Dream machines автономность работы

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
СергейК
Junior

Повідомлення

Klon: 02.02.2023 21:48 solomoniks
я думаю що людина вмикала максимальну потужність - і там було ватт 50+ споживання ...

Но звичайно може бути баги софта\драйверів\вінди, в одному моєму Легиіоні с 4800+2060 зараз з'явився косяк, в Фотошопі (21,22,23) не вимикається дискретна графіка, хоч примусово всюди виставив використання вбудовананной Вегі.
Використовується Вега, но 2060 споживає 5 Ватт (завантаження по HWiNFO64 показує 300мгц і 200мб пам'яті) .
Перевстановлення драйверів на графіку не допомагає, можливо і правда Вінда глючить (в іншому софті все норм)... Налаштовування всі перенатискав, неділю борюся. :lamer: Вважаю косяк в Амд Вегі, Амд може...

А в Легіоні інтела 10300+1650 - все працює, дискретка не завантажуеться :insane:


Відкривайте HWiNFO64 і дивиться на розряд при різних налаштуваннях енергоспоживання...
Максимальную мощность в режиме экономии и просмотре Ютуб? При этом видеокарта работает интегрированная а процессор загружен на 5%. Таки да, наверное это максимальная мощность.

Отправлено спустя 55 секунд:
solomoniks: 02.02.2023 18:21
СергейК: 30.01.2023 15:48
Я даже не пытался играть. Но запускал 3д Макс. Если рендерить то батарея умирает на глазах в течении 30 минут. Думаю если играть то максимум час и это не самая требовательная игра. Сегодня попробую поставить игру и протестировать
Получилось вам решить что-нибудь по программной части? Тут с BIOSом предлагают варианты.
Я все ещё жду официального ответа. Никто пока не может ответить норма это или нет.
solomoniks
Member

Повідомлення

СергейК: 03.02.2023 11:10
Klon: 02.02.2023 21:48 solomoniks
я думаю що людина вмикала максимальну потужність - і там було ватт 50+ споживання ...

Но звичайно може бути баги софта\драйверів\вінди, в одному моєму Легиіоні с 4800+2060 зараз з'явився косяк, в Фотошопі (21,22,23) не вимикається дискретна графіка, хоч примусово всюди виставив використання вбудовананной Вегі.
Використовується Вега, но 2060 споживає 5 Ватт (завантаження по HWiNFO64 показує 300мгц і 200мб пам'яті) .
Перевстановлення драйверів на графіку не допомагає, можливо і правда Вінда глючить (в іншому софті все норм)... Налаштовування всі перенатискав, неділю борюся. :lamer: Вважаю косяк в Амд Вегі, Амд може...

А в Легіоні інтела 10300+1650 - все працює, дискретка не завантажуеться :insane:


Відкривайте HWiNFO64 і дивиться на розряд при різних налаштуваннях енергоспоживання...
Максимальную мощность в режиме экономии и просмотре Ютуб? При этом видеокарта работает интегрированная а процессор загружен на 5%. Таки да, наверное это максимальная мощность.

Отправлено спустя 55 секунд:
solomoniks: 02.02.2023 18:21

Получилось вам решить что-нибудь по программной части? Тут с BIOSом предлагают варианты.
Я все ещё жду официального ответа. Никто пока не может ответить норма это или нет.
Вы используете какие-нибудь программы для проверки расхода батареи?
Какая винда у вас установлена и ПО?
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

solomoniks: 03.02.2023 11:28Вы используете какие-нибудь программы для проверки расхода батареи?
Какая винда у вас установлена и ПО?
Він навмисно ігнорує це ;)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

solomoniks
Макі М1 теж дохнуть під навантаженням за годину-дві... Так що все залежить від використання і налаштуванні девайса , або рук користувача )

MOD.ANDREWS
+1 :gigi:
solomoniks
Member

Повідомлення

СергейК
Установите, пожалуйста, чистую ОС + драйвера, и протестируйте ноутбук на автономность.
Humster
Junior

