Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Bas51298
возможно лимит стоит либо в вбиосе в-карты - тогда его нужно прошить с большим лимитом, либо модифицыровать. Либо лимит стоит в прошивке EC. Если в этом мало разбираетесь обратитесь на форум NBR в профильные темы по этому ноутбуку, там ребята лучше разбираются.
И еще кстати на своем ноуте видел (но у меня не клево), там в расширенных настройках биоса есть лимит по подаче питания на порт MXM, я точно не знаю влияет ли это как нибудь, у меня там например стоит 75 вт по моему.
Bas51298
Junior

Повідомлення

Все було дуже елементарно..в настройких драйвера нвидиа стояв режим адаптивний, поміняв на макс. Производительность і все стало ок. Дякую за допомогу!
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Bas51298
ну вот, такие элементарные вещи нужно проверять в первую очередь
Djony
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток,подскажите заведётся ли 1080 на p870dm-g ?При установке 1070 чёрный экран,при установке 870м ноут работает,но драйвера не ставятся выдаёт ошибку,хотя cpu-z видит её.
kela777slk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Djony
если 870DM и клево 1080 надо мудрить с питанием дополнительным, в интернете расписано. если стандарта МХМ то квадра Р5000 работает без проблем на нем а чип там как у 1070 \ 1080
Djony
Junior

Повідомлення

kela777slk:Djony
если 870DM и клево 1080 надо мудрить с питанием дополнительным, в интернете расписано. если стандарта МХМ то квадра Р5000 работает без проблем на нем а чип там как у 1070 \ 1080
В наличии есть 1070 такого вида
спойлер
1070v1.jpg
1070v2.jpg
есть такая 1080
спойлер
1080.jpg
kela777slk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Djony
думаю это вам должно помочь
первый вариант видяхи лучше как по мне так как уже есть информация.

от МСИ очень редкая видяха и охлад надо пилить оооочень сильно...

http://forum.notebookreview.com/threads ... de.814711/
Djony
Junior

Повідомлення

kela777slk:Djony
думаю это вам должно помочь
первый вариант видяхи лучше как по мне так как уже есть информация.

от МСИ очень редкая видяха и охлад надо пилить оооочень сильно...

http://forum.notebookreview.com/threads ... de.814711/
я так понимаю, надо биос будет заливать под 1070?
Garret12
Junior

Повідомлення

Хочу задать вопрос о том,как изменять подсветку на ноутбуке {Sager N850HK}.Flexikey просто не работает,возможно нужна софтина,но я не знаю какая,подскажыте
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Настройка клавиатуры под модели Сlevo на Linux.

Может все знали, но я вот только нагуглил.
На Clevo моделях некоторые клавиши с подстветкой не работают.
У меня заработала яркость и изменение цвета.
Вот как включить:
https://configurelaptop.eu/clevo-keyboa ... for-linux/
Sakhalin1
Junior

Повідомлення

Уважаемые форумчане. Являюсь обладателем 870 dm-g, проц 9700, карта от клево 1070, система работает стабильно. Подскажите, установлен одиночный радиатор доработанный,не т-образный, нагревается карта до 81 (дальше не уходит),это приемлемые температуры, паста grizzly kryonat? И ещё вопрос,вентили у нас мощные, дуют на полную, как кто справляется в шумом? У кого какие настройки (если юзаете обсидиан)? :D
Djony
Junior

Повідомлення

Здравствуйте,подскажите какой программатор лучше взять для p870dm-g?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

kela777slk
Привет, не знаешь на Pentium G5600F нужно заклеивать пины для Кофемод ? Читал информацию, что ревизия B0 (906EB) к которой он относиться, не требует заклейки тут https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... 1&t=602278
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Проверил, завелось :)
Mikl_Ost
Junior

Повідомлення

Всем привет. 870дм ж,пролежал полгода ,теперь при включении отключается тачпад ! Может кто сталкивался?
Rias_Ji_Dar
Junior

Повідомлення

Доброно времени суток, у меня ноут баребон с возможностью разгона озу, озу у меня Wilk Elektronik W-HK26S16G, хочу разогнать но боюсь напартачить ибо это будет 1 раз.
Первый xmp профиль не отличается от стандартных параметров а во втором все значения пустые, что посоветуете, гнать? Если да то до скольки я могу безопасно повышать вольтаж и ТД. Ноут clevo p775tm1

Спасибо за понимание слоупока и за внимание
Вот такие настройки сейчас
Вот такие настройки сейчас
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Rias_Ji_Dar
доброго, посмотрите в этой теме в последних постах (там ребята разбираются ) может подскажут
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... 73&st=4260
Mikl_Ost
Junior

Повідомлення

Ребят,я выше писал про отключение тачпада. Ситуация ухудшилась.....теперь отключилась и сама мышь,иногда и вовсе пропадает курсор!(((( Как решить проблему без использования мышки я не знаю(((
Помогите плз. Может кто знает. P870dm g
Mikl_Ost
Junior

Повідомлення

Всем спасибо! Проблема решена!
YastoBoy
Junior

Повідомлення

Подскажите название винтов прижимающих радиатор к чипу видеокарты
Відповісти