Проблема с подключением SSD к ноутбука Haier u1500em

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
divine09
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Являюсь обладателем если можно так сказать ноутбуком Haier u1500em. Имеет встроенный emmc накопитель на 64 Гб, есть слот для диска Sata. У меня есть SSD кингстон на 120 гб. Когда его вставляю, ноут ведет себя странно, происходит «бесконечная загрузка», иногда он может загрузиться. Может грузиться полчаса. В управлении дисков показывает неизвестное устройство 2048гб. Если загружаю без ссд ведёт себя нормально. Думал косяк в ссд, но когда вставляю в другой комп, отлично отображается, всё работает. Вставлял вместо ссд обычный хард на 500 гб в ноут, снова хорошо всё загружает, отображает. При установке винды также окно подготовка к установке и ничего больше при установленном ссд. Менял и GPT и MBR, ничего не помогает. Заметил на харде на 500 указана сила тока 0.85А, на ссд 1А. Может в этом дело? Биос в ноуте, черт ногу сломает, первый раз такой вижу. В бут девайсах только windows boot manager, дисков нет. Третий день уже копаюсь, ничего не понимаю. Помогите советом что делать в такой ситуации.
Rex
Member

Повідомлення

divine09
На ссд есть какие-то разделы? Попробуйте полностью отформатировать диск.
Есть подозрение, что сей девайс если можно так сказать ноутбуком Haier u1500em. по какой то причине конфликтует именно с этим диском.
Просто потому что так.
Из того что можно попробовать сбросить Биос (предварительно сфотографировав все как было), обновить прошивку ссд (если есть), обновить Биос ноуту
Відповісти