Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Milan
Junior

Повідомлення

привет форумчане)
собираюсь брать 14х, хочу узнать насколько качественный корпус, где металл где пластик из чего изготовлено шасси ноута, насколько кач-ная матрица?? охлаждение? шумливость? стоит ли его брать? хочу именно 14х, у кого есть 14 на руках, опишите мне ее пожалуйста
заранее спасибо, я из Киева)
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Мэркита Монраль, я согласен со Славой переплачивать за 3820 пока точно не стоит лучше 3610 либо 3720 купить, по поводу оперативы 8 гб может и хватит, но я остановился на 16 ГБ т.к. думаю это оптимальный вариант даже на будущие 2-3 года, 32 гб по моему многовато, столько памяти заполнить нелегко, так что советую остановиться на 16 гб хорошей\быстрой памяти и по поводе 680, бери его если есть +200 баксов в принципе по разгону он должен быть получше чем 7970, у меня 7970 мне хватает =). По поводу корпуса я писал выше, но если вкратце, то корпус покрыт снаружи(крышка дисплея и боковые грани с портами прорезиненым, приятным на ощупь материалом им же покрыта та часть на которой лежат руки пользователя, очень необычно и приятно) остальное сделано из пластика, единственный бок конструкции это немного прогибающаяся клавиатура в районе wasd. Если будут еще какие вопросы пишите, постараюсь помочь.
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Дак я ж не про 8 ГБ оперативы писал, а про то, чтобы заказать с 8-ю и потом добавить. Согласен, в сервисных центрах есть криворукие "мастера", но Одесса же не деревня и найти хороший авторизованный центр, думаю, не проблема. Тем более, что это же не какой то там крутой ремонт, а так ... под клавой пару пластин оперативы впихнуть). По поводу видяхи, это дело его. В синтетике, всякие 3Д марки, да она производительней, а вот в игрушках ... ну посмотрите сами http://www.notebookcheck.net/Computer-G ... 849.0.html" target="_blank. А ещё меня смущает один момент: http://nvworld.ru/news/nvidia-recall-600-series/" target="_blank Это касаестя настольных вариантов, но как знать ... возможно через полгодика придётся свой ноут по сервисным центрам таскать.
qaz5zaq
Junior

Повідомлення

Прива форумчане!)) Вот решил отписаться, пришел мне ноут несколько дней назад!!! Нарадоваться не могу просто танк, прёт всё что угодно, на максимуме!!! Сборка идеальная ничего не болтается не скрипит не люфтит, оценка производительности винда дола 7,1 (7,6 ; 7,7 ; 7,1 ; 7,1 ; 7,7) знакомые в шоке я их стационары вставил по полной!))) :super:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

slava3515
Хотя данная информация довольно интересна, она никем не подтверждена.
просто чья то фантазия видимо) не помню, что бы за последние годы Нвидиа выпускала дефектные чипы хай-энд в мобилити сегменте.
qaz5zaq
пробовал гнать процессор? все довольно легко ;)

Добавлено через 29 минут 21 секунду:
вот почему 680M стоит своих денег с лихвой B-)

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Стандартные частоты карты - 719/900. Биос с модификацией вольтажа - 902/1100. Максимальный разгон - 1132/1275 Итого: 57% разгон ядра и 42% разгон по памяти и 30к попугаев (GPU) в вантаже, 9к попугаев (GPU) в марке11 на одной карте :super:

З. Ы. В тесте принимал участие M18xR1 + 2920xm без разгона) Осталось подождать максимального результата

Мои попытки покорить новые горизонты на 7970М увенчались неудачей. Прошив биос с повышением вольтажа с 1.050v на 1.075v я добился увеличения частот с 1000/1500 до 1050/1560 но как следствие артефакты на экране и никакой стабильности в играх. Пересел обратно на стоковый биос - 1000/1500 для этой карты и так достижение! Если кто желает прошить биос своей карты с овервольтажом/даунвольтажом - в ЛС :up:
qaz5zaq
Junior

Повідомлення

Прива всем!) Tem4ik, не разгонять ничего не побывал и думаю в ближайший год два не буду так как производительности запас вагон даж два. :) :up:
morph1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток !
Alienware m18x
i7 3720QM
GTX 675M SLI

