообще они есть. Был вариант либо оверхард, либо Паша. Поскольку с Пашей уже работал, у него и заказал.

poulk
Твои объяснения вполне логичны и понятны, я тебе это еще вчера написал.
Так же как и мои как покупателя, как мне кажется.
Ситуация просто зашла в тупик.
И я тебе вроде не писал, что это по твоей вине, что сломал и т. д., просто спросил какие есть варианты решения.
То, что ты его осмотрел и сделал выводы что товар в порядке - это уже другой вопрос. Я конечно понимаю, что китай и т. д., но при первой же попытке покрутить ручки все должно было стать понятно, по крайней мере я был, мягко говоря, очень удивлен сразу же. А если быть совсем точным, шел с новой почты и жестко матерился :lol: Сам понимаешь, какие бы ни были обстоятельства, но мне как покупателю получить такой товар приятного было мало.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Соглашусь, посредник не несет ответственность за качество производства данного сабжа, лично у меня Lamptron были и продавал я их достаточное количество, качество скажем мягко не ахти, вот пример с обзора, реобас FC9. Тут качеством и не пахнет
ЗображенняЗображення
Там в обзоре как раз и про царапины что-то было, да и про качество ручек. Товар свой функционал выполняет, проблем в работе нет. А качество это другой разговор.
Какие могут быть претензии просто непонятно, а если купил сам за бугром, при этом заплатив больше денег за доставку и т.д (При этом еще рискую приедет ли вообще товар к вам) И в итоге приехал такого качества товар, что делать? Отправлять и оплачивать расходы на доставку, что и было предложено.
Покупка любого товара из-за бугра, всегда несет некий риск, сам попадался. Забыл, и пошел дальше. Это всего лишь железки, конечно неприятный осадок остается, но зачем раздувать такое обсуждение, если и так это всем понятно, и тем более выставлять на общественный показ личную переписку с человеком. Это как минимум некрасиво.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

freemannew
А это вам понятно, а вот я не осознавал своих рисков абсолютно. Теперь, когда доходчиво объяснили с практическим примером, буду знать, и в дальнейшем действовать по-другому.
Если бы я сам заказал, и воспросов бы не было. Здесь же мне совсем непонятна роль посредника. Ну не бывает так, что права есть, а обязательств нет. Хотя у нас все бывает. А переписку выставлял, чтобы не быть голословным, чем-то надо свои слова подтверждать. Тем более что у местных коммерсантов здесь такой незыблемый авторитет.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вы взрослый человек, как риск покупки товара из-за бугра может быть непонятен. Роль посредника грубо говоря избавить вас от проплат за бугор, доставки, риска потери денег, прохода таможни, а во многих случаях еще и экономии денег на всем этом. Весь головняк ложиться на посредника. Обязательства есть, но еще раз повторю, в них не входит качество товара. Как посредник может отвечать за качество товара произведенного кем-то в Китае. По этому вопросу, вы можете предоставить претензии производителю разве что. Это же не тоже самое что вы пришли в магазин в Украине и купили.

В этой ситуации я могу с вами согласиться только в одном. Это неприятно, когда ожидаешь одно, а получаешь не то на что рассчитывал. Повторюсь, сам с этим сталкивался.
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Eugenetra:Здесь же мне совсем непонятна роль посредника. Ну не бывает так, что права есть, а обязательств нет
Он (посредник) за небольшое вознаграждение привозит вам то, что вы не можете/не хотите привезти себе сами. в данном случае его обязательства доставить вам неповрежденный рабочий товар. по моему все ясно как день.
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Надо было привозить из Германии, а не Кетая :teacher:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

freemannew
:up:
Eugenetra:Здесь же мне совсем непонятна роль посредника.

его роль оплатить, получить и отправить, потому как не все умеют пользоваться тем же ПайПэлом и тп. А с качеством просто не повезло, и чья это удача, его или твоя, наверное обоих.. в след раз будешь выбирать по месту то что в наличии, а poulk судя по всему не виновен, просто даже не нужно было вскрывать товар что бы убедится в целостности.. как многие и делают, что приехало то и получай, сам не хотел переплачивать на месте
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring:сам не хотел переплачивать на месте
Омг. Еще раз - по месту их просто нет, так бы взял здесь, без ожиданий и сюрпризов.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот что ответила поддержка самого Lamtron (на английском).
Зображення
Если вкратце, то пишут что это дефект и предлагают обратиться в место покупки :laugh:
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Попробую их потерроризировать, может чем помогут.
Stealth
Junior
Звідки: Киев - Мариуполь

Повідомлення

Человек с именем Стас и телефоном 0663489818 продал мне нерабочий блок питания (вообще не включался), уверяя что он рабочий.. (я, правда, тут же починил, были вздутые конденсаторы, но осадок остался).
Объявление висело на doska.itc.ua, сейчас есть его объявление на slando о продаже Echo Mia Midi.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

etokuzja
Заканчивайте флуд
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Eugenetra
Боюсь что все таки стоит быть более внимательным когда что либо делаешь либо спрашивать на прямую (в лоб) я никогда не игнорировал вопросы заданные мне. Боюсь что ты переоцениваешь возможности посредника.
Выход есть. Отправить его назад. Вполне возможно что его поменяют (поставщик говорит что уже отправлял Ламптрон на RMA). Если ты решишься на это в ближайшие дни, то вполне возможно ничего не потеряешь.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

poulk Ты имеешь в виду через официальный сервис или через тебя?
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Eugenetra:poulk Ты имеешь в виду через официальный сервис или через тебя?
эх где ты у нас оф. сервис ламптрона видел :(
я отправлю а поставщик уже решит вопрос. только думай не долго т.к. посылка на этой неделе скорее всего поедет.
Danchich_Ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov City

Повідомлення

новые подробности о Shurikos тут
спойлер
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... st36406119
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Eugenetra
с таким покупателем как Вы только свяжись. Потом и деньгам не рад будешь. Я тоже сделал выводы, лично Вам бы ничего не продал, потому что потом может быть очень много претензий.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Schumi F1 Это почему же? Я кого-то обманул, обсчитал, недодал денег?
К моим продажам вроде не было особых претензий, а вот мне иногда "везет" с товаром.
Відповісти