Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Technetium
ти не правий в цій ситуації
Technetium
Junior
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Paradox1306: 25.06.2023 20:02 йому скинули ссилку як запустити матс - він виключив монітор :facepalm:
пока единственный дельный аргумент от Вас... Вот ссылка https://service-core.com.ua/forum/topic ... yatyu.html которую мне скинули и цитата от туда
Такая ошибка обычно выскакивает при загрузке флешки с тестовым проходом по умолчанию с подключенным монитором
следовательно я попросту вытащил DP кабель с карты при запуске и все дела. А поскольку там (матс\модс) работает текстовый скрипт то ему побарабану получает от команды в лайве или зарнее прописанные с файла
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Technetium: 25.06.2023 20:13
спойлер
Paradox1306: 25.06.2023 20:02 йому скинули ссилку як запустити матс - він виключив монітор :facepalm:
пока единственный дельный аргумент от Вас... Вот ссылка https://service-core.com.ua/forum/topic ... yatyu.html которую мне скинули и цитата от туда
Такая ошибка обычно выскакивает при загрузке флешки с тестовым проходом по умолчанию с подключенным монитором
следовательно я попросту вытащил DP кабель с карты при запуске и все дела. А поскольку там (матс\модс) работает текстовый скрипт то ему побарабану получает от команды в лайве или зарнее прописанные с файла

Код: Виділити все

Такая ошибка обычно выскакивает при загрузке флешки с тестовым проходом по умолчанию с подключенным монитором.
надо заходить в папку 367.38.1 и задавать тест в ручную.
Для этого, после загрузки с флешки надо ввести команды:

cd 367.38.1 (и Enter)

./mats -e 100 > 1.txt

Вот здесь парень показывает наглядно.
https://www.youtube.com/watch?v=f-e34wvCVSE

P.S. То, что этот человек делает (физически) с видео картами НЕ ПОВТОРЯЙ! Это я кинул ссылку видео по поводу тестирования!
Це повний текст, як з цього можна додуматись виключати монітор я не знаю
Technetium
Junior
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Paradox1306: 25.06.2023 20:17 Це повний текст, як з цього можна додуматись виключати монітор я не знаю
видимо если делать всё так как показывают на ютубе(форуме) и не вникать что и почему то до истинной причины проблемы додуматься не суждено...

На данном этапе ситуация на стадии когда продавец должен освободится от своих дел и сегодня вечером проделать данную инструкцию на этой карте самостоятельно. Если по результату ошибок не будет - конечно же я забираю карту
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 25.06.2023 20:02карта до нього приїхала з робочою підсвіткою - виїхала з коцаною
йому скинули ссилку як запустити матс - він виключив монітор
ви ж правда дивились те відео ?
бо все що там робиться це запускається той же матс з розміром памяті для тесту не по дефолту.
і все... і помилки там аж ніяк никуди від цього не зникли

а читаючи
Такая ошибка обычно выскакивает при загрузке флешки с тестовым проходом по умолчанию с подключенным монитором.
ну не знаю хто як розуміє я б монітор теж спробував вимкнути

але то вже другий тест, який відав як я розцмію тіж проблеми що і перший
карта до нього приїхала з робочою підсвіткою - виїхала з коцаною
брехня і наклеп (може, а може і ні))
он покупець пише шо у нього підсвітка теж працювала
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Technetium: 25.06.2023 20:24
Paradox1306: 25.06.2023 20:17 Це повний текст, як з цього можна додуматись виключати монітор я не знаю
видимо если делать всё так как показывают на ютубе(форуме) и не вникать что и почему то до истинной причины проблемы додуматься не суждено...

На данном этапе ситуация на стадии когда продавец должен освободится от своих дел и сегодня вечером проделать данную инструкцию на этой карте самостоятельно. Если по результату ошибок не будет - конечно же я забираю карту
ви тестили зі стандартними 20, для чого тут пробувати філософствувати? я вже не розповідаю що ви там з картою зробили, тут вже на розсуд продавця, але судячи зі всього там 200% адекватності і не бажання ВАШ КОСЯК виносити на загал

Відправлено через 59 секунд:
strang: 25.06.2023 20:28
ви ж правда дивились те відео ?
бо все що там робиться це запускається той же матс з розміром памяті для тесту не по дефолту.
і все... і помилки там аж ніяк никуди від цього не зникли
зникли по 2м каналам пам'яті, ще один
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 25.06.2023 20:31зникли по 2м каналам пам'яті, ще один
ваша правда. пропустив. правда по третьому збільшилась кратно.

