Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Slayercom
Member

Повідомлення

Flex1979
У меня все работает драва залетели с приложения драйвер пак
Flex1979
Junior

Повідомлення

Герцог, к счастью знакомый расказал про онлайн драйверпак, запустил, ридер установился.

Отправлено спустя 2 минуты :
Слейер кинь в личку ссылочку на своё приложение драйверпак, у меня одно оборудование так и висит неопределенным
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Flex1979,все недостающие драйверы в Driver Booster Pro-8. :kbd:
Slayercom
Member

Повідомлення

Flex1979

тупо набрал в тырнете и первый попавшийся онлайн драйвер пак
MeVoVa
Junior

Повідомлення

Вопрос к владельцам модели 17r4 как он вам?) стоит ли брать?)
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Вот сейчас парень из Роллстона печатает: :yes:

У меня раньше было 17 R4, да, это отличный ноутбук. Единственная проблема, с которой я столкнулся, это замена аккумулятора после каждого года. В остальном это было мило.
chuchu
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго вечера всем.

Являюсь обладателем Alienware M18x R1 c I7-2670QM, с одним GTX 560M.

Прошу проконсультировать форумчан по ситуации описанной ниже.

Где-то в 2016 году, после залития клавиатуры девайса, обратился в мастерскую. В ней мне помогли с решением проблем после залития. Ноутбук стал рабочим, но заявили, что на данном ноутбуке отсутствует встроенное видео от Intel, мотивируя это тем, что в BIOS в строчке Integrated Video написано Not Detected. Когда это увидел, крайне удивился, т.к. знал, что у данного процессора встроенное видео присутствует, а именно - Intel® HD Graphics 3000. Возможно, я какими-то манипуляциями его отключил.

Позже, уже после ремонта, пытался комбинацией FN+F7 менять графические адаптеры, но, как мне казалось, ничего не менялось - в BIOS Integrated Video не определялось, только дискретный адаптер. Возможно дело было в том, что приложение от DELL On-Screen Display в последней версии не позволяло переключаться между адаптерами комбинацией на AW m18 r1 и нужно откатываться на OSD_Alienware_W74_YV0P9_A00-Setup_ZPE (Нашел сейчас тему с подобной проблемой на alienware arena). Однако, в то время, я перестал экспериментировать и продолжил пользоваться дискретным видео адаптером на постоянной основе. Использовал его для работы еще года два, видеоадаптер от Intel так и не объявлялся.

Потом приобрел иной рабочий ноут, AW находился дома, использовался для просмотра фильмов. Недавно аппарат отказался включаться - черный экран и 8 бипов, т.е. проблема дисплея. Отнес уже в другую мастерскую, посмотрев, они сказали, что проблема в дискретном видеоадаптере - отвал видеочипа и предложили замену на новый. Т.к. цена за услугу была высокой, решил поискать варианты замены дискретного видео адаптера и нашел недорогой GTX 460M. По словам продавца, данный видеоадаптер был с DELL ноутбука и рабочий. Однако, после установки 460M в ноутбук - симптомы остались те же - 8 бипов при старте и все.

Из оставшихся вариантов получается, что нужно либо перепаять видео чип на GTX 560M, что не очень хочется делать, либо активировать встроенное видео от Intel. Как активировать встроенное видео без входа в ОС не нашел. Может быть стоит каким-то образом перепрошить BIOS на анлокнутую версию и через него уже активировать встроенное видео?

Резюмируя, прошу помощи или советов опытных пользователей, буду рад любым предложениям. Особенно интересно может ли не быть встроенного видео в вышеуказнном процессоре или мог ли он каким-то чудом отдельно от всей остальной начинки CPU сгореть!?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

chuchu
его не может не быть :D Встроенное ядро просто отключено. Те кто в сервисе вам так сказал - немножко не в теме. Оно может быть отключено из-за каких-то режимов совместимости дискретки и дисплея. Кроме того возможно в данном ноуте есть режимы переключения с дискретки на встройку. Либо же вывод изображения реализован напрямую с дискретки. Поспрашивайте на сайте NBR, там много Алинварщиков сидят шарющих, и тем посвященных разным моделям очень много :)
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

А я еще слышал гдето что в некоторых ноутах чтоб заработала встройка нужно на плате перемычку перепаять:) но пропадет дискретка:)
chuchu
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо, Lucas55 и DESENTER за ответы. В моем m18x r1 дейтсвительно вывод изображения только с дискретной графической карты, это подтвердили и в сервисе.

Решил менять видеочип на GTX 560M на новый. Прибывшая GTX 460M оказалась несколько "уставшей".

Всем спасибо за помощь.
Slayercom
Member

Повідомлення

А на М17 2014 года то видео какое встает ? Дружек спрашивает

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Английск Герцог: 29.09.2021 12:34 Вот сейчас парень из Роллстона печатает: :yes:

У меня раньше было 17 R4, да, это отличный ноутбук. Единственная проблема, с которой я столкнулся, это замена аккумулятора после каждого года. В остальном это было мило.
А как называется прога которая не дает акуму заряжаться до 100% забыл
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Про М17 2014 года не знаю,возможно форумчане ответят.И прогу,которая не дает акуму заряжаться до 100%,не видел. :kbd:
Aphival
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрий день, в мене така ситуація шо я свій Alienware Area 51M апгрейднув по фулу (і9 9900К + RTX 2080) , і зараз в мене є така проблема шо коли я запускаю танки, на ультрах, то в мене графік фрейм тайму йде рівний тільки раз на 10-12 секунд йдуть мікро скачки, у всіх інших іграх типу ГТА 5, Дум, Відьмак, Метро Ексодус такого нема. Танки ніби то не мали б бути проблемою, а маю от таку ситуація з ними. Шо робити ?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Aphival
смотри по мониторингу что дает просадку, загрузка гп, частоты цп\гп ?
Slayercom
Member

Повідомлення

Так опять вопросы. Не которые игры не переключаются на дискретку. Например Диабло 2 новая. А переключаться с перезагрузкой не хочу. Что делать я уж забыл.
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Slayercom
Параметры,Дисплей,в самом низу-настройки графики.Затем екзешники игр туда вводите.Параметры,высокая производительность. :pray:
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Вот сегодня спрашивали про ограничение заряда батареи:

-Пожалуйста, у кого-нибудь есть идеи, есть ли у Alienware m17 r4 такая функция ограничения заряда батареи, чтобы предотвратить перезарядку?

-Получите доступ к bios, несколько раз нажав клавишу F2 при загрузке, и установите ее там. Мой был m15 r3 и установил его уже только на 70%.
Slayercom
Member

Повідомлення

Английск Герцог

Так это был биос наверно разлоченый?
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Slayercom
Я не знаю,2 парня из Нигерии говорили.Может в Африку Алиенваре такие шлют. :puzzle:
Slayercom
Member

Повідомлення

Люди будет ли заметна разница между 860 2 гига и 780 4 гига ? Имеет ли смысл такой апгрейд?
Відповісти