Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Unlted
ага, понятно. по поводу процессора, лучше присмотрись к 2760 или 2860 из последних ревизий, там +200мгц добавили относительно 2720/2820 так что результаты бенчмарков вполне оправданны.

хотя я бы посоветовал остановиться на 2760, он проценты проигрывает 2860, а 2мб кэша особо роли не сыграют..
Unlted
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

http://www.sokol.ua/ssd--sata-ii-256-gb ... bss2t10s25" target="_blank
почему он такой дешёвый??!!! :think:
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Во-первых это sata II, он медленнее своих старших собратьев раза в 2 с половиной. Во-вторых продукты SP самые дешёвые. О надёжности не скажу, может и ничего но ... я бы не брал, дешёвая рыбка - вонючая юшка.
qaz5zaq
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени!)) Почти месяц инет лопатил, выбирал се Бук. И вот наконец то определился, заказал ( Alienware M17x Core i7 3720QM/16Gb/1Tb/64Gb SSD/DVDRW/HD7970 2Gb/17.3"/HD+/1600x900/WiFi/BT4.0/W7HP64/Cam/9c/red ) стану счастливым обладателем этой Вещи через 5 - 15 рабочих дней! И стану новым поклонником "ПРИШЕЛЬЦА" !!! B-)
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

qaz5zaq
ух ты, вот это интересно) такие характеристики и с таким экраном. Игрушки как минимум года 2 будут на макс идти! а еще если добавить разгон процессора и видео... :gamer:
qaz5zaq
Junior

Повідомлення

Может кто знает, подскажите плиз какой (марка) SSD в нём стоит M17X-0349 ???
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Спасибо за отдельную тему, присоединяюсь к вам
Мэркита Монраль
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всем доброго времени суток. Уже наконец-то 100% определился с тем что буду брать Alienware. :learn:

Хотел бы спросить, как вам такая конфигурация?
Что по вашему стоило бы изменить? И вообще как сама по себе конфигурация?

Processor:
3rd Generation Intel® Core™ i7-3820QM (8MB Cache, up to 3.7GHz w/ Turbo Boost 2.0)
Operating System:
Windows® 7 Ultimate, 64bit
Memory:
32GB Dual Channel DDR3 at 1600MHz (4DIMMS)
Hard Drive:
750GB 7,200 RPM + 32GB mSATA Caching SSD
Video Card:
2GB GDDR5 NVIDIA® GeForce® GTX 680M
Display Panels:
17.3-inch WideFHD 1920 x 1080 60Hz WLED
Wireless Networking:
Killer™ Wireless-N 1103 a/g/n 3x3 MIMO for Gaming & Video and Bluetooth 4.0
:pray:
Milan
Junior

Повідомлення

привет форумчане)
собираюсь брать 14х, хочу узнать насколько качественный корпус, где металл где пластик из чего изготовлено шасси ноута, насколько кач-ная матрица?? охлаждение? шумливость? стоит ли его брать? хочу именно 14х
заранее спасибо, я из Киева)
Мэркита Монраль
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

присоединяюсь к вопросу выше, только по поводу m17x :D
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Мэркита Монраль
Нормальная конфигурация, только я себе сделаю круче и баксов на 500 дешевле.
ED
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мэркита Монраль:по поводу m17x
Могу только о m18x.
Днище (корыто с отогнутыми боковинами) и крышка - металл. Читал, что алюминий (магнит не берет).
Ноут тяжелый и крепкий. Только сейчас понимаю, какие хилые пластмассовые поделки были до него. Я его не ношу, а на столе стоит как вкопанный.
Крышка массивная, открывается "вся сразу", без дешевых неприятных прогибов и перекосов.

Передок, возле тачпада слева и справа какое-то неоднозначное матовое прорезиненное покрытие. На него основания кистей рук попадают.
Отпечатки немного ловит, пыль немного видно, вытирать немного фигово (не скользит, как по пластику).
Стремновато, на долго ли его хватит в таком красивом виде.

Клава удачная, практичная, сразу удобная. Где-то читал, что прогибается в одном месте, но так и не понял, во всяком случае не критично.
В старом ноуте пролетел - клавиши глянец, буквы "глотает", привыкал, пока не продал... очень боялся за это.