Technetium
у вас с какими параметрами скрипт матс пускал с флешки?
Technetium
Junior
Звідки: Харкiв

Повідомлення

strang: 25.06.2023 20:42 Technetium
у вас с какими параметрами скрипт матс пускал с флешки?
Стандартными 20
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://miningclub.info/threads/mods-ma ... st-2093093
Если подключен Моник во время теста, будет 33 ошибки в банке, в итоге и пишет fail, чтоб исключить это прописуеш в тесте команду -no_scan_out
Либо же в конфиг файлике сразу прописуеш заранее, там где пишеш количество мб или % памяти для проверки
Отправлено спустя 22 секунды:
как вариант
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Протестируйте карту

Осст тест мемори 1 час
Фурмарк 10минут
3д марк Cloud Gate пару прогонов.

Пару часов игры.


А то 1 тест ввлетел, и все, косяки
fun2mass
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброй ночи, форумчане.
Buldozer.
strang
Paradox1306
odessitmws
slv
EvgeniyK86
XXXshadyXXX
yupi
И мой покупатель - Technetium
Благодарю, за участие в разборе полётов. Чтобы сразу было понимание моего вшляда на "дело" скажу:
я не отвергал и не подверждал согласие на вскрытие т.к. как по мне, если карта на заводской пломбе - разумеется, что это надо ЧЁТКО прописать если не до покупки, то хотя бы до вскрытия. Я не только продаю, но и покупаю на форуме. Себе и знакомым, всегда руководствуюсь этим правилом.
Я, буквально, опирался на темы и положения по манибеку таких форумчан как Бульдозер, формируя этот взгляд.

Дальше:
Покупатель не разу не дал мне даже намёка на то, что пытается "нагреть"/"кинуть"/обмануть. Да, был конфликт взглядов и некоторые недопонимания(о чем ниже). P.s.: На момент написания этого сообщения - недопонимания исчерпаны.

Сегодня, 25.06.23 у меня происходил переезд, о чем я уведомил покупателя. НЕ СРАЗУ. Забрал карту, поставил в стенд на тест Бублик+осст(90% памяти) одновременно и упустил момент окончания тестов + о том, чтобы отписаться покупателю о получении или итогам этих тестов. (Подтверждение моих слов по ссылке ниже, на Гугл диск).

Карта работает на столько, на сколько ей позволяет СТОКОВАЯ, НЕ МОДИФИЦИРОВАННЯ ПРОШИВКА. Слова о 90%(речь шла, с моей стороны, о 90% памяти выставленной в ОССТ) мощи были поняты неверно, о чем с покупателем было обсуждение и пришли к пониманию.

Так же на видео, по ссылке на Гугл диск можно будет услышать, а позже и увидеть, что я собирался добраться до правды, разобравшись с новым для меня тестом МЭТС.

Тест MATS был запущен вручную мною, как предложенно в теме по ссылке:
https://service-core.com.ua/forum/topic ... yatyu.html

О результате (PASS) покупатель был уведомлен. Подтверждение по ссылке на гуглдиске

После разговора с покупателем я копнул глубже и провел тот же тест(mats) с тем же размером(20мб(мне не понятно размер чего это, но по ссылке выше предлагается размер 100мб)) - PASS

Карта возвращается покупателю с доставкой за мой счёт. Моя совесть чиста, а карта исправна даже по проверке в этом конченом тесте. Простите за мой французский.

Відправлено через 43 хвилини 26 секунд:
Ссылка на Гугл диск:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... _trNDUS-n5
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fun2mass
Без лишних слов. :up:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Technetium: 25.06.2023 16:54
shatun: 25.06.2023 16:42 ...І MATS MODS якийсь дивний спосіб перевірки - без досвіду дуже багато шансів тупо самому ж і накосячити.
Він мав слугувати чимось типу вирішального тесту, якщо той же умовний MSI Kombustor помилку(-ки) показав би...
Матс модс и служил тем самым решающим тестом, единственное что я протупил не глянув результат до того как разбирать карту. У этого теста достаточно гибкие настройки и точные результаты. А что касательно самому наплужить в этом тесте то использовалась готовая полностью автоматически работающая сборка, загружаешься с флешки и больше ничего делать не нужно. Скрипт проверяет память, результат пишет в тестовый файл и выключает пк без каких либо ручных команд
strang: 25.06.2023 20:52
Если подключен Моник во время теста, будет 33 ошибки в банке, в итоге и пишет fail, чтоб исключить это прописуеш в тесте команду -no_scan_out
Либо же в конфиг файлике сразу прописуеш заранее, там где пишеш количество мб или % памяти для проверки
fun2mass: 26.06.2023 00:41 карта исправна даже по проверке в этом конченом тесте. Простите за мой французский.
Як я і передбачав - "супер автоматизований тест" дав збій, бо його результати залежать не просто від правильно обраних параметрів на іконках, а це треба команду руцами вводити. Тобто він ніфіга не автоматизований і не для простих юзерів, які звикли максимум - це міняти роздільну здатність екрану і обирати кількість прогонів. :laugh:
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

