Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

slv
Да я спокоен абсолютно, просто тут прикол в том, что я просто оставил отзыв, да я бы не назвал его негативным даже, предупредил, если ситуация разрулится - отпишусь и взамен оставлю ему прекрасный отзыв. Предупредил людей, что вот так вот может быть, это не особо правильно так поступать, я считаю

Вместо этого, эксперты форума сделок сделали меня виноватым(в чем? Что я полную предоплату не скинул только появившемуся на форуме человеку? Так мы не договаривались об этом и реквизитов он мне не дал даже)

Я не оскорбил, не оклеветал, ну может случилось что-то, все бывает. Сейчас идет 4-я сутка с момента, когда мы обо всем договорились. Я же не в тот же день пошел отзыв писать, правильно? Это просто отзыв. И относиться надо как к отзыву, а не искать виноватых. При том что я сразу выделил, что меня НЕ кинули(а по мнению экспертов меня должны были кинуть, чтобы я мог в этой теме писать?) Удачи :beer:
fenume
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Опишу свою не саму вдалу покупку, щоб інші покупці були уважніші і прискіпливіші до товару.
Придбав відеокарту у Hardcorre з теми. В описі карти тут на форумі "холодна, тиха, з рідною коробкою", в описі на олх - "в ідеальному стані". Людина в перевірених і на олх багато успішних доставок, тому я запропонував свою ціну в ЛС, продавець одразу погодився, я оплатив і вже за кілька годин він відправив карту. Після чого написав мені що рідної коробки не знайшов, тільки зовнішню(ту що з поліграфією), тому в середину запихнув коробку нової пошти. При отриманні виявилось що зовнішня коробка досить сильно пошкоджена, видно через те що всередину запхали не рідну упаковку. Сама ж карта виглядала непогано, досить чистою і без явних пошкоджень, тому вирішив забирати. Вдома почав карту перевіряти, вона дійсно робоча, але як виявилось ні про який ідеальний стан мови не йде: один з вентиляторів зношений і обертається гірше інших та на високих обертах починає трохи тріскотіти, температури карти при навантаженні наче і в нормі 70-75 градусів, але якщо глянути на хотспот, то він понад 100, через що карта досить швидко піднімає оберти вентиляторів і працює вельми гучно. В переписці продавець сказав що міняв термопасту, тож сьогодні я вирішив глянути що там робиться - фотку прикладаю.
спойлер
IMG_20240219_192920.jpg
Так як ми не домовлялись ні про тестовий період, ні про манібек я не став нічого вимагати від продавця, але вирішив попередити інших покупців тут.
Hardcorre
Junior
Аватар користувача
Звідки: Торецк/Бахмут

Повідомлення

Ну, оставлю и свой отзыв в ответ Fenume

Человек с 0-ым рейтингом как положительных так и отрицательных отзывов. Репутацию ранее не возымевший никакую.

Если отсутствие "крафтовой коробки" (это та, что коричневая под полиграфией) для человека является основным критерием к оценке товара, то ничем помочь не могу.

А то, что покупатель не разобравшись в вопросе берется вносить свои оценочные суждения касательно видеокарты (не погуглив среднетемпературный режим Hot Spot 'а ко всей линейке,который равняется 90-100 градусам и является нормой) - показывает его не с лучшей стороны. Т.к. большинство ВСЕЙ линейки RX5700 XT является весьма горячей.

Мало того, что я и так скинул ЕЩЕ больше в цене, так и выставил через OLX потеряв ЕЩЕ процент за продажу + публикацию, т.к. являюсь "бизнес аккаунтом".

Посему, "легкий шелест" на б.у. видеокарте - не считаю чем-то криминальным. Тем более, когда карта выходит на максимальные обороты, т.к. в видео-играх она вряд ли будет работать в таком режиме. Человек же , скорее всего, гонял ее бенчмарками.

Советую продавцам быть крайне осмотрительными при сотрудничестве с Fenume, т.к. мало того, что я скидку сделал, отправил без предоплат, через OLX доставку, так еще и попал в список "неблагонадежных" от человека с вообще 0-ым рейтингом.

