Покупка ноутбука Lenovo Legion 5 pro с битым пикселем.

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
deepxaoc
Junior

Повідомлення

В одном из интернет магазинов нашел предложение на Lenovo Legion 5 pro, но присутствует битый пиксель белого цвета (фото приложу). Та фиг бы с ним с тем одним пикселем, но есть ли вероятность что экран начнет сыпать такими пикселями в дальнейшем. Гарантия 2 года, цена на 13к грн дешевле остальных предложений в среднем, собственно, чем и привлек внимание. Или лучше будет взять не Pro версию за те же деньги? Может был у кого-то реальный опыт лечения таких пикселей, подскажите способ, пожалуйста. Благодарю за внимание :Зображення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

deepxaoc
Так без битых пикселей, тоже может посыпать - это рулетка.
Цены на них упоротые у нас, за бугром с 3060 можно взять за 30к, у нас 40-60к :facepalm:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Лечение якобы есть, програмки которые мерцают и заставляют "ленивые" пиксели проснуться или массаж проблемного пикселя ватной палочкой. Но это как суслик, которого не видно. Не знаю ни единого случая что бы это кому-то реально помогло. Нужно разглядывать пиксель под лупой что бы понять что там с ним конкретно не так.
Считайте сразу что проблема не решается ничем и вам придется смирится с деффектом.
Касаемо "распространения" болячки. Просто так они не мрут, обычно или с завода сразу есть "битые" или монитор имеет какой-то конструктивный брак и они проявляются позже. Но у меня в пользовании было более 20 разных моников и буков и ни один в процессе пользования не получил дополнительные дефектные пиксели, так что не исключено, но маловероятно.
Учитывайте еще то, что у 5 PRO яркость довольно высокая 500 нит, и связано это с большим разрешением. Белый пиксель вы будете лицезреть постоянно на яркости более 60, а снизить ниже вам ее думаю не удастся, просто не комфортно за ним на низкой яркости сидеть.
А в остальном при такой разнице в цене в 13к я бы может и взял, 5 PRO того стоит, замечательный аппарат.
Если у вас крепкие нервы и вас не будет бесить деффект брать однозначно.
А вот насчет обычных легионов, при выборе между про и обычным про возьмет по всем фронтам. 2к+ 10бит шикарная матрица и лучший чем у обычных охлад очень решают.
PS: проверьте состояние АКБ и наработку диска, если больше 1-2 недель, в топку такую покупку, ибо может с майнинга. До 2 недель можно брать - так как бук скорей всего возвратный, отсюда скидка.
Вот есть сравнение прошки и обычной, все досконально разжевано по разнице, если кратко у прошки лучше экран, СО, выше TDP карты и проца и она тише:
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=t6Q3vtL-N-0
deepxaoc
Junior

Повідомлення

Евгений King: 13.04.2022 02:14 Если у вас крепкие нервы и вас не будет бесить деффект брать однозначно.
Спасибо большое за исчерпывающий ответ :). Буду брать с зарплаты (если успею :) )
ZDino
Junior

Повідомлення

Да я думаю нужно покупать, за такую цену.
Я бы покупал, для меня это не критично :D
Відповісти