Вывод дискретной видеокарты на дисплей Dell Precision 7710

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Radiomechanik
Junior

Повідомлення

Приветствую друзья! Установил на этот ноут GTX1070 вместо M4000M, все завелось,дрова модифицировал но, проблема в том, что судя по всему из-за vbios она не дает прямого изображения на дисплей(тоесть без переключаемой графики - оптимуса). Собственно на м4000м все пахало на вывод без проблем, но с gtx естевственно не все так просто. В общем, вопрос в том, есть ли у кого нибудь предположения каким образом можно будет все же заставить ее выводить на дисплей изображение без переключаемой графики?
Radiomechanik
Junior

Повідомлення

В общем я нашел решение, подошел один из видеобиосов от Clevo а именно https://www.techpowerup.com/vgabios/224058/224058 . В теории подойдут и другие, изображение вывелось, hdmi заработал, уже примерно 2 недели тестирую, все гуд, в диспетчере исключительно GTX1070.
Я использовал nvflash через командную строку, пробовать исключительно в паре с интеловской видеокартой, потом в биосе выставляем режим прямого вывода видеокарты на hdmi(тоесть интеловская еще работает, но на hdmi выводит уже дискретка), так как не все вбиосы так могут, и если так не попробовать перед полноценным выводом на дисплей, можно запороть так, что после прийдеться ставить подходящую видеокарту которая сможет вывести на дисплей или собственно менять сам вбиос, но это уже через программатор и не факт что поможет) Естественно после установки нового вбиоса нужно установить заново драйвер, потому что старый логично что не заработает, для этого мы с моим другом сделали даже простецкую программку https://github.com/pa1n-dev/DriverModify . Чучуть удобнее чем маслать ручками эти вайт листы. Кому поможет - отпишитесь. Программка в теории работает на всех устройствах с nvidia где это требуется
Radiomechanik
Junior

Повідомлення

Приветствую Вас еще раз, к сожалению, а может и к счастью могу вас уведомить, что программа не работает, к сожалению на стадии разработки мы не заметили несколько ошибок, которые не дают правильно сохранять файл, и к сожалению пока решения этому нет. Извините за то что оказался немного пустословом в данном случае. Пользуйтесь прошлой информацией, она точно работает!) Всем удачи в модификации своих ноутбуков!
Відповісти