Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Buldozer.: 01.11.2023 15:48
gavr: 01.11.2023 12:11 Не рекомендую 100sergo100,вчера договорились о цене на 970 ЕВО,потом он пропал на пол дня.Вечером пишет сорян,работа.. давайте номер карты.Сегодня пишу зачем вам номер карты если мы не обсудили ни тип оплаты, ни доставку.
Ответ убил: не хотите продавать не продавайте,я договорился с другим.
Вот это кидала, капец :lol: . Номер карты попросил для оплаты, ишь ты какой негодник :laugh:
а ты надо мной ржал, когда я тебе продавал комп и наложку предложил :D
надо было тебя тоже сюда сразу кидать B-)
gavr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ortyomko: 01.11.2023 15:43
gavr: 01.11.2023 12:11 Не рекомендую 100sergo100,вчера договорились о цене на 970 ЕВО,потом он пропал на пол дня.Вечером пишет сорян,работа.. давайте номер карты.Сегодня пишу зачем вам номер карты если мы не обсудили ни тип оплаты, ни доставку.
Ответ убил: не хотите продавать не продавайте,я договорился с другим.
судя по ответу потенциального покупателя, он пропал на 4 часа, а Вы пропали на 14 часов. Кто тогда пропал получается на полдня?
Я пропал на время, во время когда люди отдыхают и спят. Срочности тем более у покупателя не было.В то же время,как я уже писал, я успешно отправил другой ссд через НП в 19:00 и мог бы отравить и 970.
Grimmjow
Member

Повідомлення

предложил предоплату 100% на карту продавца - попал в неблагонадежные :laugh:

это фигня, тут есть товарищ Taf чето там, хотел купить у него пк в сборе. Он меня кинул в чс за то что я к нему обратился на «ты» :lol:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gavr: 01.11.2023 15:51
Ortyomko: 01.11.2023 15:43

судя по ответу потенциального покупателя, он пропал на 4 часа, а Вы пропали на 14 часов. Кто тогда пропал получается на полдня?
Я пропал на время, во время когда люди отдыхают и спят. Срочности тем более у покупателя не было.В то же время,как я уже писал, я успешно отправил другой ссд через НП в 19:00 и мог бы отравить и 970.
т.е. ему 4 часа отдохнуть нельзя было, сразу сюда кинули, а вам 14 часов нормально?
Проблема в том что пришлось два раза идти на НП? :rotate:
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

100sergo100, gavr, что Вы тут вообще забыли? Договорились, не договорились - какая нафиг разница? Ну не сложилось - бывает... Раз никто на деньги не попал то и обсуждать нечего. Давайте дружно попросим админов потереть весь этот бред :beer:
AmigoPhoenix
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gavr: 01.11.2023 15:51Сегодня пишу зачем вам номер карты если мы не обсудили ни тип оплаты, ни доставку
Припустим, покупець отримав номер карти... перевів кошти... а далі вияснилося що він хоче доставку виключно, наприклад УП, а продавець не готовий нею відправляти. Як на мене цілком адекватне запитання.

Але кидати людину в ненадійні за таке і тому, що вона пропала аж на цілих 4 години і вам не вдалося закрити 2 угоди одним походом на пошту, м'яко кажучи не зовсім адекватно.
100sergo100
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Buldozer.: 01.11.2023 15:48
Вот это кидала, капец :lol: . Номер карты попросил для оплаты, ишь ты какой негодник :laugh:
Та не говори :lol: Как теперь предлагать людям предоплату даже не знаю. Контракт видимо нужно заключать у нотариуса, с юристами. "Опись, протОкол, отпечатки пальцев" (с).
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ortyomko: 01.11.2023 15:50
Buldozer.: 01.11.2023 15:48

Вот это кидала, капец :lol: . Номер карты попросил для оплаты, ишь ты какой негодник :laugh:
а ты надо мной ржал, когда я тебе продавал комп и наложку предложил :D
надо было тебя тоже сюда сразу кидать B-)
Блин точно! Нехороша ты людына )) :D
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Buldozer.: 01.11.2023 15:48Вот это кидала, капец :lol: . Номер карты попросил для оплаты, ишь ты какой негодник :laugh:
:gigi:
цирк с конями гавром
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Гавр или гаврик ? :dontknow:
utybq3
Junior

