Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
YastoBoy
Junior

Повідомлення

Народ, ноут p870km и Тандерболт не видит устройства, только заряжает, как исправить? Драйвера установлены
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

YastoBoy
В биосе есть настройки Тандерболт
MrBV
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Камрады, кто-то имел опыт использования второго слота МХМ в Р870х для других целей, NVМе или SАТА SSD например.
Встречал в сети такую вот штуку, только вот есть сомнения.
спойлер
Зображення
YastoBoy
Junior

Повідомлення

Hezi909:YastoBoy
В биосе есть настройки Тандерболт
Я видел, но что там нужно включить? На первый взгляд вроде все нормально
Lex161
Junior

Повідомлення

Добрый день, есть ли у кого пропатченный софт obsidian. Заранее спасибо.
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте, нужно срочно совет, сейчас старый ноут Делл с i5 3 поколения, есть возможность его продать и взять Clevo NH58DBQ на конфиге:
Дисплей: 15.6" Full HD (1920x1080) IPS, 120Hz
• Процессор: Intel® Core™ i7-10750H (6 ядер, 12 потоков, 12 MB кэш-памяти, тактовая частота до 5,00 GHz)
• Графический адаптер: nVidia® GeForce® GTX 1650 Mobile 4GB GDDR6
• Оперативная память: 16GB DDR4 2666 MHz
• Накопитель #1: SSD 256GB M.2 NVMe SAMSUNG PM981
• Накопитель #2: HDD 1TB SATA-III TOSHIBA

Цена получается за Клево 780$, с учётом продажи старого, себестоимость покупки 650$.

Нужен совет, касательно ноута, хочу играть, но не на максимальных настройках конечно же, что бы ноут не перегревался дико, что скажете касательно апгрейда такого, есть ли смысл? Спасибо. Просто никогда не имел дела с ноутами Клево
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Злой Гений
для этих характеристик цена очень даже неплохая, если ноут новый. А там уже смотри по обзорам, отзывам. Смысл определенно есть, если сравнивать с i5 3 поколения :)
Andrei2020
Junior

Повідомлення

Злой Гений:Здравствуйте, нужно срочно совет, сейчас старый ноут Делл с i5 3 поколения, есть возможность его продать и взять Clevo NH58DBQ на конфиге:
Дисплей: 15.6" Full HD (1920x1080) IPS, 120Hz
• Процессор: Intel® Core™ i7-10750H (6 ядер, 12 потоков, 12 MB кэш-памяти, тактовая частота до 5,00 GHz)
• Графический адаптер: nVidia® GeForce® GTX 1650 Mobile 4GB GDDR6
• Оперативная память: 16GB DDR4 2666 MHz
• Накопитель #1: SSD 256GB M.2 NVMe SAMSUNG PM981
• Накопитель #2: HDD 1TB SATA-III TOSHIBA

Цена получается за Клево 780$, с учётом продажи старого, себестоимость покупки 650$.

Нужен совет, касательно ноута, хочу играть, но не на максимальных настройках конечно же, что бы ноут не перегревался дико, что скажете касательно апгрейда такого, есть ли смысл? Спасибо. Просто никогда не имел дела с ноутами Клево
В ткой сборке очень даже хорошая цена. Потдерживая другой комментарий, если цена за новый. А другие модели Clevo мотрел? Может NH77DEQ или NH55DBQ ?
_DH_
Junior

Повідомлення

sigurd2014:
kela777slk: пожалуста!
биос от PREMA на Clevo P370EM
Спасибо!
Собственно, я так и не понял почему его так любят и что он даёт?...
Что стоит сказать об этом биосе:
- ноут стал запускатся рандомно, когда с третьего раза, когда с 20-го.
- скрытые функции так и остались скрытыми.
- батарея перестала заряжаться.
Биос за 2013год.
Откатился на биос eurocom-а за 2015. Поддержка 9-10 серии nvidia по умолчанию B-)
Добрый день, извините, что поднимаю старое обсуждение.
Я тоже перешел с BIOS'a Prema на BIOS от Eurocom (P370EM_X_BIOS.zip c их сайта). Хотя он вроде тоже от Prema, судя по надписи при загрузке (если убрать лого при загрузке).
Проблемы остались те же самые - ноут не стартует сразу, а циклически пытается запуститься, экран не загорается.
У вас с еврокомовским биосом какие-то проблемы есть?
extradrocher
Junior

Повідомлення

Привет! Есть ноут p775tm1-g. Ему чуть больше года и пылинки с него сдувал. Но недавно начала глючить клавиатура - рандомно не нажимаются разные клавиши. Если тыркать по многу раз тогда сработает. Причем то перестает то снова начинает эту канитель. Сначала над пробелом и правее, потом и сверху некоторые начали так не нажиматься. Клава не залита, ноут как с завода - новый по сути. В чем может быть прикол? Клаву ни разу не снимал, и работала целый год идеально. Продувал ветродувкой и никакого толку...
kela777slk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

