Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Английск Герцог: 01.02.2022 13:50Иностранцы рекомендуют для рендеринга купить ноутбуки или декстопы с процессорами 5800x или 5900x.Если будет высокий нагрев в работе приложения,сделать андервольтинг процессора с помощью Throttlestop.
если не ошибаюсь Throttlestop не поддерживает Райзены
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Lucas55

Я эту программу не видел.Но американец рекомендовал для ноутбука ALIENWARE M15 R5 RYZEN EDITION: ;)

"Понизьте напряжение процессора с помощью Throttlestop. Мои температуры были такими же, как и у вас раньше, теперь при полной нагрузке температура моего процессора остается ниже 72C, а GPU еще ниже. Не тратьте свое время на термопасту, эти результаты будут минимальными для тех усилий, которые вы в конечном итоге приложите."

А проблема была такая:у парня из Йемена был нагрев в программе фотограмметрия 97 градусов по цельсию при скорости вентиляторов 100 процентов.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хвастаюсь. Показываю))
Вкладення
IMG_20220208_093452.jpg
IMG_20220208_093601.jpg
IMG_20220208_093620.jpg
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ervin: 08.02.2022 10:12Хвастаюсь
Было бы чем :rotate:
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 08.02.2022 11:13
ervin: 08.02.2022 10:12Хвастаюсь
Было бы чем :rotate:
А если я скажу, что обошелся в 750$?
Английск Герцог
Member

Повідомлення

ervin
Игру RAGE 2: TerrorMania установите и посмотрите,нормально идёт?Если всё,как надо,значит удачная сделка. :yes:
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Английск Герцог: 08.02.2022 12:40 ervin
Игру RAGE 2: TerrorMania установите и посмотрите,нормально идёт?Если всё,как надо,значит удачная сделка. :yes:
А чем же она так уникальна?
Английск Герцог
Member

Повідомлення

ervin
На карту нагрузка идёт и на процессор.Другие игры грузят меньше или неинтересные. :popcorn:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ervin: 08.02.2022 12:26если я скажу, что обошелся в 750$?
Если только эта цена уже в Украине ;) тогда огонь :up:
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 08.02.2022 13:15
ervin: 08.02.2022 12:26если я скажу, что обошелся в 750$?
Если только эта цена уже в Украине ;) тогда огонь :up:
Угу :super:
fun2mass
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Английск Герцог
Простите, а можно на ещё более заблокированный хостинг?
Английск Герцог
Member

Повідомлення

fun2mass

Другое облако: :teacher:
спойлер
Ссылка: https://terabox.com/s/1gvQzq8onhZ6x3pHAywD20A Код получения: 79z6
Norbertano
Member

Повідомлення

Английск Герцог чтобы скачать из терабокс, нужно быть там зарегистрированным пользователем
Загрузил эти файлы в дропбокс
спойлер
https://www.dropbox.com/s/unywj7vpgetozfk/pack.zip?dl=0
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Norbertano

Я проверил на другом браузере.Там без регистрации надо ввести код и скачать. :rolleyes:

С Вашего облака скачивается.Кому надо-найдут обои.

TeraBox раздаёт бесплатно 1 терабайт хранилища при регистрации. :idea:
RoBo-GRAY
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста будет ли работать Alienware M18x r2 с картами других производителей, к примеру с картами Clevo?
zeera
Member

Повідомлення

RoBo-GRAY: 18.03.2022 19:10 Доброго времени суток уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста будет ли работать Alienware M18x r2 с картами других производителей, к примеру с картами Clevo?
Схоже хтось заблукав...
Shock4an
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой на ноутбуке Alienware 17R3. При запуске любой игры или программы требующей дискретную графику (в моём случае это Nvidia 980m) ноутбук просто гаснет
Intel I7 6700HQ (Intel HD 530)
16gb RAM
Nvidia 980m
HDD Toshiba 1tb
SSD M2 250gb


P.s При обычной работе, сам по себе ноутбук не выключается

Изначально когда этот ноутбук попал ко мне в руки было замечено что винда установлена на жёстком диске, игры все работали. Для меня это показалось дико и я решил переустановить винду на ссд. Столкнулся с проблемой что ноутбук при установке windows 10 не видел M2 ssd - разобрался с этой проблемы путём установки последней версии биос с оф сайта dell

Соответственно я пошёл его настраивать и обратно устанавливать игры. После какого-то определённого времени эксплуатации ноутбука меня начало выбрасывать из игры for honor с ошибкой Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен (был так же 2-ой вид ошибки "Драйвер видеокарты прекратил работу. Если проблема возникнет снова, отключите все оверлей-программы, отключите разгон процессора и обновите драйвер видеокарты") никакими прогами для разгона чего-либо я не пользовался. Проверял температуру видеокарты в играх 75-80 градусов, проц 85-90

Полез переустанавливать драйвера на видеокарту - не помогло. Выборочно искал в архиве старые драйвера - один из них помог но на какое-то время, потом ошибка вернулась.
Причём вылетала только одна игра и это For honor, все остальные игры такие как Far cry 5, The division, The crew 2, DyinLight, AC4 Black Flag, GTA5 работали.

Но как раз эта игра у меня и была любимой и я хотел в неё играть. Было принято решение разобрать ноутбук и поменять термопасту, внимательно осмотреть все подключения, успешно это всё сделав собрал ноут обратно. В играх это помогло да и в отношении температур тоже. Но вот моя игра так и продолжила вылетать с этой ошибкой.

Вспомнил что после того как менял биос там появилось отключение встроенного от интел разгона процессора (Intel SpeedStep). Выключая её в биосе я прекрасно понимал как работает эта технология. Мой проц работал на частоте 3.60гц без этой технологии гц должна была вернуться в стоковую для этого проца 2.60гц
Но как только я её отключил я столкнулся с проблемой что гц упала до 700 гц. Ничего кроме включения обратно разгона в биосе поднять её не удалось.

Но игра вылетала и на 700гц с проблемой на видеокарте (Я подумал значит дело не в бусте процессора). Так же пробовал понизить заводской разгон видеокарты программой Nvidia Inspector - Фпс упал, не помогло

Собственно решил ну её эту игру, буду играть в другие. И спустя пару месяцев экспуатации ноутбука столкнулся с проблемой выключения самого ноутбука при запуске уже любой игры (Эту проблему я описал в самых первых строчках обращения) Переустановка каких-либо драйверов не помогла, переустановка windows аналогично.
pixelxv
Member

Повідомлення

Shock4an Проблема с gtx 980m,они умирают, на олх постоянно продают трупы, у самого такая лежит под восстановление. Либо проверить ее в другом ноуте либо поставить вместо нее другую карту - проверить мат. плату
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Shock4an
Вам можно подключить Alienware Graphics Amplifier с видеокартой.Если будут игры идти,значит ноутбучная gtx 980m погибла.Если не пойдут игры,тогда материнская плата испортилась и ноутбуку будет не до игр. :write:
Відповісти