Повідомлення

СергейК
Мужик, читаю твою тему и становится очевидно, что ты застрял. Сидишь, ждешь непонятно чего, тебя кормят завтраками, а в этой теме тебя скоро виноватым сделают. Если
СергейК: 14.01.2023 01:52 Все знакомые у кого есть ноуты говорят этого не может быть.
и ты реально знаешь какой ноут удовлетворит твоим потребностям, то просто продай этот ноунейм и купи такой как у знакомых.
Зря тратишь время.
Даже если это нормальное поведение этого ноута, то что тебе это даст, если ты не удовлетворен? А если не нормальное, то тебе все равно говорят что нормальное и обменять отказываются. Так зачем тратить время и трепать себе нервы? Есть ОЛХ, пишешь объяву (мега супер пупер геймерский девайс ждет вас), докладываешь денег и покупаешь то, что тебе нужно. Извлекаешь жизненный урок из этой истории.
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

В настройках электропитания поставь максимальное энергосбережение, далее можно настроить этот план электропитания, ограничив максимальную нагрузку ЦП.

Далее, неплохо было бы увидеть скрины с диспетчера задач ХОТЯ БЫ с открытой аидой, дабы понимать на какой частоте работает процессор без зарядки.

Возможно так же в параметрах Нвидиа, накрутили, либо стояло изначально, графический адаптер по умолчанию именно дискретка, а не встройка.

В сбалансированном режиме, если он стоит, он долго не протянет даже при просмотре фильмов и ютуба. Только максимальная экономия.
СергейК
Junior

Повідомлення

Ноут уехал две недели назад в сервисный центр. Говорят будет замена батареи. Как приедет обратно напишу чем закончилось.
СергейК
Junior

Повідомлення

В общем кому интересно , спустя 3 месяца есть заключение что брак батареи. Доставят еще через месяц и того 4-4.5 месяца геморроя. Думаю лучше переплатить и взять ноут где есть нормальное сервисное обслуживание чем вот эти пляски с бубном.
solomoniks
Member

Повідомлення

СергейК: 28.03.2023 13:27 В общем кому интересно , спустя 3 месяца есть заключение что брак батареи. Доставят еще через месяц и того 4-4.5 месяца геморроя. Думаю лучше переплатить и взять ноут где есть нормальное сервисное обслуживание чем вот эти пляски с бубном.
Вы думаете, что Lenovo или HP за один день ноутбуки ремонтируют? Судя по вашим комментам, вы слишком многого ожидаете от этого ноута, игнорируя советы в этой теме.
СергейК
Junior

Повідомлення

solomoniks: 29.03.2023 10:46
СергейК: 28.03.2023 13:27 В общем кому интересно , спустя 3 месяца есть заключение что брак батареи. Доставят еще через месяц и того 4-4.5 месяца геморроя. Думаю лучше переплатить и взять ноут где есть нормальное сервисное обслуживание чем вот эти пляски с бубном.
Вы думаете, что Lenovo или HP за один день ноутбуки ремонтируют? Судя по вашим комментам, вы слишком многого ожидаете от этого ноута, игнорируя советы в этой теме.
Какие советы? Что толкового предложили?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

solomoniks
я вважаю що ніхто з офіціалів не ремонтує техніку пайками та іншими "заморочками" - перекидають нові комлектухі і віддають кліенту, а дефектні плати віддають кудись на другі ланцюги (списують на продаж і тд...).
Ну і це нормальні офіційні бренди, а не підпільні сервіси магазину, які пів року можуть перепаювати кондери з Алі, бо у них товар 99% сірий \
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

СергейК
Предложили не один раз - зарядить ноут и посмотреть скорость разряда в мониторинговых программах и емкость аккумулятора. Вы все это успешно проигнорировали ;)
Crong
Member

Повідомлення

СергейК: 28.03.2023 13:27 В общем кому интересно , спустя 3 месяца есть заключение что брак батареи. Доставят еще через месяц и того 4-4.5 месяца геморроя. Думаю лучше переплатить и взять ноут где есть нормальное сервисное обслуживание чем вот эти пляски с бубном.
СергейК: 29.03.2023 12:38Какие советы? Что толкового предложили?
Якби ви зразу встановили софт який показує потужність споживання від батареї, а також знос і напругу батареї, ви б зразу зрозуміли в чому справа. Навіть якщо знос батареї показується невірно, то по тому як просідає напруга на батареї, можна оцінити її стан.
На новій батареї напруга знижується плавно, а на зношеній чи бракованій, напруга різко просідає і підіймається, в залежності від навантаження.
solomoniks
Member

