Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

посредник на то и посредник, что берет на себя ответственность за товар... нечего браться за товар или работу в которой не компетентен... для чего он тогда вообще вскрывал посылку, доставку надо было делать сразу на покупателя...
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Ситуация, парни, и в самом деле патовая... По своему правы оба. Просто, как уже упомянул Eugenetra, каждый должен сделать свои выводы. Он свои выводы сделал, в том числе и о том, что некоторые товары действительно нужно брать по месту, не гонявшись за 50 грн. А товарищ poulk, я думаю, учтет на будущее, какие могут возникнуть проблемы и конфликты и постарается впредь избегать подобного рода инцидентов.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scharfschutze:Ненадо тогда при отправке покупателю, вообще вскрывать его, а если вскрываешь то проверять на работоспособность и наружные дефекты.

согласен на все 100%, если открыл, нужно было подключить к кому и проверить, а то что в заводской упаковке кирпич это врят ли.. это не ручная сборка планшетов, да и покупался не у барыг вроде бы.. А если уже открыл, так неси ответственность, может уронил на ручки ?)) не знаю
ЗЫ. Я даже телефоны дома только проверяю, не хочу что бы их кто то своими пальцами мацал, а 2 недели гарантии и служба защиты потребителей, она никуда не денется
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

StalkerAnarhist:Можливо при транспортуванні ручки сильніше наділися на вал потенціометра

можлыво нужно не экономить 8грн и кинуть товар в упаковку с пенопластом ?
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Inspiring:а 2 недели гарантии и служба защиты потребителей, она никуда не денется
ага, если продавец юрлицо или флп с торговыми кодами квэд.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Эх. Люблю я оверы. Ты можешь годами работать и делать все что угодить клиенту, но стоит раз возникнуть какому то конфликту и все, ты уже некомпетентный, безрукий и вообще человек не достойный. И как говориться не отмоешься(ты становишься заложником ситуации, не сделаешь то что хочет человек... БАМ ты уже злодей). Можно сразу заносить в "ненадежные".

Ок раз пошла такая пьянка давайте разберемся.
Ко мне приехал данный реобас, приехал запечатанный в пленке.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Я его вскрыл что проверить не битый ли он и сделать фото (проверка работоспособности каждого товара это уже извините слишком, ни одни магазин даже не проверяет товар перед отправкой, а если я буду проверять все десятки позиций приезжающих мне, времени на поесть не останется). Вскрываю что бы быть уверенным что товар ЦЕЛЫЙ(!), что бы потом не говорили что в запаянной упаковке приехал битый набор микросхем. При этом каких либо негативных воздействий на товар я не произвожу (за более чем год каких либо претензий ко мне не было, всегда товар после проверки приезжал целым).
При осмотре я не увидел каких либо заметных косметических изъянов (кроме общей дешевизны самого реобаса, но к этому я еще вернусь).
Так же я покрутил ручки. Да они ходили не плавно "как по маслу", но крутились. На подобное я даже не обратил внимание пока Eugenetra не сказал. Реобасами не пользуюсь давно. Других Лампотронов в руках по сути не держал (за все время может привозил раз или два). Да и не в моей компетенции оценивать качество кручения ручек.
Вообще такие вещи как "качество кручения ручек" и "качество изготовления настолько плохое" это оценочное суждение. Их к делу не пришьешь. Возможно ваши ожидание сильно завышены, возможно после того как начитался "интернетов" ты ждешь чуда от китайского реобаса. Что до плавности кручения в описание к реобасу об этом ничего не сказано. И живьем он смотрится так же как на фото (если в руки не брать).
Если реобас рабочий (а он рабочий,Eugenetra это подтвердил ) причин для обмена нет. Если он взят по месту можно бы было вернуть в течение 14 дней, по закону (но если вы брали его в интренет магазине ВЫ будете оплачивать транспортные расходы по доставке назад в магазин.). Но он был куплен за границей. Для того что бы что то делать его надо отправлять назад. Я не отказываюсь это сделать (о чем видимо Eugenetra забыл), но расходы по доставке я нести не могу.
Я четко указал в теме что
Внимание! Описание товара, свойства и характеристики вы должна проверить сами. Профильные форуму, сайты производителя и тп, к вашим услугам. Я не отвечаю за несоответствие товара вашим ожиданиям. И по понятным причинам возврат/обмен товара не возможен. Так же как и гарантийные обязательства исполняются лишь при условии отправки товара в страну продавца(но я не беру гарантийные обязательства на себя!). Если вы готовы понести транспортные расходы, можете считать что у вас полноценная гарантия.
Я не могу брать на себя гарантийный обязательства, это несет на себя немалые дополнительные расходы на отправку товара за границу и обратно, а значит и цена на услуги очень ЗАМЕТНО возрастет (все хотят как можно дешевле). В данном случае у меня нет склада с девайсами что бы я мог их заменить или сравнить несколько штук. Вполне возможно они все такие. Возможно Eugenetra подразумевает что я САМ лично испортил товар. Но это смешно. Если бы что то подобное произошло я бы это сам сказал и предложил возврат денег. Репутация для меня имеет большое значение, чем несколько сот гривен. Но в том то и дело что у меня товар был в нормальном косметическом состояние. Я не тот человек чтобы обманывать кого-либо, если есть моя вина, я бы ее признал. Моя вина только в том, что я хотел помочь, осмотрев товар визуально перед отправкой, распаковал, и теперь еще и оказался неправ. Упаковываю товар перед отправкой всегда надежно, это тоже многие подтвердят.

ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ Я НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, НЕ ПРОПАЛ И НЕ УШЕЛ В МОЛЧАНКУ.
Мои обязанности как посредника заключаются в заказе товара, его доставке и проверки целостности по прибытию. Я по сути избавляю клиентов от геморроя и рисков связанных при заказе за рубежом. Можно сказать что это тоже самое что ВЫ САМИ закажите за рубежом (думаю все понимают чем это чревато, вы даже надежды на гарантию иметь не будет скорее всего!).
В данной ситуации я не вижу причин менять за свой счет или возвращать деньги за товар. Так как он кондиционный (функции исполняет). Я не тот человек чтобы обманывать кого-либо, если есть моя вина, я бы ее признал. Моя вина только в том, что я хотел помочь, осмотрев товар визуально перед отправкой, распаковал, и теперь еще и оказался неправ. Упаковываю товар перед отправкой всегда надежно, это тоже многие подтвердят.
Но я не отказался от претензий. Я сказал что если реобас НЕ РАБОЧИЙ, мы его поменяем. Если РАБОЧИЙ, то мы можем поговорить о замене, но нужно отправить за границу и оплатить доставку (даже указал что удастся немного сэкономить деньги т.к. будем отправлять другой товар по гарантии(Да я тут ТОЖЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!).
Тут следует понимать что я не могу нести ответственность за качество или брак производителя. Я не официальный дилер и не сервисный центр. Я ПОСРЕДНИК который оказывает услуги по заказу и доставке. В данном случае какие либо притенении можно предъявлять непосредственно Ламптрону. Свою часть работы я сделал и при том считаю вполне качественно.
Более того я пошел на встречу и предложил вариант выхода из ситуации. Я заказываю новый реобас. Если приезжает такой же по качеству, то Eugenetra его покупает (даже скидку дадим), если приезжает нормальный по качеству (с плавными ручками и с ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ ИЗГОТОВЛЕНИЯ) то мы поменяем на него тот что есть. Но он отказался.
Вот скрины.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Получается за качество Ламптрона ответственность нести должен Я (точнее за УРОВЕНЬ качества продукции, т.к. реобас работает и говорить о браке причин нет) ?
Я вполне разделяю негодование Eugenetra, я бы вполне понял, и еще сам поддержал если бы он оставил негативные отзывы о данном девайсе в интернете. Но почему крайний оказался я ? Не понимаю. Не понимаю почему я должен отвечать за субъективное мнение о том что товар "некачественно" сделан или он "просто не нравиться", если он работает?. Почему тем более я должен нести расходы.
Я уже не первый год на форуме и количество сделок проведенных мной (как покупка, так и продажа) даже сосчитать тяжело. И за все это время ко мне никаких претензий не было. Если были спорные моменты со мной всегда можно договориться. И я никогда своего слова не нарушал и нарушать не собираюсь.
п.с. вообще подобная ситуация как шантаж. если не сделал то что от тебя хотят, значит можно вылить грязь наголову и потом отмывайся :(
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Ого буков :eek: , осилил половину , общий смысл понял :) . Собственноручно не покрутивши ручки, ничего толком и не поймешь :/
etokuzja
Member

Повідомлення

Ну, и развели разговоры :(
Ну. напридумывали велосипедов ;)
Читайте Гражданский Кодекс Украины, разделы договор комисии и договор поручения.
Там чётко определены права и обязанности поверенного и доверителя.
И уж совершенно чётко определено, что поверенный действует исключительно в интересах доверителя, т.е блюдёт его интерес. За что и получает вознаграждение.
А что такое здесь "посредник" :insane: ?
Ходильщик в банк и на почту. и отвечающий только за отправку кому-то денег доверителя и получения чего-то от кого-то.
И это "что-то", неважно для "посредника" качественное или нет, отправляет доверителю, абсолютно не заботясь об интересах доверителя :( ?
Но вознаграждение желает получать, даже если интересы доверителя и не соблюл :D
А про качество полученного чего-то пусть болит голова у доверителя, потратившего деньги.
Посреднику уже фиолетово ;) Он-то ведь своё вознаграждение уже получил :laugh:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Scharfschutze
я б в писатели пошел, но железо интереснее :)
а разве есть референсные ручки для кручения ? или может какой то стандарт ? не слышал :(

etokuzja
мужчина вы вообще о чем? мягко намекаете что все кругом мошенники и злодеи ? :)
etokuzja
Member