На экране защитное стекло. Зеркалит. Особенно если темный/черный фон. На ютубе заметно как отсвечивает на экране тех, кто записывает видео.
Тут или привыкнуть и "забить", или "залипнуть" и страдать.
Яркость матрицы, например, то что у Acer8930G уже максимум - у Alien еще 50%. Качество тоже.

Шум. В офисных приложениях не слышен (хоть и дует). В играх выдувает и шумит достаточно, но я всегда в наушниках - нет проблем.
Может, напишет тот, кто две видяхи загружает :D .

Если дизайн Alienware нравится, то качество вроде бы не отстает.
Мэркита Монраль
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

slava3515:Мэркита Монраль
Нормальная конфигурация, только я себе сделаю круче и баксов на 500 дешевле.
Ну я тебя поздравляю ;)

Добавлено через 4 минуты 16 секунд:
ED:
Мэркита Монраль:по поводу m17x
Могу только о m18x.
Днище (корыто с отогнутыми боковинами) и крышка - металл. Читал, что алюминий (магнит не берет).
Ноут тяжелый и крепкий. Только сейчас понимаю, какие хилые пластмассовые поделки были до него. Я его не ношу, а на столе стоит как вкопанный.
Крышка массивная, открывается "вся сразу", без дешевых неприятных прогибов и перекосов.

Передок, возле тачпада слева и справа какое-то неоднозначное матовое прорезиненное покрытие. На него основания кистей рук попадают.
Отпечатки немного ловит, пыль немного видно, вытирать немного фигово (не скользит, как по пластику).
Стремновато, на долго ли его хватит в таком красивом виде.

Клава удачная, практичная, сразу удобная. Где-то читал, что прогибается в одном месте, но так и не понял, во всяком случае не критично.
В старом ноуте пролетел - клавиши глянец, буквы "глотает", привыкал, пока не продал... очень боялся за это.

На экране защитное стекло. Зеркалит. Особенно если темный/черный фон. На ютубе заметно как отсвечивает на экране тех, кто записывает видео.
Тут или привыкнуть и "забить", или "залипнуть" и страдать.
Яркость матрицы, например, то что у Acer8930G уже максимум - у Alien еще 50%. Качество тоже.

Шум. В офисных приложениях не слышен (хоть и дует). В играх выдувает и шумит достаточно, но я всегда в наушниках - нет проблем.
Может, напишет тот, кто две видяхи загружает :D .

Если дизайн Alienware нравится, то качество вроде бы не отстает.
Спасибо большое
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

С чем ты меня поздравляешь? :) Мозги включи.
1. Какая разница между i7 3720 и i7 3820? Тесты чекал? Есть ли смысл переплачивать 200 долларов?
2. Зачем устанавливать 32 гига оперативы? Если ту же память доустановить в сервисном центре разница будет баксов 300.
3. Последнее; не вижу смысла в GTX 680M, в синтетыческих тестах она опережает AMD 7970M, но в играх у них либо равная производительность, либо 7970 опережает зелёную.
Unlted
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Milan:привет форумчане)
собираюсь брать 14х, хочу узнать насколько качественный корпус, где металл где пластик из чего изготовлено шасси ноута, насколько кач-ная матрица?? охлаждение? шумливость? стоит ли его брать? хочу именно 14х
заранее спасибо, я из Киева)
Брать его стоит это однозначно!
Корпус отличный, собран на 5+! :super:
Матрица вполне хорошая, только вот дисплей глянцевый! (Для кого-то это минус, а так я уже привык :) )
Шумность... Здесь тоже, всё впрядке работает тихо, ну не то что без шумно но вполне хорошо)
Мэркита Монраль
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