Повідомлення

СергейК: 29.03.2023 12:38
solomoniks: 29.03.2023 10:46

Вы думаете, что Lenovo или HP за один день ноутбуки ремонтируют? Судя по вашим комментам, вы слишком многого ожидаете от этого ноута, игнорируя советы в этой теме.
Какие советы? Что толкового предложили?
Всё написано выше.
СергейК
Junior

Повідомлення

AntonyKandaurov: 29.03.2023 13:02 СергейК
Предложили не один раз - зарядить ноут и посмотреть скорость разряда в мониторинговых программах и емкость аккумулятора. Вы все это успешно проигнорировали ;)
Этот совет был бы актуальным если бы ноут был у меня. Или мне надо было забрать из сервиса и самому протестировать? Тем более я тестировал и он явно вд себя неадекватно. Что собственно и подтвердилось.
solomoniks
Member

Повідомлення

Klon: 29.03.2023 12:45 solomoniks
я вважаю що ніхто з офіціалів не ремонтує техніку пайками та іншими "заморочками" - перекидають нові комлектухі і віддають кліенту, а дефектні плати віддають кудись на другі ланцюги (списують на продаж і тд...).
Ну і це нормальні офіційні бренди, а не підпільні сервіси магазину, які пів року можуть перепаювати кондери з Алі, бо у них товар 99% сірий \
Ремонтируют - это я так, образно написал. :) Понятное дело, что сейчас ничего не ремонтируется в основном, просто под замену и всё. :)
СергейК
Junior

Повідомлення

Crong: 29.03.2023 13:09
СергейК: 28.03.2023 13:27 В общем кому интересно , спустя 3 месяца есть заключение что брак батареи. Доставят еще через месяц и того 4-4.5 месяца геморроя. Думаю лучше переплатить и взять ноут где есть нормальное сервисное обслуживание чем вот эти пляски с бубном.
СергейК: 29.03.2023 12:38Какие советы? Что толкового предложили?
Якби ви зразу встановили софт який показує потужність споживання від батареї, а також знос і напругу батареї, ви б зразу зрозуміли в чому справа. Навіть якщо знос батареї показується невірно, то по тому як просідає напруга на батареї, можна оцінити її стан.
На новій батареї напруга знижується плавно, а на зношеній чи бракованій, напруга різко просідає і підіймається, в залежності від навантаження.
Ну ,проверил бы и что дальше? Отправил бы в сервис по гарантии ,что я и сделал. Что собственно меняется? Кстати я спрашивал не тупые советы о том что надо протестировать, я как бы и сам догадался. А спрашивал кто с таким сталкивался

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
Кстати тест потребления энергии ничего не даст. Ибо проблема оказалась в самой батарее, все остальное в норме.
solomoniks
Member

Повідомлення

СергейК: 29.03.2023 17:27
Crong: 29.03.2023 13:09

Якби ви зразу встановили софт який показує потужність споживання від батареї, а також знос і напругу батареї, ви б зразу зрозуміли в чому справа. Навіть якщо знос батареї показується невірно, то по тому як просідає напруга на батареї, можна оцінити її стан.
На новій батареї напруга знижується плавно, а на зношеній чи бракованій, напруга різко просідає і підіймається, в залежності від навантаження.
Ну ,проверил бы и что дальше? Отправил бы в сервис по гарантии ,что я и сделал. Что собственно меняется? Кстати я спрашивал не тупые советы о том что надо протестировать, я как бы и сам догадался. А спрашивал кто с таким сталкивался
Ну вам ведь написали, что игровые ноуты долго не живут без розетки. Не вы первый с этим сталкиваетесь.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

А ещё современные батареи и живут то недолго :shuffle: . Использовал ноут от розетки с включенным лимитом заряда 60% - все было ровно, пару раз полежал ноут в холоде, начал использовать батарею по полной - хватило меньше чем на год такого использования и пока половина ёмкости. Такое...
Відповісти