Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
pixelxv
Member

Повідомлення

так как наслышан что они поддерживают 8 поколение
из коробки, они не поддерживают Coffee Lake, нужно будет патчить биос, выполнять манипуляции с контактами на процессоре (шортить или изолировать) или подбирать проц нужной ревизии. И нужно будет узнать, потянет ли система охлаждения шестиядерник 8700k, если он рассчитан на 7700k
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

pixelxv
Да, я вкратце инфу нарыл то понял что нужно потанцевать с бубном. Впринципе походу по этому ноуту отказ, приехал на почту а продавец меня "кинул" на экран. сказал что там норм ИПС, а там сраный ТН на 60гц и 6 бит с яркостью 220 нит, отказался нафиг. Хотя шасси топ и состояние нового было, грусть печаль(
syihgxns
Junior

Повідомлення

Привет. Только сегодня пришёл ноут Sager P650RS и возникла небольшая проблема: подсветка клавиатуры никак не регулируется. Сочетания "FN + *" тоже не работает и вообще какое-либо сочетание клавиш. Может быть драйвера стоит обновить, но не знаю как. Хотел бы спросить, проблема в драйверах или может быть есть какие-то другие проблемы связанные с этим? (Технических проблем нет). Заранее большое спасибо за ответ.

Отправлено спустя 24 секунды:
Привет. Только сегодня пришёл ноут Sager P650RS и возникла небольшая проблема: подсветка клавиатуры никак не регулируется. Сочетания "FN + *" тоже не работает и вообще какое-либо сочетание клавиш. Может быть драйвера стоит обновить, но не знаю как. Хотел бы спросить, проблема в драйверах или может быть есть какие-то другие проблемы связанные с этим? (Технических проблем нет). Заранее большое спасибо за ответ.
KASATIK
Junior

Повідомлення

Всем, привет.
ребята подскажите кто знает:
ноут Clevo P775TM1-G.
Обычные термопрокладки должны контачить с теплосъемником, это понятно.
Непонятно, жидкие термопрокладки должны обязательно соприкасаться с теплосъёмником
или нет?
И второй вопрос: от жидких есть какой-то толк или лучше использовать обычные?
С уважением, Евгений.
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Хау, нужна помощь, имеем clevo p870tm-r в котором стояла rtx 2080, которая сгорела, купил вместо нее rtx 2070 ( refresh) и начались проблемы, ноутбук запускается но никакие драйвера не ставятся, только сейчас заметил что в объявлении о продаже написаннл что подходит только для p775 p750, что думаете ?
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Hezi909: 25.04.2022 00:45 Хау, нужна помощь, имеем clevo p870tm-r в котором стояла rtx 2080, которая сгорела, купил вместо нее rtx 2070 ( refresh) и начались проблемы, ноутбук запускается но никакие драйвера не ставятся, только сейчас заметил что в объявлении о продаже написаннл что подходит только для p775 p750, что думаете ?
https://www.eurocom.com/ec/configure(2, ... COM_SkyX9C
Вроде бы это ваша модель. Rtx 2070 в списке есть. Я думал, что eurocom уже не делают видеокарты под себя.
Можно фото вашей 2070 и 2080? Или ссылку откуда брали.
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