А черный список токсичных "возможных" покупателей пополнился :lol:
RadioHeader
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Знаєте - а я ось приїхав на ротацію, і мою душу гріє що вам тут немає чим зайнятися, крім сратися про те хто що там не перевірив, це без іронії гарно, розумію що все не дарма.
Бо ми там - щоб вам не було чим зайнятися тут!
Бережить себе!
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

fun2mass: 26.06.2023 00:41 Доброй ночи, форумчане.
Buldozer.
strang
Paradox1306
odessitmws
slv
EvgeniyK86
XXXshadyXXX
yupi
И мой покупатель - Technetium
Благодарю, за участие в разборе полётов. Чтобы сразу было понимание моего вшляда на "дело" скажу:
я не отвергал и не подверждал согласие на вскрытие т.к. как по мне, если карта на заводской пломбе - разумеется, что это надо ЧЁТКО прописать если не до покупки, то хотя бы до вскрытия. Я не только продаю, но и покупаю на форуме. Себе и знакомым, всегда руководствуюсь этим правилом.
Я, буквально, опирался на темы и положения по манибеку таких форумчан как Бульдозер, формируя этот взгляд.

Дальше:
Покупатель не разу не дал мне даже намёка на то, что пытается "нагреть"/"кинуть"/обмануть. Да, был конфликт взглядов и некоторые недопонимания(о чем ниже). P.s.: На момент написания этого сообщения - недопонимания исчерпаны.

Сегодня, 25.06.23 у меня происходил переезд, о чем я уведомил покупателя. НЕ СРАЗУ. Забрал карту, поставил в стенд на тест Бублик+осст(90% памяти) одновременно и упустил момент окончания тестов + о том, чтобы отписаться покупателю о получении или итогам этих тестов. (Подтверждение моих слов по ссылке ниже, на Гугл диск).

Карта работает на столько, на сколько ей позволяет СТОКОВАЯ, НЕ МОДИФИЦИРОВАННЯ ПРОШИВКА. Слова о 90%(речь шла, с моей стороны, о 90% памяти выставленной в ОССТ) мощи были поняты неверно, о чем с покупателем было обсуждение и пришли к пониманию.

Так же на видео, по ссылке на Гугл диск можно будет услышать, а позже и увидеть, что я собирался добраться до правды, разобравшись с новым для меня тестом МЭТС.

Тест MATS был запущен вручную мною, как предложенно в теме по ссылке:
https://service-core.com.ua/forum/topic ... yatyu.html

О результате (PASS) покупатель был уведомлен. Подтверждение по ссылке на гуглдиске

После разговора с покупателем я копнул глубже и провел тот же тест(mats) с тем же размером(20мб(мне не понятно размер чего это, но по ссылке выше предлагается размер 100мб)) - PASS

Карта возвращается покупателю с доставкой за мой счёт. Моя совесть чиста, а карта исправна даже по проверке в этом конченом тесте. Простите за мой французский.

Відправлено через 43 хвилини 26 секунд:
Ссылка на Гугл диск:
https://drive.google.com/drive/folders/ ... _trNDUS-n5
все четко :beer: . главное-что решили. По пломбам-будет вам опыт. мелочи жизни,чуть нервов+2коп на дороги туда-сюда
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вообще разбирать карту, которая на пломбе и на манибеке?
Тестим на манибеке, есть траблы - возвращаем. Нет траблов - разбираем после манибека на свой страх
Technetium
Junior
Звідки: Харкiв

Повідомлення

К сожалению история на этом не закончилась, ну или не хеппи энд...
Карта приехала ко мне только сегодня, забрал как только освободился. Быстрые прогоны фурмарка, суперпозишл и дллс тест в 3дмарк ничего нового не показали. Впрочем как и ручной прогон в матс модс