Повідомлення

Попрошу мнения сторонней стороны:
Покупаю батарею из банок 18650, ключевое написано что новое, только контроллер сдох, на разборку
Приезжает под наклейкой такое:
Зображення, https://prnt.sc/44c3hh7hmImw
ржавых около трети еще около 10% вообще не рабочие, то есть около 43% брака
Продавец отвечает:
Доброго дня. Такого ще не було. Я ж них кожну не розбераю. Да збірки нові , на кожній батареї пише BMS defect, це написали німці які них перевіряли

Менять готов только:
Я казав, відправляйте які в ноль розряджені, я заміню

По ржавым пишет:
Зжаві робочі, в мене них повно є, і беруть, ржавщину чистять і без проблем працюють.

И тут по мне нестыковочка :gigi: , как это такого ще не було и ржавчину чистять, то есть выходит було...

В общем по мнению продавца замене подлежат ТОЛЬКО дохлые, а то что ржавые, залитые то норм и доставка в оба конца за мой счет, хотя косяк как-бы...

В общем подскажите считать это кидаловом или ошибкой продавца, РЖАВЫЕ = НОВЫЕ или таки должны подлежать замене/возврату и т.д....

Может продавец тут отзовется и опишет свое мнение, а нет так публиковать по форумам как очередного жулика (тут не только отказ возврата/замены, но и по мне нестыковка - такое в первый раз и ржавых полно, чистят, выходит ЗНАЛ что высылал)...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

utybq3
Огласите ник покупателя, эта тема не консультация, но ваш случай вполне попадает под это...
utybq3
Junior

Повідомлення

odessitmws: 09.12.2023 14:26 utybq3
Огласите ник покупателя, эта тема не консультация, но ваш случай вполне попадает под это...
Так покупатель я, а покупал на олх.
Просто не один я считаю что ржавые это или выбраковка или дисконт, но в любом случае не должны считаться "новыми" :shuffle:
И вроде не кидалово в чистом виде, так как приехало ведь, но насколько вообще можно считать работоспособным подобное, ведь наверно залили всю сборку и даже нержавые долго ли протянут, ну пока вроде тестил работают.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

utybq3: 09.12.2023 15:52 Так покупатель я, а покупал на олх.
Для такого рода сообщений вроде есть тема соответствующая
viewtopic.php?f=16&t=96388
Здесь как бы о неблагонадежных с форума пишут.
Boris Brejcha
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите как быть. На сайте не так давно. Но попал в непонятную ситуацию.
Ник человека пока не пишу, так как возможно я где-то ошибаюсь.
Ситуация следующая - заказал человек оперативку, я предложил через олх (укрпочту он выбрал). Оперативку отослал. Попросил его отписатся как проверит.
Сегодня он пишет - Здравствуйте. К сожалению не стартует. Возврат возможен, доставка за мой щет?
Как бы я не против возврата (хоть она и рабочая, и была проверена и мемтестом и тестмемом), но меня смущает ситуация, так как на олх, при переходе на укрпочту и отслеживания посылки - пишет, что "Відправлення у точці видачі/доставки". То есть, как я понимаю, товар не был получен.
Подумал, возможно укрпочта глючит (из-за киевстара), зашел в приват - денег нету.
Отсюда возникает вопрос - если товар не был получен, зачем он спрашивает об возможности отправки назад? Ведь олх делает возврат сам.

P.S. может я чего не знаю, и такая ситуация могла быть, подскажите, как поступить.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Boris Brejcha: 14.12.2023 19:51Подумал, возможно укрпочта глючит (из-за киевстара), зашел в приват - денег нету.
Отсюда возникает вопрос - если товар не был получен, зачем он спрашивает об возможности отправки назад? Ведь олх делает возврат сам.
если там сельское отделение , то может и дня 3-4 висеть, уже проверенно. Ну пусть фото пришлет памяти ) ну и подробности почему она не работает и что там за система. Может биос обновить и делов то

