Asus FX505DT и оперативная память

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

собственно есть ноутбук Asus FX505DT-HN482 на райзен 7 3750H и 1650, с завода в нем установлена оперативна 1 планка сумсунг на 2666 частоте но работает она почему то на 2400 и есть второй пустой слот, собственно вопрос, хочу купить кит 3000-3200 на 16 гб и будет ли он на 3000-3200 работать или так же на 2400 будет? qvl на сайте асус не нашел
slv
Member

Повідомлення

Вообще-то это гарантийный случай, если память не работает на заявленнных частотах ( имхо) . Если куплен с рук, то не исключена замена планки прежним хозяином .
А что написано в характеристиках ?
Rex
Member

Повідомлення

Shader1
Контроллер памяти находится в процессоре и Кукурузен поддерживает память вплоть до 2400 МГц.
спойлер
https://www.amd.com/en/product/8371
Поэтому вставьте туда хоть 5000 МГц кит памяти, она будет работать на 2400. Все с ноутом хорошо, забейте.
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rex: 29.07.2022 21:11 Shader1
Контроллер памяти находится в процессоре и Кукурузен поддерживает память вплоть до 2400 МГц.
спойлер
https://www.amd.com/en/product/8371
Поэтому вставьте туда хоть 5000 МГц кит памяти, она будет работать на 2400. Все с ноутом хорошо, забейте.
я не спрашиваю все хорошо с ноутом или нет, вопрос любая оперативка будет на 2400 работать, не выше?

Отправлено спустя 29 секунд:
slv: 29.07.2022 21:08 Вообще-то это гарантийный случай, если память не работает на заявленнных частотах ( имхо) . Если куплен с рук, то не исключена замена планки прежним хозяином .
А что написано в характеристиках ?
ноут бу, но оперативка ориг, в спеках указана
Rex
Member

Повідомлення

Shader1
вопрос любая оперативка будет на 2400 работать, не выше?
да

Відправлено через 51 секунду:
ноут бу, но оперативка ориг, в спеках указана
Как определили? В спеках указан партнамбер конкретной планки которая установлена?
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

хотя понял
Макс. быстродействие памяти
Up to 2400MHz
Rex
Member

Повідомлення

вопрос любая оперативка будет на 2400 работать, не выше?
Уточню: Любая, у которой номинальная частота 2400 и выше.
Если воткнуть туда память с частотой 2133, то и работать она будет на 2133.
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rex: 29.07.2022 21:30
вопрос любая оперативка будет на 2400 работать, не выше?
Уточню: Любая, у которой номинальная частота 2400 и выше.
Если воткнуть туда память с частотой 2133, то и работать она будет на 2133.
это понятно, я имел ввиду что даже ейсли джейдек 3200 то будет балалайка на 2400
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Shader1
Занимался разблокировкой Биоса боевого Леново. Максимум что МП и проц смогли осилить это 2933мгц и чуть ужать тайминги.
Не стоит на ноутах до 1.5к $ этим заниматься. Разгон это для серьезных ноутов от 2 и выше к$.
Где это в базе доступно без всяких модификаций Биоса

пы.сы. сбрасывал Биос раз под 100. Потому что модификация не предусмотреных стандартным Биос параметров, чаще всего приводит к кирпичу :gigi:
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

да я понял, да и кастомных биосов не нашел, а без второго компа экспериментировать не хочу, заказал вторую такую же 2666
Відповісти