20 мб
спойлер
mats version 455.127. Testing GA102 with 20 MB of memory starting with 0 MB.
Memory Errors on
Read Error Count: 0
Write Error Count: 256
Unknown Error Count: 0

=== MEMORY ERRORS BY SUBPARTITION ===
SUBPART READ ERRORS WRITE ERRORS UNKNOWN ERRS
------- ----------- ------------ ------------
FBIOA0 0 0 0
FBIOA1 0 0 0
FBIOB0 0 32 0
FBIOB1 0 32 0
FBIOC0 0 0 0
FBIOC1 0 0 0
FBIOD0 0 32 0
FBIOD1 0 32 0
FBIOE0 0 0 0
FBIOE1 0 0 0
FBIOF0 0 64 0
FBIOF1 0 64 0
200 мб
спойлер
mats version 455.127. Testing GA102 with 200 MB of memory starting with 0 MB.
Memory Errors on
Read Error Count: 0
Write Error Count: 272
Unknown Error Count: 0

=== MEMORY ERRORS BY SUBPARTITION ===
SUBPART READ ERRORS WRITE ERRORS UNKNOWN ERRS
------- ----------- ------------ ------------
FBIOA0 0 72 0
FBIOA1 0 64 0
FBIOB0 0 0 0
FBIOB1 0 0 0
FBIOC0 0 32 0
FBIOC1 0 40 0
FBIOD0 0 0 0
FBIOD1 0 0 0
FBIOE0 0 32 0
FBIOE1 0 32 0
FBIOF0 0 0 0
FBIOF1 0 0 0
затем я перезагрузился посмотреть результат и вернувшись в это окружение сделал тест на 100
спойлер
mats version 455.127. Testing GA102 with 100 MB of memory starting with 0 MB.
Memory Errors on
Read Error Count: 0
Write Error Count: 272
Unknown Error Count: 0

=== MEMORY ERRORS BY SUBPARTITION ===
SUBPART READ ERRORS WRITE ERRORS UNKNOWN ERRS
------- ----------- ------------ ------------
FBIOA0 0 32 0
FBIOA1 0 40 0
FBIOB0 0 0 0
FBIOB1 0 0 0
FBIOC0 0 32 0
FBIOC1 0 32 0
FBIOD0 0 0 0
FBIOD1 0 0 0
FBIOE0 0 72 0
FBIOE1 0 64 0
FBIOF0 0 0 0
FBIOF1 0 0 0
перезагрузившись пошарился в настройках уефи\биос (особо ничего не менял, шина стояла авто я выставил на пси3) и сделал прогон на 400
спойлер
mats version 455.127. Testing GA102 with 400 MB of memory starting with 0 MB.
Memory Errors on
Read Error Count: 113494528
Write Error Count: 256
Unknown Error Count: 0

=== MEMORY ERRORS BY SUBPARTITION ===
SUBPART READ ERRORS WRITE ERRORS UNKNOWN ERRS
------- ----------- ------------ ------------
FBIOA0 9456064 32 0
FBIOA1 9456064 32 0
FBIOB0 9460224 0 0
FBIOB1 9460224 0 0
FBIOC0 9456384 64 0
FBIOC1 9456384 64 0
FBIOD0 9459264 0 0
FBIOD1 9459264 0 0
FBIOE0 9455424 32 0
FBIOE1 9455424 32 0
FBIOF0 9459904 0 0
FBIOF1 9459904 0 0
На этом на сегодня с меня хватит. Предложения и замечания принимаются. Продавец уведомлен лично и немного ранее, вместе с фото экрана где видно что запуск на 20 был в ручную (после него все остальные тоже, раз уж не знакомые с линукс личности утверждают что именно это имеет значение)

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
чуть не забыл, фукция -no_scan_out не дала результата в тестировании но работает (картинку на монитор после применения не ждите)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.: 26.06.2023 17:05 все четко :beer: . главное-что решили. По пломбам-будет вам опыт. мелочи жизни,чуть нервов+2коп на дороги туда-сюда
не швиди з висновками :lol:
Technetium: 27.06.2023 23:27 К сожалению история на этом не закончилась, ну или не хеппи энд...
Карта приехала ко мне только сегодня, забрал как только освободился. Быстрые прогоны фурмарка, суперпозишл и дллс тест в 3дмарк ничего нового не показали. Впрочем как и ручной прогон в матс модс