Отправлено спустя 57 секунд:
utybq3: 09.12.2023 13:50Покупаю батарею из банок 18650, ключевое написано что новое,
utybq3: 09.12.2023 13:50ржавых около трети еще около 10% вообще не рабочие, то есть около 43% брака
что тут еще думать то ? обман на лицо
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

Прошу быть предельно аккуратным с shnok
Человек shnok продавал процессор Ryzen 5 2600 по стоимости в 2100 грн. Написал человеку и предложил 1900 грн. На что человек предложил 2000 грн и я отказался, мотивируя, что с доставкой будет дороже и в бюджет я не вложусь. Процессор покупался не для личных нужд.
спойлер
Зображення
При получении посылки сумма доставки составила 165 грн. Да продавец и тут соврал у него доставка 160 грн. Продавец написал 4 письма, что бы оставил ему отзыв в одном из них я отписал о недоумении о стоимости доставки. И все то есть не претензий не просьб с компенсацией не было .

Отзыв я оставил без оскорблений и так далее. Просто указав, что доставка вышла дорого.
Но вот мне оставили отзыв с увлечением меня в "мелочности" и что я мелочь тут считаю.
спойлер
Зображення
Решил исправить положение и донести информацию о продавце shnok по существу для всех
1) Цена в 2065 грн для знатока цен shnok далеко не является ниже рыночной. Именно столько он мне вышел.
2)Сколько с него снял его банк 50 грн или 1000 грн это его личные проблемы. Я оплатил сумму в 1900 грн.
спойлер
Зображення
3)Оскорблять людей ( в отзывах) или матерится в сообщениях просто не допустимо.
4) меня знает тут не один человек и никто я думаю не сможет тыкнуть в меня о моей мелочности. Кроме хамовитого shnok
5) Цена доставки вышла 165 грн. За обычный процессор.

Выводы каждый делайте сами. Я не с кого ничего не требовал о стоимости доставки. А просто отписал продавцу о стоимости. На что получил оскорбления и мат.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

autokurilka
беріть укр пошту і не нийте що вас всіх як лохів стриже нова пошта або без накладеного)
є ще міст норм компроміс на день два довше але дешевше
Востаннє редагувалось 25.12.2023 11:50 користувачем Filabatya, всього редагувалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

autokurilka: 25.12.2023 11:43 Прошу быть предельно аккуратным с shnok
Человек shnok продавал процессор Ryzen 5 2600 по стоимости в 2100 грн. Написал человеку и предложил 1900 грн. На что человек предложил 2000 грн и я отказался, мотивируя, что с доставкой будет дороже и в бюджет я не вложусь. Процессор покупался не для личных нужд.
спойлер
Зображення
При получении посылки сумма доставки составила 165 грн. Да продавец и тут соврал у него доставка 160 грн. Продавец написал 4 письма, что бы оставил ему отзыв в одном из них я отписал о недоумении о стоимости доставки. И все то есть не претензий не просьб с компенсацией не было .

Отзыв я оставил без оскорблений и так далее. Просто указав, что доставка вышла дорого.
Но вот мне оставили отзыв с увлечением меня в "мелочности" и что я мелочь тут считаю.
спойлер
Зображення
Решил исправить положение и донести информацию о продавце shnok по существу для всех
1) Цена в 2065 грн для знатока цен shnok далеко не является ниже рыночной. Именно столько он мне вышел.
2)Сколько с него снял его банк 50 грн или 1000 грн это его личные проблемы. Я оплатил сумму в 1900 грн.
спойлер
Зображення
3)Оскорблять людей ( в отзывах) или матерится в сообщениях просто не допустимо.
4) меня знает тут не один человек и никто я думаю не сможет тыкнуть в меня о моей мелочности. Кроме хамовитого shnok
5) Цена доставки вышла 165 грн. За обычный процессор.

Выводы каждый делайте сами. Я не с кого ничего не требовал о стоимости доставки. А просто отписал продавцу о стоимости. На что получил оскорбления и мат.
Ви зустріли один одного, про те, що ти вирішив не платити комісію банку, ти звісно ж промовчав :lol:
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

7mindfields
Прошу прощения какую комиссию банка я должен был платить? Где про это указано должно было быть? Пусть человек предоставит скрин прихода денег с заявленной комиссией в 50 грн
Відповісти