ThinkPad Experts в Киеве?

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
UkraineNationalist
Junior

Повідомлення

Я купил ThinkPad от OLX, но, к сожалению, получил один с заблокированным BIOS. Я все еще использую его, но у него есть какая-то удаленная система безопасности (которая, я уверен, не может прочитать мою непонятную файловую систему) ... Но я хотел бы найти кого-нибудь, кто знает, как это отключить. Я видел несколько руководств в Интернете, но единственное, что указано как «иногда работающее», - это разобрать его и закоротить чип (надеюсь, Google Translate правильно интерпретирует это ...)

Я также заинтересован в замене экрана и батареи для более качественной работы (батарея не работает при спящем режиме / отключении от ОЗУ в течение 3 дней, что кажется неправильным - мой 10-летний Macbook мог отключаться от ОЗУ на несколько месяцев, не теряя много батареи ).

Хочу сменить экран с хренового IPS на OLED.
BOBAHH
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

напишите модель ThinkPad
UkraineNationalist
Junior

Повідомлення

x395 AMD

Added in 2 minutes 41 seconds:
Я выяснил проблему с батареей ... Это проблема прошивки Lenovo, поэтому, скорее всего, придется подождать обновления BIOS.
https://forums.lenovo.com/t5/Other-Linu ... -p/5037674
BOBAHH
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

но у него есть какая-то удаленная система безопасности (которая, я уверен, не может прочитать мою непонятную файловую систему) ...
computrace?
если вы работаете и нет проблем, значит этот бук снят с сервиса и вам можно не заморачиваться. )
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

UkraineNationalist: 14.09.2021 17:42но у него есть какая-то удаленная система безопасности (которая, я уверен, не может прочитать мою непонятную файловую систему) ...
ты про Intel Anti-Theft что ли?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какая интел анти кража на райзенах? :rolleyes:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

yupi: 16.09.2021 01:17Какая интел анти кража на райзенах?
Может интел занес чемодан и добавили :gigi:
UkraineNationalist
Junior

Повідомлення

BOBAHH: 15.09.2021 21:07 но у него есть какая-то удаленная система безопасности (которая, я уверен, не может прочитать мою непонятную файловую систему) ...
computrace?
если вы работаете и нет проблем, значит этот бук снят с сервиса и вам можно не заморачиваться. )
Да, я понимаю, что это нормально ... Но это отстой - покупать компьютер и не иметь доступа к изменению настроек BIOS! К счастью, все включено, поэтому я просто использую его как есть, но если кто-то знает, как их разблокировать, было бы неплохо. Также хочу сменить экран на OLED.
BOBAHH
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Но это отстой - покупать компьютер и не иметь доступа к изменению настроек BIOS!
Такое впечатление, будто вы его покупали новым!! ))
ChuprinaIevgen
Member
Аватар користувача
Звідки: Linden

Повідомлення

UkraineNationalist: 16.09.2021 18:10
BOBAHH: 15.09.2021 21:07 но у него есть какая-то удаленная система безопасности (которая, я уверен, не может прочитать мою непонятную файловую систему) ...
computrace?
если вы работаете и нет проблем, значит этот бук снят с сервиса и вам можно не заморачиваться. )
Да, я понимаю, что это нормально ... Но это отстой - покупать компьютер и не иметь доступа к изменению настроек BIOS! К счастью, все включено, поэтому я просто использую его как есть, но если кто-то знает, как их разблокировать, было бы неплохо. Также хочу сменить экран на OLED.
Сподіваюсь ця інформація буде корисною. Мав справу з ComputeTrace на Dell Latitude: потрібно замінити повністю мікросхему на чисту, вона записується один раз, без неї (якщо її замкнути) BIOS не ініціалізується. Легше залишити як є, якщо захист не може себе записати на диск С і не може замкнути операційну систему.
З OLED екраном, якщо сокет на мат платі eDP 30пін, а здається на Lenovo зараз всі такі, то залишається знайти тільки відповідну панель. Вартість OLED починається з $340.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

UkraineNationalist: 16.09.2021 18:10 Да, я понимаю, что это нормально ... Но это отстой - покупать компьютер и не иметь доступа к изменению настроек BIOS!
перешивка биоса и вперёд, вы же меньше заплатили за ноут чем новый купить с магазина - вот теперь на всю разницу искать кто это сделает :)
Відповісти