Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

мелкий обман это внешний вид, а если не работает то уже вполне обычный :-/
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

momo: 28.10.2023 22:46 absidian
Якщо проблема тільки в тих доріжках перебитих,то вам сильно повезло ще. Там робота коштує 200-400 гривень в залежності від майстра.
Вам реально сильно повезло ще.
Оце так «везіння», може ще лотерейний білет купити? :facepalm:
AmigoPhoenix
Member
Аватар користувача

Повідомлення

absidian
Цікава головоломка...
На даний момент головний доказ на вашу користь - фото материнки, зроблене на лавці перед продажем, на якому помітно дефект. Якщо я правильно розумію, його зробив ваш представник. В такому разі потрібно якось підтвердити його достовірність. Бо якщо продавець не знав про дефект, зараз він може думати слідуюче: "Або представник під час доставки або покупець при монтажі пошкодили плату, відредагували фото і тепер намагаються мене кинути"

Чи присутній дефект і чи співпадає серійник МП на відеопідтвердженні роботи комплекту, які ви отримали перед покупкою?
Hash
Junior

Повідомлення

AmigoPhoenix
Наскільки я зрозумів, то фото зроблене як раз при продавці і сам продавець це не заперечує. Видно царапину.
Нагадало історію яка була теж буквально нещодавно в темі про "ненадежные люди". Людина купила водяне охолодження, продавець сказав що все окей, без нюансів, а коли розібрали, то там не вистачало деталі, а відповідь продавця була: "ну в мене і без неї працювало же" :lol: Тут дуже схоже.
absidian
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

AmigoPhoenix: 29.10.2023 01:48 absidian
Цікава головоломка...
На даний момент головний доказ на вашу користь - фото материнки, зроблене на лавці перед продажем, на якому помітно дефект. Якщо я правильно розумію, його зробив ваш представник. В такому разі потрібно якось підтвердити його достовірність. Бо якщо продавець не знав про дефект, зараз він може думати слідуюче: "Або представник під час доставки або покупець при монтажі пошкодили плату, відредагували фото і тепер намагаються мене кинути"

Чи присутній дефект і чи співпадає серійник МП на відеопідтвердженні роботи комплекту, які ви отримали перед покупкою?
Продавец не отрицает, что фото сделано при нем, перед оплатой комплекта, но отрицает что это сделал он! И говорит у меня же все работало, мол я делал тесты и тд, на что я говорю, что верю, но данная проблема могла проявится при разборе на комплектующие или транспортировке им же, но причина остается та же это перебитые контакты, которые легко разомкнулись например, при демонтаже той же памяти, то есть изгиб платы.
Тут даже дело уже не в деньгах, а в самом человеке, когда продают всегда есть время ответить(заливаться "соловьём", какое отличное железо и все с ним ок), но если выскакивает косят как все заняты и стараются всячески открестится. Поверьте если бы я "концул" мать, у меня не хватило бы совести кого то обвинять, просто отремонтировал и все, но здесь уже дело принципа. Если бы не было видимого дефекта, я бы, скорее всего, немного поматерился и отнес по гарантии, но в данном случае не старт прямо из коробки.
у меня есть все доказательства с вайбера и времени фото, продавцу предоставлены!
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

absidian: 28.10.2023 23:15
shatun: 28.10.2023 22:30 Тобто коцки на дорогах - це проблема, а шмат ворси на контакті, десь у районі Signal/Gnd ratio, то ні на що не впливає?
Я ні на що не натякаю - просто дуже в очі кидається...
вы прочли, что я написал выше? первых 2 слота, а кусочек чего то(не шмат и не ворсы) я видел и конечно убрал, но то уже попало после попыток запустить сборку...
Не кип'ятись - я ВСЕ прочитав і зрозумів. Але я також неодноразово бачив як система від таких "кусочків невідомо чого" у слоті ОЗП починає тупити.
Ба, я навіть пам'ятаю два рази нестарт системи, коли на контакті інтеловського процу мікроскопічна порошинка лежала, що при сборці туди потрапляла.
Тому і написав. Випадково потрапила - убрав - резалту немає. Все - питань більше немає.
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun: 30.10.2023 09:40Ба, я навіть пам'ятаю два рази нестарт системи, коли на контакті інтеловського процу мікроскопічна порошинка лежала, що при сборці туди потрапляла.

+100500.
переіздив з профільної системи на AM5 (ще не добавив в профіль)
корпус і БП залишився той самий. і от здавалось би стару плату вийняв, нову вставив .. а виявилось що стара система на столі уже не стартує.
всю голову зламав -, і сокет дивився, і память тикав ,і бп міняв ,і карту - нічого. доки не продув пилососом слоти RAM (а конкретно в одному була проблема) не працювало.
absidian
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

strang: 30.10.2023 12:21
shatun: 30.10.2023 09:40Ба, я навіть пам'ятаю два рази нестарт системи, коли на контакті інтеловського процу мікроскопічна порошинка лежала, що при сборці туди потрапляла.

