Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
zeera
Member

Повідомлення

Slayercom: 30.05.2021 22:33 Нужна помощь. Поставил в м17х р3 gtx 680 где достать драйвер на неё что бы определилась в системе?
С сайта н видиа не встает
А ви точно під 680m драйвер ставите? Бо нові з сайта на неї не стають. Після якоїсь там версії не підтримується.
Slayercom
Member

Повідомлення

Да драйвер скачал с сайта н видиа. Пробовал разные не подходят. Скачивал последний. ((( а какой под win 10 можно найти?
cnc
Junior

Повідомлення

Slayercom: 30.05.2021 22:33 Нужна помощь. Поставил в м17х р3 gtx 680 где достать драйвер на неё что бы определилась в системе?
С сайта н видиа не встает
Оо, чувство ностальгии... Помню эти времена, когда под топовые видеокарты нельзя было просто так взять и скачать свежие дрова... Тоже была данная видяха, и я ее даже покупал у автора темы. В общем, Вам сюда: laptopvideo2go.com
Slayercom
Member

Повідомлення

cnc: 31.05.2021 11:53laptopvideo2go.com
Что то ни фига не понял там ни чег о)))))

Отправлено спустя 21 минуту :
cnc
Да я так понимаю что то не то делаю ))) Карта от m18 r2 в моем м17 r3 не определяться. Если силком запихнуть драйвер то встает. Но из не которых игр вылетает допустим танки )))) с ошибкой на видео драйвер.... Короче не вкурю что да как. Может биос карты прошивать нужно ?
cnc
Junior

Повідомлення

Slayercom: 31.05.2021 13:25
cnc: 31.05.2021 11:53laptopvideo2go.com
Что то ни фига не понял там ни чег о)))))
Вот человек успешно установил свежие дрова для 670м - https://forums.laptopvideo2go.com/topic ... ent=162564 . Если что-то не получается, то лучше задать вопрос там - этот сайт был создан как раз, чтобы решать похожие проблемы как у тебя, так как, в то время, с драйверами под мобильные версии ПЕЧей был напряг, поэтому моддили декстопные и выкладывали там.
Slayercom
Member

Повідомлення

cnc
Быстро помогли Через программу автоматом.Спасибо
pioner82
Junior

Повідомлення

Доброе время суток купил с рук ноут Alienware 13R2 систему бахнули полностью до меня в общем восстановил с официального сайта все поставил кроме Alenware Command Centre ни как не могу поставить версия 4.5 при установке дает ошибку о не совместимости пакета а в следующих версиях уже вроде как нет официальной поддержки кто знает как решить ? Спасибо за любую помощь. :insane:
Английск Герцог
Member

Повідомлення

У меня Alienware 17R2 и я скачивал образ Windows с помощью MediaCreationTool на флешку.Затем устанавливал систему из под bios.После устанавливал драйверы с сайта dell по сервис тагу.Остальные драйверы ставил программой Driver.Booster.Pro-8.Проблем с Alenware Command Centre не было. :lamer:
Ал9999
Junior

Повідомлення

Добрый день, ноут alienware 51 R2 на 2080 суп и i7... Появляется то писк вентелей, то жужание несильно громкое, но при полной тишине слышен звон с обеих куллеров.... Или что там может быть, увеличении скорости вентелей.. Жужание не усиливается, только усиливается шум потока выдуваемого воздуха... У кого было подобное, в чем может быть вопрос, мне одни говорят это ПО, но как может быть ПО, когда винда голая и только с офф сайта алин программа.
zeera
Member

Повідомлення

Ал9999: 24.06.2021 10:08 Добрый день, ноут alienware 51 R2 на 2080 суп и i7... Появляется то писк вентелей, то жужание несильно громкое, но при полной тишине слышен звон с обеих куллеров.... Или что там может быть, увеличении скорости вентелей.. Жужание не усиливается, только усиливается шум потока выдуваемого воздуха... У кого было подобное, в чем может быть вопрос, мне одни говорят это ПО, но как может быть ПО, когда винда голая и только с офф сайта алин программа.
Те саме на R1, чути тихенький писк. Коли взяв новий охлад з китайськими пропєллєрами то там ще гірше було. Вкарячив в охлад рідні. Була думка про то шоб може їх змазати, але не хочеть зробити ще гірше)) ПО тут нідочого, коли кулера не крутяться взагалі писка нема. Є канешн ще один прикол, який я в ноутах перший раз бачу, це шум дросселів прив включанні ноута, так наче там жуки їбуться)))

Чесно, ноут дуже специфічний. Та, грати можна з комфортом, кулєра в іграх навіть зараз при 28градусах в хаті з режимом кваєт працють тихо. З рідним охладом було гірше, кулєра шпарили на повну. Но блін, шум дросселів, дуже тихий, але противний писк кулєрів, ще якогось фіга камера буває відвалюєть. В районі кнопки вмикання, там де відяха таке враження шо пальці попекти можна))

Короч з покоління в покоління в елієнів є якість приколи, яких за ті гроші шо вони коштують і в притик не мало б бути
Ал9999
Junior

