Некро-Keppler GTX765m и Vulkan

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Кто может помочь, что-то в поисковике мало информации. В общем да, дров на кеплеры больше не выходит, но какая-то фигня, что драйвера для десктопных кеплеров новее чем для ноутбучных, 445 версия против 415, но ещё загвоздка, что в ноутбучных почему-то не ставится VulkanRT. Мне интересен вопрос, можно ли как-то отдельно установить этот VulkanRT, а то игры не запускаются, кеплер то может в вулкан, либо как-то вкорячить десктопные дрова, он при установке по обычному пишет что нет совместимого оборудования. Хотел в CoD Warzone побегать, а он не хочет из-за таких древних дров запускаться, вулканные игры тоже не хотят запускаться.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

ты не будешь бегать,ты будешь плыть с 10 фпс
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

seraphic
Та не, смотрел на тытрубе с более младшей 760ой было 30-40 на минималках
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

dimka4996: 14.11.2021 13:51 seraphic
Та не, смотрел на тытрубе с более младшей 760ой было 30-40 на минималках
ты наверно смотрел с версией десктопной, и то всё упрётся ещё в ЦП и ОЗУ - итог я тебе уже написал 10фпс
даже при 30 фпс это соревновательной игрой сложно назвать
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

seraphic
Мне главное чтобы фреймрейт был стабильный и фпс более 30. Но ладно, если не варзон, а с вулканом как быть? Чип то поддерживает, а дрова Vulkan RT не ставят, отдельно где скачать не могу найти.

Может кто-то уже подскажет? А не молча, как один грызун с лысым хвостом, лепить минусы на сообщение с просьбой помочь.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

dimka4996: 14.11.2021 17:34Чип то поддерживает
почему ты так уверен в этом?
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Fishnya
Он под Ubuntu работает и там вполне все устанавливается, на Windows не хочет.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

тут вказано: https://developer.nvidia.com/vulkan-driver
що відсутня підтримка 700М серії.

в убунту vulkan ставить steam разом з proton, якщо не помиляюсь.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

mumu
Там вообще не упоминается кеплер, минимум максвел, потому что кеплер сняли с поддержки, кеплер ещё в 2016ом году получил вулкан, но это не значит, что кеплер не умеет в вулкан потому что его нет на той странице, а вулкан можно ставить отдельно как и пакетами, как и с протоном, Протон просто транслирует в вулкан все дх11 и 12 игры

Отправлено спустя 1 час 26 минут 26 секунд:
Сам спросил - сам решил, скачал здесь https://vulkan.lunarg.com/sdk/home версию 1.2.176.1 и всё заработало
спойлер
Безымянный1.png
Відповісти