Пищит в ноуте

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Egoline
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

В общем ситуация такая :
где то в районе процессора , фото прикреплю , идет писк . При включении заметен , но то ладно , дальше больше . Когда на экране происходят какие то действия по типу , прокрутки страницы , вывод суптитров на видео и т.п писк начинается , при чем реагирует именно на действия , пару прокруток страницы ютуба , попищал , перестаешь крутить и писк уходит . Ну и в 3д и т.п зависит от происходящее чем менее статичная картинка тем больше писка .
Вот может кто то сталкивался ? На сколько может быть критична проблема ? В плане не для психики а для ноута




https://drive.google.com/file/d/143tfPs ... p=drivesdk
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

стандатная "проблема" - писк\свист\треск дросселей (катушки индуктивности)
Egoline: 25.06.2022 21:10На сколько может быть критична проблема ? В плане не для психики а для ноута
если слух не напрягает, жить и пользоватся спокойно
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Типичный писк дросселей. Не критично
куе
Member

Повідомлення

а может комар поселился
Egoline
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

понял , спасибо .
В том и проблема , что напрягает капец как , даже через видео там или в 3д приложении с музыкой слышно .
Ремонку такое подлежит , в плане сложный или перепаять пару чего то ( Я не знаю что именно такое дроссели ) )
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Egoline: 25.06.2022 21:16 Я не знаю что именно такое дроссели
я уже сказал что это и на фото вашем его видно.
Egoline: 25.06.2022 21:16В том и проблема , что напрягает капец как
включить вертикальную синхронизацию ! - если выключена.
Если на гарантии ноут, то доказывать такой брак довольно сложно -- будут пинать "работает же".
Если не на гарантии, можно попробовать заменить дроселя.
Egoline
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Понял спасибо , ноут без гарантии . Поищу мастеров , хотяб примерно цену знать )
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Можешь поиграться с энергосберегайками или похожими функциями которые влияют на потребление. иногда подобные танцы с бубном помогают.
Egoline
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

kaery
а вы знаете , частично помогло , спасибо .
При эконом режиме , звук стал на много меньше , вместо писка шуршание , но за то по мозгам не дает )

P's только частота проца до 0.8 упала , но хоть не пищит ))
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Egoline: 25.06.2022 21:56P's только частота проца до 0.8 упала , но хоть не пищит ))
ну это только при небольшой нагрузке, в большинстве сценариев частота будет как обычно.
Egoline: 25.06.2022 21:56При эконом режиме , звук стал на много меньше , вместо писка шуршание , но за то по мозгам не дает )
я напротив, обычно отключаю все энергосберегайки ибо как раз от них все зло и идет. хотя последний случай который у меня был с писком дросселей был прям действительно уникальный: по симптомам он был 1в1 как у вас, только проявлялось это исключительно в браузре и других программах т.е. без 3д нагрузки. помогло отключение записи видео с рабочего стола в ReLive :-/
Відповісти