zelloyn: 25.04.2022 02:28Вроде бы это ваша модель. Rtx 2070 в списке есть. Я думал, что eurocom уже не делают видеокарты под себя.
Можно фото вашей 2070 и 2080? Или ссылку откуда брали.
Брал с ибея, продавец евроком, https://www.ebay.com/itm/134096400253?m ... media=COPY ситуация на данный момент, попытался прошить Биос на видеокарте, и сделал ее кирпичом, программатор вроде был где то, сток Биос сохранил
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Hezi909: 25.04.2022 10:38
zelloyn: 25.04.2022 02:28Вроде бы это ваша модель. Rtx 2070 в списке есть. Я думал, что eurocom уже не делают видеокарты под себя.
Можно фото вашей 2070 и 2080? Или ссылку откуда брали.
Брал с ибея, продавец евроком, https://www.ebay.com/itm/134096400253?m ... media=COPY ситуация на данный момент, попытался прошить Биос на видеокарте, и сделал ее кирпичом, программатор вроде был где то, сток Биос сохранил
Можна "по тупому" сделать. У вас sli? Можно в другой слот кинуть. Биос последний на ноутбуке? Устройство в системе как определяется? Без ошибок? Vbios лучше заводской кинуть, мб, "чем старше тем лучше". Если система уже стартанула с видюхой, то скорее всего идентификаторы подходят. Можно саму видеокарту проверить. Я бы сначала на другом загруз. диске попробовал бы драйвера поставить. Не исключена сама материнка.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
zelloyn: 25.04.2022 16:12
Hezi909: 25.04.2022 10:38
Брал с ибея, продавец евроком, https://www.ebay.com/itm/134096400253?m ... media=COPY ситуация на данный момент, попытался прошить Биос на видеокарте, и сделал ее кирпичом, программатор вроде был где то, сток Биос сохранил
Можна "по тупому" сделать. У вас sli? Можно в другой слот кинуть. Биос последний на ноутбуке? Устройство в системе как определяется? Без ошибок? Vbios лучше заводской кинуть, мб, "чем старше тем лучше". Если система уже стартанула с видюхой, то скорее всего идентификаторы подходят. Можно саму видеокарту проверить. Я бы сначала на другом загруз. диске попробовал бы драйвера поставить. Не исключена сама материнка.
А refresh(обновить?) это не refurbished? На ибей чудеса могут быть.
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

zelloyn: 25.04.2022 16:14
Hezi909: 25.04.2022 10:38
Брал с ибея, продавец евроком, https://www.ebay.com/itm/134096400253?m ... media=COPY ситуация на данный момент, попытался прошить Биос на видеокарте, и сделал ее кирпичом, программатор вроде был где то, сток Биос сохранил
Можна "по тупому" сделать. У вас sli? Можно в другой слот кинуть. Биос последний на ноутбуке? Устройство в системе как определяется? Без ошибок? Vbios лучше заводской кинуть, мб, "чем старше тем лучше". Если система уже стартанула с видюхой, то скорее всего идентификаторы подходят. Можно саму видеокарту проверить. Я бы сначала на другом загруз. диске попробовал бы драйвера поставить. Не исключена сама материнка.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
zelloyn: 25.04.2022 16:12

Можна "по тупому" сделать. У вас sli? Можно в другой слот кинуть. Биос последний на ноутбуке? Устройство в системе как определяется? Без ошибок? Vbios лучше заводской кинуть, мб, "чем старше тем лучше". Если система уже стартанула с видюхой, то скорее всего идентификаторы подходят. Можно саму видеокарту проверить. Я бы сначала на другом загруз. диске попробовал бы драйвера поставить. Не исключена сама материнка.
А refresh(обновить?) это не refurbished? На ибей чудеса могут быть.
не это именно новая версия видеокарт ( реврешь) на данный момент я убил чип биоса и жду новый, так же получил ответ : нужно либо модифицировать биос ноутбука и прописывать туда новые видеокарты, либо подкидывать модифицированые драйвера
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Утречко. Выдали на работе NH77deq. Местный, дриммашиновский.
Ноут в целом хорош, Но шумный зараза.
Даже с горем пополам поставил clevo control center, вместе с беткой тротл стопа вышло поубавить шум.
Но хотелось бы по человечески, мод биос и ограничить по частотам проц. В идеале даунвольтнуть. H2ouve ремонтяша таки не открыла файл, видать версия старая
syihgxns
Junior

Повідомлення

Привет. У меня возникла проблема с подсветкой клавиатуры на недавно приобретённом ноутбуке Sager NP8153 (SKU P650RS6-G). Из вариантов цветов светится только слабый синий цвет на постоянке. Никак не меняется и никакие драйвера найти не могу, если это вообще дело в драйверах. Стоит винда 10, не Линукс, в котором нужно скачивать патч для подсветки. Перерыл весь инет и ничего :(
Помогите пж, ибо очень неудобно работать ночью без подсветки клавы. :weep:

Комплектующие:

Процессор - Intel core i7 6700 HQ (7 GEN)
4 ядра, 8 потоков
Частота - 2,70 - 3,60 GHz
Экран - 15,6 4K IPS (120 Герц)
ОЗУ - 24 GB DDR4 (2400 Mgz)
Накопитель - HDD 1000 GB
Видеокарта - Intel® HD Graphics 630 4 GB
Дискретная видеокарта - Nvidia GTX 1070 8 GB
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

https://www.clevo.com.tw/clevo_down.asp?lang=en
тут контрол центр есть, в него управление подсветкой входит
p101
Junior

Повідомлення

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, про возможности донного ноутбука в играх.
И не велика ли его цена в 35к грн.?

Параметры:
-Процессор: Intel i7-9750H(6ядер/12потоков, 4.0-4.5ГГц)
-Видеокарта: Nvidia RTX 2070 8GB Max-Q
-ОЗУ: Corsair 32GB 2666MHz DDR4
-m.2 SSD: WD 500GB
-SSD: Sandisk 1024GB
-Экран: 17.3" 1920x1080 144Hz IPS
-ОС: Wіndows 10 лицензия
Модель: SAGER NP8977-S (CLEVO P970RF)

Спасибо)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

p101
2070 Max-q достаточно слабая карта. Обычная версия быстрее на ~30%
Но для игр пойдёт в любом случае, тк и проц и карта свежие и не бюджетные
syihgxns
Junior

Повідомлення

Привет.
Снова обращаюсь за помощью, ибо немного трудно быть в нормальных отношениях со своим ноутбуком Sager NP8153 (SKU P650RS6-G). Слетели драйвера видеокарты. Control panel не открывается и пропала с вкладки, если на рабочем столе нажать правой кнопкой мыши. Игры начали подлагивать и я понял, что драйвера слетели. Пробовал вручную устанавливать, пробовал через GeForce Experience. ВСЕГДА во время установки драйвера темнеет экран и вообще 0 результата. Приходится делать либо откат винды, либо восстанавливаться в последнюю контрольную точку. Драйверов снова нет, встроенное исправление ошибок вообще бесполезно. Что делать в таком случае? С сайта производителя драйвера вообще ничего не делают. Установил и ничего не произошло.
Помогите пожалуйста, потому что реально это самая главная проблема на данный момент и даже работать невозможно через ноут 🙏
vantuzz4319
Member
Аватар користувача
Звідки: USA

Повідомлення

yupi: 07.05.2022 22:48 p101
2070 Max-q достаточно слабая карта. Обычная версия быстрее на ~30%
Но для игр пойдёт в любом случае, тк и проц и карта свежие и не бюджетные
этой свежести уже сколько? лет 5? ноут на 3060 легко порвет эту 2070
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vantuzz4319: 08.05.2022 01:43ноут на 3060 легко порвет эту 2070
А 3070 порвет 3060, а 3080 порвет 3070. Причем тут это вообще?
Да и какие игры он не потянет? Даже киберпук будет играться вполне отлично на нем

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
syihgxns
видик труп скорее всего, в диспетчере задач ошибок нет на гпу?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

А 3060Ti Десктоп порвет 3080 Mobile :laugh:
yarema
Junior

Повідомлення

Всем привет. Есть ли в Киеве специалист по ноутбуках Клево? мне очень нужна помощь и я готов очень хорошо заплатить. Если вкратце то у меня CLEVO x170KM 11700k rtx 3080 и там извечная проблема этих ноутов - плохо прилегает система охлаждения. Нужен мод с шайбами на болты которые держат охлаждение на видяхе, но нужно это сделать так чтобы не треснул кристалл. Ищу спеца!
I7oVeJLuTeJLb
Junior

Повідомлення

Здравствуйте,кто подскажет,хочу продать свой Clevo P870DM
i7-6700K
GTX 980M SLI
32Gb Ram
SSD 512
нет двух клавиш S и +
За сколько его можно продать?или может кого то здесь заинтересует данный аппарат :)
Відповісти