Lenovo Legion 5 экран в пикселях

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Odessit22
Junior
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Всем привет. Вчера купил ноутбук Lenovo Legion 5 и вот такая беда произошла. И не знаю что делать.
Когда запускаю ноут с видео карты АМД работает все нормально, когда включаю в биосе только Нвидиа, то происходит, то что на картинке. Также не ставится драйвер Нвидиа.

Подскажите, что делать?🙏
Вкладення
23924843.jpg
Screenshot.png
sloveee
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Смерть видеокарты, отправлять в магазин если 14 дневный период не кончился, если кончился - в авторизованный СЦ.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Odessit22
несите на гарантию - скорее всего проблемы с чипом видяшки\ее памятью , тем более не ставится драйвер .

Если покупали с рук - ищите продавца, он 95% знал об этом (или брак, или майнинг, или гоняли чет супер матерое) ...
Если продавец спишет на биосы\дрова - несите к нему и вместе с ним переставляйте...

п.с. - и если спишут на матрицу\шлейф , то оно бы и на встройке косячило.

На 4пда в теме легионов можете спросить, там народа с такими девайсами поболее, да и у нас в Уа , как я понял, их оф. не завозят \ (сам недавно взял тут на форуме у человека , который их возит с США).
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Odessit22: 24.09.2021 23:18Подскажите, что делать?
возвращать, где покупал
Odessit22
Junior
Звідки: Чернігів

Повідомлення

yupi: 24.09.2021 23:35
Odessit22: 24.09.2021 23:18Подскажите, что делать?
возвращать, где покупал
А в чем может быть причина? Програмно нет возможности решить проблему?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Odessit22: 24.09.2021 23:39 Програмно нет возможности решить проблему?
это аппаратная проблема на 150%
Rex
Member

Повідомлення

Odessit22
А в чем может быть причина?
Физическая неисправность видеокарты Нвидиа (отвал чипа или память глючит). Програмно решить невозможно.
Odessit22
Junior
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Klon: 24.09.2021 23:34 Odessit22
несите на гарантию - скорее всего проблемы с чипом видяшки\ее памятью , тем более не ставится драйвер .

Если покупали с рук - ищите продавца, он 95% знал об этом (или брак, или майнинг, или гоняли чет супер матерое) ...
Если продавец спишет на биосы\дрова - несите к нему и вместе с ним переставляйте...

п.с. - и если спишут на матрицу\шлейф , то оно бы и на встройке косячило.

На 4пда в теме легионов можете спросить, там народа с такими девайсами поболее, да и у нас в Уа , как я понял, их оф. не завозят \ (сам недавно взял тут на форуме у человека , который их возит с США).
ноут привозился с Польши. продавец уверяет что ноут новый и о проблеме не знал. Говорит чтобы я отправлял ему Новой почтой а он уже повезет в Польшу в СЦ.
Сразу деньги не хочет возвращать, а отправлять ноут, это ж можно и без ноута потом остаться, как то стремно

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
На 4пда пишут типо проблема с vbios драйвером. Возможно ли такой вариант?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Odessit22
ничего по гарантии не скажу - я брал вообще завозской Рефарб с США (даже официальный гарантийник показывает работу 1 день ноута - сдача в сервис - выдача как востановленного, и гарантия анулирована).
Продавец тут давал неделю менибека, и перед пересылкой прогонял тесты - отправлял скрины, фото девайса.

Как по мне - отправляйте продавцу назад и просите деньги , если вы в него не лазили , то вам нечего боятся. Тем более если там отвал - сумма ремонта выйдет в цену ноута.
Odessit22
Junior
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Klon: 24.09.2021 23:56 Odessit22
ничего по гарантии не скажу - я брал вообще завозской Рефарб с США (даже официальный гарантийник показывает работу 1 день ноута - сдача в сервис - выдача как востановленного, и гарантия анулирована).
Продавец тут давал неделю менибека, и перед пересылкой прогонял тесты - отправлял скрины, фото девайса.

