замена процессора в ноутбуке

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
SW vetal
Junior

Повідомлення

Подскажите, у кого есть опыт замены процессора на ноутбуке Samsung R60 (NP-R60X000/SEK)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Можно ли заменить процессор Celeron M520 (ноутбук Samsung R60 NP-R60X000/SEK) на любой из Pentium M?
tehnikpc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Конечно можно.Нужно только узнать какой там сокет и потом уже искать замену.
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

И на TDP обратить внимание :p У вашего проца он 30 ватт
RawaVlad
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл.

Повідомлення

В первую очередь нужно задать вопрос себе и попытаться ответить зачем.
А дальше уже смотреть шить ли новый БИОС,какой камень был в топовом ноуте данной линейки,мощность чтобы не очень превышала штатную, и еще много чего.
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

IvTK:И на TDP обратить внимание дразнить, подшучивать У вашего проца он 30 ватт
Это очень важно если не самое важное при всех иных удовлетворяющих условиях.
KOSSAK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SW vetal, нет, нельзя, и смысла в такой замене нету, даунгрейд получился бы. У вас в ноутбуке сокет М, выбирайте что-то под него, а еще лучше скажите варианты и выложите скриншот cpu-z со вкладками ЦП и Чипсет.
NiTr0
Member

Повідомлення

Корка Т5200/5300/... или Т7200/7300/... с большой вероятностью заведется.
SW vetal
Junior

Повідомлення

KOSSAK:SW vetal, нет, нельзя, и смысла в такой замене нету, даунгрейд получился бы. У вас в ноутбуке сокет М, выбирайте что-то под него, а еще лучше скажите варианты и выложите скриншот cpu-z со вкладками ЦП и Чипсет.
Варианты:
Intel Core Duo T2400
Intel Core Duo T2250
Intel Core 2 Duo Mobile T5600
Intel Core 2 Duo Mobile T5300
Intel Core 2 Duo Mobile T7200
Вкладення
Скрин с ЦП
Скрин с ЦП
Скрин с чипсетом
Скрин с чипсетом
KOSSAK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SW vetal, любой из предложенных вами подойдет. Лично я бы выбирал между t5600 и t7200.
SW vetal
Junior

Повідомлення

KOSSAK:SW vetal, любой из предложенных вами подойдет. Лично я бы выбирал между t5600 и t7200.
А BIOS нужно перепрошивать? И поддерживает ли мой BIOS (смотреть на скринах) названые выше процессоры. Подскажите, кто знает.
KOSSAK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SW vetal, биос прошить последний до замены процессора.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

я в своем менял без проблем. единиственное что что бы до проца там добраться нада ноут до последнего болта разобрать (((
BIOS не менял. стоял Celeron M520, поставил какой-то двухядерник по 1.6Ггц. Какой точно если интересно могу сказать ближе к выхам
SW vetal
Junior

Повідомлення

dimka890:я в своем менял без проблем. единиственное что что бы до проца там добраться нада ноут до последнего болта разобрать (((
BIOS не менял. стоял Celeron M520, поставил какой-то двухядерник по 1.6Ггц. Какой точно если интересно могу сказать ближе к выхам
Напиши, пожалуйста, какой именно процессор?
qwertysx
Junior

Повідомлення

Скажите плз,хочу поменять селерон 900, 2,2Ггц,Soket P чипс GL40 на HP Compaq Presario cq56
посмотрел выбор невелик.(С2D T6600/T6670/T8100/T8300)
имеет ли значение разное
Clock Multiplier 10.5 и 11 ,степпинг также --Core steppings ? C0 M0 RO ?
KOSSAK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

qwertysx, должен завестись любой процессор на шине 200Мгц, правда с НР всё может быть, хотя навряд. То, что можно найти у нас - Т73007500T8100T8300T9300T9500, первые два горячие и прожорливые. Если суть только в замене селерона на что-то по мощнее, стоит посмотреть в сторону Т5550 и старших на шине 667800, но у них с энергопотреблением похуже.
qwertysx
Junior

Повідомлення

продают Pentium Dual Core Т4400 за 400грн и C2D T6600 за 660 грн.
совпадают всё характеристики,хотел Т8ХХХ серию но там несовпадения по Clock Multiplier

Чем то интересно отличается архитектура ,технология C2D om PDC кроме меньшего кэша ?
KOSSAK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

qwertysx, цена т4400 гривен 200, а за 700грн. можно т8100 взять.
qwertysx:,хотел Т8ХХХ серию но там несовпадения по Clock Multiplier
это множитель. Множитель на шину = частота процессора. Совпадения быть и не должно)
qwertysx:Чем то интересно отличается архитектура ,технология C2D om PDC кроме меньшего кэша ?
у интел под маркой core продавалисьпродаются процессоры разной архитектуры, конкретизируйте пжлста модели. Но если говорить об одной линейке, то в принципе да, только кешем.
gena742
Junior

Повідомлення

У меня samsung NP-R60XY05/SEK можно ли у меня заменить проц и на какой ? подскажите пожал.
Сейчас стоит Intel Celeron M 530
Package (platform ID) Socket 479 mPGA (0x7)
Northbridge ATI Xpress 1250 (RS600) rev. 00
Southbridge ATI SB600 rev. 00
DMI BIOS
vendor Phoenix Technologies LTD
version 07YI
date 03/05/2008
KOSSAK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gena742, это не r60 plus, а обычный, на сколько понимаю? Тогда скорее всего там socket M, хотя если собрались менять, то стоит разобрать и посмотреть точнее, ибо М530 есть как под сокет М, так и под P.
Cem4ik
Member
Аватар користувача
Звідки: Смела

Повідомлення

dimka890:я в своем менял без проблем. единиственное что что бы до проца там добраться нада ноут до последнего болта разобрать (((
BIOS не менял. стоял Celeron M520, поставил какой-то двухядерник по 1.6Ггц. Какой точно если интересно могу сказать ближе к выхам
Т2050 у меня брал;)

я бы если выбирал между Т5600 и Т7200 брал бы последний, он на более новом тех.процессе, ну и если цена не большая а не как любят наши барыги по 100баксов их толкать:)

сам остановился на Т2400, работает нормально и ноут с ним особо не тупит :)
Відповісти