Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Chernik76
меняй батарею,на будущее научись делать калибровку батареи
Slayercom
Member

Повідомлення

Добрый всем. Имеем старенький Alienware M17x-r3 с gtx-460. Я так понимаю туда максимум 580 подойдёт? Или что то по современной можно?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Slayercom
Member

Повідомлення

Lucas55

Не ну кроме шуток. Это больно круто))))
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Slayercom: 13.05.2021 06:02Не ну кроме шуток. Это больно круто))))
кроме шуток. С трудностями но реально. Значит более простые 1060 и 1070 тем более можно
Slayercom
Member

Повідомлення

Lucas55
Вот 1060 самое то. Но я так понял нужна только от аленя
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Slayercom: 14.05.2021 15:27Вот 1060 самое то. Но я так понял нужна только от аленя
зайдите на NBR, там много тем по Алинварам, оф темы владельцев и темы по апгрейдам. Думаю вам подскажут
http://forum.notebookreview.com/threads ... de.801923/
Еще дополнительно
https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=103702.0
Slayercom
Member

Повідомлення

Lucas55

Спасибо... А вот это правда?

Максимум с некоторыми нюансами GTX 680m ( ЦП i второго поколения не имеют шины PCI-E 3.0 по которой работают более новые ГП)
Но если есть время, средства, знания и навыки можите попробовать
Спойлер
но учтите что карты GTX 7xx, 8xx и выше не раскроют весь свой потенциал в виду устаревшей шины PCI-E
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Slayercom
если 2-е поколение, то вполне может быть. Если hm67 чипсет, то выше не поставишь. Хотя некоторые бывают с чипсетом поновее, там и 2-е и 3-е поколение поддерживает. У меня например на Леново когда то был такой
SupapleX
Junior

Повідомлення

Всем привет. В общем пришла мне моя GTX980M (от 1060 я отказался по причине несовместимости с ней моего дисплея). Покупал на ебей, обошлась в 217$, шла ровно месяц. Всё встало без проблем, единственное пришлось со старой карты перекинуть крестовину которая на обратной стороне, потому что новая была без неё. Самая последняя версия драйверов не устанавливается, методом тыка подобрал самую последнею версию драйвера которая устанавливается 419.17, но почему то на этих драйверах у меня в простое грелся процессор до 80-85 градусов (непонятно почему), поэтому модифицировал самую последнюю версию драйвера и всё замечательно встало и проц перестал греться. Так же по умолчанию сразу после загрузки, виндовс тоже подхватил драйвер 329.13 вроде бы если не ошибаюсь. В целом всё супер, картой доволен.
zeera
Member

Повідомлення

SupapleX: 18.05.2021 00:08 В целом всё супер, картой доволен.
Прикольно. Якщо можете відредагуйте пост і додайте модель свого ноутбука і лінку на карту. Думаю це буде корисно тим хто задумується про щось схоже.
SupapleX
Junior

Повідомлення

zeera: 18.05.2021 10:35
Прикольно. Якщо можете відредагуйте пост і додайте модель свого ноутбука і лінку на карту. Думаю це буде корисно тим хто задумується про щось схоже.
SupapleX: 06.04.2021 15:19 Добрый день, оверклокеры!)) Есть m17x r4, i7-3840QM, nvidia gtx 675m, 32гб оперативы.
Знающие люди, подскажите какую можно поставить оптимально-максимальную видюху?
Кстати обнаружил один момент, если пробовать переключиться только на gtx980m алиенваровскими кнопками Fn+F7(I/D GFX), то после перезагрузки появляется черный экран и идет звуковой сигнал, видимо сигнализирующий о проблеме с графикой. Что бы запустить ноут пришлось вставить старую видеокарту, опять нажать команду Fn+F7 что б активировать Intel(R) HD Graphics 4000 и после этого опять переставлять видюху, как решить этот момент при отсутсвии старой видеокарты даже не знаю. При этом если просто через диспетчер устройств отключить Intel'овскую графику, то всё работает без проблем.
Norbertano
Member