проблема в следующем:
после трех дней пользования, через определенный промежуток времени проскакивают лаги (2-3 секунды) какого то торможения (не знаю как обьяснить). Вот так это выглядит на картинке
спойлер
2012-08-10-21h45-Voltage-VIN0 (2).png
2012-08-10-21h45-Frequency-GPU #1.png
2012-08-10-21h45-Frequency-GPU #1 Mem.png
Кто нибуть сталкивался с таким ? :((( очень нужна ваша помощь, потому что гугл не помог !!!
За рание огромное спасибо за советы и ответы !
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

morph1k
Приветствую) устанавливали последние драйвера для карт Нвидиа с сайта Делл? раньше такого не наблюдалось?
morph1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik
Для видях поставил последние бета с сайта Нвдиа, Verde 304.79 Driver . Но опять таки почему лаги начались не сразу .... если это из-за этих дров.
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

А кто тебе сказал, что Verde 304.79 Driver тебе подходит? Ты бы сначала почитал описание прожде чем ставить всякую хрень. Послушай Артёма, скачай с сайта производителя ноутбука.
qaz5zaq
Junior

Повідомлення

Добрый день обладатели монстров в лице Alienware :super: morph1k я где то читал про аналогичные проблемы где не помню и дословно текст тоже, но помню, что там говорили о некорректной работе какой то проги что переключает видеокарты с встроенной 4000 на дискретную карту мол прога ошибочно пытается переключить на 4000 и када это происходит то резко падает вся нагрузка на встроеную она ввиду своей простоты справится не может и снова переключается на дискретную от седа и кратковременные лаги введи подвисаний. как то так :-/ про лечени там довольно много было одно прочитал там говорили мол в биосе принудительно поставить дискретную или отключить встроеную. К сожалению больше не читал :( попробуй мож это оно и есть чем твой пришелец болеет! А на счёт сайта это какая то мастерская по ремонту ноутбуков или сервисный центр точно не помню русскоязычный.
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Слушай, у меня вопрос: при подвисании ноут случайно никакого звука не издаёт?
Valery69
Junior

Повідомлення

Вчера стал обладателем Alienware m17x
Не сетиться правый динамик, правда один раз включалась его подсветка (сама по себе).
Подскажите пож. вчем может быть дело?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

morph1k
прочти пункт "11" в FAQ и установи таким образом драйвера с сайта Делл. Проверь, исправит ли это проблему. С помощью переключения видео FN+F7 загрузи ноут с интегрированным видеоядром и установи последние драйвера для Intel HD 4000.
qaz5zaq
в принципе, такой проблемы быть не должно, т.к. у алиенов нет поддержки Optimus/Enduro и переключение графики производится в ручную
Valery69
такое иногда бывает, возможно пережат кабель подсветки. Обратись либо в сервис Делл, либо по месту покупки. Скорее всего ничего серьезного, просто нужно переподключить питание подсветки.
morph1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

К сожалению переустановка драйверов не помогла ((( если что-то найду по данной проблеме отпишусь !
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Я ещё раз тебя спрошу: во время подвисания ноут издаёт неприятный тихий звук?
morph1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Нет ...
Это скорее всего из-за SLI режима... потому что когда одна карта, все работает стабильно !
Unlted
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

morph1k:Нет ...
Это скорее всего из-за SLI режима... потому что когда одна карта, все работает стабильно !
Пуск-все программы - Alienware... Два ярлыка ReSpawn и ещё какой-то, вот тот, что я не помню его название запустите... И там есть можно про сканировать ноутбук, и если найдет ошибки, можно получить ответ на их решение... Или дадут ссылку на дрова подходящие...
PS сейчас, под рукой ноутбука нету, так когда буду возле ноута уточню, что к чему)
morph1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Если ты про AlienAutospy то делал я PC Checkup никаких ошибок не нашло !
Aiost
Junior

Повідомлення

Я меня проблема.
После покупки Battlefield 3 шёл на ультра, через некоторое время ноут M17x перестал тянуть даже на низких, в остальных играх тоже невыносимо тормозит. Дрова обновлял, систему откатывал. Может это из-за того, что видеокарта запылилась? Что делать-то?!
Відповісти