20 мб
спойлер
mats version 455.127. Testing GA102 with 20 MB of memory starting with 0 MB.
Memory Errors on
Read Error Count: 0
Write Error Count: 256
Unknown Error Count: 0

=== MEMORY ERRORS BY SUBPARTITION ===
SUBPART READ ERRORS WRITE ERRORS UNKNOWN ERRS
------- ----------- ------------ ------------
FBIOA0 0 0 0
FBIOA1 0 0 0
FBIOB0 0 32 0
FBIOB1 0 32 0
FBIOC0 0 0 0
FBIOC1 0 0 0
FBIOD0 0 32 0
FBIOD1 0 32 0
FBIOE0 0 0 0
FBIOE1 0 0 0
FBIOF0 0 64 0
FBIOF1 0 64 0
200 мб
спойлер
mats version 455.127. Testing GA102 with 200 MB of memory starting with 0 MB.
Memory Errors on
Read Error Count: 0
Write Error Count: 272
Unknown Error Count: 0

=== MEMORY ERRORS BY SUBPARTITION ===
SUBPART READ ERRORS WRITE ERRORS UNKNOWN ERRS
------- ----------- ------------ ------------
FBIOA0 0 72 0
FBIOA1 0 64 0
FBIOB0 0 0 0
FBIOB1 0 0 0
FBIOC0 0 32 0
FBIOC1 0 40 0
FBIOD0 0 0 0
FBIOD1 0 0 0
FBIOE0 0 32 0
FBIOE1 0 32 0
FBIOF0 0 0 0
FBIOF1 0 0 0
затем я перезагрузился посмотреть результат и вернувшись в это окружение сделал тест на 100
спойлер
mats version 455.127. Testing GA102 with 100 MB of memory starting with 0 MB.
Memory Errors on
Read Error Count: 0
Write Error Count: 272
Unknown Error Count: 0

=== MEMORY ERRORS BY SUBPARTITION ===
SUBPART READ ERRORS WRITE ERRORS UNKNOWN ERRS
------- ----------- ------------ ------------
FBIOA0 0 32 0
FBIOA1 0 40 0
FBIOB0 0 0 0
FBIOB1 0 0 0
FBIOC0 0 32 0
FBIOC1 0 32 0
FBIOD0 0 0 0
FBIOD1 0 0 0
FBIOE0 0 72 0
FBIOE1 0 64 0
FBIOF0 0 0 0
FBIOF1 0 0 0
перезагрузившись пошарился в настройках уефи\биос (особо ничего не менял, шина стояла авто я выставил на пси3) и сделал прогон на 400
спойлер
mats version 455.127. Testing GA102 with 400 MB of memory starting with 0 MB.
Memory Errors on
Read Error Count: 113494528
Write Error Count: 256
Unknown Error Count: 0

=== MEMORY ERRORS BY SUBPARTITION ===
SUBPART READ ERRORS WRITE ERRORS UNKNOWN ERRS
------- ----------- ------------ ------------
FBIOA0 9456064 32 0
FBIOA1 9456064 32 0
FBIOB0 9460224 0 0
FBIOB1 9460224 0 0
FBIOC0 9456384 64 0
FBIOC1 9456384 64 0
FBIOD0 9459264 0 0
FBIOD1 9459264 0 0
FBIOE0 9455424 32 0
FBIOE1 9455424 32 0
FBIOF0 9459904 0 0
FBIOF1 9459904 0 0
На этом на сегодня с меня хватит. Предложения и замечания принимаются. Продавец уведомлен лично и немного ранее, вместе с фото экрана где видно что запуск на 20 был в ручную (после него все остальные тоже, раз уж не знакомые с линукс личности утверждают что именно это имеет значение)

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
чуть не забыл, фукция -no_scan_out не дала результата в тестировании но работает (картинку на монитор после применения не ждите)
Це все круто, але ти ж розумів що є можливість повернути річ (не олх все таки), яка тобі не підходить, але запитання досі відкрите, нащо ти її розбирав без дозволу? :popcorn:
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Не хочу никого оклеветать, но может ли быть чисто в теории что продавец тестирует одну карту, а продает другую?

По другому непонятно, почему у одного сыпит ошибками, а у другого все хорошо. Пусть продавец по тимвиверу выставляет все настройки как у него и тестят, по-другому не разобраться кто прав а кто нет.

Карту вскрыл конечно не совсем корректно, но продавец тестировал уже после вскрытия и ошибок не было, а у покупателя после опять ошибки. :insane:
Відповісти