Как по мне - отправляйте продавцу назад и просите деньги , если вы в него не лазили , то вам нечего боятся. Тем более если там отвал - сумма ремонта выйдет в цену ноута.
Продавец ни в какую не хочет возвращать деньги. Говорит на сервис в Польшу повезет. Я только установил винду и драйвера
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Odessit22: 24.09.2021 23:48ноут привозился с Польши
Odessit22: 25.09.2021 00:01Продавец ни в какую не хочет возвращать деньги
:popcorn:
ну молодец, сэкономил :up:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Odessit22
что за контора где брали ноут?
Odessit22
Junior
Звідки: Чернігів

Повідомлення

unlnu: 25.09.2021 00:13 Odessit22
что за контора где брали ноут?
Знакомый посоветовал, брал у него технику. Парень с олх, ездит в Польшу и возит технику.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну скажу вам , що в Польщі, як правило, проблем з гарантією нема і 100500 причин , щоб послати :censoured: не шукають. Тому думаю проблем не повинно бути ;) :beer: . Надіюся все вирішиться швидко і без проблем.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

viperest1
у человека сомнения что перекуп может кинуть
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ноут явно не новый, а б/у, с видиком было бы все ок в противном случаи... имхо.
майнили или играли не суть важно... это отвал чипа из-за перегрева...
в оф сервис за тридевятьземель слабо верится...
мда, нашли себе гембель не позавидуешь...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Odessit22
ну ничего не поделать - тут только отправлять, особенно если не было ничего обговорено заранее (менибек какой то)
Можно конечно попробовать биос откатить\покрутить по инструкциям с 4пда, но это такое... Причина не выглядит програмной.

И посмотрите через софтину легиона - Vantage присутствие гарантийки, есть ли она вообще, а то может продали уже мертвый...

п.с. - чет вас нелегкая понесла на ОЛХ, давно уже его избегаю, разве только продавцы в моем городе... А тут и на форуме человек продает ноуты + можно было бы найти и проверенного "перевозчика", который тут на форуме обитает (один дорогой девайс так заказывал).
Odessit22
Junior
Звідки: Чернігів

Повідомлення

unlnu: 25.09.2021 00:38 ноут явно не новый, а б/у, с видиком было бы все ок в противном случаи... имхо.
майнили или играли не суть важно... это отвал чипа из-за перегрева...
в оф сервис за тридевятьземель слабо верится...
мда, нашли себе гембель не позавидуешь...
Уверяют что ноут новый. Винды на нем не было, сам ставил на чистый ноут. Также продавец говорит что недавно его покупал, есть чеки

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Klon: 25.09.2021 00:39 Odessit22
ну ничего не поделать - тут только отправлять, особенно если не было ничего обговорено заранее (менибек какой то)
Можно конечно попробовать биос откатить\покрутить по инструкциям с 4пда, но это такое... Причина не выглядит програмной.

И посмотрите через софтину легиона - Vantage присутствие гарантийки, есть ли она вообще, а то может продали уже мертвый...

п.с. - чет вас нелегкая понесла на ОЛХ, давно уже его избегаю, разве только продавцы в моем городе... А тут и на форуме человек продает ноуты + можно было бы найти и проверенного "перевозчика", который тут на форуме обитает (один дорогой девайс так заказывал).
На форуме нашел человека у которого такая же проблема была с артефактами. Говорит откатил Биос и все нормально.
Также может это как то влияет на ситуацию - было такое что после установки драйвера джифорс експириенс, драйвер ставился и в диспетчер устройст значок проблемы на драйвере пропадал. Но после перезагрузки опять та же история
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Odessit22,
не хочу давить на рану, но терзают смутные сомнения... пусть вам повезет решить проблему как можно скорее!
Odessit22
Junior
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Ещё один нюанс, хотя я в нём не уверен на все 100%, так как точно не помню.
Когда я первый раз, ещё до установки драйверов запускал ноут то выбрал Нвидиа карту - все запустилось без проблем и потом уже начал ставить драйвера.
Может кто уже делал откат Биоса, подскажите как сделать
Відповісти