Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

yupi: 21.05.2023 23:09 Jekanik1976
И с первого раза должно быть понятно, что здесь не помогут с таким. Пиши в поддержку делл. Она адекватная, в отличии от многих других
Підтримка ідіотська, допомагають якщо ноутбук ще на гарантії.
А так потрібно шукати в просторах інету.
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Jekanik1976
В Alienware Command Center меняется подсветка клавиатуры.Можно ещё обновить BIOS,возможно будет поддерживать новые игры. :-P
Jozhuk
Junior
Звідки: Bolehov

Повідомлення

гайс ку, може хтось хоче ноут, свій продаю
ось ссилка
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/dell ... ro_listing
janome1121
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток
Какую видеокарту можно засунуть в Alienware 18 r1 (m18x r3)
проц i7 4710, DDR 32gb, N-Vidia GTX 880 SLI
хочу установить одну или две gtx 1060
вопрос - это возможно? и что для этого нужно?
или можно что-то помощнее туда засунуть? дайте совет
4ubaka2008
Junior

Повідомлення

qwerty8224: 16.08.2015 15:02 ИНСТРУКЦИЯ ПО МОДИФИКАЦИИ ДРАЙВЕРОВ

1) В "Диспетчере Устройств" узнаем ID оборудования (видеокарты и шасси)
http://c2n.me/3lS1LDe.png" target="_blank
У меня это PCI\VEN_10DE&DEV_13D7&SUBSYS_05AB1028&REV_A1
Где обозначения имеют вид:
VEN_10DE - производитель nVidia
DEV_13D7 - модель видеокарты GTX 980M
SUBSYS_05AB1028 - шасси Alienware 18

2) Ищем файл nvdmi.inf, в нем находится интересующий нас ноутбук.

Вот список остальных производителей
nvaci.inf Acer, Gateway
nvami.inf Asus
nvaoi.inf Apple
nvbli.inf HP
nvcti.inf Compal
nvcvi.inf Clevo
nvdmi.inf Dell, Alienware
nvfmi.inf Fujitsu
nvfui.inf Siemens
nvhmi.inf HP
nvloi.inf LG
nvlti.inf lenovo
NVMIi.inf MSI
nvqni.inf NEC
nvszci.inf Sony
nvtdi.inf Toshiba Qosmio
nvtsi.inf Toshiba

Ищем в нем строку:
PCI\VEN_10DE&DEV_1198&SUBSYS_05AB1028

Заменяем на:
PCI\VEN_10DE&DEV_13D7&SUBSYS_05AB1028

Ищем строку:
NVIDIA_DEV.1198.05AB.1028 = "NVIDIA GeForce GTX 880M "

Заменяем на:
NVIDIA_DEV.1198.05AB.1028 = "NVIDIA GeForce GTX 980M "

Модификация драйверов завершена.

МОЖЕТ В ШАПКУ ЗАСУНУТЬ :gigi:
Доброго дня! Хтось може, будь ласка, оновити та більш доповнити (якщо знімете відео інструкцію буде взагалі супер) дану інструкцію що до модифікації драйверів NVIDIA для відеокарти GTX 260M. Проапгрейдив та встановив на свій старенький ноутбук Alienware M17 R1 Windows 11, у нього гібридна відеокарта, але я все ніяк не можу встановити жодного драйвера для неї, тому що щоразу вилазить помилка, а на стандартних відеодрайверах Microsoft грати в жодну гру неможливо, все підвисає та жорстко тупить. Вже пробував відключати в біосі інтегровану відеокарту GeForce 9400, але це не ніяк не допомогло встановити хоч якісь драйвери для відеокарти. Допоможіть, будь ласка, дякую! :shuffle:
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

4ubaka2008: 21.07.2023 15:34
qwerty8224: 16.08.2015 15:02 ИНСТРУКЦИЯ ПО МОДИФИКАЦИИ ДРАЙВЕРОВ

1) В "Диспетчере Устройств" узнаем ID оборудования (видеокарты и шасси)
http://c2n.me/3lS1LDe.png" target="_blank
У меня это PCI\VEN_10DE&DEV_13D7&SUBSYS_05AB1028&REV_A1
Где обозначения имеют вид:
VEN_10DE - производитель nVidia
DEV_13D7 - модель видеокарты GTX 980M
SUBSYS_05AB1028 - шасси Alienware 18

2) Ищем файл nvdmi.inf, в нем находится интересующий нас ноутбук.

