Lenovo E135 Edge запоротый биос.

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет.

Lenovo E135 (Thinkpad) Тип 3359 AMD e2000 1.75Ghz.

В общем попался такой динозаврик и я на скорую руку поставил виндовс 7 и накидывал всевозможные драйвера.

Все качал с оф. сайта после установки Bios Updater ноут перезагрузился и повис в самом начале запуска.

Скорее всего запорот биос...

Реакция на включение только полсекундный разгон процесорного вентилятора и так по кругу без умолку.

Картинки нету.

Запустился остановился запустился остановился.

Все это время индикатор включения работает.

Пытался скинуть батарейку биос и основную батарею на какое то время - не помогло.

Вынимать оперативку и стартовать она пищит, что нету оперативной.

Может кто в курсе можно ли обнулить биос как на некоторых моделях секретной кнопкой и тд.

Можно ли обнулись если долгое время ноут будет без питания ( чего только не вычитаешь в интернетах)

Или же отправлять на родину на прошивку биоса или замену мп?

Всем спасибо за внимание:) ;)
Rex
Member

Повідомлення

у нНР в элитбуках есть функция самовосстановления после окирпичивания. нужна флешка с бисом и комбинация при включении. типа зажать определенные клавиши при вкл
может и у Леново есть подобное
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex: 01.02.2023 06:22 у нНР в элитбуках есть функция самовосстановления после окирпичивания. нужна флешка с бисом и комбинация при включении. типа зажать определенные клавиши при вкл
может и у Леново есть подобное
Я уже какие комбинации только не перепробовал, думаю, что загвоздка в том, что она нормально не стартует и не успевает проверить что там у неё в юсб слотах :shuffle:
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

зачем было биос обновлять?теперь только программатор.
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sasha76: 01.02.2023 12:13 зачем было биос обновлять?теперь только программатор.
Та я че то в попыхах не подумал, что он так сразу и окирпичится:) Всегда с трепетом проводил эту манипуляцию, а тут такое:)
Теперь буду думать ;)
Alex646
Member

Повідомлення

А шо тут думать? В сервіс. Ну або купляти програматор і ковирятися самому. :laugh:
Splemish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex646: 01.02.2023 13:08 А шо тут думать? В сервіс. Ну або купляти програматор і ковирятися самому. :laugh:
Замовив програматор. Але мав надію на якісь фічі ленововські, бо читав, що були ноутбуки з скиданням біосу і тд.
Завжди треба починати від легкого вирішення:) :shuffle:
leremenko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

зустрічався з таким на минулорічному Леново Геймінг 3. Після оновлення біосу з оф сайту став цеглиною. Сервіс займався цим майже місяць, так безкоштовно бо гарантія, але задовго.
Відповісти