P.S. Сам неоднократно брал карты на форуме и никогда не возмущался наличием/отсутствием коробки или легким шелестом куллеров, т.к. прекрасно понимал, что товар беру Б.У., да и к тому же, если человек делает небольшую скидку - претензии считаю вообще излишними.
yarik2901
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Hardcorre
про "рейтинг"
спойлер
вот вы пишите:
"В проверенных неоднократно, типы оплаты - заказа - любые."

о вас есть несколько отзывов как о покупателе, это вас определяет как проверенного?
по сути это не репутация как для продавца, а просто история что что-то купили.
так что вы как и fenume с 0 рейтингом.
Не стоит при продаже указывать что являетесь проверенным, так как это в неком роде обман.

Посмотрел/послушал оба видео. Я не услышал постороних звуков от винтеляторов. (но тоже момент, треск может быть при холодном запуске и пропадать через некое время)
Единственное что смутило, это минимальная температура чипа в бублике (63градуса) это как-то многовато для минимальной зафиксированой температуре на старте теста (это температура фиксируется с некой маленькой задержкой на страрте)
Так что считаю
"Весьма тихая с хорошим температурным режимом, возможно, одна из лучших по соотношению температура-шум."
некой сладкой байкой. может конечно хороший термоинтерфейс это исправит.
бублик такой же карты, минимальная на 10 градусов ниже https://youtu.be/5JYs068Ojqg?si=sQL0jn8Q5Bf31YnG
исходя из фото что скинул Fenume, то пасту вы менять умеете :gigi: (или это не вы меняли?).

Ещё момент:
вот вы пишите
Тем более, когда карта выходит на максимальные обороты, т.к. в видео-играх она вряд ли будет работать в таком режиме
даже у вас в бублике 63% скорость вентиляторов. это не максимальные обороты и шум должен быть умеряным, а не таким что бы перекрывать постороние шумы/трески :rotate:

Fenume, надеюсь размера скидки хватит на замену термоинтерфейсов (на это всегда нужно расчитывать при покупке б/у видеокарты и не только) и "ушатаного" карлсона.
Hardcorre, оправдывать недостатки о которых не указали/недосказали "скидкой" и вашими растратми за комисии на OLX, это не правильно.
Человек предложил цену, вы согласились. Прилогал он цену за то что было описано вами.

Лично не считаю что как продавец в данной ситуации вы "неблагонадёжный" но данное описание больше подходит для продавцов из OLX

Если пишите что с коробкой, то она должна быть.
Если пишите что всё супер, то так и должно быть.
Только тогда будет какая-то репутация. А данный отзыв я считаю должен остаться в истории.
Будет вам стимул исправить положение, да и люди кто захочет у вас что-то купить будут более подробнее уточнять моменты.
slv
Member

Повідомлення

fenume
Так як ми не домовлялись ні про тестовий період, ні про манібек я не став нічого вимагати від продавця, але вирішив попередити інших покупців тут.
Вам краще себе поперджати від безглуздих вчинків, якщо « не домовлялись » ні про що
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

slv
утопічна думка
Cuba007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NetKiller

Оставлю отзыв о продавце.
Купил у него плату, при первом запуске оказалось, что ужасно пищат дроссели и погнуты пины в разъёме юсб. Попросил возврат в связи с этим, объяснив, что по причине нарушения здоровья не смогу пользоваться такой платой. На что мне было предложено продать её на олх, так как по словам продавца он продал её за бесценок (это не так, цена средняя по рынку). Выбор пал на продавца именно по причине его темы на форуме, что раньше всегда означало порядочность и лёгкое решение любых вопросов. Но в данной ситуации, продавец отказывается от возврата, с его слов "идеальной платы". В итоге, в связи с отсутствием какого либо желания идти на встречу своим покупателям, считаю целесообразным предупредить других возможных клиентов этого субъекта.
Відповісти