Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
beda666
Junior

Повідомлення

Помогите так неохото в сервис нести
MrEvil
Junior

Повідомлення

Ребята, подскажите, есть кто на форуме возит батареи для Clevo? Буду признателен.
arhiadi
Junior
Звідки: москва и мо

Повідомлення

всем привет, уже больше 3х лет владею Clevo P775DM3-G с 6700к+1080, назрел вопрос смены дисплея, так как проявился небольшой засвет в синеву на светлом фоне, прошу тех кто в теме clevo дисплеев подсказать что лучше для качества изображения и не менее 100 герц (fhd только интересуют), нашел совершенно новые и не известные модели от разных поставщиков, при этом иногда можно даже найти объявления о 4к 120 герцовых панелях! что собственно для меня неведомый космос) к вопросу - кто в теме что из этого или может что вы знаете что лучще в разы подойдет к моему, некоторые из иностранных ресселеров, некоторые нашел в каталоге... собственно: https://www.panelook.com/modelcompare.p ... 0501,30985...
arhiadi
Junior
Звідки: москва и мо

Повідомлення

Хочу в свой clevo p870dm-g
посмотрел пол интернета, не могу найти аналогичное видео с добавлением оперативной памяти ТОЛЬКО на модель Clevo P775D! линканите нубасу, не хочу поломать что то( вот вроде , буду пробовать
klevo8
Junior

Повідомлення

привет клевоводам) вопрос по карте 1070, запустил aftoburner не активны ползунки по speed fan и пару других, с core voltage нашел решение, помогло разблокировать. У всех они не активны?
successful
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. У меня возникла проблема, нужна замена материнской платы на clevo p870km.
Раньше часто встречал на алиэкспресс, но сейчас как специально нет ни одной. Где можно заказать?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

successful
Здравствуйте, у представителей Сагер или Еврокома (аналог) на форуме NBR или оф сайте. Но там будет дорого
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

klevo8
Обычно да.

successful
Спроси у Dream Machines, тут где-то их представитель ходит. Может у них есть.
klevo8
Junior

Повідомлення

уже нашел решение :super:
AleksFClevoP775
Junior

Повідомлення

Привет всем, обновил биосы оба - в правильной последовательности - теперь при установке ACPI bios error - нихрена не помогает - остается подозрение что надо обновить UEFI и bios RTX2080, CLEVO 775TM1-G, есть мысли какие то?
Ivanovich96
Member

Повідомлення

arhiadi: 30.05.2021 20:37 всем привет, уже больше 3х лет владею Clevo P775DM3-G с 6700к+1080, назрел вопрос смены дисплея, так как проявился небольшой засвет в синеву на светлом фоне, прошу тех кто в теме clevo дисплеев подсказать что лучше для качества изображения и не менее 100 герц (fhd только интересуют), нашел совершенно новые и не известные модели от разных поставщиков, при этом иногда можно даже найти объявления о 4к 120 герцовых панелях! что собственно для меня неведомый космос) к вопросу - кто в теме что из этого или может что вы знаете что лучще в разы подойдет к моему, некоторые из иностранных ресселеров, некоторые нашел в каталоге... собственно: https://www.panelook.com/modelcompare.p ... 0501,30985...
На 775 были хорошие матрицы 144hz WVA с неплохим покрытием sRGB, но если честно не помню номеров.
Лучше всего посмотрите какой номер вашей матрицы и посмотрите с похожими х-ками этого производителя с идентичными пинами, возможно какие-то 2K-3K будут.
4К с 1080 думаю не стоит ставить, несмотря не декстоп. проц, плавную картинку в новых играх вы вряд ли уже сможете получить.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
successful: 07.06.2021 22:01 Здравствуйте. У меня возникла проблема, нужна замена материнской платы на clevo p870km.
Раньше часто встречал на алиэкспресс, но сейчас как специально нет ни одной. Где можно заказать?
В Укарине DM на базе бербонов Клево завозили пробуйте у них уточнить
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Всем привет! Нужно поменять видеокарту ati 7970m. На Али они есть, но мучают сомнения: для Dell и Clevo они немного разные или все же одинаковые?
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

slava3515: 17.07.2021 07:53 Всем привет! Нужно поменять видеокарту ati 7970m. На Али они есть, но мучают сомнения: для Dell и Clevo они немного разные или все же одинаковые?
Насколько мне известно, то они разные и TDP у них разный. Физически то карта от Dell возможно и станет, хотя не факт, но работать врядли будет.
Dabadub
Junior

