Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

это Новая почта так подрабатывает на доставках товаров туда-сюда :laugh:
alegator
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Руслан:Некий БАБЕНКО ОЛЕГ с г.Краснокуск выслал ему наложкой процессор (как оказалось я не один такой был),Пришел он на новую почту переписал номера всех своих посылок :spy: и ушел, всё тишина тел отключил, :mad:
откуда знаешь про это?
divinity
Member

Повідомлення

Была куплена достаточно давно материнская плата у Judge13 - не проходила POST. Я написал о проблеме, человек ответил, что возможно с моей памятью что-то не то, но я был занят дипломом, отложил плату на полку, 3 недели назад вот опять все тщательно проверил, с множеством процессоров и модулей памяти (3 процессора - мой 2600К, 2120 и G540, память таких видов - 2 x samsung 4 gb CH0, 2 x 4gb DH0, Kingston 4 Gb, 2 x Apacer 4 Gb, 2 x Hynix 2Gb в любых слотах и комбинациях) - плата не работает. Продавцу написал так же 2 недели назад - до сих пор ни ответа, ничего.

Плату буду сдавать по гарантии, посмотрим что скажут. Вот и покупай б/у у непроверенных людей.
Возможно, данный человек по каким-то причинам 2-3 недели последние не заходил на форум или не видит ЛС - если так и мы с ним решим этот вопрос, то данное сообщение изменю.

Но пока она не работает - это факт. И печальный.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

divinity
Judge13 один из старожил этого форума.
Я несколько раз имел с ним дело еще до твоего появления на этом форуме. Всегда всё проходило на отлично, в том числе и возвраты при конфликтах железа.

А в проверенных его нет, т.к. тема с проверенными давно уже превратилась в мусорник.

P.S.
Профиль пользователя Judge13
Последнее посещение: 09.03.2013 12:14
divinity
Member

Повідомлення

DEVES
спасибо, значит скорее всего решим вопрос нормально.
LiSiCin
Member

Повідомлення

divinity, о какой материнке идет речь? maximus V gene на Z77, которую он продавал в декабре ?
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

раскажу как есть
договорился с vvvvoa о покупке кулера с перечислением денег на карту приват банка
спустя сутки позвонил и извенился и сказал что кулер продан по месту
.договорился будь добр выполнять
или не договаривайся вабще если что то не устраивает :down:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Heatstroke
Пока деньги не переведены, продавец может делать с товаром что угодно. Продано это когда оплачено, лично я так считаю. Сам не раз договаривался купить/продать с пересылкой но подворачивались варианты по месту и естественно отдавал предпочтение им, и никто сюда ничего не писал и я сам из-за такой мелочи ни на кого не жаловался. Не серьезно это.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

NFS-Racer
всем стало понятно, что с тобой тоже лучше ни о чём не договариваться
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Договір дорожче грошей!",за таким принципом купляв і продавав тут. Якщо сумнівався тоді бронь і вияснюю з людиною чи підходить чи ні,але якщо впевнений то все залізно.
LiSiCin
Member

Повідомлення

ИМХО, договор вступает в силу, когда даны-получены реквизиты для оплаты. т.е. стороны уже пришли к соглашению цена, доставка, оплата.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

LiSiCin
Не правильно.
Т.к. как покупатель так и продавец при каком-нибудь даже словесном оговаривании зачастую рассчитывают на то, что оговоренное таки состоится.
LiSiCin
Member

Повідомлення

Ramon, ты до сих пор еще на столько наивен? я не рассчитываю на покупателя, пока не обговорю с ним все нюансы, в том числе и время отсрочки, вдруг предложат больше :D, по прошествии которго даю реквизиты для оплаты, после чего не продаю другим, даже если дают больше. а по твоим меркам добрые 70% пользователей барахолки можно считать ненадежными, даже "проверенных и надежных камрадов". есть свой "черный" список.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

LiSiCin
Ну а если ты покупаешь?
Приятно будет договориться например о покупке материнки - что мол ты покупаешь у продавца через полтора дня, всё оговорено. Ты продаёшь свою, т.к. не хватает денег, пишешь продавцу - "Друже, могу перечислить уже капустку!" а он такой "Сори, продано уже(" либо вообще игнор.
Уверен, что будет неприятно.
LiSiCin
Member

Повідомлення

это нужно сразу обговаривать.
меня, как покупателя, тоже так кидали. только деньги у меня всегда были на руках. пусть это остается на совести продавак, другого слова помягче нет. но орать об этом на каждом углу - не мое :/ все равно с ними будут иметь дело, не ты так другие.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

LiSiCin
Насчет того, что эта ветка захламляется от по сути не такой уж и полезной инфы - согласен
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ramon
Самое важное - в шапке на первой стр, остальное - поиск выведет ищущего ;)

А по "несмертельным" случаям - каждый сам для себя решает
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Прошу внести в список товарища Kabani
memberlist.php?mode=viewprofile&u=7958" target="_blank
Год назад я ему отправил роутер TP-Link TL-WR1043ND на ремонт. Вот так и по сегодняшний день не возвращает его.
По его словам был успешно отремонтирован. Последний раз обещал отправить в конце лета, но так и не отправил.
Мои сообщения на всех форумах игнорирует. Сегодня был замечен в торговле на нолике. На ЛС и сегодня не отвечает.

Его профиля
http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showuser=127876" target="_blank
http://forum.od.ua/member.php?u=142449" target="_blank
http://forum.norma4.net.ua/members/5610-kabani.html" target="_blank

Девайс отправлялся новой почтой на имя
Свинаренко Виктор
050-5647240
Херсон склад 2
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Strikerr
Последнее посещение: 25.10.2012 19:58
, уж скоро полгода как здесь не обьявляется, но за предупреждение и за профиля на других ресурсах - спасибо
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

Strikerr
Kabani
Свинаренко
Подсунул же он свинью :)
Відповісти