Повідомлення

Спасибо за ответ конечно же, но я с России и мало понимаю украинский)
Arkonovskiy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Tem4ik: 03.01.2015 17:51 Поздравление с НГ от комрадов svl7, johnksss и Prema :super: Мод биосы для 980М и 970М - ТОЛЬКО MXM 8 и 6Гб соответственно!
спойлер
980М - https://www.mediafire.com/?jue744yl7u9diu6" target="_blank
970M - https://www.mediafire.com/?sufkt9a0j0jjsad" target="_blank
NVFlash for Windows - https://www.mediafire.com/?pbrt9wbeb7dy0z9" target="_blank
Для прошивки следует:

1. Отключить GPU в диспетчере устройств
2. Прошить использую мод версию Nvflash в среде Windows
3. Включить GPU обратно в диспетчере устройств после успешной прошивки.
4. Перезагрузиться B-)
Добрый вечер ! А есть еще у вас эти файлы прошивки? а то ссылка на биос не работает((

upd в первый раз в поиске не нашел, а во второй увидел другой пост с модами. попробую оттуда
Aphival
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрий день , знову я до вас , хочу в свому Alienware Area 51M R1 апгрейднути відяху, з 1660ті на 2060 - 2080, тільки от неможу зрозуміти і знайти як правильно називається роз'єм, це не МХМ точно , але подібний, хто може підсказати, буду дуже вдячним.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Aphival: 10.07.2021 16:38Добрий день , знову я до вас , хочу в свому Alienware Area 51M R1 апгрейднути відяху, з 1660ті на 2060 - 2080, тільки от неможу зрозуміти і знайти як правильно називається роз'єм, це не МХМ точно , але подібний, хто може підсказати, буду дуже вдячним.
DGFF
zeera
Member

Повідомлення

Aphival: 10.07.2021 16:38 Добрий день , знову я до вас , хочу в свому Alienware Area 51M R1 апгрейднути відяху, з 1660ті на 2060 - 2080, тільки от неможу зрозуміти і знайти як правильно називається роз'єм, це не МХМ точно , але подібний, хто може підсказати, буду дуже вдячним.

На ОЛХ бачив 2070 за 5к продавали. Але треба воахувати що для 1660 система охолодження простіша, там менше радіаторів ніж 270/2080. Вроді як нема бокових.

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/alie ... 6f971f9c57
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

zeera: 11.07.2021 10:28На ОЛХ бачив 2070 за 5к продавали
слишком хорошо чтобы быть правдой
sinusmax
Junior

Повідомлення

Други, привет!

Есть ноут AW m17xR4. По дефолту стояла видео gtx675m. Волею случая мне досталась б/у gtx980m.
Решил проапгрейдить.

Все поставил, везде где надо намазал термопастой, положил термопрокладочки...
Включаю...
У меня Win10, для чистоты эксперимента накатил на отдельный винт новую win10 в режиме UEFI.
После установки сначала, естественно, карта определилась как "Стандартный адаптер Микрософт".
Через какое-то время винда подхватила драйвер и в диспетчере устройств карта стала отображаться как geforce gtx 980m.

И через 1-2 минуты комп намертво завис!!

Перегрузился в безопасном режиме, отключил устройство в диспетчере, снова загрузил в норм. режиме - все норм, встроенная графика работает.
Но как только включаешь в диспетчере 980m - 1-2 минуты - зависает. Никаких сообщений, никаких bsod - просто зависон, после которого только удержанием power выключаю.

Начитавшись форума пробовал:
- ставить мод. драйвера - ставятся, но комп все равно виснет.
- перешивал unlock bios и vbios - та же картина.
- ставил speedfan и запускал все вентили на 100% (было подозрение что перегрев) - все равно виснет.

В какую сторону копать?

PS: при этом в самом биосе в режиме диагностики никаких ошибок, вентили работают, на графику тоже не ругается

Уже почти отчаялся, в каком-то форуме был пост о том, что 980m нельзя заставить работать с платформами на ivi bridge, но вроде есть много людей у которых все норм.

Поможите, плиз - ЧЯДНТ?

Возможно не по теме, но... еше где-то на форумах (по моему msi-шных промелькивала гипотеза, что bios не знает про карту 980m и поэтому, типа, траблы. Можно ли что-то поправить, чтобы он ее узнал?
zeera
Member

Повідомлення

sinusmax: 19.07.2021 14:43 Други, привет!

Есть ноут AW m17xR4. По дефолту стояла видео gtx675m. Волею случая мне досталась б/у gtx980m.
Решил проапгрейдить.
Можливо проблема в самій карті.
Карта від якого ноута? MSI, Clevo, Dell ?
sinusmax
Junior

Повідомлення

zeera: 20.07.2021 10:07
Можливо проблема в самій карті.
Карта від якого ноута? MSI, Clevo, Dell ?
Карта, судя по ID, dell-овская. PCI\VEN_10DE&DEV_13D7&SUBSYS_05511028&REV_A1
Пробовал шить vbios-ы dell и clevo.

А как проверить, что проблема в самой карте?

Сразу скажу, что другого ноута для проверки нет :)
Norbertano
Member

Повідомлення

sinusmax за эти 2 минуты успеваете проверить 3D графику? Мониторите температуру, может быть перегрев?
Попробуйте загрузиться в ubuntu live cd (там загрузиться драйвер nouveau), будут ли там зависания
Відповісти