Повідомлення

poulk:Scharfschutze
я б в писатели пошел, но железо интереснее :)
а разве есть референсные ручки для кручения ? или может какой то стандарт ? не слышал :(

etokuzja
мужчина вы вообще о чем? мягко намекаете что все кругом мошенники и злодеи ? :)
И где же Вы, мужчина, увидели про "что все кругом мошенники и злодеи" ?
Разговор сейчас ведётся о конкретном "посреднике" и его деятельности ;)
Иначе Вы бы не отрефлексировали бы ;)
leniksss
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

etokuzja:Читайте Гражданский Кодекс Украины, разделы договор комисии и договор поручения.
Там чётко определены права и обязанности поверенного и доверителя.
И уж совершенно чётко определено, что поверенный действует исключительно в интересах доверителя, т.е блюдёт его интерес. За что и получает вознаграждение.
А что такое здесь "посредник"?...
Что вы несете :eek:
Все ясно как божий день, товарищ заказал товар, но товар оказался немного не того качества, которого он хотел, ему предложили обмен, но все транспортные расходы он должен взять на себя, но прикинув х.. . носу, понял,что шкурка выделки не стоит! Вот и решил, нас..ть :( отписавшись в этой теме, как Вы выразились "посреднику" ,только Паша далеко не посредник-это человек, который всегда правильно подскажет и разъяснит, что и как, кто имел с ним дело, тот поймет.
Востаннє редагувалось 07.04.2013 02:56 користувачем leniksss, всього редагувалось 1 раз.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

poulk
Вопрос еще в том, насколько подробно и "в каком ракурсе" был описан данный товар и его качество покупателю на момент когда он его выбрал?
Т.е. если вы писали что качество безупречное - то понятно кто виноват, но может же быть и наоборот :)
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leniksss:Все ясно как божий день, товарищ заказал товар, но товар оказался немного не того качества, которого он хотел, ему предложили обмен, но все транспортные расходы он должен взять на себя, но прикинув х.. . носу, понял,что шкурка выделки не стоит! Вот и решил, нас..ть :( отписавшись в этой теме, как Вы выразились "посреднику" ,только Паша далеко не посредник-это человек, который всегда правильно подскажет и разъяснит, что и как, кто имел с ним дело, тот поймет.
А по-моему, это какой-то полный бред. Что я должен был сделать, получив не совсем качественый товар? Молча наклонить голову и со всем соглашаться? Я так не привык.
И потом, никого ничем я не поливал, и в мошенники не записывал. Так как знаю что это за человек, и раньше уже покупал у него.
На предложенный вариант не согласился, потому что он меня не устроил. Это мое право. Я этот реобас ждал немало времени. А ждать еще, тратить дополнительные деньги, время и нервы нет никакого желания. Тем более проверять на себе, какой процент брака у этого производителя. За свой же счет.
К слову, предложение от продавца поступило уже после того, как я написал здесь (это к реплике "не устроило - решил нас..").
Представленная мной информация в этой ветке - не повод для занесения в ненадежные, а скорее информация к размышлению. Возможно, кто-то будет умнее меня и сможет избежать подобных ошибок при покупке.
Просто раньше у меня было совсем другое представление про такую схему покупки, а также решение проблем при их возникновении. Сейчас оно очень сильно изменилось. Принимать эту информацию к сведению или нет - уже личное дело каждого.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот как это выглядит. В результате трения о лицевую панель за один день использования уже постиралось анодирование на ручках. На последней ручке, единственной, которая крутится нормально, такого нет.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Eugenetra
качество изготовления действительно отстой))) так отцентровать отверстия...на коленке, наверное, делали, голодные китайцы. а в обзорах как всегда все красиво. Вы Eugenetra хоть отзывы читали об этих реобасах?
Как по мне продавец тут ответственности не несет. Товар рабочий. А то что кого-то не устроило качество изготовления, вина покупателя, который не удосужился узнать все об этом товаре. poulk не магазин, чтобы менять, если "цветом не подошел".
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lividum Конечно я читал отзывы, обзоры. Везде только положительные отзывы. На ютубе человек даже внимание акцентировал на качестве изготовления. Я не из тех, кто берет первое попавшееся по совету продавца-консультанта :) Попросил на руоверах отписать пользователей в соответствующей ветке, уже самому интересно - это мне так "повезло" или они все такие.
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Eugenetra:Везде только положительные отзывы. На ютубе человек даже внимание акцентировал на качестве изготовления

ну в таком случае это либо брак, либо подделка. а это уже другая песня.