Повідомлення

Всем привет. В общем пришла мне моя GTX980M (от 1060 я отказался по причине несовместимости с ней моего дисплея). Покупал на ебей, обошлась в 217$, шла ровно месяц. Всё встало без проблем, единственное пришлось со старой карты перекинуть крестовину которая на обратной стороне, потому что новая была без неё. Самая последняя версия драйверов не устанавливается, методом тыка подобрал самую последнею версию драйвера которая устанавливается 419.17, но почему то на этих драйверах у меня в простое грелся процессор до 80-85 градусов (непонятно почему), поэтому модифицировал самую последнюю версию драйвера и всё замечательно встало и проц перестал греться. Так же по умолчанию сразу после загрузки, виндовс тоже подхватил драйвер 329.13 вроде бы если не ошибаюсь. В целом всё супер, картой доволен.
Кстати,советуют, вместо 980m ставить аналогичную quadro m5000m, она стоит те же деньги. Из плюсов у m5000m более новая ревизия ядра Maxwell 2.0. По идее, должна работать быстрее что-ли ))
frostheritage
Junior

Повідомлення

gtx 980m и quadro m5000m идентичные карты). quadro m5000m не игровое решение, могут быть просадки в играх и прочие грабли. Кстати у gtx 980m частота видео процессора выше.
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Всем привет, народ подскажите по жидкому металлу. Вот сколько смотрю просторы интернета и везде где радиатор на процессор с видеокартой общий там нужно мазать металл как на проц так и на видюшку, если радиаторы раздельные то мажут металлом чисто то что перегревается. По началу когда эксперементировал со своим алиенвером то мазал чисто проц металом и мазал потом металом проц и видеокарту, разницы на видяхе у себя незамечаю между пастой и металлом, может 1-3 градуса и это я думаю погрешность.Асусы с завода начали мазюкать процы металлом а видяшки остались на пасте при этом радиаторы у них общие. Почему советуют металлом мазать видло и проц если радиатор общий?
frostheritage
Junior

Повідомлення

Жидкий метал очень активный элемент, он вступает в реакцию как алюминием (10 дней) так и с медью (6 месяцев). Контакт: процессор => жидкий метал => кулер со временем деградирует, жидкий метал впитывается в метал кулера, кулер деградирует (появляются окислы, нарушается пятно контакта). По итого: перемазывать на медном будешь раз в полгода, раз в год полировать основание кулера. Если основание никелированное то все будет отлично, но я таких в ноутбуках не видел.
zeera
Member

Повідомлення

DESENTER: 27.05.2021 11:39 Почему советуют металлом мазать видло и проц если радиатор общий?
Це як спільний? то шо одна трубка від проца йде на радіатор відяхи а решта 3/4 на окремий радіатор я б не ризикнув казати "спільний"))
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

frostheritage: 27.05.2021 14:43 Жидкий метал очень активный элемент, он вступает в реакцию как алюминием (10 дней) так и с медью (6 месяцев). Контакт: процессор => жидкий метал => кулер со временем деградирует, жидкий метал впитывается в метал кулера, кулер деградирует (появляются окислы, нарушается пятно контакта). По итого: перемазывать на медном будешь раз в полгода, раз в год полировать основание кулера. Если основание никелированное то все будет отлично, но я таких в ноутбуках не видел.
Асусы щас делают некоторые модели с жидким металом,там пятка проца проникелирована наверно, короче серого цвета,а пятка на видео медная. У меня жидкий щас на видяхе и проце,уже скоро год,поэтому пора обновиться, вот и думаю нанести метал только на проц,на видео нанести пасту. По поводу разрушаемости то согласен, но если метал впитался в медь и после легкой полировочки пятно контакта серое осталось то последующее нанесение жидкого на радиатор должно меньше впитываться и диградировать так как то место меди уже будет пропитано жидким и должно дольше оставаться в действии(теоритически) :D . Ну у меня вот скоро как год то температуры не меняются,просто с приходом жары подымаются на несколько градусов так как зимой ему довольно прохладно. И у себя ноуты всегда старался раз в год обслужить даже если там паста. Не думаю что от этого в нем чтото приходит в негодность,кроме как шлейфы но с ними я очень оккуратен.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
zeera: 27.05.2021 17:14
DESENTER: 27.05.2021 11:39 Почему советуют металлом мазать видло и проц если радиатор общий?
Це як спільний? то шо одна трубка від проца йде на радіатор відяхи а решта 3/4 на окремий радіатор я б не ризикнув казати "спільний"))
Совместный это на чипе видео и проце лежит один большой радиатор, проц если грузится а видео простаивает то проц своим теплом греет видео. Есть ноуты где проц имеет свой радиатор а видео имеет свой.
Slayercom
Member

Повідомлення

Нужна помощь. Поставил в м17х р3 gtx 680 где достать драйвер на неё что бы определилась в системе?
С сайта н видиа не встает
Slayercom
Member

Повідомлення

Зображення

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
SupapleX
Может поможите мне модифицировать драйвер ?
Відповісти