_DH_
здравствуйте. проблем небыло. шил разными вариантами. там есть модификации биоса для модели с клавой где кнопка виндовс с права и с лева. возможно надо попробовать другой вариант
_DH_
Junior

Повідомлення

kela777slk
Спасибо, насколько я понимаю BIOS от Eurocom новее, чем от Prema, так как это предыдущие версии, до сотрудничества с вендорами. И шить старый BIOS чревато?
extradrocher
Junior

Повідомлення

extradrocher:Привет! Есть ноут p775tm1-g. Ему чуть больше года и пылинки с него сдувал. Но недавно начала глючить клавиатура - рандомно не нажимаются разные клавиши. Если тыркать по многу раз тогда сработает. Причем то перестает то снова начинает эту канитель. Сначала над пробелом и правее, потом и сверху некоторые начали так не нажиматься. Клава не залита, ноут как с завода - новый по сути. В чем может быть прикол? Клаву ни разу не снимал, и работала целый год идеально. Продувал ветродувкой и никакого толку...
Есть подозрение что началось после того как пронес ноутбук немного по морозу в сумке. Но до этого другие ноуты даже дольше таскал и такой проблемы не встречал. Неужели ни у кого не было проблем с клавиатурой на ноутбуках clevo и это просто я такой невезучий? :think:
_DH_
Junior

Повідомлення

Никак не могу найти "Clevo 675mx (4GB) - 80.04.58.00.05_'OCedition'_rev00.zip", не поделитесь, господа, заранее спасибо.
Есть подобный, но для MSI.
I_gr
Junior

Повідомлення

extradrocher
Была подобная проблема, правда ноуту 4 год уже пошел и грязи скопилось много, хотя постоянно продувал, прочищал и вообще относительно неплохо следил за этим делом. В итоге пришлось снимать кнопки и протирать спиртом - проблема ушла. Пробуйте, как вариант)
extradrocher
Junior

Повідомлення

I_gr
Спасибо! Попробую так сделать. Может быть это просто особенность клавиатур у Clevo и нужно просто привыкнуть нажимать на клавиши чуть сильнее.
I_gr
Junior

Повідомлення

extradrocher
Ну могу точно сказать, что это никак не особенность, т.к. пока девайс был новым - подобного не было.
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

extradrocher:Привет! Есть ноут p775tm1-g. Ему чуть больше года и пылинки с него сдувал. Но недавно начала глючить клавиатура - рандомно не нажимаются разные клавиши. Если тыркать по многу раз тогда сработает. Причем то перестает то снова начинает эту канитель. Сначала над пробелом и правее, потом и сверху некоторые начали так не нажиматься. Клава не залита, ноут как с завода - новый по сути. В чем может быть прикол? Клаву ни разу не снимал, и работала целый год идеально. Продувал ветродувкой и никакого толку...
у меня ноут Sager NP9152 с завода имеет проблемы с нажатием некоторых клавиш...если долго не пользоваться клавой, то потом нужно очень сильно нажимать на некоторые кнопки чтобы они сработали/разработались...но и этого порой недостаточно, при обычном использовании всеравно бывает не отрабатывают нажатия...честно говоря, старый Sager NP8150 по качеству, да и просто по исполнению(сборка и сама конструкция) был просто идеальным по сравнение со следующей моделью...засветы на матрице это вообще топ - я был в шоке с этого, если бы ноут покупался по месту в магазе - 100% вернул бы его обратно...маловероятно что когда-то я ещё себе куплю Sager...мне будет проще взять ноут попроще + стационар для игр...за такие деньги получить такое качество - это очень печально...
extradrocher
Junior

Повідомлення

ScoutKoptev
Надеюсь с клавиатурами на новых x170 такой проблемы уже не будет. Интересно что на Alienware клавиатуры были похожи на клевовские Зображення
, но таких проблем не было. Может оттого что в алёнках клава не подвергается таким термическим нагрузкам из-за более продуманного теплоотвода.
_DH_
Junior

Повідомлення

kela777slk:_DH_
здравствуйте. проблем небыло. шил разными вариантами. там есть модификации биоса для модели с клавой где кнопка виндовс с права и с лева. возможно надо попробовать другой вариант
Прошился и более старой версией. Проблемы остались: запускается нормально только от батареи, и то если он не был подключен к блоку питания больше 2-3 часов. Зарядка батареи тоже практически не происходит. Хотя и индикаторы горят. Можно после старта с батареи подключить адаптер и работать от него. Саппорт Еврокома пишет, что по признакам что-то не так с элементами, отвечающими за зарядку и работу от адаптера, на материнке. Будем разбираться.
Відповісти