Вот список остальных производителей
nvaci.inf Acer, Gateway
nvami.inf Asus
nvaoi.inf Apple
nvbli.inf HP
nvcti.inf Compal
nvcvi.inf Clevo
nvdmi.inf Dell, Alienware
nvfmi.inf Fujitsu
nvfui.inf Siemens
nvhmi.inf HP
nvloi.inf LG
nvlti.inf lenovo
NVMIi.inf MSI
nvqni.inf NEC
nvszci.inf Sony
nvtdi.inf Toshiba Qosmio
nvtsi.inf Toshiba

Ищем в нем строку:
PCI\VEN_10DE&DEV_1198&SUBSYS_05AB1028

Заменяем на:
PCI\VEN_10DE&DEV_13D7&SUBSYS_05AB1028

Ищем строку:
NVIDIA_DEV.1198.05AB.1028 = "NVIDIA GeForce GTX 880M "

Заменяем на:
NVIDIA_DEV.1198.05AB.1028 = "NVIDIA GeForce GTX 980M "

Модификация драйверов завершена.

МОЖЕТ В ШАПКУ ЗАСУНУТЬ :gigi:
Доброго дня! Хтось може, будь ласка, оновити та більш доповнити (якщо знімете відео інструкцію буде взагалі супер) дану інструкцію що до модифікації драйверів NVIDIA для відеокарти GTX 260M. Проапгрейдив та встановив на свій старенький ноутбук Alienware M17 R1 Windows 11, у нього гібридна відеокарта, але я все ніяк не можу встановити жодного драйвера для неї, тому що щоразу вилазить помилка, а на стандартних відеодрайверах Microsoft грати в жодну гру неможливо, все підвисає та жорстко тупить. Вже пробував відключати в біосі інтегровану відеокарту GeForce 9400, але це не ніяк не допомогло встановити хоч якісь драйвери для відеокарти. Допоможіть, будь ласка, дякую! :shuffle:
патчите драйвера, в вин 11 отключаете проверку подписи драйверов и пытайтесь установить. и если ошибка то точно gtx260м живая? может она уже на пенсию ушла.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
janome1121: 14.07.2023 13:02 Доброго времени суток
Какую видеокарту можно засунуть в Alienware 18 r1 (m18x r3)
проц i7 4710, DDR 32gb, N-Vidia GTX 880 SLI
хочу установить одну или две gtx 1060
вопрос - это возможно? и что для этого нужно?
или можно что-то помощнее туда засунуть? дайте совет
ну две 1060 нет смысла ставить
может квадры еще заведутся, но надо пробовать.
4ubaka2008
Junior

Повідомлення

патчите драйвера, в вин 11 отключаете проверку подписи драйверов и пытайтесь установить.
Я не вмію та не знаю як це зробити, тому і написав сюди за допомогою, надіявся що досвідченні люди допоможуть з цією ситуацією.
и если ошибка то точно gtx260м живая? может она уже на пенсию ушла.
Відеокарта точно жива та працює справно.