Посмотрел пару видео...Накопал 2 разных исполнения этих контроллеров (отличается PCB). Возможно, отличия не только в этом.

" target="_blank

" target="_blank
Green_a
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

как вариант в данной ситуации, и продавцу, и покупателю найти такое в магазине в продаже и "пощупать" живое.
уверен, разница будет налицо.
тут же имеем просто брак.
или криво напаяно, или разного размера бонки крепления текстолита, и он перекошен, либо сам текстолит кривой...

обе стороны по-своему правы, и виноват даже не поставщик, а урод-китаец, собравший это на коленке.
в случае брака какие условия обмена оговаривались? мне кажется от этого и надо плясать
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

etokuzja
И где же Вы, мужчина, увидели про "что все кругом мошенники и злодеи" ?
Разговор сейчас ведётся о конкретном "посреднике" и его деятельности
Иначе Вы бы не отрефлексировали бы
Но вознаграждение желает получать, даже если интересы доверителя и не соблюл
А про качество полученного чего-то пусть болит голова у доверителя, потратившего деньги.
Посреднику уже фиолетово Он-то ведь своё вознаграждение уже получил
не много ли вы на себя берете ? не зная ни меня, ни сложившейся ситуации. мне еще и фиолетово. если бы было фиолетово то я даже не реагировал на ЛС от Eugenetra. да и на посты в этой тебе проигнорировал.
я свои обязанности исполняю и не гоняюсь наживой.
Ramon
Вопрос еще в том, насколько подробно и "в каком ракурсе" был описан данный товар и его качество покупателю на момент когда он его выбрал?
Т.е. если вы писали что качество безупречное - то понятно кто виноват, но может же быть и наоборот
я о качестве сего девайса ничего не знал и не рекомендовал его(советовал вообще другой). более того я четко указываю что ответственность за выбор товара и соответствие вашим ожиданиям не несу. это не возможно просто физически, читать все описания и сверять характеристики. мне ткнули название, я привез что попросили.
Eugenetra
К слову, предложение от продавца поступило уже после того, как я написал здесь (это к реплике "не устроило - решил нас..").
Разочарую. Я вчера только узнал, после того как мне человек в личку написал что я реобасы ломаю(неужели ты думаешь что я такой "тугодум" что два дня над ответом думал :)).
Предложение поступило лишь из желания помочь, т.к. тон заданый тобой не вызывал его. Я не отвечаю за качество чьей либо продукции.
и как ты верно подметил
Тем более проверять на себе, какой процент брака у этого производителя. За свой же счет.
Получается это должен делать я, за свои деньги ? Но почему. Девайс работает, внешне он нормальный. Те возврат по гарантии не возможен. А предъявлять претензии за уровень качества продукта, продавцу не совсем корректно.
Просто раньше у меня было совсем другое представление про такую схему покупки, а также решение проблем при их возникновении. Сейчас оно очень сильно изменилось. Принимать эту информацию к сведению или нет - уже личное дело каждого.
Иногда следует читать что пишут, а не фантазировать на тему. Я четко указал в теме что
Внимание! Описание товара, свойства и характеристики вы должна проверить сами. Профильные форуму, сайты производителя и тп, к вашим услугам. Я не отвечаю за несоответствие товара вашим ожиданиям. И по понятным причинам возврат/обмен товара не возможен. Так же как и гарантийные обязательства исполняются лишь при условии отправки товара в страну продавца(но я не беру гарантийные обязательства на себя!). Если вы готовы понести транспортные расходы, можете считать что у вас полноценная гарантия.
По моему он дает четко ответ на все вопросы(моя роль в данной ситуации просто привезти что меня просят целым, и отправить покупателю, а также содействовать в гарантийных случаях). Я не могу нести издержки подобные тем что ты хочешь. Так как это поднимет цену на услуги (а практически все хотят покупать по штатовским ценам, при этом без учета доставки, да и еще с гарантией, но это уже извините "зажирно", я уже вынужден буду свои докладывать). На роль мецената я пока не гожусь, нет таких накоплений.
Но товар приходит из-за рубежа и это следует понимать и осознавать. Я прилагаю максимум усилий что бы сделать нормальную цену и сроки, а также обеспечить максимальный ассортимент для форумчан. И я максимально стараюсь удовлетворить их(форумчан) потребности и помочь. Но отвечать за качество китайских реобасов я не могу.
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Green_a:как вариант в данной ситуации, и продавцу, и покупателю найти такое в магазине в продаже и "пощупать" живое.
надо чтобы немцы ехали к нам или Eugenetra к немцам?
Відповісти