+100500.
переіздив з профільної системи на AM5 (ще не добавив в профіль)
корпус і БП залишився той самий. і от здавалось би стару плату вийняв, нову вставив .. а виявилось що стара система на столі уже не стартує.
всю голову зламав -, і сокет дивився, і память тикав ,і бп міняв ,і карту - нічого. доки не продув пилососом слоти RAM (а конкретно в одному була проблема) не працювало.
я тоже все излазил, думал что проц не контачит с платой из-за попадания термопасты, оставленной предыдущим хозяином(на фото видна термопаста и видно что в крайних отверстиях сокета и соответственно на проце есть следы термопасты) все аккуратно вытер, думал нет контакта от бп, в общем тоже пролазил долго, и сразу не заметил повреждение. Но увы все возможные манипуляции никак не помогут "срастить" дорожки((

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
shatun: 30.10.2023 09:40
absidian: 28.10.2023 23:15
вы прочли, что я написал выше? первых 2 слота, а кусочек чего то(не шмат и не ворсы) я видел и конечно убрал, но то уже попало после попыток запустить сборку...
Не кип'ятись - я ВСЕ прочитав і зрозумів. Але я також неодноразово бачив як система від таких "кусочків невідомо чого" у слоті ОЗП починає тупити.
Ба, я навіть пам'ятаю два рази нестарт системи, коли на контакті інтеловського процу мікроскопічна порошинка лежала, що при сборці туди потрапляла.
Тому і написав. Випадково потрапила - убрав - резалту немає. Все - питань більше немає.
К Вам вопросов никаких!, просто на выходных, снова пишет продавец и сбрасывает фото, когда сделаны не знаю, и там действительно все ок. И мол говорит вообще ты не прав вот зачем ты мне в теме негатив написал, мол я же такого не заслужил, я ему, а нечего что ты тел не берешь и в вайбере тоже тишина? я же тебе позвонил и договорился все решить мирно, но ты отморозился. И сбросил видел из вайбера снятое с тел того человека, который забирал комплект с датами и фото, мол вот сам смотри при тебе же фоткали и время, когда это было и что вы думаете, снова мороз.
gavr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не рекомендую 100sergo100,вчера договорились о цене на 970 ЕВО,потом он пропал на пол дня.Вечером пишет сорян,работа.. давайте номер карты.Сегодня пишу зачем вам номер карты если мы не обсудили ни тип оплаты, ни доставку.
Ответ убил: не хотите продавать не продавайте,я договорился с другим.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gavr: 01.11.2023 12:11 Не рекомендую 100sergo100,вчера договорились о цене на 970 ЕВО,потом он пропал на пол дня.
:facepalm:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gavr: 01.11.2023 12:11 Не рекомендую 100sergo100],вчера договорились о цене на 970 ЕВО,потом он пропал на пол дня.Вечером пишет сорян,работа.. давайте номер карты.Сегодня пишу зачем вам номер карты если мы не обсудили тип оплаты, ни доставку.
Ответ убил: не хотите продавать не продавайте,я договорился с другим.
:eek: :insane: :facepalm:

Всё правильно ответил покупатель. Дали бы номер карты, получили бы оплату, а в ответ данные доставки (предполагаю в 100 из 100% это была бы новая почта). Отправили товар, всё, сделка закрыта. :D
100sergo100
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

gavr: 01.11.2023 12:11 Не рекомендую 100sergo100,вчера договорились о цене на 970 ЕВО,потом он пропал на пол дня.Вечером пишет сорян,работа.. давайте номер карты.Сегодня пишу зачем вам номер карты если мы не обсудили ни тип оплаты, ни доставку.
Ответ убил: не хотите продавать не продавайте,я договорился с другим.
Мда... человек похоже школьник и не понимает, что люди могут работать и быть заняты более важными вещами, чем покупка SSD :shuffle:
Даже неловко как то что-то отвечать на это, однако все же обьясню для понимания форумчанами степени адекватности товарища gavr.
В 16 часов договорились о цене. В 19:30 часов товарищ gavr мне пишет: "Так вроде ж договрились,а вы пропали",на что я в 20:30 отвечаю: "На работе запара. Давайте номер карты". Сегодня в 10:20 получаю ответ: "А зачем Вам номер карты? ))" и выпадаю в осадок от его абсурдности. Написал, что просил номер карты для оплаты, вежливо отказался от покупки и пожелал удачной продажи. Как то так. Первый раз такое, на форуме больше 10 лет, и покупал и продавал по полной предоплате, все было в порядке.
gavr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nuclear World: 01.11.2023 12:27
gavr: 01.11.2023 12:11 Не рекомендую 100sergo100],вчера договорились о цене на 970 ЕВО,потом он пропал на пол дня.Вечером пишет сорян,работа.. давайте номер карты.Сегодня пишу зачем вам номер карты если мы не обсудили ни тип оплаты, ни доставку.
Ответ убил: не хотите продавать не продавайте,я договорился с другим.
:eek: :insane: :facepalm:

Всё правильно ответил покупатель. Дали бы номер карты, получили бы оплату, а в ответ данные доставки (предполагаю в 100 из 100% это была бы новая почта). Отправили товар, всё, сделка закрыта. :D
Ну вот вы и будете покупать и продавть друг другу.Не для вас это написано
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gavr
Конечно не для меня, когда покупатель просит номер карты, я не выношу ему нервы, а скидываю номер карты. :laugh:
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Форумчанину 100sergo100 тут явно не місце. Взагалі. Я розумію, якби відмовився від покупки і морочив голову, ну то потенційно місце в першій лізі. Але ставити поруч з розводілами людину яка нічого поганого то і не зробила...
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дно абсурдна и неадекватности в очередной раз пробито :lol:
gavr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

100sergo100: 01.11.2023 12:33
gavr: 01.11.2023 12:11 Не рекомендую 100sergo100,вчера договорились о цене на 970 ЕВО,потом он пропал на пол дня.Вечером пишет сорян,работа.. давайте номер карты.Сегодня пишу зачем вам номер карты если мы не обсудили ни тип оплаты, ни доставку.
Ответ убил: не хотите продавать не продавайте,я договорился с другим.
Мда... человек похоже школьник и не понимает, что люди могут работать и быть заняты более важными вещами, чем покупка SSD :shuffle:
Даже неловко как то что-то отвечать на это, однако все же обьясню для понимания форумчанами степени адекватности товарища gavr.
В 16 часов договорились о цене. В 19:30 часов товарищ gavr мне пишет: "Так вроде ж договрились,а вы пропали",на что я в 20:30 отвечаю: "На работе запара. Давайте номер карты". Сегодня в 10:20 получаю ответ: "А зачем Вам номер карты? ))" и выпадаю в осадок от его абсурдности. Написал, что просил номер карты для оплаты, вежливо отказался от покупки и пожелал удачной продажи. Как то так. Первый раз такое, на форуме больше 10 лет, и покупал и продавал по полной предоплате, все было в порядке.
По моему я ни чего как раз такого не адыкватного не спросил. Параллельно с вами общался по продаже 960го с Pawka2296. Он спорсил номер телефона,а по телефону сразу уточнил как я могу отравить.И человек уже с ссд,а я с деньгами. Или Pawka2296 не нормальный что вот именно так общался со мной?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Nuclear World: 01.11.2023 12:35 gavr
Конечно не для меня, когда покупатель просит номер карты, я не выношу ему нервы, а скидываю номер карты. :laugh:
А в чем вынос? в одном простом вопросе?

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
ervin: 01.11.2023 12:36 Форумчанину 100sergo100 тут явно не місце. Взагалі. Я розумію, якби відмовився від покупки і морочив голову, ну то потенційно місце в першій лізі. Але ставити поруч з розводілами людину яка нічого поганого то і не зробила...
Можливо і так,але стосовно продажу були зірвані плани. Це знаєте як в мене було: Продавав відяху 4070,так один на ОЛХ мене попросив зважити відяху в коробці і тількі після цього він б купив. Я то зважив,але чувак отримаши вагу перестав відповідати. Все ні чього,а настрій зіпсовано
Hash
Junior

Повідомлення

gavr: 01.11.2023 12:49
Можливо і так,але стосовно продажу були зірвані плани. Це знаєте як в мене було: Продавав відяху 4070,так один на ОЛХ мене попросив зважити відяху в коробці і тількі після цього він б купив. Я то зважив,але чувак отримаши вагу перестав відповідати. Все ні чього,а настрій зіпсовано
Ви ж наче не домовлялись на зустріч що б плани зірвати. Мені здається Ви трішки перенервували. Я впевнений що покупець на Вас би не образився якщо Ви б продали іншому, очевидні речі. Стосовно відеокарти в коробці і ваги виглядає як шахрай котрий збирається сам продавати і йому було потрібно знати точну вагу.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gavr: 01.11.2023 12:11 Не рекомендую 100sergo100,вчера договорились о цене на 970 ЕВО,потом он пропал на пол дня.Вечером пишет сорян,работа.. давайте номер карты.Сегодня пишу зачем вам номер карты если мы не обсудили ни тип оплаты, ни доставку.
Ответ убил: не хотите продавать не продавайте,я договорился с другим.
судя по ответу потенциального покупателя, он пропал на 4 часа, а Вы пропали на 14 часов. Кто тогда пропал получается на полдня?
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

gavr: 01.11.2023 12:11 Не рекомендую 100sergo100,вчера договорились о цене на 970 ЕВО,потом он пропал на пол дня.Вечером пишет сорян,работа.. давайте номер карты.Сегодня пишу зачем вам номер карты если мы не обсудили ни тип оплаты, ни доставку.
Ответ убил: не хотите продавать не продавайте,я договорился с другим.
Вот это кидала, капец :lol: . Номер карты попросил для оплаты, ишь ты какой негодник :laugh:
Відповісти