Повідомлення

slava3515: ↑ 17.07.2021 07:53
Всем привет! Нужно поменять видеокарту ati 7970m. На Али они есть, но мучают сомнения: для Dell и Clevo они немного разные или все же одинаковые?
Меняйте на Nvidia.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Dabadub: 27.07.2021 14:37
slava3515: ↑ 17.07.2021 07:53
Всем привет! Нужно поменять видеокарту ati 7970m. На Али они есть, но мучают сомнения: для Dell и Clevo они немного разные или все же одинаковые?
Меняйте на Nvidia.
Согласен, однозначно на Nvidia, от Dell она может банально не работать.
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Когда то кто-то говорил, что при смене на nVidia нужно будет поменять и систему охлаждения. Вроде бы Артем и говорил, но могу и ошибаться.
И да, на какую максимально от nvidia можно заменить: gtx 780m или можно и на gtx 880m?
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

Настал очередной случай попросить помощи у тех кто подобную проблему победил. Имеется Clevo P870DM-G с кастомным биосом от Mythlogic, который был выпущен в единственной версии в 2015м. Работал ноут до сегодняшнего дня исключительно хорошо и стабильно.
Но вот захотелось мне сделать его чуть поживее. Вместо пары m2 samsung 850 sata была приобретена пара 970 evo plus, также установленные в raid0. Новая, лицензионная win10, накатил все драйверы-что нашел посвежее, ставил их, но многие весьма древние. В принципе, дискомфотра старые дрова никогда не доставляли. Для современных игр есть десктоп.
Но вот дошла очередь до Clevo Control Center. И тут возникла проблема. Перепробовав, наверное, с десяток версий, в т.ч. для более современных и более старых моделей так и не решились вопросы:
1. Отсутствие самого нужного профиля управления кулерами «Overclock”
2. Отсутствие пункта разгона ГП и видеопамяти. То есть вообще нет этой функциональной клавиши во вкладке gaming.
Все это было на старой системе, что осталась на sata-шных ssd.
Сейчас же с профилем кулеров «auto” греется видеокарта совершенно неадекватно. Градусов 20 в покое докинула, ни с чего. Вентили молчат при этом. Кастомный профиль во-первых очень узкий по настройкам диапазона, во-вторых он просто не работает. И остается только максимальный Fn+1, что явно не подходит для просмотра кино.
Как уже описывал, практически все доступные версии CCC были опробованы, результат неизменный. Правка файлов mtlanguage.ini с добавлением строки FAN_O=OVERCLOCK ничего не дало. Равно как и oem.ini с включением SupportGPUOC=1 не добавляет пункт разгона GPU во вкладку гейминг.
Если кто-нибудь решил эту заморочку, буду благодарен за подсказку. В крайнем случае придется поставить обратно 850е и посмотреть, что ж за версия CCC была установлена, в которой работали все нужные опции
Dabadub
Junior

Повідомлення

slava3515: 04.08.2021 13:20 Когда то кто-то говорил, что при смене на nVidia нужно будет поменять и систему охлаждения. Вроде бы Артем и говорил, но могу и ошибаться.
И да, на какую максимально от nvidia можно заменить: gtx 780m или можно и на gtx 880m?
Вы даже не указали модель вашего ноутбука. Если clevo p150em, то однозначно 980 либо 1060, или quadro p4000. Охлаждение менять не надо.
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Dabadub: 05.08.2021 11:51
slava3515: 04.08.2021 13:20 Когда то кто-то говорил, что при смене на nVidia нужно будет поменять и систему охлаждения. Вроде бы Артем и говорил, но могу и ошибаться.
И да, на какую максимально от nvidia можно заменить: gtx 780m или можно и на gtx 880m?
Вы даже не указали модель вашего ноутбука. Если clevo p150em, то однозначно 980 либо 1060, или quadro p4000. Охлаждение менять не надо.
Так в профиле все есть NP9370, вся конфигурация
Dabadub
Junior

Повідомлення

slava3515
В любом случае - я указал приоритетные модели видеокарт. Уточнение - Х-крепления должны быть под NVidia.
Відповісти