slava3515:С чем ты меня поздравляешь? :) Мозги включи.
1. Какая разница между i7 3720 и i7 3820? Тесты чекал? Есть ли смысл переплачивать 200 долларов?
2. Зачем устанавливать 32 гига оперативы? Если ту же память доустановить в сервисном центре разница будет баксов 300.
3. Последнее; не вижу смысла в GTX 680M, в синтетыческих тестах она опережает AMD 7970M, но в играх у них либо равная производительность, либо 7970 опережает зелёную.
ну допустим насчёт первого я с тобой согласен. Смысла мало. Но маленький прирост есть, но тут уже дело финансов и понтов.
Насчёт оперативы, тут уже всё зависит от желаний. Лично у меня нет никакого желания после покупки ноутбука, уже через месяц тащить его в СЦ и давать его расковыривать лишь только для того, чтобы мне оперативу добавили. С меня хватило уже, "прямых рук" сервисников со старым ноутом.
Ну а насчёт последнего, то это дело принципа. Мне зелёные ближе. Да и что касаемо тестов. Разница таки есть, хоть и небольшая:


NVIDIA GeForce GTX 680M: 3DMark03 (71104);3DMark05 (29494);3DMark06 (23499);3DMark11 (5894)
AMD Radeon HD 7970M: 3DMark03 (62233); 3DMark05 (27931);3DMark06 (22463);3DMark11 (5542)

да и потенциала к разгону у зелёной побольше, сколько я не читал..

А что касаемо "мозги включи", то ты на меня сильно бочку не кати. Я не сомневаюсь в твоих способностях экономии и мне глубоко побоку насколько дешевле и круче ты соберешь себе машинку. Я задал вопрос, ты мне на него ответил - всё. И на том тебе огромное спасибо, мой экономный друг :gigi:
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Ну, у богатых свои причуды. Зачем тогда совета спрашивать если всё лучше всех тут знаешь? Просто тыкай на последнюю колонку с самой высокой циферкой и будет тебе счастье. А вообще тебе этот ноут не подходит, ну не понтовитый какой-то. Бери М18, там понтов выше крыши и производительности вагон. Заметь, реальной производительности, я не шучу. Вот ссылочка если хочешь, почитай, что народ пишет.
Мэркита Монраль
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я далеко не богат, у меня просто есть планка..определённая сумма, в которую я стараюсь впихнуть максимум возможного. А на покупку m18x, мне придется половину органов продать.
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Мэркита Монраль:Я далеко не богат, у меня просто есть планка..определённая сумма, в которую я стараюсь впихнуть максимум возможного. А на покупку m18x, мне придется половину органов продать.
Не не не, погоди, дорогой, ты не прав. Берём нормальный ноут с приблизительно такой конфигурацией:
Processor:
3rd Generation Intel® Core™ i7-3720QM (8MB Cache, up to 3.7GHz w/ Turbo Boost 2.0) - достаточно, поверь.
Operating System:
Windows® 7 Ultimate, 64bit - это по желанию.
Memory:
8GB Dual Channel DDR3 at 1600MHz (2DIMMS) - пока хватит.
Hard Drive:
750GB 7,200 RPM + 32GB mSATA Caching SSD - можно
Video Card:
2GB GDDR5 Radeon HD 7970M - на год два хватит
Display Panels:
17.3-inch WideFHD 1920 x 1080 60Hz WLED
Wireless Networking:
Killer™ Wireless-N 1103 a/g/n 3x3 MIMO for Gaming & Video and Bluetooth 4.
По приезду ноута доустановишь ещё 8 гиг оперативы и ssd на 120-128 гиг.
Оставшиеся деньги, а их останется 500-700, оставляем до следующего года для апгрейта видяхи.
В результате, за имеющиеся деньги можно несколько лет иметь свеженькое железо. Как то так.
Востаннє редагувалось 06.08.2012 16:48 користувачем Tem4ik, всього редагувалось 1 раз.
Мэркита Монраль
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

slava3515 Вот это ты очень здорово подобрал, система стоящая и экономно ( если тут вообще уместно это слово ) Но хоть убей Радеон мне не нравится. По поводу процессора, да я был не прав. Этого более чем достаточно.
Но как бы то ни было, конфиг я уже подобрал неплохой. И менять я уже ничего не хочу.
Спасибо тебе за помощь :up:
Востаннє редагувалось 06.08.2012 16:47 користувачем Tem4ik, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти