Процессор работает на минимальной частоте

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
homie420
Junior

Повідомлення

Народ хелп , есть проц i7 7500u , но он работает на частоте 0,38 ггц , кто сталкивался с таким или знает как убрать ограничение :lamer:
saaber_aero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как вариант, попробовать другой, оригинальный блок питания.
Focxz
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

homie420
ThrottleStop, отключить BD PROCHOT и проверить, что там в биосе стоит по сберегайкам, возможно нужно обновить биос
Я ж правильно понял, что это ноут?
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

homie420: 13.05.2022 13:05 Народ хелп , есть проц i7 7500u , но он работает на частоте 0,38 ггц , кто сталкивался с таким или знает как убрать ограничение :lamer:
1) Була подібна проблема в колеги на ноуті.
Стояла "ліва" приблуда, яка різала частоту на мінімум. Типу офіційної для оновлення чи ще якась фігня.

2) параметри електроживлення. Глянь там, що там виставлено в параметрах швидкодії.

Отправлено спустя 57 секунд:
saaber_aero: 13.05.2022 14:32 Как вариант, попробовать другой, оригинальный блок питания.
7500u - не десктопний проц. Він впаяний в мамку ноутбука.
Це так. Для довідки.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Есть несколько вариантов.
1. В настройках электропитания в разделе максимальное и минимальное состояние процессора поставить по 99% вместо 100%.
2. Воспользоваться программой, о которой написал Focxz.
3. Это может быть проблема с зарядным устройством (как проблемная сама зарядка в принципе, так и такое бывает с неоригинальными зарядками, если это ноут от Dell).
Rex
Member

Повідомлення

Подтверждаю. Если ноут Dell - вероятность 99% битый блок питания. Замените зарядку на другую, оригинальную.
solomoniks
Member

Повідомлення

saaber_aero: 13.05.2022 14:32 Как вариант, попробовать другой, оригинальный блок питания.
Добрый день существует много заменников, а также универсальных БП.
saaber_aero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

solomoniks: 08.09.2022 10:41
saaber_aero: 13.05.2022 14:32 Как вариант, попробовать другой, оригинальный блок питания.
Добрый день существует много заменников, а также универсальных БП.
Добрый день. У меня был на ремонте Dell, который работал корректно только на оригинальном бп. На универсальном и не оригинальном, частота процессора не поднималась выше 800Mhz. Исхожу из собственного опыта.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

solomoniks: 08.09.2022 10:41Добрый день существует много заменников, а также универсальных БП.
существует. но крайне не рекомендую использовать китай копию! Дабы потом не бежать "ко мне" со словами: "отремонтируй\спаси\помоги"

Відправлено через 42 секунди:
saaber_aero: 08.09.2022 11:11Добрый день. У меня был на ремонте Dell, который работал корректно только на оригинальном бп. На универсальном и не оригинальном, частота процессора не поднималась выше 800Mhz. Исхожу из собственного опыта.
все правильно, так и нужно!
solomoniks
Member

Повідомлення

saaber_aero: 08.09.2022 11:11
solomoniks: 08.09.2022 10:41

Добрый день существует много заменников, а также универсальных БП.
Добрый день. У меня был на ремонте Dell, который работал корректно только на оригинальном бп. На универсальном и не оригинальном, частота процессора не поднималась выше 800Mhz. Исхожу из собственного опыта.
Многое зависит от качества. Тоже из собственного опыта.
saaber_aero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

solomoniks: 08.09.2022 11:15
saaber_aero: 08.09.2022 11:11

Добрый день. У меня был на ремонте Dell, который работал корректно только на оригинальном бп. На универсальном и не оригинальном, частота процессора не поднималась выше 800Mhz. Исхожу из собственного опыта.
Многое зависит от качества. Тоже из собственного опыта.
Не спорю, под рукой был только дешман китай тогда.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

У меня такое же было на Alienware 17x3. Перестал распознавать родную зарядку (частая история для DELL), заряжать аккум. И проц начал работать на минималке, вообще еле шевелился ноут.
Ставил прогу для мануальной установки частот. Иначе никак не удавалось.
С ноутами DELL больше иметь дела не хочу (такая же история с ещё двумя другими DELL была).
solomoniks
Member

Повідомлення

Проверь в биосе частоту.
TheLastOfUs
Junior

Повідомлення

Многое зависит от качества. Тоже из собственного опыта.
Не от качества зависит.
Внутри БП стоит чип, в котором зашита мощность зарядки. Если меньше нужного значения или вышла из строя микросхема, то будет троттлить
Погулите dallas ds2501 или ds2502
Ну и ТС нигде не сказал, что у него dell. Если у него 0.38 ГГц, то для делла тротлинг 0.80 ГГц
Відповісти