P.S. До речі, підкажіть, будь ласка, чи можливо замінити рідні відеокарти в ноутбуці Alienware M17x (GeForce 9400M G та GTX 260M) на якісь більш сучасні які будуть справно працювати з windows 11? дякую!
AndresUA
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вітання товариству ✌️🇺🇦
Хтось з володарів Alienware 17 R4 може підказати, яка у нас стоїть батарейка BIOS CMOS? Тобто потрібно її маркування. Чи,може, знавці підкажуть аналог, що підійде. Дякую.
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

AndresUA: 25.07.2023 09:39 Вітання товариству ✌️🇺🇦
Хтось з володарів Alienware 17 R4 може підказати, яка у нас стоїть батарейка BIOS CMOS? Тобто потрібно її маркування. Чи,може, знавці підкажуть аналог, що підійде. Дякую.
Доброго дня!
На офіційному веб сайті там де драйвери можна завантажити там є посібники до ноутбука, в одному з них описання деяких комплектуючих там же і є батарейка КМОС.
В Київі хватає офіційних представників Делл в яких за Сервісним номером можна замовити будь-що на ноутбуки Делл та після отримання вони легко висилають поштою по Україні. ( я собі на 17R5 замовляв оригінальну батарею).
AndresUA
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

DESENTER: 25.07.2023 10:58
AndresUA: 25.07.2023 09:39 Вітання товариству ✌️🇺🇦
Хтось з володарів Alienware 17 R4 може підказати, яка у нас стоїть батарейка BIOS CMOS? Тобто потрібно її маркування. Чи,може, знавці підкажуть аналог, що підійде. Дякую.
Доброго дня!
На офіційному веб сайті там де драйвери можна завантажити там є посібники до ноутбука, в одному з них описання деяких комплектуючих там же і є батарейка КМОС.
В Київі хватає офіційних представників Делл в яких за Сервісним номером можна замовити будь-що на ноутбуки Делл та після отримання вони легко висилають поштою по Україні. ( я собі на 17R5 замовляв оригінальну батарею).
Подякував шановний :beer:
Vio22
Junior

Повідомлення

Доброе утро!
17 r2
gtx 980
Вчера решила обновить драйвер видеокарты, как итог, ноут перестал видеть видеокарту. В биосе есть.
Посмотрела разные видео, как сделать, чтоб вновь увидел, пока что безрезультатно.
Если кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Vio22
У меня такого не было,но обычно применяют Display Driver Uninstaller. :insane:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Vio22: 13.08.2023 09:42Доброе утро!
17 r2
gtx 980
Вчера решила обновить драйвер видеокарты, как итог, ноут перестал видеть видеокарту. В биосе есть.
Посмотрела разные видео, как сделать, чтоб вновь увидел, пока что безрезультатно.
Если кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Спробуйте - панель управління - відновлення - запуск відновлення системи - виберіть дату, до того моменту коли оновлювали драйвер. Якшо все пройде успішно - то ви відмотаєтесь до того моменту, коли на ноуті все було норм :)
спойлер
Зображення
Vio22
Junior

Повідомлення

Lucas55: 13.08.2023 13:49 Спробуйте - панель управління - відновлення - запуск відновлення системи - виберіть дату, до того моменту коли оновлювали драйвер
Благодарю, была занята. не отписалась сразу.
Вопрос на пока что решился тем, что я зашла на стр dell, там скачала ассистент, он проверил систему, сказал, что карта работает исправно...... и она появилась в диспетчере, я поставила свежий драйвер. Пока что тьфу-тьфу-тьфу, работает.
Но вот еще возник вопрос)
Я скачиваю game драйвер, а есть же еще studio, указано, что для графики он якобы лучше. Скачала. а установить не могу. тк пишет, что нет совместимого оборудования. Может.. просто для моей карты он не подходит.. Хотя странно.
Порекомендовали попробовать DCH драйвер, но чет я почитала, и люди не в восторге. Был ли у кого-то опыт их использования?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Vio22: 13.08.2023 13:55Но вот еще возник вопрос)
Я скачиваю game драйвер, а есть же еще studio, указано, что для графики он якобы лучше. Скачала. а установить не могу. тк пишет, что нет совместимого оборудования. Может.. просто для моей карты он не подходит.. Хотя странно.
Порекомендовали попробовать DCH драйвер, но чет я почитала, и люди не в восторге. Был ли у кого-то опыт их использования?
не сильно розбираюсь в сортах драйверів, але одне знаю точно - потужності він вам не додасть. Потужності вам додасть тільки більш потужна відеокарта і більш потужний процесор :)
Lex_Amorph
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток всем.
Такой вот технический вопрос возник. У меня alienware m18r1, с двумя 880m, начало пропадать изображение. Грешил на шлейф матрицы, потому что если немного придавить верхнюю пластинку над клавиатурой, где клавиша включения (то есть там, где проходит шлейф как раз), изображение появлялось. Разобрал ноут, почистил заодно, пошевелил шлейф, и сдуру недосмотрел, забыл провалившийся винтик, и после включения ноутбук стал пробивать электричеством в области левой колонки, а на поверхности наружной дисплея, которая с логотипом, при проведении рукой как будто статика, и начал ругаться 4 сигнала на дохлую память, вынул внешнюю память из обоих слотов, и ругался, что дисков нет, но изображение выдавал. Разобрал снова, вытряхнул гребаный винтик, но ноутбук опять, начал выдавать 4 сигнала, типа, память кря, на задние слоты памяти, которые со стороны батареи. Вынул оттуда плашки, перестал ругаться на память, но вообще изображение перестал выводить, начал пищать 8 сигналов (ошибка LCD). Купил новый шлейф, он оказался немного другой формы, но по разъемам подходил, переставил его, проблема не решилась, все те же 8 сигналов. И теперь вот вопрос, сгорела матрица от этой самой статики, или что-то с материнкой, или видяхами, или сли шлейфом? Почитал форумы, посмотрел ютуб, ничего непонятно. Попробую еще внешний монитор подключить через hdmi. Но если нифига не выйдет, есть ли у кого-нибудь в Киеве проверенный сервисный центр, который не за все бабки мира сможет продиагностировать материнку и матрицу? Потому что на алике нашел и то и другое, но понятное дело, сильно б/у, сильно китай, и хоть и, типа, 100% тест и все такое, но подобные вещи хотелось бы оставить на крайний случай. А в деталях вообще не могу их у нас тут найти. Буду весьма благодарен за любую помощь или подсказку.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Lex_Amorph: 01.11.2023 21:12 есть ли у кого-нибудь в Киеве проверенный сервисный центр
https://service-core.com.ua
MichelSchlosser777
Junior

Повідомлення

Всех с радостью приветствую! Нужна помощь, может кто сталкивался. Имею Alienware 17 r3, i7 - 6700hq + gtx 970 3gb. Купил на запчасти с дохлой видеокартой. Поменяли чип, но при включенной дискретной карте, мой Alienware превращается в Увальня. Зависает и глючит, пока не переключишься на встройку.... Программой MATS сделал тест памяти - ошибки по каналу b0 и b1. Сейчас трудно с деньгами, чтобы перестать чипы на новые.... Так в чем собственно говоря вопрос: есть ли ПО или модифицированный Биос для отключения определенных каналов памяти? 2 чипа по 512мб, то будет -1гб... Но посидеть временно на 2х Гб видеопамяти лучше, чем на встройке... Был бы рад, если чем поможете...
M17r5
Junior

Повідомлення

День добрый Народ. может кто знает где глянуть в биосе температуру выключения а точнее перезагрузки ПК при перегревве проца.
Ноут тупо перезагрузила во время игры. Я бы даже сказал потух и запустился с меню некорректного выключения. Пока грешу но процц и 11 Винду))))
zeera
Member

Повідомлення

M17r5: 11.11.2023 13:06 День добрый Народ. может кто знает где глянуть в биосе температуру выключения а точнее перезагрузки ПК при перегревве проца.
Ноут тупо перезагрузила во время игры. Я бы даже сказал потух и запустился с меню некорректного выключения. Пока грешу но процц и 11 Винду))))
це стандартно, 100 чи 105 градусів
Відповісти